загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поделюсь с вами своим опытом старшей сестры. Я старшая. Я тоже одно время завидовала своей. И замуж ее раньше позвали, и забеременела она первой, и вообще жизнь у нее складывается лучше моей. Да, я завидовала. Но однажды поняла, что своей завистью топлю не ее, а саму себя! Я сама стала из-за всего этого невротичкой. И поняла, что так дальше не может продолжаться. Долго работала над собой, над своими чувствами. Постепенно мы стали с ней почти лучшими подругами. Так что не вините себя, что у вас
Спасибо за совет! Да, думаю тоже, что это пока единственное, что я могу сделать
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, она замужем.
То есть она со своим "не интересным" сохранила брак, а Вы со своим "идеальным" нет...тогда простите - кто на ком стоял? То есть кто кому завидует??
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я тоже старшая и у меня две сестры, с разницей в два года и десять лет. Зависти никогда не было, но вот поступили со мной они не очень хорошо. Со средней не общаюсь вообще, с младшей общаюсь. После того как она узнала, что я знаю о ее не очень хорошем поступке в отношении меня, она почему то общение свела к минимому, хотя с моей стороны ни упреков, ни обвинений не было. Я не сержусь на нее. Но что есть, то есть. Каждому свое dntknw_rt_60.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мы со старшей сестрой по молодости ",как кошка с собакой" и пяти минут вместе не могли провести.....а вот как она вышла замуж и родила ребенка - душа в душу ( и до сих пор ближе нет человека).....
А вам надо как-то сесть и поговорить по душам....высказать всё накопившиеся притензии и недомолвки....
Правда сказать проще чем сделать dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
После того как она узнала, что я знаю о ее не очень хорошем поступке в отношении меня, она почему то общение свела к минимому
Внутренний контролёр (совесть) мешает... Ей проще Вас не видеть и не вспоминать о своем поступке. Чем признать его dntknw_rt_60.gif
(Только мое мнение)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Правда сказать проще чем сделать
Вот уж точно... причем заметила- чем дальше во времени - тем труднее sorry_rt_48.gif
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
Судя по тому,что вы написали и как ,вы всегда считали себя лучше сестры,ставили себя выше её.
Когда у вас всё было хорошо,вы были замужем,вы не особо нуждались в общении с сестрой.
Сейчас у вас изменились жизненные обстоятельства и вы решили возобновить общение с сестрой.
Но она от вас дистанцировалась и не хочет вас пускать в свою жизнь,как вы ее когда-то.
Я думаю,что не нужно настаивать на общении.
Если ваша сестра захочет с вами общаться,она сама найдет возможность для этого.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Почему-то прочитала "страшная сестра".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впечатление, будто вы хвастаете «не виновата я , что меня любят, с её нет, что к меня есть ребёнок, а у неё нет» - подчёркиваете разницу, которая принижает её, вместо того, чтобы вспомнить, что у вас общего... Отношения строят на общности, не на разности. Нормально она вам ответила в смс, передала ответный подарок , т.е. не избегает. А для другого уровня общения чего-то не хватает.., и сложно по топику сказать, насколько это зависит лично от вас.
Так и есть! Гордыня!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть она со своим "не интересным" сохранила брак, а Вы со своим "идеальным" нет...тогда простите - кто на ком стоял? То есть кто кому завидует??
Вот вот
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юридически у меня есть старшая сестра. Фактически - нет.
Мама сказала, что если я не помирюсь со своей сестрой, то с НГ она переедет к ней.
Я пожала плечами и готовлюсь к тому, что с НГ я - сирота.
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Каждая ситуация у каждого разная и сложная,мы можем судить только по написаному здесь и всё. К сожалению часто бывают случаи когда сестра как чужие.
У меня тому пример так... (
А вам я думаю нужно успокоиться и ждать.Дать понять важность ваших отношений,любовь,а не соревнования.
А вообще думать и решать вам,тут только почитать.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поделюсь с вами своим опытом старшей сестры. Я старшая. Я тоже одно время завидовала своей. И замуж ее раньше позвали, и забеременела она первой, и вообще жизнь у нее складывается лучше моей. Да, я завидовала. Но однажды поняла, что своей завистью топлю не ее, а саму себя! Я сама стала из-за всего этого невротичкой. И поняла, что так дальше не может продолжаться. Долго работала над собой, над своими чувствами. Постепенно мы стали с ней почти лучшими подругами. Так что не вините себя, что у вас
Моя сестра вышла замуж на год раньше меня, но ребенок появился вначале у меня, у нее дочка, через 3,5 года.
До этого они хотели с мужем, но, к сожалению, 2 выкидыша и много переживаний.
Я об этом и не думала, пока не прочла ваш комментарий.
Для сестры, я была, ну что-то типа того, кем можно управлять.
Она старшая, она умная, даже когда я взрослая, она мне говорит, что если не буду с этим человеком встречаться, то я скотина и я ей не сестра.
Я вновь ее слушаю, я же ведь НИЧТО, а сестра так сказала, я встречаюсь с этим человеком, выхожу замуж, рожаю, после она мне звонит в роддом и сообщает, что мне искренне сочувствуют, что я родила от такого человека.
Она до сих пор считает, что имеет на меня право, право мной управлять и повелевать моей жизнью.
А прочитав ваш комментарий, я вспомнила, как из нашего общения она мне говорила, когда мы выросли, что она лучше, что родители ей дали больше.
Блин, так она всю жизнь чувствовала себя ущербным ребенком, конкурировала и отыгрывала на мне.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 26.07.2019 00:11
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и смог бы помочь советом... У меня есть старшая сестра. Мы с ней всегда были не разлей-вода, лучшими подругами. Вместе куда-то ездили, общались, у нас были свои секреты, разговоры... Даже молодые люди появились у обеих примерно в одно и то же время.... Начало конца этой дружбе пришлось, я так думаю, на то время, когда мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Сестре не предлагали. Мало того,
Обычная зависть. Дорожки разошлись, дело житейское.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впечатление, будто вы хвастаете «не виновата я , что меня любят, с её нет, что к меня есть ребёнок, а у неё нет» - подчёркиваете разницу, которая принижает её, вместо того, чтобы вспомнить, что у вас общего... Отношения строят на общности, не на разности. Нормально она вам ответила в смс, передала ответный подарок , т.е. не избегает. А для другого уровня общения чего-то не хватает.., и сложно по топику сказать, насколько это зависит лично от вас.
Согласна.

Аноним
Надо делать лицо немного попроще, чтобы сестра к тебе потянулась.
А-то пишете так, что прям читается возвышение какое то над сестрой.

Ну кто ты без своих?)
Свои это всё. Вдруг что случится, кто поможет? Свои помогут!
И выше сказали, что надо от души. А от души тут нет.
Не позвать на кристины это за гранью моего понимания.
И не поверю, что она прям Вам так завидует.
Не может сестра, которая так прям любила, резко измениться и стать завистницей. Это Вы похоже придумали. А движет эгоизм.

Виноваты Вы сами. Если б хотели, то были бы по прежнему дружны и всё было б зашибись.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Моя сестра вышла замуж на год раньше меня, но ребенок появился вначале у меня, у нее дочка, через 3,5 года. До этого они хотели с мужем, но, к сожалению, 2 выкидыша и много переживаний. Я об этом и не думала, пока не прочла ваш комментарий. Для сестры, я была, ну что-то типа того, кем можно управлять. Она старшая, она умная, даже когда я взрослая, она мне говорит, что если не буду с этим человеком встречаться, то я скотина и я ей не сестра. Я вновь ее слушаю, я же ведь НИЧТО, а сестра
Я старшая сестра. Ну почему младшие так недолюбливают старших? Откуда это?
Я обожала младшую сестру.Перед её утренниками в детском саду всегда мама спала тихонько в комнате у себя, в этот момент я не спала . Шила сестре самые красивые костюмы! Я умела шить ещё со школы и ни один утренник сестры не обходился без красивого костюма. Я старалась для сестрички, чтобы она была самая красивая. До утра сидела. Потом обшивала каждые два сантиметра блёстками. А утром шла на уроки не поспав ни часика. Зато моя сестричка была самая- самая на праздниках и ей гордились мама, папа, я.
А когда она была малышка, я много читала ей, развивала и дня не было потраченного впустую.
Я вкладывалась от души в неё . Если бы я этого не делала, она бы мало чего смогла сейчас. Маме было некогда.
Но сестра выросла и считает меня завистницей.
А знаете почему? Так удобно думать ведь sarcastic_rt_50.gif. А завидовать поверьте нечему.
Аноним, на Вас так смотрит сестра, потому что грусть и разочарование в Вас у ней, вот и всё dntknw_rt_60.gif

Когда на Вас сестра смотрит из под лобья это не зависть. Это значит просто у неё проблемы, а Вы не помогаете ей и не даёте поддержки, как она Вам давала. Вы человек, который привык, что он пуп земли русской и дальше своего носа Вы не видите. Видите только себя! А она ждёт какого то содействия, участия, внимания. Но видит, что не дождёшься от Вас. По за главному посту даже видно- все я да я.

Тогда Вы человек принимающий, но не отдающий. Потребитель.
А вы попробуйте вспомнить хорошее. Может оно было? Может Ваша память просто не склонна ценить, а склонна забывать его? Может Вам нравится запоминать плохое? Поэтому на Вас так смотрит сестра. Не надо придумывать про зависть. Учитесь не только принимать. Учитесь тоже и отдавать, особенно тем, кто в Вас вкладывал душу. Тогда увидите другую сестру, другие глаза и все будет хорошо!
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.07.2019 01:22
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще, конечно, интересно. Совсем нет связи с изначально родным человеком, насколько он может оказаца чужим. И какая невероятная отдача может быть от "чужих".
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
У меня нет ни родной сестры, ни брата. С одной стороны - не очень весело одной, особенно в детстве меня это напрягало, очень хотелось именно младшую сестренку. А сейчас привыкла уже, с двоюродными сестрами тоже общаюсь постольку-поскольку, те обычно начинают активно звонить, когда собираются приехать из Красноярска, а так можем месяцами не общаться. Давно уже поняла их натуру, так что не запариваюсь. Порой, действительно, "чужие" помогут лучше "своих" как показывает жизнь.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну кто ты без своих?) Свои это всё. Вдруг что случится, кто поможет? Свои помогут! И выше сказали, что надо от души. А от души тут нет. Не позвать на кристины это за гранью моего понимания.
Бывает, что чужие ближе, чем свои.

Но, по поводу жизненной ситуации анонима, как-то однобоко у неё всё. Похвальба, похвальба, а потом на тебе - она со своим идеальным разведена, а сестра со своим "серым" - счастлива.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я старшая сестра. Ну почему младшие так недолюбливают старших? Откуда это?
А я младшая сестра.
Что я с детства слышала от старшей? "Ты мне всё детство испоганила" (меня никто не ждал, да и не нужна я была им никому, мать не сделала аборт, только потому что все вокруг в один голос твердили "это - мальчик", а отец очень хотел наследника фамилии).
Её заставляли сидеть со мной, когда она шла гулять - меня ей вручали чуть ли не силком. Постоянные тычки, оскорбления, подставы.
Ей верили - она была убедительна в своей лжи.
Много всего было на протяжении всей жизни. Из последних выкрутасов - мой ребёнок в морге, а она приехала и спрашивает меня - "Ну, ты что комнату его сдавать будешь или как, может племянников пустишь жить, мы ж теперь твои единственные наследники."
А, да, ещё, мой сын в морге, а эта, я не знаю как назвать, говорит - "Это он специально так умер, чтобы своему брату свадьбу подпортить?" - говорю - "Ты в своём уме?".
Я в четверг приехала из крематория с гильзой и она звонит: "Мы свадьбу не отменим из-за твоего отпрыска, приезжай в субботу - развлечешься".
Конечно, была послана. Это её остановило? Не-а.
Когда я оказалась без работы, раздался звонок. Так как мама в это время находилась у неё (а мама старая), я взяла трубку. Оказывается сестра выведала у мамы о моих проблемах с работой и кредитом и участливо предложила: "Можно не выплачивать кредит, а признать тебя банкротом. Но для этого ты не должна ничего за собой иметь. Можешь отписать дарственную на свою племянницу (мы все налоги заплатим) и жить спокойно."
Я всегда для своей сестры была только средством для выжимки материальных средств.
Знать её не хочу.
Она сейчас очень заинтересована, чтобы я потеряла разум или вообще на тот свет ушла, пока жива мать. Потому что когда мамы не станет - ей в этот дом путь вообще будет перекрыт.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 26.07.2019 06:22
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Старшая сестра" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр