загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Покупка швейной машинки
Страницы:
1
2
3
4
5
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
По поводу идей...Мне понравилвсь идея с ковриком-листом, есть ещё подушка-лист. У меня была ткань белая, решила попробовать. Сейчас он на кресле лежит. Потом я на джут переключилась, но мысль сшить ещё коврик осталась. Верхнее фото - это я шила.

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Загорелась- хочу швейную машинку. Минимальные навыки шитья имею. Посоветуйте какую хорошую выбрать для домашнего использования в пределах 10000. У меня к машинке только одно требование, чтобы можно было шить тянущуюся трикотажную ткань. Шить часто не планирую, так для души или по необходимости. Идей для шитья очень много, буду воплощать их по настроению.
Муж подарил такую ,что то в районе 10-13 тыщ

Чтоб трикотаж шить иглы нужны специальные,для шитья трикотажа,у них кончик округленный,не острый и когда шешь,немного растягивать ткань,чтоб потом не лопнула нитка,все же эти машинки предназначены не для трикотажа,но приспособиться можно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 14:13
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
так и не пользовались, но главное есть
Вот я тоже такая запасливая: гитара с моих 16 лет так и провисела на стене, пару песенок тринькала и фсё. Сейчас зеркалка лежит лет уже 7, ждёт своего часа, надеюсь, что освою раньше, чем вымру. Машинка швейная в коробке стояла лет 5, потом дети подарили оверлок, и дело пошло потихоньку. Учусь на платных курсах в интернете. Машинку покупала в магазине по совету продавцов. Жалею, надо было в интернете полазить. Ну да ладно, пока жалоб нет. А оверлок уже прицельно, по совету опытной швеи. Надёжный из недорогих. В мае 2021 брали за 16, сейчас он трицулю в озоне стоит. Полгода его уговаривала начать мне нужные строчки выдавать, потом поладили))
Вот моя техника:
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 



Мой арсенал)))

Из советов....смотрите что бы обязательно была петля-автомат ( до сих пор не во всех машинах есть)!!!

Выбирала на профельном форуме клуб" Осинка" и заказывала в "Швейный мир"
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка (автор поста) 05.11.2022 14:31
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Вот я тоже такая запасливая: гитара с моих 16 лет так и провисела на стене, пару песенок тринькала и фсё. Сейчас зеркалка лежит лет уже 7, ждёт своего часа, надеюсь, что освою раньше, чем вымру. Машинка швейная в коробке стояла лет 5, потом дети подарили оверлок, и дело пошло потихоньку. Учусь на платных курсах в интернете. Машинку покупала в магазине по совету продавцов. Жалею, надо было в интернете полазить. Ну да ладно, пока жалоб нет. А оверлок уже прицельно, по совету опытной швеи. Надёжный
У вас уже как на швейной фабрике))
Гитара тоже должна быть, хотя бы для антуража))
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Гитара тоже должна быть, хотя бы для антуража)
Для антуража штук 5. Дети играют. Я их заразила.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Из советов....смотрите что бы обязательно была петля-автомат ( до сих пор не во всех машинах есть)!!!
Не знаю, честно говоря, что это такое, но я бы сейчас смотрела, чтобы машинка могла шить медленно и чтобы была функция при остановке игла все время в ткани.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Не знаю, честно говоря, что это такое, но я бы сейчас смотрела, чтобы машинка могла шить медленно и чтобы была функция при остановке игла все время в ткани.
Ну, регулировка скорости есть у всех машин, а вот про иглу не знаю...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Ради интереса посмотрела сейчас сколько стоят машинки....даже не знаю что можно купить за 10 тысяч...
Если постоянно шить не собираетесь, на Авито или Юле посмотрите бу ( кто уже наигрался и стоит без дела), там за 10000 более реально
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Ну, регулировка скорости есть у всех машин
Дааааааа?))) Надо у моей поискать. А то я к ней уже привыкла без этой регулировки. Три комплекта постельного белья и строчки довольно ровные. girl-dance_rt_72.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Дааааааа?))) Надо у моей поискать. А то я к ней уже привыкла без этой регулировки. Три комплекта постельного белья и строчки довольно ровные.
Прошу прощения...не знала что есть современные машины без регулировки...на всех моих были, вот я и подумала, что у всех е dntknw_rt_60.gif сть.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Для антуража штук 5. Дети играют. Я их заразила.
Правильно, больше не меньше)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Из советов....смотрите что бы обязательно была петля-автомат ( до сих пор не во всех машинах есть)!!!
Спасибо 🤗
В чем различия?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Загорелась- хочу швейную машинку. Минимальные навыки шитья имею. Посоветуйте какую хорошую выбрать для домашнего использования в пределах 10000. У меня к машинке только одно требование, чтобы можно было шить тянущуюся трикотажную ткань. Шить часто не планирую, так для души или по необходимости. Идей для шитья очень много, буду воплощать их по настроению.

Уже 11 лет пользуюсь. Довольна.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Спасибо 🤗 В чем различия?
Автоматически петля в изделиях вымеиывается за один раз ....а полуавтомат за 4
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Автоматически петля в изделиях вымеиывается за один раз ....а полуавтомат за 4
Аааа ну всё понятно тогда. Спасибульки)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Не знаю, честно говоря, что это такое, но я бы сейчас смотрела, чтобы машинка могла шить медленно и чтобы была функция при остановке игла все время в ткани.
Я думала это во всех есть
Это важные моменты, да
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Ну, регулировка скорости есть у всех машин, а вот про иглу не знаю...
А вот , все же у всех
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Вот я тоже такая запасливая: гитара с моих 16 лет так и провисела на стене, пару песенок тринькала и фсё. Сейчас зеркалка лежит лет уже 7, ждёт своего часа, надеюсь, что освою раньше, чем вымру. Машинка швейная в коробке стояла лет 5, потом дети подарили оверлок, и дело пошло потихоньку. Учусь на платных курсах в интернете. Машинку покупала в магазине по совету продавцов. Жалею, надо было в интернете полазить. Ну да ладно, пока жалоб нет. А оверлок уже прицельно, по совету опытной швеи. Надёжный
У вас скорость на корпусе не видно! Никакой кнопки для неё
Значит - это на педали устанавливают … где то там должна быть пимпочка , на ножной педали
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Прошу прощения...не знала что есть современные машины без регулировки...на всех моих были, вот я и подумала, что у всех е сть.
Да есть наверняка..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр