загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я младшая сестра. Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии). Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы. Ей верили - она была убедительна в своей лжи. Много всего было на протяжени
silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2019 06:26
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я младшая сестра. Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии). Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы. Ей верили - она была убедительна в своей лжи. Много всего было на протяжени
"Квартирный вопрос" вообще творит чудеса.)
В принципе - деньги.

Такое из людей вылазит, что кроме мамадарагайа нет слов.

Часто даже там, где овчинка выделки не стоит.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я уже несколько раз пробовала с ней помириться, но все тщетно...
Замуж её выдать. Срочно! )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я младшая сестра. Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии). Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы. Ей верили - она была убедительна в своей лжи. Много всего было на протяжени
У Вас есть стимул стать успешной give-rose_rt_60.gif
И скажите, что все Ваше имущество , в случае смерти или ещё чего, отписано в благотворительный центр. Пусть поумерит свои хотелки.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 35 лет
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
что мы сможем общаться, как прежде, что она перестанет обижаться? Мы же сестры... Думаю, мы обе виноваты в том, что так все вышло. Она - в том, что не смогла справиться с эмоциями, а я - в том, что не пригласила на Крещение. Я это понимаю. Хочется помириться, но не так, чтобы это было общение из одолжения, а от души... Может быть, у кого-то было что-то подобное? Очень тяжело на душе...
а вы это своей сестре напишите, и скажите что очень любите её и хотите быть с ней лучшими подругами как и раньше
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас есть стимул стать успешной И скажите, что все Ваше имущество , в случае смерти или ещё чего, отписано в благотворительный центр. Пусть поумерит свои хотелки.
Пока нет. И они знают, что нет. (Позавчера только порвала предложенный матерью проект генеральной доверенности на имя сестры "Она всё оформит, подпиши здесь").
Пока надо привести документы на дом в порядок. Потому что продавец нафинтила, а мне разгребать. И теперь только через суд. На суд денег у меня нет.
Пока бегаю малый круг - привожу доки в актуальное состояние, а так как это походы по организациям - на нормальную работу не устроишься, так перебиваюсь случайными заработками и помощью матери.
Затем устроюсь на работу и через полгода подам на рефинансирование кредита, с деньгами на личные нужды - вот с этих денег доведу документы на дом в нормальное состояние.
А дальше... Я им сказала - или замуж выйду, или отпишу всё двум понравившимся мальчишкам (братьям) из детдома.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.07.2019 07:05
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я младшая сестра. Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии). Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы. Ей верили - она была убедительна в своей лжи. Много всего было на протяжени
Ну со мной почти так младшая поступила. У нас дом и участок на двоих. У каждой по 4 сотки. Делала межевание она и после него мне сказала, что граница участка проходит вот здесь, как потом выяснилось они сами ее перенесли, урезав мою долю, на что был расчет я не понимаю, т.к. я тоже обмер участка делать хотела dntknw_rt_60.gif . Я не обидилась, просто не понятно мне было такое отношение к себе. Всегда думала, что нормальные отношения, а тут вот такое. Почему то все близкие люди считают, что я им должна. dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Ну со мной почти так младшая поступила. У нас дом и участок на двоих. У каждой по 4 сотки. Делала межевание она и после него мне сказала, что граница участка проходит вот здесь, как потом выяснилось они сами ее перенесли, урезав мою долю, на что был расчет я не понимаю, т.к. я тоже обмер участка делать хотела . Я не обидилась, просто не понятно мне было такое отношение к себе. Всегда думала, что нормальные отношения, а тут вот такое. Почему то все близкие люди считают, что я им должна.
"Не должна, а обязана, ты ж сестра, дочь, тётка (нужное подчеркнуть)." И если нет - то "злыдня, думаешь только о себе, куда ты без родни", "кому ты нужна".
Угу. Это четвертый мой дом, на который она зарится.
С первых двух она поимела - первый раз потому что меня взяли за живое: "Ну ты ж сестра, мы же родня, все свои, должны помогать друг другу". Дом мой продали, сестре с проблемой помогли, я переехала к матери, с обещанием, что сестра в тот дом вмешиваться не будет.
Мамин дом. Когда мы с мамой остались без взрослых мужчин (отчим умер, муж свалил из моей семьи, сказав - "Я вообще поражаюсь, как ты могла родиться и выжить в этом аду"), а я взвыла, что не могу одна тащить два этажа и 15 соток огорода плюс работа и никто не помогает, и предложила маме продать дом, купить квартиру в городе и не мучиться, то нарисовалась моя сестра. В общем при продаже, я со скандалом выгрызла часть суммы (спасибо покупателям, я им всё рассказала и они поставили условие, что купят наш дом только в том случае, если мать согласится на две суммы - одну ей с сестрой, одну - мне), я купила отдельный домик и не общалась ни с сестрой ни с матерью 6 лет.
Сестра мою мать кинула, отправив жить в ебеня в сарайчик какой-то. В который потом сама переехала, так как дом новый просрала.
На мой старенький домишко "покушались" пару раз, однажды когда я уехала из страны на пару месяцев (искала недвижимость за рубежом), оставив сына 17,5 лет. Они узнали про это, приехали и начали хозяйничать, наорав на сына, что если он что-то вякнет, то они меня лишат материнства или упекут в психушку.
Второй раз начали звонить и просить поставить в огороде гараж, а-то им добираться из своих ебеней далеко, а так бы они у меня машину оставляли бы.
Я переехала в город и забрала мать к себе. У матери сломался телефон и она какое-то время разговаривала со всеми только по громкой связи.
Она не знала, что я случайно через форточку услышала разговор о том, что "А зачем нужна какая-то ипотека, мама? Есть Яна, у неё есть дом. Нужно только дожать".
Вот и вся моя старшая сестра.

Мои после смерти сына добавляют "теперь": "кому ты нужна теперь". Узнав о несложившихся отношениях с МЧ (я упоминала уже, он беспросветный алкоголик (да меня угораздило связаться))) и сколько могла я пыталась понять и помочь вылезти, но нет), добавляют: "Даже алкоголику ты не нужна".

Ну, в общем, нафиг такую родню.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.07.2019 07:25
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Не должна, а обязана, ты ж сестра, дочь, тётка (нужное подчеркнуть)." И если нет - то "злыдня, думаешь только о себе, куда ты без родни", "кому ты нужна". Угу. Это четвертый мой дом, на который она зарится. С первых двух она поимела - первый раз потому что меня взяли за живое: "Ну ты ж сестра, мы же родня, все свои, должны помогать друг другу". Дом мой продали, сестре с проблемой помогли, я переехала к матери, с обещанием, что сестра в тот дом вмешиват
Согласна. Иногда такое отношение от близких идет, в том числе полььзовательское, что понимаешь, что лучше не общаться, особенно когда веришь в родственные связи и не можешь отказать.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня когда бм пообщался с моей родней и узнал их поближе, сказал, что да ну все нафиг, сестер этих и братьев, в нашей семье будет только один ребенок cray_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Пока нет. И они знают, что нет. (Позавчера только порвала предложенный матерью проект генеральной доверенности на имя сестры "Она всё оформит, подпиши здесь"). Пока надо привести документы на дом в порядок. Потому что продавец нафинтила, а мне разгребать. И теперь только через суд. На суд денег у меня нет. Пока бегаю малый круг - привожу доки в актуальное состояние, а так как это походы по организациям - на нормальную работу не устроишься, так перебиваюсь случайными заработками и пом
Вот и правильно! Держите хвост пистолетом!!
И вообще, Вы теперь на ГП, а тут своих не сдают gun2_rt_76.gif тем более какой-то злыдне))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Не должна, а обязана, ты ж сестра, дочь, тётка (нужное подчеркнуть)." И если нет - то "злыдня, думаешь только о себе, куда ты без родни", "кому ты нужна". Угу. Это четвертый мой дом, на который она зарится. С первых двух она поимела - первый раз потому что меня взяли за живое: "Ну ты ж сестра, мы же родня, все свои, должны помогать друг другу". Дом мой продали, сестре с проблемой помогли, я переехала к матери, с обещанием, что сестра в тот дом вмешиват
А насчёт недвижимости за рубежом - подумайте. Маленький домик в Болгарии, старый виноградник...и никаких старших сестер beach_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и правильно! Держите хвост пистолетом!! И вообще, Вы теперь на ГП, а тут своих не сдают gun2.gif тем более какой-то злыдне))... А насчёт недвижимости за рубежом - подумайте. Маленький домик в Болгарии, старый виноградник...и никаких старших сестер
Спасибо за поддержку)
Про Болгарию мы думали над этим с сыном. Но у меня лингвистический кретинизм.
Выбрали Киев (туда и моталась, и даже нашла, и там согласны были подождать пока я дом продам), а потом начались известные события и всё отменилось.
А потом умер сын. И мне стало на всё пофиг.
Сейчас приняла данность как смогла. Теперь наверстываю упущенное).
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я младшая сестра. Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии). Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы. Ей верили - она была убедительна в своей лжи. Много всего было на протяжени
Я в шоке. Трудно поверить, что такие сёстры бывают.
У нас было по другому. Я её обожала и никто мне её не всучивал насильно. Я сама с радостью занималась. Очень много было от меня внимания ей. Но жаль, что она этого не помнит. Эгоистка выросла. Так как любили все. Она даже никогда по дому ничего не делала. Мы с братом только средним всегда маме помогали .
Сейчас с братом хорошо общаемся, а с ней постольку поскольку.
Делает вид, что ничего не помнит хорошего. Не общается почти. А всё потому что однажды сказала ей, что маме нужно помогать. Она жила рядом с мамой, пользовалась её услугами. Никогда ни в чем не помогала! Сама гуляла. Племяшка всегда с бабушкой. До истерик доходило. Сестра о ребенке забывала вообще. И я ей однажды сказала, что так нельзя. И с тех пор я плохая. Общаться она со мной не хочет.
А в детстве, Вы не поверите-ни одного упрёка от меня не было. Ни одного слова плохого или мысли. Я её очень любила. Обожала!
Всегда видела в ней личность. А если мама или папа хотели наказать за что то её, я часто говорила, что она не причём, а что это я виновата.
От домашней работы мы её освобождали.
Она гуляла, ходила на кружки, в школу. Так и выросла - одни тусовки на уме.
Ну я теперь понимаю, что так не надо любить, как мы любили. Приучили её только брать, а не отдавать.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я в шоке. Трудно поверить, что такие сёстры бывают. У нас было по другому. Я её обожала и никто мне её не всучивал насильно. Я сама с радостью занималась. Очень много было от меня внимания ей. Но жаль, что она этого не помнит. Эгоистка выросла. Так как любили все. Она даже никогда по дому ничего не делала. Мы с братом только средним всегда маме помогали . Сейчас с братом хорошо общаемся, а с ней постольку поскольку. Делает вид, что ничего не помнит хорошего. Не общается почти. А всё потому ч
О и следующая тема:" как научить ребенка не только брать, но и отдавать! "
А то мысли меня посещают, что что-то я делаю не так, со своими детьми. umnik2_rt_46.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть Яна, у неё есть дом. Нужно только дожать". Вот и вся моя старшая сестра.
Надо быть подальше от таких.
Почему Вы столько терпите и по видимому давно?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
О и следующая тема:" как научить ребенка не только брать, но и отдавать! " А то мысли меня посещают, что что-то я делаю не так, со своими детьми.
Это да, нужно любить, да не залюбливать так, что потом локти кусать придётся.
Мама тоже говорит, что сестру приучили, что она центр внимания и какая то особенная.
Почему в тот момент, когда она ребёнок была мы не думали, что обернётся вот так? Никто не видел в ней какого то эгоизма. Казалось, что это в порядке вещей, что ребёнок занимается только собой, живёт для себя, когда другие дети помогают маме всегда.
А она даже пылесос в руки не брала никогда. Она убирать наверно училась уже когда замуж вышла.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Надо быть подальше от таких. Почему Вы столько терпите и по видимому давно?
Тесно я перестала с ней общаться очень давно.
Общается мама и тычет меня в родственные связи.
Может надо было бежать и от мамы тоже))) ещё в 14 лет))) а может не возвращаться в 18))) а может быть рвануть вместе с БМ в 32 года)), а может не забирать её из ебеней в мои 42 года. Но это мама. Я воспитана слишком порядочной, чтобы наплевать на человека, который - мама. Тем более, зная свою сестру, я не хочу, чтобы над моей мамой издевались.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой избранник души во мне не чаял, мы вместе куда-то вечно ездили, ходили, а у ее мч весь интерес был - телефон и компьютерные игры... Помню, я ее пригласила к себе домой, хотела сказать о том, что я выхожу замуж, показать ей свадебное платье, купленное уже на тот момент... Надо было видеть ее лицо...
Судя по топику, вы - счастливая женщина: семья, муж в вас души не чает, есть ребенок. Только одно странно - что такая женщина делает на сайте знакомств?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Судя по топику, вы - счастливая женщина: семья, муж в вас души не чает, есть ребенок. Только одно странно - что такая женщина делает на сайте знакомств?
Наша аноним в разводе))
Сестра при всём описании, какой рядом с ней живёт "урод" - замужем.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Старшая сестра" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр