загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом...
У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того, она была даже не уверена, что это надолго. Мой избранник души во мне не чаял, мы вместе куда-то вечно ездили, ходили, а у ее мч весь интерес был - телефон и компьютерные игры... Помню, я ее пригласила к себе домой, хотела сказать о том, что я выхожу замуж, показать ей свадебное платье, купленное уже на тот момент... Надо было видеть ее лицо.... Ни тени, ни намека на улыбку... Чернее тучи... Единственное, что она сказала, что я его совсем не знаю и, скорее всего, это ненадолго... На свадьбе она была со своей дежурной улыбкой, а потом призналась мне, что после свадьбы еще неделю пила Валокордин. Мне, конечно, все это было неприятно: так переживать, как будто я у нее парня увела... Потом она все-таки вышла замуж за своего, но чуть ли не на аркане вела его в ЗАГС. Для того семья - это что-то необязательное. У них не было пышной свадьбы, не было колец, смены фамилии, а детей она, по состоянию здоровья, иметь не может... А усыновлять муж не хочет. Моей беременности она не обрадовалась, племянника видеть не горит желанием. И в конце концов, когда я решила своего ребенка покрестить, я ее не пригласила. Из тех соображений, что смысл приглашать человека, который своего родного племянника даже видеть не хочет? Она обиделась и после этого со мной перестала общаться. Да, наверное, я должна была это сделать... Но мне хотелось, чтобы на таком ответственном событии собрались только те люди, которые от души и для ребенка.......
Я уже несколько раз пробовала с ней помириться, но все тщетно... Мы приходили к ней в гости, когда она болела, но по домофону она сказала, что сейчас занята. Мы ушли. Потом я дарила ей подарок на НГ, через маму. Она через маму же передала ответный. В вотсаппе я написала ей: "Приветик! Как делишки smile_rt_40.png?" - на что ответ был:"Привет. Все хорошо". Я не знаю, как с ней помириться. Возможно ли, что она перестанет мне завидовать, что мы сможем общаться, как прежде, что она перестанет обижаться? Мы же сестры... Думаю, мы обе виноваты в том, что так все вышло. Она - в том, что не смогла справиться с эмоциями, а я - в том, что не пригласила на Крещение. Я это понимаю. Хочется помириться, но не так, чтобы это было общение из одолжения, а от души... Может быть, у кого-то было что-то подобное? Очень тяжело на душе...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
Со страшей сестрой не общаюсь, от этого жизнь моя намного проще. ph34r_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если возникли такие проблемы, то может быть , действительно, на время отдалиться? Возможно, она сама захочет пойти на примирение.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2019 21:00
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ну так примирение уже произошло.Обменялись приветами.И пока хватит.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А ближе не спешите стать.Часто мир бывает только на расстоянии,и это вполне нормально.Не ищите добра от добра.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если возникли такие проблемы, то может быть , действительно, на время отдалиться? Возможно, она сама захочет пойти на примирение.
Не знаю... Замуж я вышла 6 лет назад. Крестили 2 года назад. Не похоже...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
К сожалению, так бывает. Далекие близкие.

И, да, должно идти от души, иначе - нафига?
Для галочки? Дану.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А ближе не спешите стать.Часто мир бывает только на расстоянии,и это вполне нормально.Не ищите добра от добра.
Думаете, уже не вернуть той дружбы, что была "до"?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете, уже не вернуть той дружбы, что была "до"?
Это кроме Вас никто не знает.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Впечатление, будто вы хвастаете
«не виновата я , что меня любят, с её нет, что к меня есть ребёнок, а у неё нет» - подчёркиваете разницу, которая принижает её, вместо того, чтобы вспомнить, что у вас общего... Отношения строят на общности, не на разности.
Нормально она вам ответила в смс, передала ответный подарок , т.е. не избегает. А для другого уровня общения чего-то не хватает.., и сложно по топику сказать, насколько это зависит лично от вас.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете, уже не вернуть той дружбы, что была "до"?
Сейчас не вернуть судя по вашей сестре.Терпения и всё будет хорошо.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
К сожалению, подобная ситуация. Обмениваемся поздравлениями на праздники.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А, вообще любая дружба, это не только плечо подставить, но и порадоваться.
Последнее не все могут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впечатление, будто вы хвастаете «не виновата я , что меня любят, с её нет, что к меня есть ребёнок, а у неё нет» - подчёркиваете разницу, которая принижает её, вместо того, чтобы вспомнить, что у вас общего... Отношения строят на общности, не на разности. Нормально она вам ответила в смс, передала ответный подарок , т.е. не избегает. А для другого уровня общения чего-то не хватает.., и сложно по топику сказать, насколько это зависит лично от вас.
Уже не любят: я в разводе. Я просто пыталась объяснить ситуацию, а хвастаться тут особо нечем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже не любят: я в разводе. Я просто пыталась объяснить ситуацию, а хвастаться тут особо нечем
Возможно, но вы ничего хорошего о ней не написали... А между тем стремитесь с ней общаться, зачем? Не для галочки же
«Приветик, как дела» - что ещё можно было написать, чтобы показать искренний интерес ?
Может, конечно, и в этом случае она выбрала бы быть закрытой, но для себя бы вы знали, что сделали достаточно, зависевшее от вас.

Мама не может помочь сдружиться? В гости вас обеих позвать или втроём поехать погулять
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вы в разводе ....а сестра?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы в разводе ....а сестра?
Тоже этот же вопрос напрашивался почему то? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
Поделюсь с вами своим опытом старшей сестры. Я старшая. Я тоже одно время завидовала своей. И замуж ее раньше позвали, и забеременела она первой, и вообще жизнь у нее складывается лучше моей. Да, я завидовала. Но однажды поняла, что своей завистью топлю не ее, а саму себя! Я сама стала из-за всего этого невротичкой. И поняла, что так дальше не может продолжаться. Долго работала над собой, над своими чувствами. Постепенно мы стали с ней почти лучшими подругами.
Так что не вините себя, что у вас жизнь сложилась! Ей надо для начала в себе разобраться, в своих чувствах, но это очень трудно и не каждый сможет. Просто пишите ей почаще и спрашивайте как дела, нужна ли ваша помощь ей может в чем-то. Просто так. Не хвастаясь, а от души.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2019 21:46
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а сколько у вас с сестрой разница в возрасте, и сколько, если не секрет, длился ваш брак?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
На самом деле я не думаю, что она Вам завидовала. Просто рушился привычный уклад жизни, она понимала, что как прежде никогда не будет, ну и так вот все это переживала dntknw_rt_60.gif у каждого свои особенности в хврактере. На самом деле она ничего плохого Вам не сделала, а вот Вы ей показали, что собственно она Вам и не особо нужна. Ну она и ушла из Вашей жмзни, разбитую чашку не склеишь. Как раньше уже не будет, привыкайте к этой мысли.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы в разводе ....а сестра?
Нет, она замужем.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Старшая сестра" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр