загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отношениям нужно учиться. Мужской взгляд на женщину и наоборот))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Тоже решила покопипастить)))
Нашла в старых закладках. Когда-то давно прочитала эту статейку и кое-что важное для себя почерпнула)) Делюсь tongue_rt_40.png Может кому-то пригодится.

Мужской взгляд на женщину
Первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью.
Говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но тут нужно добавить одну очень важную деталь. Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а тех чувств, которые он испытывал, находясь под материнской опекой.
Таким образом, отношения с женщинами развиваются у большинства молодых людей по одному общему шаблону (который легко пронаблюдать в кругу своих знакомых). Самые характерные признаки — это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства. А чуть позже, когда отношения уже вошли в стабильную колею, всплывает другая характерная проблема — утрата или значительное ослабление с-суального интереса со стороны мужчины к своей подруге.
Мужчина, не зная других моделей поведения с женщиной, неосознанно выстраивает отношения таким образом, чтобы возложить на нее материнские функции: делегирует ей полномочия, передает ей право принимать за него решения и ставить ему оценки.
В итоге мужчина получает именно то, чего и хотел. Женщина принимает на себя роль старшей и берет в свои руки дальнейшее руководство мужчиной. Для нее все это происходит так же неосознанно. Поначалу ей нравится то, что мужчина советуется с ней во всем и старается выполнять все ее желания, и кажется, что отношения развиваются наилучшим образом. Но позже женщина начинает замечать, что роль матери, которую она теперь играет, лишает ее возможности быть женщиной. А мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо любви к своей подруге теперь испытывает только недовольство.
После этого отношения просто рушатся. Притом оба — и мужчина, и женщина — не могут понять, что вообще произошло. И поскольку оба совершенно не осознают происходящего с ними, то им кажется, что они просто выбрали не того человека. Тогда они прощаются и ищут себе новую пару, в которой, однако, повторяется ровно та же самая история.
Большинство мужчин до самой старости так и продолжают искать в женщине - мать. Вместо того, чтобы научиться самому справляться со своими душевными тяготами, мужчина идет привычным путем и ищет ту, на которую их можно будет повесить.

Женский взгляд на мужчину
Всякая женщина хочет быть слабой и в то же время стремится подчинить себе мужчину.
Становление женских взглядов на отношения с противоположным полом происходит иначе, нежели мужских. Женщина в меньшей степени перенимает модель своих отношений с отцом — куда больше она подчинена мировоззрению окружающих ее женщин.
Если мать научилась относиться к мужу со всем уважением и нашла свое счастье в спокойном принятии мужской воли, то и ее дочь, наверняка, будет достаточно мудра, чтобы не садиться своему мужчине на шею. В большинстве же случаев можно наблюдать совершенно иную ситуацию, когда мать и находящиеся рядом с девочкой другие женщины следуют установке: «мужчина создан для женщины».
По какой-то непонятной причине повелось считать, что мужчина должен заботиться о женщине. Именно вот так абстрактно — всякий мужчина о всякой женщине. А к этому еще добавляется то, что о жене и матери он должен заботиться особенно усердно. Этот принцип даже не обсуждается — он уже давно впечатался в генетический код нашего социума.
Каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ЕЕ желания и следовал ЕЕ решениям, а ответственность за все последствия БРАЛ НА СЕБЯ. В ход идут все средства. Женщины воодушевленно «воспитывают» своих мужчин так, чтобы они безропотно исполняли их прихоти, и увлеченно делятся друг с другом хитростями манипулирования. А если это не удается в полной мере, жалуются на мужское непослушание или яростно негодуют.
Не понимая абсурдности ситуации, девушка слепо и безо всякой задней мысли перенимает взгляд на мужчину, как на исполнителя. Она глубоко застревает в общей колее женских заблуждений — ждет от своих поклонников служения и поклонения.

Таким вот образом получается, что в большинстве пар женщина очень скоро начинает верховодить. Мужчина ищет в женщине мать и сам отдает власть в ее руки, а женщина с удовольствием и энтузиазмом берет на себя воспитание и руководство мужчиной в реализации своих фантазий о счастливой семейной жизни.

Сотрудничество в развитии (Возвращаемся к началу повествования.)
Мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться.
Все же хотят, чтобы сказка сама пришла к ним в дом.
Женщины в своих будуарах мечтают о рыцаре-избавителе, не отдавая себе отчета в том, что нормальному мужику их капризы и требования быстро встанут поперек горла.
И мужчины ничем не лучше. В своей простоте мужчина готов следовать высказанным желаниям своей спутницы. Он действует, как ребенок, которому нужно хорошо себя вести, чтобы мама его любила. Он не понимает, что женщина сама же его и возненавидит за его подчинение. Позволяя собой манипулировать (как бы из любви), мужчина делает женщину несчастной и заводит отношения в тупик.
Как выйти из этого тупика?
В первую очередь, мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине Женщину — существо противоположного пола, отражение собственной души, а не очередное воплощение материнского образа. Женщина может стать для мужчины лучшим другом, помощником и вдохновителем, если позволить ей раскрыться именно в этом направлении. Всего-то и делов — нужно найти в себе достаточно твердости, чтобы отстаивать свою мужскую свободу и самостоятельность.
А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свою гордыню и видеть в мужчине не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым будет интересно прожить свою жизнь. Если дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение, он сам из благодарности и ответного уважения исполнит все желания женщины.
Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной — не матерью, не владычицей морскою, а Женщиной — спутницей мужчины.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Но ведь так хочется не трудиться над собой и взаимоотношениями, а расслабиться и получать удовольствие, да? — Вот как раз через это и нужно перешагнуть. До тех пор, пока отношения заводятся ради удовольствия, для совместного развлечения, ничего не изменится. Развлечение должно развлекать — в нем нет места сознательным усилиям. А между тем, отношения требуют большой внутренней работы — счастья на халяву просто не бывает.
Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются. Выбирать вам.

Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно себе заврались… (с)
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вот никогда при знакомстве на думаю о маме.Да и не хочу чтоб была похожа никак
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а жизнь такая короткая...и так хочется просто быть рядом с родным человеком, заботиться, любить. У людей всегда всё сложно) мы же не машины, мы не можем научиться идеальному взаимопониманию, потому что каждый из нас - индивидуальная система со своими особенностями, к тому же мы постоянно меняемся.. нельзя спрогнозировать полностью отношения двух людей, потому что все разные.
Но учиться и стремиться к этому, конечно, полезно.)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Да, и еще из этой статейки можно почерпнуть мысль, как нужно правильно воспитывать своих сыновей и дочерей smile1_rt_40.png что прививать, чему учить, чего не позволять себе и т.д., чтобы в дальнейшем у детей было меньше проблем в отношениях с противоположным полом.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот никогда при знакомстве на думаю о маме.Да и не хочу чтоб была похожа никак
никто не думает)) это все неосознанно происходит.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот никогда при знакомстве на думаю о маме.Да и не хочу чтоб была похожа никак
"Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а тех чувств, которые он испытывал, находясь под материнской опекой."
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а тех чувств, которые он испытывал, находясь под материнской опекой."
Блин,да вот фиг знает,не думал об этом никогда
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а тех чувств, которые он испытывал, находясь под материнской опекой."
а если не было матери или она его ненавидела? ищет плохое к себе отношение?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Блин,да вот фиг знает,не думал об этом никогда
всегда полезно подумать, покопаться немного в себе, может родиться какая-то ценная мысль biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а тех чувств, которые он испытывал, находясь под материнской опекой."
С возрастом это меняется. И с опытом. Например, мужчина, который поначалу выбирал себе женщину, по-матерински о нем заботящуюся, с возрастом начинает выбирать "дочек", о которых хочет заботиться сам. А кто-то до пенсии "маму" ищет. Все индивидуально.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
всегда полезно подумать, покопаться немного в себе, может родиться какая-то ценная мысль
Да уже все вскопал,весь мозг в вспахан biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Да уже все вскопал,весь мозг в вспахан
осталось посять что нужно.и пусть прорастает новый мозг. smile_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а если не было матери или она его ненавидела? ищет плохое к себе отношение?
нет!
если мать плохо относится к ребенку, ребенок все равно верит в то, что мама его любит. ищет всяческие подтверждения этому или придумывает их сам! wink_rt_40.png
когда матери нет совсем, также есть масса фантазий о ее образе))
а потом все это переносится на взаимоотношения с женщинами........
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
осталось посять что нужно.и пусть прорастает новый мозг.
Ага,срочно нужны семена для нового мозга biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Да уже все вскопал,весь мозг в вспахан
значит пора засеять biggrin_rt_40.png
"и пусть прорастает новый мозг")))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не про меня и мои отношения с БМ статейка, вообще ничего общего. Мне кажется немного странно загонять отношения М и Ж под один единый для всех шаблон и причесывать под одну гребенку. Не бывает одинаковых отношений и одинаковых семей. Да, бывают сходные тенденции и ситуации, но везде свои нюансы и решения. Когда я доросла до возраста оценки своих родителей и анализа их отношений, то якобы знала каких ошибок не допущу в своих отношениях с будущим мужем и как буду решать проблемы, аналогичные проблемам моих родителей, так сказать буду учиться на чужих ошибкам. И вот странно, у меня не было и не могло быть проблем моих родителей, что закономерно, так как они не я и не мой муж. За то в моей семье были другие проблемы, которые не могли возникнуть в семье моих родителей априори. Вот такая штука!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
если мать плохо относится к ребенку, ребенок все равно верит в то, что мама его любит. ищет всяческие подтверждения этому или придумывает их сам!
согласна..и даже кажется наглядно этому видела подтверждение..недолюбленность словно какая-то. Когда человек не верил искренности моего чувства, постоянно надо было это доказывать. А он периодически доказывал мне, что я на самом деле не такая хорошая, что я страшный человек. И я не могла понять, откуда это?? но там сто-процентно плохие отношения с матерью, в детстве психику ломали жестко..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ага,срочно нужны семена для нового мозга
Влад.правильные семена......кто тут на сайте самый умный?может даст рассаду))))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
значит пора засеять "и пусть прорастает новый мозг"))))
А семена откуда biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Влад.правильные семена......кто тут на сайте самый умный?может даст рассаду))))
Самый умный? Есть тут такой вундеркинд,но такие семена не надо mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр