загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? как вы считаете, правильно ли заставлять детей общаться с отцом, если они этого не хотят?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Виртуальная драка Впервые вижу
Да не) Я выше написала уже, что пытаюсь смоделировать ситуацию и повести себя в ней так, как сам же Геннадий и предложил, а его поставить на место жертвы агрессии.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Спасибо всемsmile_rt_40.png Желаю всем добра и удачиsmile_rt_40.png
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
пытаюсь смоделировать ситуацию и повести себя в ней
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А после того , как Вашей маме были нанесены телс. повреждения Вы в полицию обращались ? побои сняли? ...
если у вас есть сомнения и Вы считаете , что Ваш бывший муж может нанести психологический , физический или другой вред Вашим детям, Вы всегда можете обратиться к юристу , составить ИСК , попросить ограничить права отца в отношении несовершеннолетних детей .
ст.63-65, 137, 147, 150, 152 Семейного кодекса РФ.
Развод и раздельное проживание родителей не освобождает ни одного из них от выполнения родительских обязанностей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

+ Ст.156 УК РФ.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Спасибо! Да никуда не обращались, да и побить не успел. хотели все тихо- прилично.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мне кажется, у ребенка глубокий внутренний конфликт. Детская психика пластична, дети быстрее забывают или находят свое объяснение и оправдание неблаговидных поступков, тем более девочка, по отношению к папе. У меня вызывает сомнение, столь затяжная агрессия ребенка по отношению к отцу, как самостоятельная.
Если же она действительно самостоятельная и у ребенка были психотравмирующие отношения с отцом, то почему на это не обращалось внимание ранее? umnik2_rt_46.gif
KsyNk_aZ, Россия, Москва, 38 лет
KsyNk_aZ, Москва, 38 лет.
 
Я тоже такого мнения, что время все покажет. Сейчас наоборот для старшей девочки травма, заставлять видеться с отцом. Так как мы чужие люди, тяжело что-то подсказать. Вы свою дочь должны чувствовать как никто, руководствуйтесь ситуацией, эмоциями дочки, а не своими.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Спасибо! Да....тут три разных психолога очно не разобрались. Согласна, сложно советовать. В плане эмоций она как бы закрывается, уходит в себя или переводит на другую тему( что делает весьма искусно, неожиданно для ее возраста). Гордячка она вообще, если ее обидишь, долго потом уговаривать, да и не поддастся. На отношения с отцом обращали внимание ранее....я ездила с ней в центр семьи к психологу....психолог стала толкать меня к разводу. Ну не знаю, я запуталась dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Прошу советы с данного сайта использовать только как СОВЕТЫ, но как поступки. Все таки не зная всей ситуации со всех сторон нельзя давать советы. Во первых не понятно за что ударил ---почитайте в инете как мужчины относятся к мамам жен, я думаю вы будете удивлены, если до этого витали в иллюзиях. Во вторых то что дочка 7 лет не простила --- это не показатель, сегодня не простила, а завтра полюбит (тут я думаю поработать психологу с дочкой). И прошу учесть что ненависть на отца может перер
согласна
Мила, Россия, Луганск, 48 лет
Мила, Луганск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Здесь нет такого варианта. Суд может определить место и время общения, но даже пристав не может заставить ребенка в случае его отказа встречаться со вторым родителем. Оставьте ребенка в покое. Не хочет - не обязана встречаться.
Полностью поддерживаю..Нужно уважать мнение ребенка.Не хочет-не надо заставлять..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Gennady, Калужская область писал:
право входить в дом где ребенок проживает для общения с ним
Входить в дом - права такого у папы нет, если судом установлен график общения вне дома, где проживает ребенок.
Не выдумывайте.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр