загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оля, тут многие в подобном состоянии...Все просто-если Вас не устраивает нынешнее состояние дел, надо что-то менять. Расширьте круг общения (курсы, тренинги, вечеринки знакомств)....Ничего не хочется?...Тогда -визит к психотерапевту и медикаментозная терапия....Постепенно отпустит.
Самый лучший вариант..Вы-сильная личность и сами справляетесь с ситуацией...Решать только Вам!!!... Но не ждите, что отпустит "само"...Действуйте.
Удачи! На потере любви жизнь не заканчивается. Тем более для таких красавиц, как Вы)))
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так я и не говорю что сейчас замуж хочу (хотя и есть предложение - будто сидел и ждал когда я разведусь). мне бы просто понять, каковы шансы именно на Любовь, после неудачного семейного опыта? Ведь теперь я не могу думать только о себе любимой, теперь со мной еще и человечек. Вот я и обращаюсь к вам: много счастливых родителей, или это всё же исключение из правил?
Прекратите использовать слова типа: позитив, негатив, проявитель, закрепитель... это не фотофорум!

Значит инициатором развода были вы: смотри тему Вторая семья для разведенки с ребенком

Надейся на лучшее, а расчитывай на худшее...
Шансы не велики но и не равны 0 как у многодетных мамашек, следовательно есть на что надеяться "бабе с прицепом"

По степени стресса развод стоит на втором месте после похорон(смерти), у вас это немного затяннулось, возможно это к лучшему. Пстарайтесь вспомнить всё плохое и записать на бумагу, положить в конверт и не когда его не открывать, в душе у вас останется светлый образ человека которого вы когда то любили. Бывший муж для вас будет более чужой чем просто не знакомец.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск писал:
... и к мужу
bye_rt_52.gif smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск писал:
... и к мужу
я- за!
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Анна, ужасно, то что случилось с вами. И вы сильный человек, решительно идете дальше. Вы достойны уважения и восхищения. Дай Бог вам счастья.
И ваши слова мне бы в уши, да вовремя wink_rt_40.png
Но... все мы разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то решительный, кто-то зависимый. Но плюнуть на развод и растереть вряд ли у кого-то получается. Если мужа выгнала сама женщина - этому предшествовали какие-то переживания. Да, бывает что расставание - это прям за счастье, но перед этим расставанием были какие-то потрясения. А если муж сам ушел - так тут еще и букет комплексов вылезает. И хорошо если им голова не сильно забивается. А то ведь бывает что женщина начинает считать свою внешность "не такой", свой характер, свои манеры или что там еще... И хорошо если все это только пронеслось в голове и не задержалось! А если начинается копание?
В общем, девочки, вы - самые лучшие biggrin_rt_40.png
Оля, слушайся Аню, вперед, к новой счастливой жизни!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, более полугода не живу с мужем, несколько раз пытались помириться, но становилось только еще хуже.
Тут некоторые мужчины пишут, что типа вернуться к мужу можно.... но ситуации разные может у этого человека уже появилась другая женщина?? Может и развод случился из-за этого?? А бывает как у моей знакомой муж просто алкоголик, когда не пьет все более-менее нормально, выпьет - и пошел рукоприкладством заниматься и не только. У еще одной мамочки муж просто неадекватный человек.... Так что ситуации разные.... мужики разнве бывают...так что вариант возвращения мужу не рассматривается...
1. Попытайтесь чем-то себя занять, чтобы отвлечься. В моем случае, я начала заниматься страйкболом... один день в неделю, и то иногда не получалось))) Моя подруга занялась вязанием крючком - это ее успокаивало. Другая стала ходить в бассейн с дочкой (сейчас девочка отлично плавает и занимается в школе олимпийского резерва) придумайте себе какое-то хобби, которое вас отвлечет и главное, поменяет людей, которые будут вас окружать.
2. Займитесь собой. походите по магазинам купите новые вещи, косметику... Мы с подружкой, например, иногда оставляем где-нибудь детей, одеваемся, красимся и начинаем фотографироваться.... Я понимаю, бред, но настроение поднимается)
3 Смените обстановку, Сделайте перестановку в квартире... купите торшер там какой-нибудь, новые шторы на кухню, выкинете старый диван... ну не знаю, вам лучше знать
4. Смените свое отношение к случившемуся. Душевная боль длиться 9 минут - все остальное - внушение. Внушите себе, что у вас все хорошо... Моя бабушка осталась с 2-мя детьми на руках БЕЗ НИЧЕГО. Без квартиры, без денег, без работы. Уехала в деревню, поскольку там давали учителям хоть какие-то комнаты... так и жила, потом снова переехала в город, получила квартиру, сама ОДНА подняла 2 детей. Кстати, моя бабушка мастер спорта по прыжкам с парашюта. У меня подругу тоже оставил муж с 2-мя маленькими детьми (она даже работать не могла, младшей было 9 месяцев!!!...) Подруга, к слову, круглая сирота... И ничего, все нормально, помогли ей детей подняли... У вас ВАС отлично! ДитЁ здорово, работа есть, деньги какие-никакие тоже.... Что унывать-то?? Другим людям хуже в разы... Знаете, когда я ныть начинаю, просто читаю рассказики как люди жили в войну и в послевоенное время.... Отрезвляет.
5. Новая любовь... забейте... не ищите специально и сразу найдете.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Господи, да вообще думать не стоит!!!! тоже мне, проблема... Good bye, my previous life! I am so happy that I live a different one! Вот так просто. Ариведерче, моя старая жизнь, как говорится.
Аня, Вы заряжатете своим позитивным настроем. Спасибо. Побольше бы таких оптимистов. К сожалению, я к ним не отношусь, но уже и не пессимист smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Аня, Вы заряжаете своим позитивом, спасибо.
Кто, я?????? да я-то как раз - нет, я в страшном стрессе и не могу из этого состояния пока выйти.... Но мой посыл был направлен в адрес Ольги, которая открыла эту тему, и я хотела показать, что развод и страдания, с ним связанные, - ничто, просто ничто по сравнению с другими вещами, которые неожиданно, совершенно неожиданно происходят и рушат всё, весь мир, построенный вокруг тебя. И эти обстоятельства никто специально не создавал, не готовил и не ждал.

То есть, сравнила просто и дала ей понять, что её переживания того не стоят.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Шансы не велики но и не равны 0 как у многодетных мамашек, следовательно есть на что надеяться "бабе с прицепом"
Федор, вот не надо про многодетных мамашек biggrin_rt_40.png У меня несколько примеров перед глазами повторного замужества с кучей детишек.
Выше писала про шестидетную приятельницу. Год с новым мужем, все прекрасно.
Еще одна знакомая с тремя детками (младшей 3 мес. было) вышла замуж. Родили общего ребенка, ему уже 4 года.
Еще один пример меня саму удивил безмерно. Женщина с четырьмя детьми, не вспомню сейчас даже из какого городка, прекрасно вышла замуж за москвича. Зимой прошлой свадьбу играли. Я и не знала, что дети не его, когда я с ней познакомилась. И только услышав про свадьбу, удивилась что они не женаты до сих пор и услышала всю историю.
Так что выкиньте свой ноль подальше! Если мужчина действительно полюбит - наличие детей не сыграют уже никакой роли. И два ребенка, или три - уже не важно. А если не любит, то и обноется, про "прицеп". Так и досвидание, пусть ноет в другом месте.
Я думаю что шансы выйти замуж с ребенком и без ребенка разные только потому, что возраст женщины уже другой. В первый раз ищут пару лет в двадцать, когда вокруг полно свободных мужчин. А когда ты в 30 ищешь, или в 40 - свободных мужчин гораздо меньше.
Ну вот не верю я, что люди действительно отказываются от счастья из-за ребенка. Отказался - значит не был "тем самым", и если бы не ребенок, то нашлась бы другая причина.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
я хотела показать, что развод и страдания, с ним связанные, - ничто, просто ничто по сравнению с другими вещами, которые неожиданно, совершенно неожиданно происходят и рушат всё, весь мир, построенный вокруг тебя. И эти обстоятельства никто специально не создавал, не готовил и не ждал.
Пережил и то и то... парадокс, но развод пережить было сложнее...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Пережил и то и то... парадокс, но развод пережить было сложнее...
Невероятно... Неужели правда? Как-то,.. не логично...,что-ли...
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невероятно... Неужели правда? Как-то,.. не логично...,что-ли...
очень даже логично...В случае с разводом переживаешь потерю близкого человека плюс огромный удар, который называется предательство...
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Ольга, Россия, Магнитогорск писала:
очень даже логично...В случае с разводом переживаешь потерю близкого человека плюс огромный удар, который называется предательство...
+ 1


PS Но это только если Вы сами не были инициатором этого развода. smile_rt_40.png

А вообще разводы бывают самыми разными: и спокойными, и дружественными и "Ура!!! Швобода!!!"
Сообщение отредактировал Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина (автор поста) 28.11.2011 19:25
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
что-то не довелось быть свидетелем дружественного развода Обычно страсти кипят нешуточные))) Разве, что любви в союзе не было совсем...
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Ольга, Россия, Магнитогорск писала:
Разве, что любви в союзе не было совсем...
Исчезла любовь. Делить нечего. Претензий нет. Оба - порядочные люди.

Бывает, бывает.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Исчезла любовь. Делить нечего. Претензий нет. Оба - порядочные люди. Бывает, бывает.
Исчезла любовь, делить нечего, претензий нет, оба порядочные люди, до тех пор пока я не начала строить новые отношения. Порядочный человек испугался, что его как папу заменить решили. Стали делить ребенка.....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Магнитогорск писала:
что-то не довелось быть свидетелем дружественного развода Обычно страсти кипят нешуточные))) Разве, что любви в союзе не было совсем...
у меня первый брак начался с любви и закончился дружественным разводом. Обид нет, шкафы не пилили, деньги не делили. Дружим до сих пор, только общаемся редко, далеко живем. Бывает и такое.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
После развода попробовали жить вместе - не вышло, так что к мужу - уже пройденный этап. Тяжело наверное научиться жить по-новому, какая-то безрадостная вырисовывается - с утра в сад, бегом на работу, с работы опять галопом в сад, поиграли поужинали, уже и спать пора... да и сын почти каждый вечер сердце рвёт - просится к себе домой Плюс ещё куча переживаний о принятии сыном нового человека (в перспективе), страхов об отношении мужчины к сыну. Вот и думается что всё, теперь не жизнь, а так... проживание..
расписание -оно у многих такое.
Для начала - у Вас будет этап *залилываня ран* и осознания нового положения..smile1_rt_40.png
Мы стараемся разнообразить расписание.. Выходные - много гуляем/ходим/бродим smile1_rt_40.png Ночи - ВАши.. smile1_rt_40.png делай что хочешь smile1_rt_40.png Я снова книжечки стала читать пока расходились - не до чтения былоsmile1_rt_40.png
Друзей - не забывать по выходным.

Вообще нужно встряхнуться и снова просто начать жить. Ребенок - друг, втягивать его в общение. Ко мне Друзья приходят с детьми, или сестра отдает своего старшего /10/ лет и мой 3smile1_rt_40.png очень мило играют - и всем хорошо smile1_rt_40.png
А плюсов много оказалось; готовить не нужно тоннами, график стал НАШ с сыном, а не подстроенный под *вечно усталого папу*, хотя работала и я тоже и на семью он давал -не много (то есть не единственный добытчик), денег стало больше и их можно расчитать - не трястись выложит/не выложит и т д, ждать до 2 ночи не нужно - придет/не придет, чтобы погулять с собаками и покормить, никто не разбудит ребенка в 2 часа ночи, могу приглашать в свой дом кого хочу - пока жили с мужем его все напрягали, могузабрать ребенка сестры - тоже его это напрягало, собаки стали спокойнее, ребенок спит ТТТ ночью не просыпясь.... и т д.
ищи плюсы -привыкай к новой гибкости smile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Москва писала:
А плюсов много оказалось; готовить не нужно тоннами, график стал НАШ с сыном, а не подстроенный под *вечно усталого папу*, хотя работала и я тоже и на семью он давал -не много (то есть не единственный добытчик), денег стало больше и их можно расчитать - не трястись выложит/не выложит и т д, ждать до 2 ночи не нужно - придет/не придет, чтобы погулять с собаками и покормить, никто не разбудит ребенка в 2 часа ночи, могу приглашать в свой дом кого хочу - пока жили с мужем его все напрягали, могузабрать ребенка сестры - тоже его это напрягало, собаки стали спокойнее, ребенок спит ТТТ ночью не просыпясь.... и т д. ищи плюсы -привыкай к новой гибкости
И впрямь один позитифчик.
А то тут некоторые семья-семья. А на что семья? Получается одна нервотрепка... А в конце еще и расходится надо, что совсем в позитифчик не вписывается.
Прислушаюсь я к Вам Вера!
Готовить теперь вообще не нужно. Собрались и в кафе. Хочешь суши, хочешь пицца, хочешь суп-пюре, а то мама тоннами готовила чего-то не поймешь чего....
График действительно изменился. "Вечно усталый папа" вдруг стал меньше уставать. С работы веселей домой бежит, т.к. есть стимул...
И с деньгами правду говорите все лучше стало. Теперь не надо думать куда деньги растворяются... Наверное растворялись на ту еду, что тоннами готовилась....
И в 2 часа ночи домой возвращатся не надо, ну чтобы не выслушивать про роль женщины в современном обществе ... Теперь вот и кошку завели, наверное и собаку заведем...
И опять соглашусь, что домой могу приглашать кого хочу, а то как то раньше складывалось, что никого не хочу, да гости не очень то хотели. Теперь порядок....
И ребенок спит действительно спокойней, т.к. целый список всякой "белеберды" выведен за пределы его необходимостей ...
Вот такая она жизнь без второй половинки. Один сплошной позитифчик. Может нам это в идеологию облачить? wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Вот умора будет.
Позиция женщин с этого сайта последнее время все больше радует. Женщины выстраивают логические цепочки, слава богу последнее время без радикальных. Этапы эволюции мужчин такие...
Этап 1. Сам пришел - невиноватая я.
Этап 2. У меня еще одним ребенком в семье стало больше.
Этап 3. Пустое место, которое в семье не выполняло никакой роли.
Этап 4. Пустое место еще оказывается и ........ Отазывается содержать свое дитя.
Этап 5. Жизнь без Пустого места - сплошной позитивчик.
Этап 6. А нафиг мне вообще кто-то сдался.
(Воспринимать как пародию) tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png

Зачем так мучаться в жизни. Может сразу с 6 этапа и начать?
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И впрямь один позитифчик. Зачем так мучаться в жизни. Может сразу с 6 этапа и начать?
в каждой шутке есть доля шутки... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

да вот, хочется чего-то большего, чем сразу 6 этап, но лично я пока *позитиффчиком* наслаждаюсь.. smile1_rt_40.png отсыпаемся, к психологу ходим, собак у нас и так 3 и кот smile1_rt_40.png Третья -перебор, но она, когда муж собрал ее вещи, отказалась уходить, 30 минут молча лежала, потом, подала ему лапу с порога .. он ушел - собака с нами живет..smile1_rt_40.png кто-то на зоозащитном форуме сказал, что мужья приходят и уходят, а собаки остаются... не думала, что так буквально.. smile1_rt_40.png

не.. в идеологию - не нужно , но для вновь прибывших - почитать, что есть жизнь после развода - не плохо.smile1_rt_40.png
лучше уж что-то хорошее видеть, чем убиваться по поводу одиночества.. smile1_rt_40.png факт.smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр