загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Добрый день, Мне тут надо придумать названия для новых продуктов нашей компании. Это будут гели для душа. Вот решила с вами посоветоваться, узнать с чем у вас ассоциируются разные ароматы и может быть мне будет легче придумать названия. Кстати, если вдруг у кого-то будут предложения по ароматам - приму к сведению ))
Названия я даже не знаю пока какие придумать надо. На пример малиновый с мятой "лесная свежесть" ну или что-то подобное. У кого какие ассоциации? Я уже всю голову сломала.
1 - абрикос/персик + миндальное молочко (сладкий) - ухаживает и увлажняет
2 - малина + мята (легкий и свежий) -
3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - тонизирующий
4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрящий
5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вместо персика+миндаля можно на пример еще подумать о печеном яблоке с корице ... что-то такое согревающее. Горячий десерт...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
или может вообще просто так и оставить без названий типа гель для душа МАЛИНА и МЯТА бла-бла-бла...
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
1 - абрикос/персик + миндальное молочко (сладкий) - ухаживает и увлажняет - нежный бархат(ассоциация с персиком);
2 - малина + мята (легкий и свежий) - дачный бриз(почему-то с дачей ассоциация);
3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - тонизирующий - восточный ветер (зел. чай и жасмин-восток);
с мужскими сложнее,
4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрящий-здравстуй моя мигрень!
5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат-прощай любимая мигрень!
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вместо персика+миндаля можно на пример еще подумать о печеном яблоке с корице ... что-то такое согревающее. Горячий десерт...
Яблоко с корицей у меня ассоциируется с зимним вечером у камина))))) с мужчиной sm260.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лань, Россия, Тундра писала:
3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - тонизирующий - восточный ветер (зел. чай и жасмин-восток); с мужскими сложнее, 4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрящий-здравстуй моя мигрень! 5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат-прощай любимая мигрень!
не жасмин, а женьшень ))
а мужские просто супер ))
Спасибо.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
5-й ассоциируется с казармой и поголовным шипром
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
5-й ассоциируется с казармой и поголовным шипром
ну он просто как вариант. Мужской можно вообще один только... морской бриз или водопад свежести... что-то такое.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
2.малина и мята-лесная прохлада.
3.печеное яблоко с корицей-это что-то типа ночи перед Рождеством.
5.Мужской,морской/хвойный-с Прибалтикой ассоциируется.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
и так, вот что я пока придумала
1 - персик+миндаль - бархатный сезон
либо яблоко-корица - восточное лакомство
2 - малина либо малина с мятой, пока не определилась - летний десерт либо малиновый щербет
3 - сделать без алоэ, просто зеленый чай, белый чай ... и назвать чайная церемония.
лимон/грейпфтур+мята - энергия утра либо взрыв энергии
морской либо хвойный - брызги свежести либо лесная свежесть.
Вот пока как-то так нарисовывается. Спасибо за ваши ассоциации ))
может еще что-то кто-то напишет, буду благодарна.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
1-бархатная сладость 2 -розовый закат, 3 - услада,4- прибой
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
1 - абрикос/персик + миндальное молочко (сладкий) - ухаживает и увлажняет 2 - малина + мята (легкий и свежий) - 3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - тонизирующий 4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрящий 5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат
Соответственно:
"Букет Молдавии"
"Восадуливогороде"
"Китайский гамбит"
"Ротаподъем"
"Архипелаг ГУЛаг"
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

1 - абрикос/персик + миндальное молочко (сладкий) - Медовое счастье
2 - малина + мята (легкий и свежий) - Чайная церемония
3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - Меланхолия
4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрячек
5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат - Новый год

Так поржать)

biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
5-й ассоциируется с казармой и поголовным шипром
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Добрый день, Мне тут надо придумать названия для новых продуктов нашей компании. Это будут гели для душа. Вот решила с вами посоветоваться, узнать с чем у вас ассоциируются разные ароматы и может быть мне будет легче придумать названия. Кстати, если вдруг у кого-то будут предложения по ароматам - приму к сведению )) Названия я даже не знаю пока какие придумать надо. На пример малиновый с мятой "лесная свежесть" ну или что-то подобное. У кого какие ассоциации? Я уже всю голову сломала. 1 - абрикос/персик + миндальное молочко (сладкий) - ухаживает и увлажняет 2 - малина + мята (легкий и свежий) - 3 - алоэ/зеленый чай + экстракт женьшеня (нейтральный) - тонизирующий 4 - мужской. Цитрус (лимон, грейпфрут) + мята (энергичный, яркий) - бодрящий 5 - мужской. морской/хвойный - свежий горьковатый аромат
Яб попробовал названия в форме обращения: " Сладкий МОЙ" , "Нежный МОЙ", "Мягкий МОЙ", "Свежий МОЙ".
Во первых заметно! Все ждут слово МАЙ. А тут МОЙ. Ассоциации сразу и МАЙ, И мой мужчина, и мой шампунь и мыться...Положительные . Во вторых- захотят купить , попробовать, хотя бы раз. Название целой серии гелей для душа и шампуней- "МОЙ"!
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 15.09.2011 23:51
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб попробовал названия в форме обращения: " Сладкий МОЙ" , "Нежный МОЙ", "Мягкий МОЙ", "Свежий МОЙ". Во первых заметно! Все ждут слово МАЙ. А тут МОЙ. Ассоциации сразу и МАЙ, И мой мужчина, и мой шампунь и мыться...Положительные . Во вторых- захотят купить , попробовать, хотя бы раз. Название целой серии гелей для душа и шампуней- "МОЙ"!
Сергей спасибо )) но у линейки товара уже есть общее название. А вообще идея супер. ПоМОЙся типа )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Сергей спасибо )) но у линейки товара уже есть общее название. А вообще идея супер. ПоМОЙся типа )))
Обращайтесь, Мариночка- если что! smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Сергей спасибо )) но у линейки товара уже есть общее название. А вообще идея супер. ПоМОЙся типа )))
А какое общее название у линейки?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А какое общее название у линейки?
этого я пока не могу сказать.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб попробовал названия в форме обращения: " Сладкий МОЙ" , "Нежный МОЙ", "Мягкий МОЙ", "Свежий МОЙ". Во первых заметно! Все ждут слово МАЙ. А тут МОЙ. Ассоциации сразу и МАЙ, И мой мужчина, и мой шампунь и мыться...Положительные . Во вторых- захотят купить , попробовать, хотя бы раз. Название целой серии гелей для душа и шампуней- "МОЙ"!
Прикольно! Я бы купила такой.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб попробовал названия в форме обращения: " Сладкий МОЙ" , "Нежный МОЙ", "Мягкий МОЙ", "Свежий МОЙ". Во первых заметно! Все ждут слово МАЙ. А тут МОЙ. Ассоциации сразу и МАЙ, И мой мужчина, и мой шампунь и мыться...Положительные . Во вторых- захотят купить , попробовать, хотя бы раз. Название целой серии гелей для душа и шампуней- "МОЙ"!
это идея хорошая, только наше начальство уже линейку определило и отходить от нее не собирается. А мне нравится так как у нас есть корпоративный журнал, который называется ТВОЙ.. типа твой журнал, твой потому, что у тебя в руках и тд... и если бы мы еще и продукцию запустили с таким приколом, то было бы круто.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр