загрузка
Страницы:
1
2
3
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
.
Ненавижу себя, знаю, что достойна осуждения, запуталась и наделала глупостей...
12 лет назад вышла замуж, без любви. До этого рассталась с любимым человеком и наверное по глупости хотела что то кому то доказать, хотелось быть в статусе замужней женщины, поэтому и вышла замуж за не любимого человека. Этим я испортила жизнь и себе и ему и нашей дочери, которой сейчас 10 лет. Позже он мне признался, что тоже никогда меня не любил. Мы развелись.

От многолетнего одиночества я совершила очередную глупость, грех, за который сейчас расплачиваюсь. Завязались отношения с мужчиной, у которого в другой стране есть семья. И как в песне-" по началу не боялась, думала пройдёт", но отношения зашли очень далеко, мы работали вместе, влюбилась, он очень просил ребёнка на протяжении двух лет. Я отказывалась, т. к. знала, что вместе мы никогда не будем и он никогда не оставит семью. Об этом у нас никогда не было разговора. Не знаю, чем я думала в тот момент, но явно не головой. В общем я забеременела и его как подменили, хотя и был очень рад этому. Говорил, что теперь ребёнок это страховка, что я от него никуда не денусь. За время беременности мы 2 раза расставались, он стал меня бить...

Я работала до самых родов, кое что скопила и мне эти деньги очень пригодились. Я сама купила ребёнку всё необходимое, вплоть до коляски и кроватки, а он всё жаловался, что у него куча долгов и нет работы. Помогал он нам с очень большим трудом, не больше 2-3 тысяч рублей в месяц. Приходил часто, демонстрировал безумную любовь к дочери, но этим всё и ограничивалось. Начались частые ссоры, у меня пропало молоко после того как он мне в очередной раз разбил голову. Я долго терпела, не хотелось ребёнка лишать отца, но отношения постепенно сошли на нет. Помощи за полтора года от него так и не дождалась, а за каждые сто рублей должна была отчитаться.

На днях он ушёл без объяснений, не отвечает на звонки и смс. Мне с одной стороны стало легче, давно надо было прервать эти отношения, у которых не было будущего. Конечно есть страх остаться одной, мне уже 36 лет и двое детей. Но это всё ерунда по сравнению с тем, что мои дети скорее всего не увидят и не узнают что такое настоящая семья. Старшая дочь общается со своим папой, у нас с ним остались дружеские отношения. Мне очень жаль младшую дочку, у неё нет отца и в этом виновата только я. Я очень переживаю, что скажут обо мне как о матери мои дети, когда вырастут.
Сумбурный рассказ получился, просто захотелось душу излить. Сейчас буду пытаться начать жить заново. Как бы мне не было трудно, но я должна плотно закрыть дверь в старую жизнь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
У вас есть самое главное - это ваши дети. Не надо себя винить в том что младшая дочь осталась без отца, его никогда и не было. Вы молоды и у вас все еще впереди и семья обязательно будет у вас. Желаю терпения и сил.
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
У Вас очень красивое имя и должна быть необычная судьба )
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Стелла ничего не бойтесь. я тоже воспитываю двух детей одна. и на вопрос почему нет папы и виновата ли в этом я. я могу им сказать только одно. я сделала для них все что смогла и подарила им самое важное это жизнь! и она того стоит есть отец или нет!
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Анна,вы правы,спасибо вам!
Наташка, Россия, Раменское, 35 лет
Наташка, Раменское, 35 лет.
 
Главный и истинный смысл жизни - это дети!!!!!!! Верьте, что к хорошим и добрым людям счастье всегда приходит!!!!!!! Стелла, желаю всего-всего самого наилучшего!!!!
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
Стелла, Вы привлекательны и молоды.
Вы - молоды, Стелла.
Вам не 60, не 70.
Даже не 50. Даже не 40.
И в 50, и в 60, и даже в 70 и 80 иной раз люди находят свою судьбу, если так получилось, что нет любимого человека.
Так что насчет "уже 36" - это скорее психологическая усталость у Вас, чем реально имеющаяся причина.
Самообвинение всегда подкупает - не спорю. Конечно, думали Вы явно не головой, и конечно меньше всего думали о ребенке, который у Вас уже был. Я не знаю как сейчас, но на тот момент, я думаю, это надо очень слабо любить своего ребенка (первого) и сильно любить себя, чтоб поступить так, как Вы поступили. Очень мне кажется, о первом ребенке вообще Вы не вспоминали тогда. Если сейчас реально Вы уже думаете так, как написали - мне кажется, все у Вас будет хорошо. Любите своих детей, Стелла, и у Вас меньше будет времени и желания жалеть себя. В трудной ситуации жалеть себя вообще неконструктивно: лучше с того не становится. Надо искать пути выхода из ситуации. Мне лично очень импонирует отношение к жизни Анны, которая, в целом, в довольно сходной ситуации. Больше юмора, больше заботы о других (о детях), и все будет нормально.
Главное: не зацикливайтесь на том, как все плохо.
Все не так плохо.
В мире огромная масса людей, которым гораздо хуже, чем Вам. Вспомните о родителях детей-инвалидов, о бесплодных женщинах, о тех, у кого забирают детей, так как по мнению суда маме не на что их содержать (не наркоманок и алкоголичек - просто женщин, что работали всю жизнь со школы, а тут их уволили, и работы другой нет, такая практика уже не особо и редкость), о женщинах, потерявших внешность (например, в результате рака груди) и др. Вы пока, может, и не в шоколаде, но и не в самой нехорошей ситуации, что может случится в жизни.
Не зацикливайтесь, не надо, все не так плохо.
Уж простите за некоторую резкость.
Удачи Вам!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
главное Леш, что человек все видит и понимает. ты тут прав. Стелла ведь все поняла. и главное уже не закрывает глаза на проблемы)) И вообще девочки и мальчики)) у нас у всех все будет просто прекрасно. надо только чуточку подождать) и дети вырастут и время появится и усталость пройдет и выспаться наконец то дадут)) и любимый человек обнимет нежно нежно)))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
А я буду груба!

Конечно есть страх остаться одной,

в вашей ситуации главное остаться лучше одной, но живой, и не с разбитой головой!
Ушел и радауйтесь! зачем детям ткаой отец, который бъет их мать?
И не надо себя винить! у вас два маленьких счастья! я вырасла без отца! но когда за стенкой у соседей в полной семье бушевал их папа, я благодорила Бога, что мама ушла от отца, мы жили бедно ..но спокойно! и она меня научила женской гордости, ни ради чего не надо терпеть побои! ваши девочки все поймут, когда вырастут! Удачи!
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
Елена, тут ситуация вообще не о том, как я понимаю.
У человека была семья, он к ней и ушел. Ничего не могло быть изначально. Поэтому, положа руку на сердце, себя винить есть в чем. Но это дело прошлое. Главное - это, как написала Анна, что Стелла все поняла. И все.
Теперь - только будущее =)
и все будет супер - так, как Анна и написала.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Елена,Вы правы,конечно есть страх остаться одной,но я за эти 4 с лишним года резко поседела (может это и возрастное,но думаю,скорее из за постоянной нервотрёпки и неуверенности в завтрашнем дне).Постоянные скандалы и выяснения отношений стали основой моей жизни.И если быть до конца честной,то ушёл он не к семье-я хорошо знаю его жену,она прекрасный человек и страдает поболее,чем я,живёт только на психотропных таблетках и в страхе за своё будущее-он взял на её имя кучу кредитов и она теперь живёт на съёмной квартире и не может вернуться домой.Он ушёл к своим многочисленным " поклонницам-воздыхательницам ".Ему в жизни всегда не хватало уважения друзей,родственников,знакомых и коллег по работе.Когда люди узнают его поближе-перестают уважать,поэтому он ищет уважения среди новых девушек...
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
красавец мужчина ничего не скажешь. Стелла ну зачем же он вам такой выл нужен? бежать от такого без оглядки и радоваться!
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Убежала,слава Богу,только он имеет привычку возвращаться,но на этот раз надеюсь,что всё.Одна проблема- три года назад я одолжила ему очень большую для меня сумму,это деньги моих родителей.Обещал отдать через неделю,но вот уже 3 года не могу забрать долг,а дарить деньги,которые мой папа заработал своим горбом не очень то хотелось,тем более папа уже 9й день лежит с инсультом в реанимации,а мама пытается продать машину,чтобы поднять папу.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Стелла, вернуть эти деньги шансы у вас ничтожные. Особенно, если не было никакого документального оформления. Мошенничества здесь не получится (да и если получится - вам мало поможет). Добровольно их он вам вряд ли вернет. Взыскать их с него уйдет больше нервов и терпенья, чем вы получите денег.
Может просто вычернкнуть его из жизни? Даже если он захочет вернутся? А отцу... пока поможет мама, будем верить что ему станет лучше, и со временем покрепче встав на ноги поможете и вы?
Увы, иногда прошлое бывает невозвратным...
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Документального оформления конечно не было,я на тот момент считала его близким человеком.Стоял в коридоре и слёзно просил деньги,надо было кому то срочно вернуть долг,"вопрос жизни и смерти" как говорится.О расписке я тогда даже не думала,да и боялась обидеть своим недоверием.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
От вашего поста уже можно сделать вывод: мошенничества не получится. Из ваших предыдущих постов можно сделать вывод, что добровольно он вам долг не вернеть. Взыскание в гражданском порядке - процедура крайне неблагодарная. Особенно, когда речь идет о "человеке", у которого ничего за душой, кроме одного органа, нет. Простите, если я жесток, я не психолог, я юрист.
В целях душевного спокойствия я бы вам посмел повторить то что писал выше.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Спасибо,я стараюсь смириться с ситуацией,т.к. изменить я ничего не могу ( я имею ввиду денежный вопрос).В остальном я обязана измениться и изменить свою жизнь.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Стелла, наверное можно отнестись к этому как к пожертвованию... есть такая теория - если в чем-то потерял, обязательно найдешь в другом. Пожелайте мысленно этому человеку счастья, поблагодарите за бесценный дар, который получили от него, и просто отпустите. Вместе с деньгами. И сразу станет лучше, вот увидите... Не вините себя.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Это точно,Ксения!За ребёнка я ему очень благодарна,не знаю,смогла бы я когда-нибудь ещё родить,но я счастлива,что у моей старшей дочери теперь есть сестра.Я к сожалению у родителей одна,нет ни братьев ни сестёр,а так бы хотелось...как бы мне не было сейчас трудно,но сейчас я знаю,что двое детей это такое счастье!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Елена, тут ситуация вообще не о том, как я понимаю.
Леша, а о чем? Здесь в истории главный смысл, что Стелла испытывает вину за свои ошибки!
Да зачастую люди меня не понимают или чаще не так чувствуют! А как я заметила, особенно ты!))
У тебя разум, у меня чувства, но это другая тема!
Но в данной истории вы увидели главную ошибку Стеллы – это рождение детей заведомо без отцов (особенно младшей). Так? Главная боль в том что ее дети будут расти в неполной семье!
А я так вообще все выше перечисленное за ошибки не считаю! Попытаюсь вам Стелла донести мои мысли (вдруг вы меня поймете). Посмотрите Стелла сколько на этом сайте одиноких мам, дети их рождены в полных семьях, в мечтах о прекрасном совместном будущем, но этим мечтам не суждено было сбыться! Шли разными путями, а итог один! Так давайте все одинокие мамы винить себя, что дети наши растут без отцов!
Ведь мы вообщем товиноваты в том:
1. Что не рассмотрели какие их отцы «козлы» до зачатия
2. Что плохо предохранялись, зная что отец их не готов к ответственности
3. Что знали что он бабник, но думали ребенок его исправит
4. Что он хотел уйти, а мы пытались удержать ребенком
5. Что самое главное любили и доверяли
6. Что – а что можно продолжать долго, бил ..пил..
Вообще как можно винить себя, что дали жизнь ребенку, заведомо не в полной семье! Поверти не в этом счастье! Если бы мы все всЁ хорошо взвешивали, до зачатья, то конечно мы бы были более счастливы, но нас было бы очень мало!!!!! Да это хорошо, когда дети рождаются в полных семьях, но мы никогда не можем знать заранее разрушиться она или нет! Вот вы говорите Стелла «я не знала чем тогда думала». Так давайте будем честны! Вы шли к этому два года и все взвешивали! Вы отлично знали, что это за человек, вас никто не обманывал, вы знали, что у него другая семья, но вы верили в то, что он вас любит, что будет любить ребенка, заботиться о вас, ведь семья далеко а вы рядом! И скорее всего хоть и знали, что семью не бросит, но надеялись а в друг?
Вот тогда скажите, чем вы отличаетесь от нас, родивших в семьях? Мы так же верили в прекрасное, а остались с тем же с чем и вы! Только может нам больнее? Вы то готовы были практически, что останетесь одни с детьми! А для нас это была ужасная неожиданность!
Это не ошибки это жизнь! А в Вашем случаи отец у девочки первой есть, он помнит и навещает! А у второй, проявил себя подло, бил и не помогал! Так подумайте ,а нужнали вашим девочка такая полная семья, где боль и ругать! Или лучше без отца быть?
Я считаю, что в данной истории главная ошибка Стеллы в том, что второй отец ушел! В том, что она не выгнала его раньше, после первых же побоев! Главная ошибка в том, что Стелла думает, что лучше какая никакая но полная семья, какой никакой но отец! Я прошу вас Стелла не думай те так, дети могут быть счастливые в семьях и без отцов! Это все же лучше, чем видеть нелюбящих друг друга родителей, или избитую мать!
Я думаю ваши девочки вас поймут! Вы им дали жизнь, и только вы их можете сделать счастливыми! И научить их женской гордости (женская гордость в том, что бы не позволить унизить себя, а если случилось, пожелать ему счастья и удалить из своей жизни), ИСПРАВТЕ СВОИ ОШИБКИ, НЕ ДОПУСТИВ, ЧТО БЫ ОНИ ИХ ПОВТОРИЛИ! ПУСТЬ ДОЧЕРИ ВАШИ УЧЯТСЯ НА ВАШИХ ОШИБКАХ, А НЕ НА СВОИХ!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр