загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Наша аноним в разводе)) Сестра при всём описании, какой рядом с ней живёт "урод" - замужем.
Дело не в уродстве. Просто сестра замужем второй раз. В первый раз хлебнула сполна, развелась, долго переживала. А потом поняла для себя и решила. Как она мне говорила: даже если изменит, главное, чтобы я не знала. Вот и весь смысл. Когда она болела, наш папа приходил к ней и варил бульон. Вот так. И я, конечно, узавидовалась ей, по вашим словам. Опять возникнет вопрос: "А почему не тыыыыыыыыыы???????????????" - а потому что я была с маленьким ребенком. И папе было проще сварить сестре бульон, чем посидеть с внуком. Ладно, я поняла. Тут на вопрос: "как помириться с сестрой?" большинство ответило: ты гордая, завистливая, и вообще дрянь. Из тех, кто все-таки захотел помочь советом, я сделала определенные выводы. Буду пробовать. Тем, кто помогал, - спасибо!!! Остальные могут продолжать меня дальше хаять. Здесь это норма. Из темы ушла.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут на вопрос: "как помириться с сестрой?" большинство ответило: ты гордая, завистливая, и вообще дрянь. Из тех, кто все-таки захотел помочь советом, я сделала определенные выводы. Буду пробовать. Тем, кто помогал, - спасибо!!! Остальные могут продолжать меня дальше хаять. Здесь это норма. Из темы ушла.
Вы очень заняты самолюбованием, что не хотите замечать никаких других эмоций, кроме как поддержки в свой адрес.

Сестра пила капли перед вашей свадьбой? Она переживала за Вас (как здесь уже было сказано), правильный ли вы поступок совершаете, не ошибаетесь ли.
Да и всё остальное, что Вы описываете... Знаете, можно подать человеку карандаш, который он попросил (или не просил, но ему надо) так, что тот будет благодарен. А можно швырнуть в человека карандашом, и тогда он никогда к Вам с просьбой не обратится.
Вы решили, что у сестры к Вам зависть? Я со своим жизненным опытом могу сказать, что она просто не хочет общаться со своей сестрой, с вами, потому что вы решили, что сестра вам завидует.
К чему эти соревнования Вы придумали вообще? Не она, заметьте, придумала, это Ваша позиция.

Добавлю, раз уж Вы снизошли до ответа на мою реплику. Я не верю, что Вы ушли из темы. Такие как Вы обязательно возвращаются. Поговорка такая есть: "Паршивый пёс всегда возвращается на свою блевотину". Не принимайте за оскорбление, это просто поговорка точно характеризующая людей, которые обязательно вернутся туда, где оставили маркий след.

Последние Ваши реплики только подтверждение моих предположений, вы сами ставите себя в позицию - "Кто не с Вами, тот - дурак".

Знаете, мой друг, лучший друг, когда я первый раз услышала от него критику и попыталась обидеться, что он меня не поддерживает, сказал : "Ты, понимаешь, мать, ты зря обижаешься, потому что равнодушные или ну, так, сочувствующие, тебя приободрят, похлопают по плечу, и скажут: "Забей. Не расстраивайся. Всё путём!". А друг тебе скажет как есть, и о том, где ты права, и о том, где ты накосячила. Смысл обижаться на правду, особенно, если она - истина".
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.07.2019 10:50
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело не в уродстве. Просто сестра замужем второй раз. В первый раз хлебнула сполна, развелась, долго переживала. А потом поняла для себя и решила. Как она мне говорила: даже если изменит, главное, чтобы я не знала. Вот и весь смысл. Когда она болела, наш папа приходил к ней и варил бульон. Вот так. И я, конечно, узавидовалась ей, по вашим словам. Опять возникнет вопрос: "А почему не тыыыыыыыыыы???????????????" - а потому что я была с маленьким ребенком. И папе было проще сварить сестре
girl_pinkglassesf.gif silence_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело не в уродстве. Просто сестра замужем второй раз. В первый раз хлебнула сполна, развелась, долго переживала. А потом поняла для себя и решила. Как она мне говорила: даже если изменит, главное, чтобы я не знала. Вот и весь смысл. Когда она болела, наш папа приходил к ней и варил бульон. Вот так. И я, конечно, узавидовалась ей, по вашим словам. Опять возникнет вопрос: "А почему не тыыыыыыыыыы???????????????" - а потому что я была с маленьким ребенком. И папе было проще сварить сестре
А почему Вы так реагируете?
Мне кажется что я Вам писала совет-,, сделать лицо попроще",то есть не возвышаться над сестрой. Все заметили по заглавному посту, что Вы возвышаетесь.
Ну кому понравится такое и почему она должна по другому относиться к Вам?

По-моему Вы хотели, чтобы Вам все сказали какая у Вас плохая сестра и как она не права, а Вы бедная.
После таких советов вряд ли что то изменится. То что Вам многие сказали, что Вы возвышаетесь - это лишь как сигнал-раз все так увидели, значит возможно так и есть.
Надо поработать над собой, увидеть в сестре ТАКОГО ЖЕ человека как и Вы и начать относиться так, как хотели бы, чтобы относились к Вам. Тогда всё наладится .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.07.2019 10:47
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Я думаю это ревность тк не привыкла Вас делить ни с кем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Старшая сестра" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр