загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Штучки для рукоделия
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девочки, рукодельницы дорогие!!! Уповаю на вас 💐 Поделитесь своими самыми используемыми штучками Ну там какие бусинки лучше и чаще применяете - размер и форма : круг или полубусина Какую ленточку больше используются - тонкие или там ск см ..проволоки? Чтобы стояли на них например цветочки Стразы самоклеящиеся или нет - что более ходовое? Может есть любимые каналы с поделками , образцами Залезла сперва на вб - потом глянула на Али (никогда там не заказывала вроде ) - то же сам
Возраст какой?
Посмотрите готовые наборы, в итоге это дешевле обходится. Лепка - одно из самых универсальных развлечений, вариаций много. Воздушный пластилин (масса для лепки) для начинающих, полимерная глина для более продвинутых (можно ещё что-то из флористических прибамбасов добавить, чтоб совсем круто получилось).
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тейп это медицинская ? А ватные диски чем ? Поделка из них

Не медицинская, вот такая.
На снежинке из ватного диска самоклеющиеся стразы, и на обычный пва мелкие блёстки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не медицинская, вот такая. На снежинке из ватного диска самоклеющиеся стразы, и на обычный пва мелкие блёстки.
И сами диски между собой на пва ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не медицинская, вот такая. На снежинке из ватного диска самоклеющиеся стразы, и на обычный пва мелкие блёстки.
Спасибо большое не знала о такой
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Возраст какой? Посмотрите готовые наборы, в итоге это дешевле обходится. Лепка - одно из самых универсальных развлечений, вариаций много. Воздушный пластилин (масса для лепки) для начинающих, полимерная глина для более продвинутых (можно ещё что-то из флористических прибамбасов добавить, чтоб совсем круто получилось).
Флористические - тоже не знала … Буду изучать
Спасибо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Возраст какой? Посмотрите готовые наборы, в итоге это дешевле обходится. Лепка - одно из самых универсальных развлечений, вариаций много. Воздушный пластилин (масса для лепки) для начинающих, полимерная глина для более продвинутых (можно ещё что-то из флористических прибамбасов добавить, чтоб совсем круто получилось).
Возраст 3,5 - 14
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И сами диски между собой на пва ?
Да, ведь делали детки в том числе и дошколята, но это не надёжно)) Лучше сшить белой ниткой наверное.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Да, ведь делали детки в том числе и дошколята, но это не надёжно)) Лучше сшить белой ниткой наверное.
А… ну я попробую сама сперва
Обкатаю
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
У меня есть много плотного фетра большого размера. Может надо?
Ещё немного мелких глазок и так по мелочи - ленточки и тп
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2023 22:33
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Флористические - тоже не знала … Буду изучать Спасибо
Флористика это для ленивых и для удобства, чтоб проще делать и лучше держалось. Но удорожает процесс...
Цветы лепить прикольно и результат получается приятный - вариации опять же от садовых до суккулентов. Мелким попроще, старшим детям чего посложнее... полимерная глина выглядит в готовых изделиях лучше, но её разминать муторно. Мне больше всего воздушка нравилась - дёшево, легко и результат красивый, и выкинуть отличный повод через некоторое время.

Можно еще поэкспериментировать с формочками. Гипс, воск, мыло или эпоксидка тоже хорошо заходит. Разное наполнение, цвета или под раскрашивание.
Если крупные - то интерьерные штуки можно делать. Мелкие - украшения. Начинать можно и с пластиковых, но у силиконовых более сложные формы изделий. Ещё можно взять пару готовых наборов, а потом в эти формы другой наполнитель.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Флористика это для ленивых и для удобства, чтоб проще делать и лучше держалось. Но удорожает процесс... Цветы лепить прикольно и результат получается приятный - вариации опять же от садовых до суккулентов. Мелким попроще, старшим детям чего посложнее... полимерная глина выглядит в готовых изделиях лучше, но её разминать муторно. Мне больше всего воздушка нравилась - дёшево, легко и результат красивый, и выкинуть отличный повод через некоторое время. Можно еще поэкспериментировать с формочка
Пойду флористику изучать
Что за материалы такие ..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
У меня есть много плотного фетра большого размера. Может надо? Ещё немного мелких глазок и так по мелочи - ленточки и тп
Надо … вообще
А почему все раздают ? Может вам пригодится ? Оно же не портиться ?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо … вообще А почему все раздают ? Может вам пригодится ? Оно же не портиться ?
Не портится, но вряд ли я использую его для дела, просто место занимает. Дочь была маленькая, мастерили, сейчас выросла и это ей не интересно. Поэтому с радостью отдам тому, кому надо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не портится, но вряд ли я использую его для дела, просто место занимает. Дочь была маленькая, мастерили, сейчас выросла и это ей не интересно. Поэтому с радостью отдам тому, кому надо
Я возьму. Удобно почта или сдэк или может мы соседи ? Северо восток у меня
Сао
А ваще пришлю сына … например , если не успею сама
Все сделаем чтобы вы не тратили время на нас
Это очень ценный ресурс
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пойду флористику изучать Что за материалы такие ..
Не надо Вам пока флористику. Начните с чего попроще...

Вот такое можно собрать и из подручных средств, а можно и на проф материалах (дороже, но крепче и экономит время/силы).

А это формы силиконовые.
В шарики наполнение разное и хвостики - кулончики или ещё какие украшения делать...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 23.08.2023 22:45
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо … вообще А почему все раздают ? Может вам пригодится ? Оно же не портиться ?
Берите фетр) В школу на НГ надо было сделать ёлку, украшенную а-ля народным творчеством biggrin_rt_40.gif Притащила детям кучу уже вырезанных фетровых заготовок и всякой мелочевки: бусины, пуговицы, тесёмки, бантики, стразы и т.д. Дети очень прям вовлеклись, друг у друга тырили заготовки и декор) Такая елка получилась у восьмилеток.
Звёздочку я дома на скорую руку сшила.
Тоже можете что-то из этой тематики придумать, какое-нибудь чудо-дерево своё. Как раз для любого возраста подойдет.





SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Берите фетр) В школу на НГ надо было сделать ёлку, украшенную а-ля народным творчеством Притащила детям кучу уже вырезанных фетровых заготовок и всякой мелочевки: бусины, пуговицы, тесёмки, бантики, стразы и т.д. Дети очень прям вовлеклись, друг у друга тырили заготовки и декор) Такая елка получилась у восьмилеток. Звёздочку я дома на скорую руку сшила. Тоже можете что-то из этой тематики придумать, какое-нибудь чудо-дерево своё. Как раз для любого возраста подойдет.
Очень красиво и ценно тк руками
А это чем прикрепляли к основе ? А фетр когда вырезала - край не сыпется ?

Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2023 23:07
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Берите фетр) В школу на НГ надо было сделать ёлку, украшенную а-ля народным творчеством Притащила детям кучу уже вырезанных фетровых заготовок и всякой мелочевки: бусины, пуговицы, тесёмки, бантики, стразы и т.д. Дети очень прям вовлеклись, друг у друга тырили заготовки и декор) Такая елка получилась у восьмилеток. Звёздочку я дома на скорую руку сшила. Тоже можете что-то из этой тематики придумать, какое-нибудь чудо-дерево своё. Как раз для любого возраста подойдет.
Вау loveyes_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очень красиво и ценно тк руками А это чем прикрепляли к основе ? А фетр когда вырезала - край не сыпется ?
Фетр не сыпется, оч удобно и просто работать, край не нужно обрабатывать специально
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 23.08.2023 23:14
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очень красиво и ценно тк руками А это чем прикрепляли к основе ? А фетр когда вырезала - край не сыпется ?
Т.к.детки мелкие, то клеевым пистолетом из моих рук. У Вас постарше и сами справятся, еще и мелким помогут. И клей Момент Кристалл для этих целей хорош, им дети самостоятельно пользовались.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр