загрузка
Страницы:
1
2
3
Анжелика, Россия, Железнодорожный, 43 года
Анжелика, Железно-дорожный, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Наверное ошибка многих в том, что детей заводят только по собственному желанию а не по обоюдному. Подумав головой в самом начале может всё по другому было бы. Время надо было дать что бы привыкнуть к мысли о семье, потом о ребёнке разговаривать, готовиться. А ведь столько средств в арсенале современной аптеки... Семью планировать надо...
А кто сказал, что ребенок появился не по обоюдному согласию. Он тоже, как и я хотел ребенка, дочь, хотел назвать ее Лизой, как и произошло. До брака мы встречались 4 года, думали о семье. Ребеночка планировали уже после свадьбы, так решили вместе, но что произошло потом...???
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
...Вторая женщина родила ему ещё ребёнка. Теперь он будет реже навещать тебя с дочькой, новая будет ревновать... соответственно меньше будет привозить алименты подарки... Именно это тебя и беспокоит, а не чувства бывшего мужа и его новой семьи! Ты подала на развод, -> ... тварь, которая разбила его семью. Сделала ты это давно, умышлено. ... Жаль нельзя выслушать другую сторону Молодец мужик, пусть ищет третью ... ... и сделает третьего.
!ФЕДОР! Почему Вы так обижены на всех женщин? Не все они стервы как Вы думаете сейчас. Пройдёт какое то время и Вы будите рад что так случилось Вы ещё молоды а это Ваш плюс!!! Поверьте дети ростут быстро, главное уделяйте им больше времени. А Ваша б.ж. ещё возможно пожалеет что бросила детей и Вас.
Так же и среди мужского населения есть осыби негатива!
Анжелика а Вам я уже писал! ЗАБУДЬТЕ б.м. И ЖИВИТЕ РАДИ ДОЧКИ ОНА ВАША ОПОРА И ПОДДЕРЖКА В БУДУЮЩЕМ!!!
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Анжелика, Россия, Железнодорожный писала:
А кто сказал, что ребенок появился не по обоюдному согласию. Он тоже, как и я хотел ребенка, дочь, хотел назвать ее Лизой, как и произошло. До брака мы встречались 4 года, думали о семье. Ребеночка планировали уже после свадьбы, так решили вместе, но что произошло потом...???
Ну не знаю что сказать, но просто так ведь не бывает, 4 года всё ОК, а потом просто так!? Не бывает просто так. Может не доглядели чего, не увидели или не захотели видеть. Не стоит пытаться проанализировать его действие, попробуйте с себя, так сказать со стороны посмотреть, без предвзятости. Если с вашей стороны всё правильно, то не стоит и заморачиваться. А если есть ошибки то поработать над ними и в будущем не допускать. И будет всё прекрасно в вашей жизни, всё сложится наилучшим образом. Правильно говориться, что не делается, то делается к лучшему.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Читал и слёзы наворачивались, жалко было мужика... Он детей любит, а им теперь крутить будут, соки из него сосать...
не тот пост видимо читал. Так детей не любят.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Живи как раньше... Не лукавь, ты была рада позвонить его новой подруге и рассказать о занятии "любовью" со своим бывшем мужем... Ещё в браке тебе нравилось мучать мужа, по этому он к тебе так и относился. Ты даже не замечала как это происходит. Ты говоришь что он плакал на суде, не думаю что перед заседанием он еъел луковицу, чтобы устроить спектакль... Вторая женщина родила ему ещё ребёнка. Теперь он будет реже навещать тебя с дочькой, новая будет ревновать... соответственно меньше будет привозить алименты подарки... Именно это тебя и беспокоит, а не чувства бывшего мужа и его новой семьи! Ты подала на развод, -> ... тварь, которая разбила его семью. Сделала ты это давно, умышлено. ... Жаль нельзя выслушать другую сторону Молодец мужик, пусть ищет третью ... ... и сделает третьего.
ты чего такой злой на женщин?
Ирина, Россия, Пермь, 39 лет
Ирина, Пермь, 39 лет.
 
Анжелика, Россия, Железнодорожный писала:
Моя история такова… Мой муж был для меня первым мужчиной и единственным, через некоторое время после свадьбы я забеременела, это была огромная радость для меня, а для моего мужа – это тоже было радостью, но какой-то странной. Я очень хотела сделать ремонт к появлению ребеночка, но муж почему-то не хотел мне в этом помогать. Мне пришлось самой находить мастеров, подбирать строй. материалы, в общем, все делала сама, а мой муж в это время убегал из дома, встречался с друзьями. Я очень переживала, что наши отношения ухудшаются, часто лежала на сохранении. Как-то звоню ему из больницы в его день рождения, хотела узнать, как у него дела, а он мне говорит «Мне сейчас некогда, я за столом с друзьями». Как-то лежа в постели, я чувствую напряженность, спрашиваю у него, «ты хочешь этого ребенка?», он отвечает «Не знаю, у нас не очень хорошие отношения». Господи, как можно так говорить! Постоянные встречи с друзьями, отсутствие дома. К приготовлению вещей для рождения ребенка вообще руку не приложил. Все вещи я покупала на свои декретные, а он все тратил на свою машину. Постоянные скандалы и ссоры. Полное отсутствие понимания. Однажды, когда я уже была на 9 мес. муж не сказав мне не слова поехал в пригород, якобы какая-то коллега его попросила, вернулся од во втором часу ночи. Я пыталась узнать у него, где он был и с кем, но он сказал, что очень устал и лег спокойно спать, как же мне было плохо тогда, всю ночь прорыдала. Спать не могла, под утро вызвала такси и уехала к бабушке, а он даже не проснулся. Потом я переехала к родителям, стала жить у них, а сама периодически ездила к нему, обеды готовила. Дура влюбленная, а он ничего… Сколько же я тогда проплакала, за всю беременность. Родилась дочка… Он, конечно же, приехал и забрал нас из роддома, привез домой. На следующий день, после прихода врача оказалось, что нас в роддоме заразили стафилококком и нам необходимо ехать в больницу. Позвонила мужу, все рассказала, а он сказал, что он а работе, ему некогда. Пришлось просить родителей помочь. Нас положили в больницу за неделю до нового года. Пробыли мы там с дочкой целый ужасный месяц, новый год, Рождество встретили там. За окном -50, тогда была очень холодная зима. Муж в больнице навестил нас всего пару раз за весь этот ужасный месяц. Что произошло с ним, я не знаю, могу только догадываться. Я постоянно звонила ему, писала смс, просила его о внимании, говорила о любви, а от него ноль реакции. Все это время он говорил и писал, что не хочет, что бы я возвращалась домой, не хочет видеть меня, из больницы он нас забирать не будет. На этой почве у меня пропало молоко, я постоянно рыдала. Все же после выписке из больницы я попросила папу отвезти меня домой к мужу. Приехав туда, я поняла, что ничего не изменится. На протяжении всего времени нахождения меня с дочкой дома он постоянно говорил о нашем разводе, не отвечая на мои вопросы. Буквально выгонял нас из дома, а на улице -50. Я устала все это терпеть и вызвала такси, уехала к родителям. Он следом отправил такси, что бы вернуть меня, но я не вернулась. Мне было очень больно от такого предательства. Дочка росла, я позволяла ему видеться с ней. Он просил прощения, просил вернуться, я не торопилась. У нас были моменты когда мы сходились, пытались все вернуть, но все опять заканчивалось полным непониманием и нежеланием помогать. Как то я отказалась ему подогреть ужин, т.к. занималась ребенком, а он сказал, что тогда поедет к другу на день рождение и там поест. Постоянное его отсутствие дома привели к тому, что я опять ушла к родителям, было очень больно все это терпеть. Решила развестись… Развелась, в суде он стоял и плакал, но я не хотела этого видеть. Уехала с родителями в другой город, что бы все забыть. Шли годы, он приезжал, мы пытались опять все вернуть обратно, жили вместе около полу года. Он все это время не мог найти работу, родители ему высылали деньги. Я как женщина, тяжело это переживала. Он постоянно ныл, что все плохо. После всего пережитого с ним, мне было тяжело опять доверять ему, я не знала, люблю ли я его еще или уже не люблю. Горечь прошлого все убивало. Он поехал домой завершить дела, а я написала ему, что бы он больше не приезжал. . .Он очень переживал, писал, звонил. Даже предлагал пожениться, я отказала, испугавшись повторения прошлого. Мы стали реже общаться, когда он приезжал (раз в год), что бы увидеться с дочерью, он останавливался у меня. Потом он уезжал, и мы опять общались только по телефону и смс. Он постоянно присылал мне смс интимного характера, писал, как скучает, любит меня и дочь. На этой неделе он приехал, мы занимались любовью, он говорил, что очень соскучился, всегда любил и будет любить меня и дочь. Говорил о переезде поближе к нам. Дело в том, что я все это время не подпускала к себе никого, я говорю о постели. Я хотела поговорить с ним о нас и о наших отношениях, может быть все возобновить, ведь время иногда меняет людей. Как-то вечером я заметила его скрытность и странные звонки. Я спрашивала, на сколько серьезные отношения у тебя там, в том городе. Он сказал, что самое главное что тут, а там это не важно. Я не буду говорить, как, но я выяснила, что у него уже, как два года есть женщина и недавно родился ребенок. Я знала, что у него есть женщина, но я не думала, что это так серьезно… Это было для меня шоком и я сдуру написала ей, что он изменил ей со мной. Я сожалею об этом, я понимаю, что она не виновата, но это произошло. Он считает, что я снова разбила его семью. Считает что я тварь, которая разбила его семью… Как теперь с этим жить…
Анжелика, вам 30,молодость уходит, живите для себя и ребенка. Откройте наконец глаза и посмотрите на других мужчин! Мир так разнообразен и красив!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Ну вот честно, не встречал так сказать в живую, из моего поколения Хотя верю что есть. Каких только чудес не встречается в природе!!!
Я Вам сочувствую, среди моих подруг и приятельниц полно как раз таких! Правда замужем все! Хотя, справедливости ради, надо сказать, что их много, но не все без исключения.... Но может Вам ещё повезёт!!! wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Тут есть тонкий момент, который люди обычно не учитывают.

Как известно, психика состоит из сознания, и бессознательного. И бессознательное несравнимо больше, чем сознание. А там - полный хаос, там мирно сосуществуют одновременно вещи, прямо противоположные друг другу. И управляет нами не сознание, в основном, а бессознательное. А сознание, как надстройка, "направляет" и "оформляет" внутренние позывы.

Каждый из нас был в ситуациях, когда вроде бы делать что-то не надо, а делаешь. Или наоборот, надо, - а не делаешь... Это "мягкий вариант", когда нами "рулит" бессознательное. Если ему очень "приспичит", оно и сознание может отключить, аффект называется...

Так вот. Всё, что связано с с-сом (и размножением), оно к сознанию вообще "никаким боком". Мы не выбираем НИКАК кто нам нравится/не нравится, что нас возбуждает, что нет, какие черты, особенности, и т.д. Мы просто слушаем себя - "ага, ёкнуло!".

Но этот механизм работает в этой сфере так ВЕЗДЕ. То есть, применительно к жизни, человек может думать, ну я специально такой случай беру, что вот, типа с-с втроём - это клёво, и лелеет где-то эту мысль... а как в жизни в ситуацию попадает, в РЕАЛЬНОСТЬ, он сам не знает, и не может знать, как он отреагирует. А вдруг в нем такая буря чувств внутри, когда он ВИДИТ это, что убить готов. И раз - все рассыпалось, партнер перестал быть интересен, депрессия и т.д.

Так и с детьми (про мужчин больше говорю). Мужчина может реально хотеть ребенка, и поддерживать желание женщины, а как увидит две полоски... он вдруг понимает, что это ведь НЕ ИГРА, это он не колечко любимой подарил "носи, Катя, на здоровье"... Это, в жизни, большая ответственность, и, во многом, отказ от своего эгоизма, он подвинуться должен. Это труд, работа. А он-то думал (бессознательно опять же), что это как "Джонни, сделай МОНТАЖ!".

Поэтому принимать во внимание слова партнера про с-с, про детей, - обязательно нужно. Но безоговорочно верить им, что "мужик сказал - мужик сделал", - никак нельзя.

Но так хочется...

И я тут не рассматривал случаи, когда люди друг другу просто врут. Ну хочется мужчине без презерватива, а она говорит: "давай заведем ребенка?", он ей - "давай, давай, ДАВАЙ!!!" haha_rt_56.gif
Но только дети тут непричём... это из серии "чего я только на тебе не обещал!".
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тут есть тонкий момент, который люди обычно не учитывают. Как известно, психика состоит из сознания, и бессознательного. И бессознательное несравнимо больше, чем сознание. А там - полный хаос, там мирно сосуществуют одновременно вещи, прямо противоположные друг другу. И управляет нами не сознание, в основном, а бессознательное. А сознание, как надстройка, "направляет" и "оформляет" внутренние позывы. Каждый из нас был в ситуациях, когда вроде бы делать что-то не надо, а делаешь. Или наоборот, надо, - а не делаешь... Это "мягкий вариант", когда нами "рулит" бессознательное. Если ему очень "приспичит", оно и сознание может отключить, аффект называется... Так вот. Всё, что связано с сексом (и размножением), оно к сознанию вообще "никаким боком". Мы не выбираем НИКАК кто нам нравится/не нравится, что нас возбуждает, что нет, какие черты, особенности, и т.д. Мы просто слушаем себя - "ага, ёкнуло!". Но этот механизм работает в этой сфере так ВЕЗДЕ. То есть, применительно к жизни, человек может думать, ну я специально такой случай беру, что вот, типа секс втроём - это клёво, и лелеет где-то эту мысль... а как в жизни в ситуацию попадает, в РЕАЛЬНОСТЬ, он сам не знает, и не может знать, как он отреагирует. А вдруг в нем такая буря чувств внутри, когда он ВИДИТ это, что убить готов. И раз - все рассыпалось, партнер перестал быть интересен, депрессия и т.д. Так и с детьми (про мужчин больше говорю). Мужчина может реально хотеть ребенка, и поддерживать желание женщины, а как увидит две полоски... он вдруг понимает, что это ведь НЕ ИГРА, это он не колечко любимой подарил "носи, Катя, на здоровье"... Это, в жизни, большая ответственность, и, во многом, отказ от своего эгоизма, он подвинуться должен. Это труд, работа. А он-то думал (бессознательно опять же), что это как "Джонни, сделай МОНТАЖ!". Поэтому принимать во внимание слова партнера про секс, про детей, - обязательно нужно. Но безоговорочно верить им, что "мужик сказал - мужик сделал", - никак нельзя. Но так хочется... И я тут не рассматривал случаи, когда люди друг другу просто врут. Ну хочется мужчине без презерватива, а она говорит: "давай заведем ребенка?", он ей - "давай, давай, ДАВАЙ!!!" Но только дети тут непричём... это из серии "чего я только на тебе не обещал!".
Не согласна с таким почетным местом "бессознательного". Да, оно есть. влияние его велико..но вот ПОСТУПКИ следует совершать под влиянием СОЗНАНИЯ.
Иначе мы все погрязнем в хаосе и бессмыслице происходящего.
Давайте называть вещи своими именами, а не оправдывать подлость глубоким внутренним миром подлеца....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Каждый из нас был в ситуациях, когда вроде бы делать что-то не надо, а делаешь. Или наоборот, надо, - а не делаешь... Это "мягкий вариант", когда нами "рулит" бессознательное. Если ему очень "приспичит", оно и сознание может отключить, аффект называется...
"каждому воздастся по делам его"
Делать или не делать - сознательный выбор каждого, а вот расплата за деяние (действие или бездействие) придет независимо от сознания. Так что платить по счетам всем придется...просто у всех отсрочка платежа разная
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не согласна с таким почетным местом "бессознательного". Да, оно есть. влияние его велико..но вот ПОСТУПКИ следует совершать под влиянием СОЗНАНИЯ. Иначе мы все погрязнем в хаосе и бессмыслице происходящего. Давайте называть вещи своими именами, а не оправдывать подлость глубоким внутренним миром подлеца....
А разве в наших позициях есть противоречие?...

Зачем вообще подлость чем-то оправдывать? Сложность в том, что для вас подлость, - для другого - спасение... И не поняв этого, никогда нельзя понять других людей, почему, ПОЧЕМУ они так поступают?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А разве в наших позициях есть противоречие?... Зачем вообще подлость чем-то оправдывать? Сложность в том, что для вас подлость, - для другого - спасение... И не поняв этого, никогда нельзя понять других людей, почему, ПОЧЕМУ они так поступают?
А зачем понимать поступки других людей?...Человек САМ должен попытаться себя понять. Это сложно, что уж говорить о чужой душе?
И то, что для меня-подлость, подлостью для меня и останется.
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А зачем понимать поступки других людей?...Человек САМ должен попытаться себя понять. Это сложно, что уж говорить о чужой душе? И то, что для меня-подлость, подлостью для меня и останется.
Сильный вопрос, - "зачем". Я отвечу очень просто, и странно по-христиански (хотя сам атеист) - "чтобы простить".... Люблю, понимаю, и потому прощаю... иди с миром, дай бог тебе счастья...

Я могу быть беспощаден к самому себе, и не простить свою подлость, трусость... А судить другого человека? Зачем? Чтобы во мне жила обида, злость, разъедала меня изнутри?...

И это всё не потому - что я такой "нравственный" или что-то в этом духе, это всё из эгоизма, МНЕ плохо будет, если я не буду к этому стремиться...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2011 12:51
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сильный вопрос, - "зачем". Я отвечу очень просто, и странно по-христиански (хотя сам атеист) - "чтобы простить".... Люблю, понимаю, и потому прощаю... иди с миром, дай бог тебе счастья...
Я не всех людей люблю, и не все поступки прощаю... Есть вещи, которые однозначно за гранью... И мы все об этом знаем.
И понимать, к примеру, мать, оставляющую своего ребенка...я не хочу и не буду.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я не всех людей люблю, и не все поступки прощаю... Есть вещи, которые однозначно за гранью... И мы все об этом знаем. И понимать, к примеру, мать, оставляющую своего ребенка...я не хочу и не буду.
думаю речь идёт не обо всех людях вообще а о тех, которые тебе дороги... по отношению к родным и близким - соглашусь с мнением Ивана... Все мы разные, думаем и ценим разное... не могу сказать что всегда одобряю постопки родных, но зная их характер и приорететы - могу примерно предполажить почему они так делают... ну и поступки, которые за гранью - если можешь повлиять на ситуацию - действуй, не можешь - прощай... по-моему так)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "От любви до ненависти..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр