загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, Вам тут много чего посоветовали дельного, здесь, в этих советах, выход есть, так что не отрицайте, не жалейте себя, монастырь - вариант.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Саш, к сожалению она права. У нас очень интересные законы в стране. Без согласия сына сделать практически ничего нельзя. И не важно, несовершеннолетний он или нет.
Дамы! Вы не меня не до конца поняли! Он на все это идет осознанно и добровольно. Осознанно и добровольно. Во всех его словах и документах все должно быть именно так.
Вы почему позволяете 16 летнему сыну (заметьте единственному) иметь решающее мнение, в том вопросе в котором он не понимает плачевных последствий? Проявите твердость и строгость - иначе быть беде.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Сейчас сижу в прокуратуре, пишу жалобу на действия/бездействия работников УВД района. Торговцы наркотиками процветают, дела ни кому нет....
ох, не тем Вы занимаетесь....
Вы сейчас в прокуратуре, а где сейчас Ваш сын?
Боитесь закона? Если для Вас закон страшнее спайса, то....

ИХМО У Вас основная проблема в отношениях с сыном. Пока ее не решите никакая милиция-прокуратура-суд не поможет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вы почему позволяете 16 летнему сыну (заметьте единственному) иметь решающее мнение, в том вопросе в котором он не понимает плачевных последствий? Проявите твердость и строгость - иначе быть беде.
Я тебя умоляю! Вот будут у тебя дети такого возраста, я тебя послушаю насчет этого. Хотя тебе будет легче - ты мужчина. Хотя можешь потренироваться на моём оболтусе - посмотрю, что скажешь на это)))).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дамы! Вы не меня не до конца поняли! Он на все это идет осознанно и добровольно. Осознанно и добровольно. Во всех его словах и документах все должно быть именно так. Вы почему позволяете 16 летнему сыну (заметьте единственному) иметь решающее мнение, в том вопросе в котором он не понимает плачевных последствий? Проявите твердость и строгость - иначе быть беде.
Так же осознано и добровольно спокойно покинет монастырь, мед.учреждение, толку от этих подписей никакого.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ох, не тем Вы занимаетесь.... Вы сейчас в прокуратуре, а где сейчас Ваш сын? Боитесь закона? Если для Вас закон страшнее спайса, то.... ИХМО У Вас основная проблема в отношениях с сыном. Пока ее не решите никакая милиция-прокуратура-суд не поможет.
Не спорю, есть проблемы в отношениях, а у кого их в 16 лет нет? Есть конечно счастливые исключения.
Прокуратуре и УВД по силам ограничить ребенка от наркотиков и окружения. И это нужно делать немедленно. Налаживать взаимоотношения с человеком, находящимся в наркотическом опьянении априори не возможно. Для этого он должен быть как минимум трезв.
Закона я не боюсь, но если я его нарушу , останусь ли я после этого авторитетом для своего сына.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Не спорю, есть проблемы в отношениях, а у кого их в 16 лет нет? Есть конечно счастливые исключения. Прокуратуре и УВД по силам ограничить ребенка от наркотиков и окружения. И это нужно делать немедленно. Налаживать взаимоотношения с человеком, находящимся в наркотическом опьянении априори не возможно. Для этого он должен быть как минимум трезв. Закона я не боюсь, но если я его нарушу , останусь ли я после этого авторитетом для своего сына.
Похоже, Вы свой выбор сделали.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
монастырь - вариант.
да, соглашусь.
одна из моих знакомых женщин вылечила свою 15-летнюю дочь именно в монастырской лечебнице.
однако ей пришлось на 3,5 года и самой там поселиться, в полной изоляции от мира! по другому было никак, так как ребенок несовершеннолетний и одного его туда принять не могли.
андрей, Москва, м. Молодёжная, 57 лет
андрей, Москва, м. Молодёжная, 57 лет.
 
Проблема знакома .............слава Богу не сам нариков бывших не бывает. но есть примеры что уже по 10 - 15 лет не колятся . помог реально один человек не медикоментозно .главное что бы у самого желание было.......ну и как говорили среду обитания менять надо
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Не спорю, есть проблемы в отношениях, а у кого их в 16 лет нет? Есть конечно счастливые исключения. Прокуратуре и УВД по силам ограничить ребенка от наркотиков и окружения. И это нужно делать немедленно. Налаживать взаимоотношения с человеком, находящимся в наркотическом опьянении априори не возможно. Для этого он должен быть как минимум трезв. Закона я не боюсь, но если я его нарушу , останусь ли я после этого авторитетом для своего сына.
а сейчас Вы для него авторитет?
Опять улица во всем виновата... sad_rt_40.png
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Похоже, Вы свой выбор сделали.
Пока я оставляю за собой право сомневаться в правильности и разумности моих действий. Поэтому я задала вопрос на этом форуме. Мне сейчас любой опыт в помощь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Понимаете, Вы, конечно, можете со мной и не согласиться, но если бы действия перечисленных Вами структур снижали процент наркозависимых подростков в стране, то Вы могли бы полностью этим структурам доверять. А процент не снижается уж точно, так?
Не запреты тут нужны. У меня была лучшая подруга, стала наркоманкой лет в 15-16, мать ее дома запирала, становилось еще хуже, она убегала.
Мой знакомый прыгал в окна в трусах, когда родители отбирали одежду. Шел к друзьям, те его одевали, наваливали.
Так что тут нужен душевный контакт с сыном, у Вас еще есть время, потому что он жив. Простите, если прямота задела.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Мне сейчас любой опыт в помощь.
а какой тут может быть опыт? В любом случае пути только два : либо силовой, либо его понимание.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а сейчас Вы для него авторитет? Опять улица во всем виновата...
Я себя не отбеливаю. Я не святая. Допустила много ошибок. Но,они были моими ошибками, они не были фатальными, и совершила я их не от желания навредить сыну, скорее наоборот. Возможно проявила излишнюю жесткость в характере. Где-то не дослушала, не вникла в суть, рубила на отмаш. Так я себе представляла процесс воспитания мужчины, приучала к самостоятельности, включая принятие самостоятельных решений и обязанность нести за них ответственность.
Улица внесла свою негативную лепту, в этом рано или поздно убеждается каждый родитель , живя в мегаполисе.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а какой тут может быть опыт? В любом случае пути только два : либо силовой, либо его понимание.
А силовой - это как ? Привязать ?

Без обид, но вы ( те у кого дети еще не перешли в чудесный подростковый возраст ) , пока только теоретики. А на практике сложности у очень большого количества родителей. В полных семьях тоже родители от этого не застрахованы. Ни от наркомании, ни от игромании, ни от алкоголя...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Я себя не отбеливаю. Я не святая. Допустила много ошибок. Но,они были моими ошибками, они не были фатальными, и совершила я их не от желания навредить сыну, скорее наоборот. Возможно проявила излишнюю жесткость в характере. Где-то не дослушала, не вникла в суть, рубила на отмаш. Так я себе представляла процесс воспитания мужчины, приучала к самостоятельности, включая принятие самостоятельных решений и обязанность нести за них ответственность. Улица внесла свою негативную лепту, в этом рано или
Я Вас не виню Вас в Ваших уже сделанных ошибках. И Вам самой этим сейчас заниматься не советую. Что сделано, то уже сделано.
Сейчас надо решать другую проблему, но учитывая РЕАЛЬНУЮ картину, которая включает в себя и Ваши ошибки тоже. А оценить ее только Вы можете.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А силовой - это как ? Привязать ? Без обид, но вы ( те у кого дети еще не перешли в чудесный подростковый возраст ) , пока только теоретики. А на практике сложности у очень большого количества родителей. В полных семьях тоже родители от этого не застрахованы. Ни от наркомании, ни от игромании, ни от алкоголя...
Силовой - это против воли. Они могут быть ОЧЕНЬ разные.
А я уже 7 лет стараюсь жить так, чтобы не оказаться в нехорошей ситуации в подростковом возрасте. Но это не значит, что я или кто то от этого полностью застрахован.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Понимаете, Вы, конечно, можете со мной и не согласиться, но если бы действия перечисленных Вами структур снижали процент наркозависимых подростков в стране, то Вы могли бы полностью этим структурам доверять. А процент не снижается уж точно, так?
Мое обращение не только формальность или проявление веры в правоохранительные органы, оно написано на крайний случай (тьфу, тьфу), когда за происшедшее с моим ребенком кому-то придется таки ответить, что бы было кого, из официальных органов,привлечь...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Мой сын наркоман. Стаж-2 года.Я знаю. сейчас посыпятся проклятья на мою голову, мол сама виновата, плохая мать, не люблю своего сына и т.д....Только не для этого я здесь вещаю. Многие из нас столкнулись с употреблением наркотиков нашими детьми. Мой сын, в частности, употребляет СПАЙС. Прошел психологическую и социальную реабилитацию, лечение длилось 4 месяца, безрезультатно. Раньше все ничего было,сравнительно конечно. Сейчас кражи денег, вещей из дома. Заведено 2 уголовных дела по ст. 228 УК
Не надо изобретать велосипед. Ваш сын болен.
Шаг первый - медикаментозное снятие интоксикации, это капельница на дому или в стационаре.
Шаг второй - долгая работа и вашего сына и Вас вместе с психологами на программе реабилитации. Без вашего участия и вашей работы работа не имеет смысла, и Вам придется признать, что Вы - созависимы вместе с сыном.
Условие добровольности - ваш сын должен сам хотеть излечиться, иначе все бесполезно.
Смена обстановки, отьезд в другой регион, монастырь и прочие меры хороши после серьезного курса психотерапии. Иначе наркоман вернется через месяц или год в привычную среду и все начнется по новой.
Вы пишете, что прошли реабилитацию, значит, ее недостаточно. Пробуйте другие программы.
Пинать прокурора можно, если Вам не жаль времени и нервов. Сбытчиков полно, этот бизнес зачастую крышуется наркополицейскими. Посадят одного торговца - ваш сын найдет другого.

Не бегите сразу в платные наркологические клиники. Для начала сходите в к наркологу в районный диспансер, поговорите , пообщайтесь , выясните для себя цены, сроки, порядок и запасайтесь терпением.
Удачи Вам в этом нелегком деле!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2015 16:34
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я Вас не виню Вас в Ваших уже сделанных ошибках. И Вам самой этим сейчас заниматься не советую. Что сделано, то уже сделано. Сейчас надо решать другую проблему, но учитывая РЕАЛЬНУЮ картину, которая включает в себя и Ваши ошибки тоже. А оценить ее только Вы можете.
Я ее решаю, по мере сил, информированности, иначе я сейчас спокойно бы сидела на работе и планировала как провести весело выходные.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мой сын наркоман." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр