загрузка
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Даже не знаю с чего начать. Но для меня моя сестра( если ее можно так назвать) достигла точки невозврата. Сегодня я удалила ее из контактов с телефона. Это ужастно до чего она дошла. Я ревела пол дня. Мужу об этом даже стыдно рассказать. У нее проблемы на работе. И она постоянно мне звонила и ныла, попереругалась там со всеми. Хамит всем в открытую. Сын ее тоже стал отбиваться от рук. Переходный возраст. Я ей посоветовала, т.к он растет без отца, да и без деда фактически с одними бабами, отдать его в кадетское. И вот она мне звонит и начала орать, что она узнавала, а там мальчика избили и вот она желает мол чтоб мою дочь избили. Типа свою дочь туда отдавай и пусть ей там голову пробьют. Моему ребенку 4 года!!!! Это как так может язык повернуться. Тем более ее сыну я есс. Такого не желала и не говорила. Я бросила телефон. Потом пошли оскорбительные смс-ки. Я поняла что это уже сам племянник писал. Что я дура, чтобы я туда то пошла...я написала ей все что я о них думаю. Это что? Я после этого и его знать не хочу. Сколько я им добра сделала , от них никогда и ничего и вот такое. Мать звонила, я плача сказала что ее старшая дочь скотина. Желать ребенку маленькому такие гадости. Что впредь знать и общаться с ней не хочу. Маме походу вообще пофиг. За что еще обидней. Я не знаю , душа рветься на части от такого предательства. Как быть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
во первых успокойтесь решения на эмоциях не решение.есть такое понятие спокоен как удав.пусть вокруг вашего мира все хоть огнем горит а вы живите и не болейте из за кого то будь хоть сестра.Да цинично но только так.забей!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Никак. Успокойся. У меня сейчас тоже вокруг проблемы и я порой срываюсь на близких мне людей. Правда ничего подобного я никому не желаю. Просто не общайся с ней какое-то время, не со зла она это от отчаяния, не подумавши. Но и не лезь к ней. Пусть у нее всё устаканится, потом поговорите спокойно.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
ВСЁ ПРОХОДИТ! надпись на кольце Соломона на языке народа, который давно вымер. И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ ! надпись на внутренней стороне этого кольца
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Я не знаю смогу ли я ей простить такие вещи в адрес моего ребенка. Это чтож получаеться каждый раз когда у нее все плохо будут такие проклятие на нас лететь.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я не знаю смогу ли я ей простить такие вещи в адрес моего ребенка. Это чтож получаеться каждый раз когда у нее все плохо будут такие проклятие на нас лететь.
да это всё с горяча,на эмоциях.и Вы тоже наговорили.
остыть надо бы Вам,обоим.а мама точно ни при чём
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
У меня три сестры. С одной не разговариваем и не здороваемся уже 20лет. И ничего, не чувствую дискомфорта. Хотя живем в одном доме через стенку.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я не знаю смогу ли я ей простить такие вещи в адрес моего ребенка. Это чтож получаеться каждый раз когда у нее все плохо будут такие проклятие на нас лететь.
Человек в состоянии нервного срыва может наговорить много ужасных вещей. Это почти аффективное состояние, речь практически не контролируется и слова не выбираются. А порой, наоборот, даже стремятся побольнее задеть. Не у всех людей так бывает, а у эмоциональных и легко-возбудимых, думаю, ваша сестра из таких.
И сейчас она наверняка тоже переживает вашу ссору и жалеет о том, что наговорила. Остыньте обе и миритесь. Это не причина, чтобы рвать отношения с сестрой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сейчас под горячую руку мой вопрос может не кстати придется. А почему Вы думаете что если нет у мальчика отца, то ему в кадетском корпусе самое место?
Я правильно поняла, что конфликт вырос из-за этого совета?
Сестра конечно не права, что рассердившись на Вас перекинулась на Вашу малышку. Но я думаю, что остыв она сама пожалеет о том, что сказала такие слова. Но может быть и Вам тоже не стоит давать такие ....странные советы. Отчасти я её гнев понимаю, только видимо у неё темперамент взрывной и она отреагировала слишком бурно...
У меня старшая сестра добрейший человек, но когда её несет, она тоже может таких слов наговорить - прощаю её только потому что очень её люблю...
Если Вы с сестрой близки, Вы тоже простите друг друга...
Согласна с Белкой, может у неё сейчас период такой, что она на всех срывается... Успокоитесь обе и помиритесь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2016 21:35
Татьяна, Россия, Краснодар, 45 лет
Татьяна, Краснодар, 45 лет.
 
Мудрый в гору не пойдет.... Мудрый - гору обойдет. Отпусти ситуацию... Ты прореагировала- приняла на себя агрессию, наговорила гадостей... Кому сейчас плохо?? Ради себя!!! Оставь... Имей силу перетерпеть... Пусть бесится сестра. Ты не будь такой как она!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас под горячую руку мой вопрос может не кстати придется. А почему Вы думаете что если нет у мальчика отца, то ему в кадетском корпусе самое место? Я правильно поняла, что конфликт вырос из-за этого совета? Сестра конечно не права, что рассердившись на Вас перекинулась на Вашу малышку. Но я думаю, что остыв она сама пожалеет о том, что сказала такие слова. Но может быть и Вам тоже не стоит давать такие ....странные советы. Отчасти я её гнев понимаю, только видимо у неё темперамент взрывной
Посоветовала, так как он совсем перестал кого либо слушать. Ее же стал посылать . Стал неуправляем. Ну и мне подруга посоветовала, т к у ее знакомых была похожая ситуация, и вроде сейчас все довольны. И я ей именно посоветовала узнать. Может им это тоже подойдет. И все! Не более того. С сестрой мы не были никогда близки. Что она есть , что ее нет. Т.е ее в моей жизни нет. Когда я родила она даже с роддома меня не приехала выписать и первый раз увидела свою единственную племянницу почти в пол года. При этом она ничем особенным не была занята, а сын ее в то время жил у свекрови на каникулах. О чем тут еще говорить. А знаете почему не езала, ну вроде надо что то подарить, аей тупо было жалко денег. Бегала себе шмотки покупала. Боже.. на что я ей тогда сказала, что она дура, дело не в подарках. А во внимании. Хотя еще то6югда очень на нее обидилась, но оешила простить. Но она и не изменилась. Ее мы видили за всю нашу 4 летнюю жизнь дочки раз 15. Из них раз 7 дома у наших родителей.( на их днюхи). Все. Я не знаю, как так можно... и вот старая обида у меня поперла.. я когда родился племяша была у нее все выходные, выписка, помощь.. от нее не ответа, ни привета...и тут еще такое сказать. Зачем мне такая сестра?!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Мудрый в гору не пойдет.... Мудрый - гору обойдет. Отпусти ситуацию... Ты прореагировала- приняла на себя агрессию, наговорила гадостей... Кому сейчас плохо?? Ради себя!!! Оставь... Имей силу перетерпеть... Пусть бесится сестра. Ты не будь такой как она!
Да я больше и не реагировала внешне никак. Внутри очень, очень обидно...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
мы конечно не знаем ситуации но это всетаки ваша кровь ваша сестра какая бы не была.просто не воспринимайте её слова и может быть она сама потом все поймет и осознает.вообще конфликт братьев-сестер оч серьезен .я со своей тоже не очень общаюсь но у нас есть хотябы уважение к друг другу
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Печально, что Вам так не повезло с родственниками. Вы им старались, помогали, а в результате такая чёрная неблагодарность. Злые они люди, непорядочные, такое желать ребёнку. Подобные люди на добро отвечают только злом. Такое предательство прощать нельзя! Я бы на Вашем месте прекратил с ними всякое общение и забыл бы о них навсегда.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Печально, что Вам так не повезло с родственниками. Вы им старались, помогали, а в результате такая чёрная неблагодарность. Злые они люди, непорядочные, такое желать ребёнку. Подобные люди на добро отвечают только злом. Такое предательство прощать нельзя! Я бы на Вашем месте прекратил с ними всякое общение и забыл бы о них навсегда.
не болтайте еруды делать выводы из за эмоций????
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Печально, что Вам так не повезло с родственниками. Вы им старались, помогали, а в результате такая чёрная неблагодарность. Злые они люди, непорядочные, такое желать ребёнку. Подобные люди на добро отвечают только злом. Такое предательство прощать нельзя! Я бы на Вашем месте прекратил с ними всякое общение и забыл бы о них навсегда.
прощать можно и нужно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
не болтайте еруды делать выводы из за эмоций????
Не стоит со мной разговаривать в таком хамском тоне. Тем более, что я давал совет не Вам.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Бабские базары всё это.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Даже не знаю с чего начать. Но для меня моя сестра( если ее можно так назвать) достигла точки невозврата. Сегодня я удалила ее из контактов с телефона. Это ужастно до чего она дошла. Я ревела пол дня. Мужу об этом даже стыдно рассказать. У нее проблемы на работе. И она постоянно мне звонила и ныла, попереругалась там со всеми. Хамит всем в открытую. Сын ее тоже стал отбиваться от рук. Переходный возраст. Я ей посоветовала, т.к он растет без отца, да и без деда фактически с одними бабами, отдать
Вы тоже отличились, сказали матери гадости про ее же дочь.
Успокойтесь, сказанное сгоряча быстро забывается, просто не лезьте, раз вас не просят, с советами по поводу воспитания племянника.
А из контактов удалять -детский сад.
Возьмите себя в руки, у вас замечательная малышка и ей нужна здоровая мама
А вы своими негативными мыслями хорошо никому не делаете.
Сестра помирится с вами первой.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Я на распутье. Я уже хочу реально прекратить все отношения. Потому что они однобокие, когда нужно ей и ее сыну. И никогда, когда нужно мне. Зачем я мучаю себя. Я ей написала, что впредь я буду себя вести как ее зеркальное отражение. А это означает , что конец нашим отношениям. И мой племянник это вообще отдельная тема. Показывая и пощволяя хамить мне, его тете. Какое она хочет потом к себе отношение. У него уже вообще нет границ в общении. Не удивлюсь если бабушке( матери нашей ) будет хамить.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Но она и не изменилась.
Мне кажется, что проблема не в сказанных Вашей сестрой словах, а Ваших собственных ожиданиях от сестры. Почему она должна меняться или делать что-то, что Вам кажется правильным? Вы говорите про старую обиду, получается, что за свою помощь сестре ждете от нее награды? Ответное хорошее отношение к Вам, например? Свое добро сестре "продаете", а потом удивляетесь, что она покупать не хочет.
Страницы:
1
2
В теме "Обидно. Я и моя старшая "сестра"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр