загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
Только развелись. На душе пустота и тихое отчаяние от мысли, что больше не будет счастья. Вы все тут через это прошли. поэтому к вам и обращаюсь: нашли свое семейное счастье и через какое время после развода, или с ребенком всё сводится практически к нулю, и теперь лучшее - это только встречи урывками?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Только развелись. На душе пустота и тихое отчаяние от мысли, что больше не будет счастья. Вы все тут через это прошли. поэтому к вам и обращаюсь: нашли свое семейное счастье и через какое время после развода, или с ребенком всё сводится практически к нулю, и теперь лучшее - это только встречи урывками?
теперь нужно всё это пережить, избавиться от негатива и обиды, а потом возвращаться к нормальной жизни.
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск, 49 лет
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
теперь нужно всё это пережить, избавиться от негатива и обиды, а потом возвращаться к нормальной жизни.
... и к мужу
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
теперь нужно всё это пережить, избавиться от негатива и обиды, а потом возвращаться к нормальной жизни.
Полностью согласна.Не впадать в уныние,тоску а жить дальше.И помни:Ты не одинока-ты свободна!
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
После развода попробовали жить вместе - не вышло, так что к мужу - уже пройденный этап. Тяжело наверное научиться жить по-новому, какая-то безрадостная вырисовывается - с утра в сад, бегом на работу, с работы опять галопом в сад, поиграли поужинали, уже и спать пора... да и сын почти каждый вечер сердце рвёт - просится к себе домой sad_rt_40.png Плюс ещё куча переживаний о принятии сыном нового человека (в перспективе), страхов об отношении мужчины к сыну. Вот и думается что всё, теперь не жизнь, а так... проживание..
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
После развода попробовали жить вместе - не вышло, так что к мужу - уже пройденный этап. Тяжело наверное научиться жить по-новому, какая-то безрадостная вырисовывается - с утра в сад, бегом на работу, с работы опять галопом в сад, поиграли поужинали, уже и спать пора... да и сын почти каждый вечер сердце рвёт - просится к себе домой Плюс ещё куча переживаний о принятии сыном нового человека (в перспективе), страхов об отношении мужчины к сыну. Вот и думается что всё, теперь не жизнь, а так... проживание..
Дом-садик-работа-садик-дом. Это у многих так, не у вас одной.
Зачем переживать над тем, что ещё нету? Вы сами ещё не готовы к новым отношениям, а уже терзаете себя.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
Полностью согласна.Не впадать в уныние,тоску а жить дальше.И помни:Ты не одинока-ты свободна!
И не жалеть себя! Отсюда растут корни у тоски и уныния
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
Так я и не говорю что сейчас замуж хочу smile_rt_40.png (хотя и есть предложение - будто сидел и ждал когда я разведусь). мне бы просто понять, каковы шансы именно на Любовь, после неудачного семейного опыта? Ведь теперь я не могу думать только о себе любимой, теперь со мной еще и человечек. Вот я и обращаюсь к вам: много счастливых родителей, или это всё же исключение из правил?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так я и не говорю что сейчас замуж хочу (хотя и есть предложение - будто сидел и ждал когда я разведусь). мне бы просто понять, каковы шансы именно на Любовь, после неудачного семейного опыта? Ведь теперь я не могу думать только о себе любимой, теперь со мной еще и человечек. Вот я и обращаюсь к вам: много счастливых родителей, или это всё же исключение из правил?
всё от вас зависит. Для любви - сердце должно быть свободно.
Павел, Россия, Одинцово, 51 год
Павел, Одинцово, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
всё от вас зависит. Для любви - сердце должно быть свободно.
Я тоже так считаю.
Не надо печалиться, все жизнь впереди!
Надейся, работай и верь в удачу
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Только развелись. На душе пустота и тихое отчаяние от мысли, что больше не будет счастья. Вы все тут через это прошли. поэтому к вам и обращаюсь: нашли свое семейное счастье и через какое время после развода, или с ребенком всё сводится практически к нулю, и теперь лучшее - это только встречи урывками?
смотри на меня - я пример позитива sm260.gif
после развода прошло 3 года
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Марьино (автор поста) 27.11.2011 18:16
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Я те советую зарыться в работу с головой, думать о ребенке о его воспитании... Не стоит сразу после развода еще раз выскакивать замуж... тут много подводных камней... Сын не привык к такому раскладу.. вам вообще нужно еще свыкнуться с данной ситуацией... И не нужно задумываться о следующем браке хотя бы ближайщее время... когда о чем то настырно думаешь оно не приходит...как только выкидываешь из головы..приходит настоящее счастье give-rose_rt_60.gif wub_rt_44.gif
Наталья, Латвия, Рига, 50 лет
Наталья, Латвия, Рига, 50 лет.
 
Да, первые три года тяжеловато. Есть огромное желание найти кого-то влюбиться и появляется, как правило претендент, но если ещё не готовы к новым отношениям, то ничего не выйдет. Какое-то время полезно побыть одной, чтобы разобраться, что сама хочешь: брака, партнёра для удовольствия или, может, ещё надеешься к мужу вернуться. По крайней мере, так было у меня.Сразу после развода мне казалось, что я хочу вступить в брак снова, а теперь прошло три года, есть серьёзный претендент, а мне уже и не хочется в брак, а больше устраивают приятные, постоянные отношения с хорошим мужчиной.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
смотри на меня - я пример позитива после развода прошло 3 года
Умиляюсь rolleyes_rt_40.gif
Тогда уж смотри на меня. Я вообще никогда женат не был. ОДИН СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Плюс ещё куча переживаний о принятии сыном нового человека (в перспективе), страхов об отношении мужчины к сыну.
Решай проблемы по мере их появления. Не ломай мозг над тем, чего еще нет.
Все будет хорошо. Держись, не унывай!
Для позитива - у меня вокруг куча примеров счастливого повторного замужества. И далеко не с одним ребенком женщины устраивают свою жизнь и действительно счастливы. И с тремя, и с четырьмя, а из последнего - моя приятельница вышла замуж уже имея шесть детей, год назад, с ними теперь живет еще и дочь нового мужа, и собирают документы на усыновление еще одного мальчика. Так что бывают и счастливые сказки!
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 41 год.
 
спасибо вам за ответы smile_rt_40.png примерно поняла чего ждать от жизни
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 27.11.2011 21:43
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Мы уже четыре года порознь.... Сначала ждала звонка в дверь думала прощу если вернется. Не вернулся. Время лечит раны и спустя какое то время в моей жизни появился мужчина, сначала просто друг, мы встречались вдвоем и я не решалась знакомитьего с сыном. Потом познакомиись, переехал, два года прожили вместе и я оттаяла.... Это не было браком, мне никто ничего не обещал..... Потом... Потом все таки решили что будет лучше если будем жит порознь, он ушел..... Я думала я к любой боли притерпелась... Ан нет, снова шкурка слезала будто живьем с костей..... А так хочется постоянства и семьи.... Надеюсь все же что встречу того, для кого семья и тепло дома будет важнее себя любимого и жизни одному... Никому ничем не обяззанному..... я к тому что пережив два предательства я все же во что оьверю, иначе иначе пустота и холод..... Нельза отчаиваться. Мы просто не имеем на это права.....
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ольга, Вы меня простите за резкость, но развод - это фигня, вообще не стоит того, чтобы задумываться! Вы же не просто так развелись, а по какой-то существенной причине, значит, быть свободной сейчас для Вас лучше, чем это было раньше! Вы свободны, а это прекрасно! Вот когда Ваши отношения неожиданно прерывает смерть - вот это, поверьте, кризис жизни, когда страшно смотреть вперед, страшно даже задумываться о том, что будет впереди... И не потому, что ты одна в квартире (мы оба поддерживали раздельное проживание), и не потому, что ты теперь "вдова" (мы не регистрировали отношения - он был готов, но мне этого не надо), а потому, что ты просто неожиданно одна, а твой любимый человек уже никогда не придет в твой дом. И сына - как растить без отца??? А мальчик мой оччччень проблемный, и папа не где- то там и не хочет нас видеть, а мы все страшно хотим друг-друга видеть, а это уже никогда не случится.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ольга, Вы меня простите за резкость, но развод - это фигня, вообще не стоит того, чтобы задумываться! Вы же не просто так развелись, а по какой-то существенной причине, значит, быть свободной сейчас для Вас лучше, чем это было раньше! Вы свободны, а это прекрасно! Вот когда Ваши отношения неожиданно прерывает смерть - вот это, поверьте, кризис жизни, когда страшно смотреть вперед, страшно даже задумываться о том, что будет впереди... И не потому, что ты одна в квартире (мы оба поддерживали раздельное проживание), и не потому, что ты теперь "вдова" (мы не регистрировали отношения - он был готов, но мне этого не надо), а потому, что ты просто неожиданно одна, а твой любимый человек уже никогда не придет в твой дом. И сына - как растить без отца??? А мальчик мой оччччень проблемный, и папа не где- то там и не хочет нас видеть, а мы все страшно хотим друг-друга видеть, а это уже никогда не случится.
Аня, Вы абсолютно правы, я полностью согласна. А оля я думаю все переживет, развод - это не беда, а может быть начало чего-то лучшего.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Аня, Вы абсолютно правы, я полностью согласна. А оля я думаю все переживет, развод - это не беда, а может быть начало чего-то лучшего.
Господи, да вообще думать не стоит!!!! тоже мне, проблема... smile_rt_40.png Good bye, my previous life! I am so happy that I live a different one! Вот так просто. Ариведерче, моя старая жизнь, как говорится.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно избавиться от чего-то старого и освободить место...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр