загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мысли на пути к серьезным отношениям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Всем доброго вечера wink_rt_40.gif
Вопрос этот стал часто подниматься в разговорах с подругами, которые в данный период находятся в поиске и делятся своими мыслями, да и на форуме много раз так или иначе обсуждали..так вот читаешь, слушаешь, какие то свои мысли озвучиваешь, в голове прокручиваешь, что то откликается, что то нет.
Но в целом( по моим наблюдениям) картинка выстраивается такая: люди( М и Ж) вроде как и хотят серьёзных отношений, но больше в теории, в практическом смысле большинство что-то останавливает: привычка жить в налаженном ритме, какие то страхи/опасения/ нежелание, неготовность подстраиваться под другого человека, что-то менять, материальные/жилищные вопросы, рисковать в каком то смысле и тд и тп. Т.е. дело даже не столько в человеке, а в каких-то останавливающих факторах. И складывается ощущение, что в определенном возрастном диапазоне, просто аццки сложно совместить всевозможные обстоятельства, факторы и человека, который теоретически мог(могла) бы вписаться в эту жизненную круговерть.
Что думаете по этому поводу? Интересно послушать, порассуждать smile_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
За себя скажу, если у меня возникают чувства, а не просто "попробовать", то все страхи отступают. Если чувств особо нет, окромя уважения и "хороший человек", то и отмазок куча находится. Я же очень занятая и деловая biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера Вопрос этот стал часто подниматься в разговорах с подругами, которые в данный период находятся в поиске и делятся своими мыслями, да и на форуме много раз так или иначе обсуждали..так вот читаешь, слушаешь, какие то свои мысли озвучиваешь, в голове прокручиваешь, что то откликается, что то нет. Но в целом( по моим наблюдениям) картинка выстраивается такая: люди( М и Ж) вроде как и хотят серьёзных отношений, но больше в теории, в практическом смысле большинство что-то оста
Так самый развернутый ответ, он как раз и содержится в Вашем вопросе. Даже и обсуждать вроде и нечего. Все так. Теоретически- хотим. До практики мало у кого дойдет.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Так и есть. По молодости так просто было всё, терять было нечего, рисковать нечем. Сейчас дети, работа, дом, связи, привычки. Только любовь может сподвигнуть на подвиги)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так самый развернутый ответ, он как раз и содержится в Вашем вопросе. Даже и обсуждать вроде и нечего. Все так. Теоретически- хотим. До практики мало у кого дойдет.
Поделитесь своими мыслями, вот Вас чаще всего что останавливает? Или это всегда разные вещи
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я ещё думаю, что если бы у меня не было детей или они оба уже были самостоятельные и отдельно живущие, я бы позволила себе больше.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера Вопрос этот стал часто подниматься в разговорах с подругами, которые в данный период находятся в поиске и делятся своими мыслями, да и на форуме много раз так или иначе обсуждали..так вот читаешь, слушаешь, какие то свои мысли озвучиваешь, в голове прокручиваешь, что то откликается, что то нет. Но в целом( по моим наблюдениям) картинка выстраивается такая: люди( М и Ж) вроде как и хотят серьёзных отношений, но больше в теории, в практическом смысле большинство что-то оста
По факту, в большинстве, люди не знают чего хотят. Имеется ввиду своё будущее с кем то, ждут момента когда появится, он появляется но всё как-то не тот. Когда есть представление и намерение преград нет. Когда вы предоставите как вы будете жить, тогда появится тот или та, кто хочет того же.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Вы правы,по молодости было легче.У меня много страхов,а самый большой,за дочек.Мамам мальчиков наверное легче.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ещё думаю, что если бы у меня не было детей или они оба уже были самостоятельные и отдельно живущие, я бы позволила себе больше.
Нашлась бы ещё пара других причин biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера Вопрос этот стал часто подниматься в разговорах с подругами, которые в данный период находятся в поиске и делятся своими мыслями, да и на форуме много раз так или иначе обсуждали..так вот читаешь, слушаешь, какие то свои мысли озвучиваешь, в голове прокручиваешь, что то откликается, что то нет. Но в целом( по моим наблюдениям) картинка выстраивается такая: люди( М и Ж) вроде как и хотят серьёзных отношений, но больше в теории, в практическом смысле большинство что-то оста
Может по этой причине и всему своё время, в том числе и совместному быту.
Слишком сложно (да и нужно ли?) переворачивать свою жизнь вверх дном, если можно просто встречаться, и при этом ни одна семья (м+дети, ж+дети) не пострадает..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Но в целом( по моим наблюдениям) картинка выстраивается такая: люди( М и Ж) вроде как и хотят серьёзных отношений, но больше в теории, в практическом смысле большинство что-то останавливает: привычка жить в налаженном ритме, какие то страхи/опасения/ нежелание, неготовность подстраиваться под другого человека, что-то менять, материальные/жилищные вопросы, рисковать в каком то смысле и тд и тп.
Какая свежая мысль. Никогда бы не подумал sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Вы правы,по молодости было легче.У меня много страхов,а самый большой,за дочек.Мамам мальчиков наверное легче.
Не сказала бы
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Какая свежая мысль. Никогда бы не подумал
Претензий на свежесть мысли не было)
Захотелось обсудить
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Со времён Сократа ничего не изменилось... dntknw_rt_60.gif
Только признаться даже себе не каждый готов...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Вы правы,по молодости было легче.У меня много страхов,а самый большой,за дочек.Мамам мальчиков наверное легче.
У меня мальчик и девочка переживания одинаковые.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нашлась бы ещё пара других причин
Ну почему?) Без детей мне реально было бы грустнее, более одиноко, эту пустоту надо было бы кем-то заполнить)) И ответственность не такая бы была. Я бы себя свободнее чувствовала.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну почему?) Без детей мне реально было бы грустнее, более одиноко, эту пустоту надо было бы кем-то заполнить)) И ответственность не такая бы была. Я бы себя свободнее чувствовала.
Не утверждаю, у каждого свое, но примеров одиноких со взрослыми детьми полно. Там другие заморочки появляются обычно
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дети одна из причин. Нет времени на встречи,страх что они не примут или их не примут. И конечно же никаких переездов,потому как школа,детский сад и все остальные привязки по детям.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Вы правы,по молодости было легче.У меня много страхов,а самый большой,за дочек.Мамам мальчиков наверное легче.
А в каком смысле за дочек больше?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
Совершенно согласна
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А в каком смысле за дочек больше?
В плане насилия
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр