загрузка
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы тоже отличились, сказали матери гадости про ее же дочь. Успокойтесь, сказанное сгоряча быстро забывается, просто не лезьте, раз вас не просят, с советами по поводу воспитания племянника. А из контактов удалять -детский сад. Возьмите себя в руки, у вас замечательная малышка и ей нужна здоровая мама А вы своими негативными мыслями хорошо никому не делаете. Сестра помирится с вами первой.
Именно просила. Звонила мне и рыдала. Лера, что делать мол так и так... посоветовала... и сегодня звонила у меня спросить совет. Как быть по работе. Я как услышала , что она там вытворяет.... думала мее слышиться. Работает 2 месяца всего на новой работе, хочет повышения и обучения на жто повышение. Ей дали понять, что пока рано, хотябы месяц , 2 поработать еще. Так она поругалась вдрызг со своим менеджером, позвонила в отдел кадров настучала на менеджера и более того пригрозила если ее не повысят немедля уйдет и всех с собой потащит за собой. Т.е позвонит более высшему начальству и донесет там чтото о людях работающих с ней. И все жто она скащала в отдел кадров 😨это как вообще. Я ей сказала, что либо у тебя что с головой. . Ты че там несешь. Хочешь менять работу делай это по уму. А не я назло кондуктору пойшду пешком. Смех... говорю ей что она стала агрессивная последние пол года., что это к добру не приведет.... ну и пошло поехало
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что проблема не в сказанных Вашей сестрой словах, а Ваших собственных ожиданиях от сестры. Почему она должна меняться или делать что-то, что Вам кажется правильным? Вы говорите про старую обиду, получается, что за свою помощь сестре ждете от нее награды? Ответное хорошее отношение к Вам, например? Свое добро сестре "продаете", а потом удивляетесь, что она покупать не хочет.
Вы отчасти правы. И я думаю любой нормалтюьный человек делая добро , надеяться , что ему тоже помогут в трудный момент. А если и не помогут то уж явно не пошлют с триклятиями... и я это все терпела...но извените, она перешла все грани трогая уже моего маленького ребенка . Который ей ничего плох.. не сделал. Такие вещи впринципе детям говорить не нормально...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не стоит со мной разговаривать в таком хамском тоне. Тем более, что я давал совет не Вам.
от таких советов войны разгорались!вы не выход ищете а провокаций и обострений!ИМХО!!!!
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так она поругалась вдрызг со своим менеджером, позвонила в отдел кадров настучала на менеджера и более того пригрозила если ее не повысят немедля уйдет и всех с собой потащит за собой. Т.е позвонит более высшему начальству и донесет там чтото о людях работающих с ней. И все жто она скащала в отдел кадров 😨это как вообще. Я ей сказала, что либо у тебя что с головой.
Это напомнило мне одну историю:

А сели серьёзно, то у Вашей сестры, по-моему, эпилептоидный тип характера. С ней нужно общаться иначе, чем с другими людьми.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 29.03.2016 00:28
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Печально, что Вам так не повезло с родственниками. Вы им старались, помогали, а в результате такая чёрная неблагодарность. Злые они люди, непорядочные, такое желать ребёнку. Подобные люди на добро отвечают только злом. Такое предательство прощать нельзя! Я бы на Вашем месте прекратил с ними всякое общение и забыл бы о них навсегда.
Глупости, родственников не выбирают.
Сестры обе хороши. Жизнь длинная, чем старше становятся люди, тем мудрее они становятся (в большинстве случаев). Учатся смотреть на жизнь по другому, пытаются исправить ошибки молодости.
По теме. Банальная истерия. Некрасиво так себя вести. Учитесь контролировать свои эмоции.
Только сам человек может их контролировать. Не давайте другим людям вызывать у вас такую агрессию и эмоции.
Не выдавайте ключ от своих эмоций в чужие руки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что проблема не в сказанных Вашей сестрой словах, а Ваших собственных ожиданиях от сестры. Почему она должна меняться или делать что-то, что Вам кажется правильным? Вы говорите про старую обиду, получается, что за свою помощь сестре ждете от нее награды? Ответное хорошее отношение к Вам, например? Свое добро сестре "продаете", а потом удивляетесь, что она покупать не хочет.
отлично сказано
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Бабские базары всё это.
Смысл в Вашем комментарии?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что проблема не в сказанных Вашей сестрой словах, а Ваших собственных ожиданиях от сестры. Почему она должна меняться или делать что-то, что Вам кажется правильным? Вы говорите про старую обиду, получается, что за свою помощь сестре ждете от нее награды? Ответное хорошее отношение к Вам, например? Свое добро сестре "продаете", а потом удивляетесь, что она покупать не хочет.
Отличные и нужные слова, в Вашем случае.
От добра добра не ищут.
Никогда не раздавайте советы, тем, кому они не нужны.
И никогда не ждите благодарности от родственников.
Успокойтесь. И живите дальше.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
валерия,извините,но сестёр,также как и родителей невыбирают.смиритесь.у меня тоже младшая сестра не подарок.мы с ней живём в соседних домах и тоже необщаемся.ну просто она уже совсеми переругалась-с мамой(хотя мама её больше всех любит из 3их детей),с папой,с братом,со мной,даже с мужем(он от неё ушёл жить в другую комнату).ну да бывают в жизни моменты когда тебе весь свет не мил,но зачем отрываться на близких.Сколько для моей сестры не делай хорошего,всёравно для неё все -дерьмо.да я тоже перестала сней общаться,даже телефон сменила ,да и её номеров я незнаю и нехочу знать.да при встречах и на людях мы с ней здороваемся,с её мужем мы вместе работаем.Самое ужасное что она своего мужа ко мне ревнует,а я к нему отнашусь как к брату.Своему мужу она ни с кем из родственников недаёт общаться,даже с его братом и сестрой и его отцом,ну просто у неё паранойя.раньше было даже она на работе,её муж тайком идёт в гости к своему брату или отцу,она ему звонит,а он телефон не берёт,она начинает мне звонить,представляете и это вечером после 22,когда я и мои дети уже спят.если я немогу сразу взять телефон и ответить-то значит я сплю с её мужем.Один раз после очередной такой сцены я взяла и зарегистрировалась здесь насайте знакомств,и поменяла номер телефона.ну мне просто очень обидно бывает,что у меня такая сестра.да я не единственная к кому она ревнует своего мужа,соседке она даже волосы драла,хотя у неё есть муж.Да и дочка моей сестры тоже не подарок,учится в одном классе с моей дочкой,и уже начала бегать за мальчиками из старших классов.моя старшая дочка говорит,что ей неприятно,когда однокласники про её двоюродную сестру говорят,,маша-3рубля и наша".
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
валерия,извините,но сестёр,также как и родителей невыбирают.смиритесь.у меня тоже младшая сестра не подарок.мы с ней живём в соседних домах и тоже необщаемся.ну просто она уже совсеми переругалась-с мамой(хотя мама её больше всех любит из 3их детей),с папой,с братом,со мной,даже с мужем(он от неё ушёл жить в другую комнату).ну да бывают в жизни моменты когда тебе весь свет не мил,но зачем отрываться на близких.Сколько для моей сестры не делай хорошего,всёравно для неё все -дерьмо.да я тоже перес
Я вот тоже решила , что вот зачем себе душу рвать. Это вы правильно сказали. Сколько добра не делай, даще спасибо не скажет, не говоря уже об обратном добре. Дошло все до того, что у ее сына был Др. Она вообще никак не отмечала. Да и мы заболели. Я купила ему рубашку. Сразу скажу что рубаха не из дешевых, но я взяла ее по акци,с 30% скидкой. Се тре предварительно позвонила и обсудила, брать, не брать. Т.к вещь хорошая и красивая. Др у него в марте. Т.е у нас в марте с 4-8 марта 4 детских дня рождения и плюс женский день. Да и ипотеку никто не отменял. Где взять столько денег. Поэтому мы всем купили подарки по акциям. Детям по младше шортный костютм, кому куртку джинсовую... ну вообщем скромно, но со вкусом и никого не обделили. И мамам тоже сделали подарки. До этого у моей дочки в январе было Др. Сестра не приехала и никак нас не поздравила ссылаясь , что нет денег, а типа без подарка она не поедет. Зп она получила уже 2 раза, нас так и не поздравила до сих пор. Зато красовки себе в адидасе купила . Ну да Бог ей судья. Я на это забила, Но. Вчера она мне написала, что тетя я жадная.. ее сыну рубашку засратую с распродажи купила...это вот как... как это назвать. Я написала, что мне не хотелось бы иметь с ней дело в принципе, с человеком который сам палец о палец не ударил ради детей,. Я думаю она мне завидует. И племянник( ее сын) завидует сестре( моей дочке). Если так случается ращ в пол года наша мама возмет к себе мою дочь на выходные и зовет его тоже. Он не едет. Я даже слышала, что он говорил . Ой там будет сестра..это опять все внимание ей... не поеду. Т.е у него нет увидеть сестру. Узнать как у нее дела. А он в 14 лет соревнуется с ней , кому больше внимания достанеться от бабушки. Я считаю это уже какой то эгоизм. Т.е он отдельно приезжает, когда нас нет. И мама наша никак на это не реагирует. Т.е мало того что с сестрой мы 2 чужих человека. Т.к и детей они воспитали , что старший брат завидует и ревнует к маленькой сестре. С сестрой и мамой говорила. Ну с сестрой все поеятно. Но и маме пофиг. Она никак не обьясняет, что так нельзя . Что надо др другу помогать. Она одного внука раз в 2 месяца увидит и нас так же и отвалите от меня. Вот такая позиция. Мне иногда кажеться если ее внук ( сын сестры) , пошлет матом мою дочь( ее внучку) наша мама промолчик и сделает вид что ничего не произошло. Мол разбирайтесь сами. Полный пофигизм.
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Людям свойственно искать крайнего и виноватого в любой неприятной ситуации. Вот ваша сестра и нашла - вас. Это легче, чем признать, что сын ей грубит из=за педагогических упущений и недочетов. И в кадетское она его записала сама, т.к. ОНА, а не вы ответственна за своего ребенка, и решающий голос принадлежит ей. Вы попали под раздачу из-за ее неспособности принять на себя ответственность. История стара как мир. Терпения вам ))))
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Даже не знаю с чего начать. Но для меня моя сестра( если ее можно так назвать) достигла точки невозврата. Сегодня я удалила ее из контактов с телефона. Это ужастно до чего она дошла. Я ревела пол дня. Мужу об этом даже стыдно рассказать. У нее проблемы на работе. И она постоянно мне звонила и ныла, попереругалась там со всеми. Хамит всем в открытую. Сын ее тоже стал отбиваться от рук. Переходный возраст. Я ей посоветовала, т.к он растет без отца, да и без деда фактически с одними бабами, отдать
Не считаю, что люди даже сгоряча могут говорить такие вещи....Ваша сестра,прощайте-не прощайте, не изменится. Вопрос в том, готовы вы или не готовы вы с таким человеком что-то обсуждать и тратить на это время и нервы...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не считаю, что люди даже сгоряча могут говорить такие вещи....Ваша сестра,прощайте-не прощайте, не изменится. Вопрос в том, готовы вы или не готовы вы с таким человеком что-то обсуждать и тратить на это время и нервы...
Боюсь что нет.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Смысл в Вашем комментарии?
Смысл в том что это внутри семейный конфликт двух женщин основанный на взаимных упрёках который лишен дальнейшего логичного развития и сравним исключительно с детской песочницей где сегодняшние страсти..драки и любые эмоции никаким образом не могу перейти в завтрашний день. Теперь доступнее смысл моего мнения?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Смысл в том что это внутри семейный конфликт двух женщин основанный на взаимных упрёках который лишен дальнейшего логичного развития и сравним исключительно с детской песочницей где сегодняшние страсти..драки и любые эмоции никаким образом не могу перейти в завтрашний день. Теперь доступнее смысл моего мнения?
Благодарю. Теперь Ваша точка зрения предельно ясна.))))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Смысл в том что это внутри семейный конфликт двух женщин основанный на взаимных упрёках который лишен дальнейшего логичного развития и сравним исключительно с детской песочницей где сегодняшние страсти..драки и любые эмоции никаким образом не могу перейти в завтрашний день. Теперь доступнее смысл моего мнения?
Вы не правы. Я написала сюда дабы эмоции меня переполеюняли и я поняла что одна я уже с этим не справляюсь. И мне это удалось. Часть своих переживаний я вынесла сюда и моей душе стало немного легче. Более того стало немного уверенной в себе. Благодоря поддержке. Даже не ожидала. Думала тапки полетят. Мол нытье и все такое. Те кто меня понял мне написали, кто нет прошли мимо и за это всем спасибо. И дали ценные советы. Вот как то так.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Людям свойственно искать крайнего и виноватого в любой неприятной ситуации. Вот ваша сестра и нашла - вас. Это легче, чем признать, что сын ей грубит из=за педагогических упущений и недочетов. И в кадетское она его записала сама, т.к. ОНА, а не вы ответственна за своего ребенка, и решающий голос принадлежит ей. Вы попали под раздачу из-за ее неспособности принять на себя ответственность. История стара как мир. Терпения вам ))))
+1 smile1_rt_40.png
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вы не правы. Я написала сюда дабы эмоции меня переполеюняли и я поняла что одна я уже с этим не справляюсь. И мне это удалось. Часть своих переживаний я вынесла сюда и моей душе стало немного легче. Более того стало немного уверенной в себе. Благодоря поддержке. Даже не ожидала. Думала тапки полетят. Мол нытье и все такое. Те кто меня понял мне написали, кто нет прошли мимо и за это всем спасибо. И дали ценные советы. Вот как то так.
Именно для этого и нужна такая штука, как форум. Я тоже буквально 10 дней назад сюда писала в рыданиях, очень помогло. Чужая точка зрения всегда отрезвляет ))))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вы не правы. Я написала сюда дабы эмоции меня переполеюняли и я поняла что одна я уже с этим не справляюсь. И мне это удалось. Часть своих переживаний я вынесла сюда и моей душе стало немного легче. Более того стало немного уверенной в себе. Благодоря поддержке. Даже не ожидала. Думала тапки полетят. Мол нытье и все такое. Те кто меня понял мне написали, кто нет прошли мимо и за это всем спасибо. И дали ценные советы. Вот как то так.
Это просто отлично что вы получили психологическую поддержку и она вам помогла, дело за малым, перевести отношения с - Видеть тебя не хочу- на - Да ты моя родная сестрёнка-.. но это дело времени.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Обидно. Я и моя старшая "сестра"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр