загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3 дня, ты мне ни разу не позвонил. Он на бычился. И в ходе нашего разговора, он сказал, что уйдет к отцу. Я в порыве сказала Иди. Он начал собирать вещи. И ушел к папе. Папа позвонил и спросил,что случилось. И что он останется на ночь у него, а завтра посмотрят. Вот и сижу думаю? А что будет дальше?. Обидно,что сын тоже предал.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Прежде всего успокойтесь. И не забывайте, что вам-то не 13 лет. Сын вас не предал, он просто ушел туда, где три дня ему было хорошо. А вы встретили его сухо, вот и результат.
Не ревите, просто сядьте и подумайте, что завтра мальчик к вам вернется и вы скажете ему, как скучаете и как ему рады.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Наталия, успокойтесь! Нет никакого предательства, есть только Ваша обида. Понятное дело, больно, когда родной человек не потревожился за Вас в течение трёх дней, когда на слово, сказанное в отчаянии, отреагировал уходом.. Отец Вашего сына, исходя из начального поста, адекватный человек, возможно поговорит сегодня с юношей. Всё наладится!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не предал. Переходный период. В данной ситуации виноваты отчасти сами, что не стали с ним разговаривать и кинули обидку. Подростки в этом возрасте жутко обидчивы и идут туда, где им кажется их больше любят. Завтра все спокойно обсудите с БМ и сыном. Утро вечера мудренее. И завтра без эмоций.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
С чего вы взяли, что он предал..???Он ушел к отцу,не к чужому человеку..
Ну и не надо с сыном сухо...надо нежно и с любовью....
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
В данном случае предали его Вы, своим эгоизмом. Переходный возраст и это мальчик. Он когда-нибудь женится и не будет звонить Вам неделями. Не стоит плакать. Завтра спокойно поговорите, и думаю Вам стоит извиниться перед ним за сегодняшнюю Вашу обиду.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Сегодня поплачьте и успокойтесь...Завтра спокойно и любящим тоном поговорите с сыном..Он превращается в мужчину,и говорить с ним надо уже,как с мужчиной,а не как с ребенком...
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В данном случае предали его Вы, своим эгоизмом. Переходный возраст и это мальчик. Он когда-нибудь женится и не будет звонить Вам неделями. Не стоит плакать. Завтра спокойно поговорите, и думаю Вам стоит извиниться перед ним за сегодняшнюю Вашу обиду.
Поддерживаю Вашу точку зрения полностью. Мудрее надо быть и по меньше негативных и разрушительных эмоций.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13.
Пока успокойся, это в первую очередь. В одном фильме (Мужчина в моей голове) услышал отличную фразу - надо, чтобы ребенок шел к отцу, а не от тебя. Тут и переходный возраст, возможно, и интересные беседы с отцом. Постарайся донести до парня, что ты очень его любишь, нуждаешься в его поддержке. Истерики и ревность к ушедшему мужу не дадут положительного результата. Сын постарается понять свою значимость для тебя, только объясни все это спокойно. good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
А чего ревете-то? Ну ушел сын к отцу, не к чужому же человеку.
Мои старшие (12) каникулы очень часто проводят с папой и я всячески это одобряю и поддерживаю. Это же замечательно, когда у отца с детьми хорошие отношения несмотря ни на что, вы что в самом деле? Если вдруг кто-то из моих решит "переехать" к отцу, грудью на баррикады бросаться не будуsmile_rt_40.png Разберемся, как он их в школу доставлять будет, мы живем на достаточном расстоянии друг от друга. А на вашем месте я бы задумалась о том, что контакт и доверие с ребенком у вас практически утеряны. Вот это важнее.
p.s. искренне советую свои обиды на БМ (ушел к фее и тд.) не переносить на сына.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Согласна со всеми. Придет, не забудьте искренне обрадоваться (а не злорадненько так), спросите, как он, как отец, что делали, как ему жена отца. Хватит ревновать и обижаться. Потом попросите звонить вечером, "не забывай меня, ты же у меня самое дорогое". Как-то так
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В данном случае предали его Вы, своим эгоизмом. Переходный возраст и это мальчик. Он когда-нибудь женится и не будет звонить Вам неделями. Не стоит плакать. Завтра спокойно поговорите, и думаю Вам стоит извиниться перед ним за сегодняшнюю Вашу обиду.
Слова то какие громкие....
Никто никого не предавал. Мама совершила ошибку, с кем не бывает? Хотела дать сыну понять , что ей обидно , когда она ждет звонка, а сын не звонит. Самой звонить видимо неудобно - боялась, что там решат, что она держит его под контролем и не доверяет отцу.
В следующий раз будет аккуратнее подбирать слова, без попыток вызвать у ребенка угрызения совести.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще не стоит злоупотреблять чувством вины своих детей. Оно конечно должно присутствовать в каждом порядочном человеке , но не стоит перегибать палку.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Как можно обидеться на ребёнка по такому пустяковому поводу? Не звонил 3 дня ....это катастрофа что ли? Сами бы позвонили ему....Ребенку было хорошо, был чем-то увлечен , вероятно....он даже не понял почему Вы так с ним, да ещё и предательство сразу приписали .... blink_rt_40.gif И закономерно, что ушел....кому понравится такое давление?

Есть смысл, пока не поздно , задуматься и разобраться в себе.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Всем+
Мама, ваш сын - мужчина! Как же вы так забыли, что ему намекать и уж тем более сердясь намекать бесполезно! Они это вообще не понимают, мужчины...
На будущее - говорите ему прямо что вы бы от него хотели, как от любящего сына.
А его периодические зависания у папы - лишняя возможность для вас наладить личную жизнь wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Всем+ Мама, ваш сын - мужчина! Как же вы так забыли, что ему намекать и уж тем более сердясь намекать бесполезно! Они это вообще не понимают, мужчины... На будущее - говорите ему прямо что вы бы от него хотели, как от любящего сына. А его периодические зависания у папы - лишняя возможность для вас наладить личную жизнь
Вот правда. Нужно было просто обнять сына, сказать, что соскучилась и переживала, что не позвонил ни разу за 3 дня, попросить не забывать о ней в следующий раз. И ему было бы приятно, что мама о нем думала все эти дни и сама бы сейчас виноватой себя не чувствовала...
Но мама тоже человек, а человеку свойственно иногда совершать ошибки. Разберутся родные же люди. smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Очень сочувствую ( Мальчики тянутся к отцам в любом случае. Знаю, как это обидно, кажется, что сын и тот Вас покинул. К сожалению, это еще один минус распада семьи. Конечно, дети отделятся от нас рано или поздно, но никакая мать не ждет, что это произойдет так рано. Короче, держитесь, все будет хорошо! Сил Вам и терпения!
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слова то какие громкие.... Никто никого не предавал. Мама совершила ошибку, с кем не бывает? Хотела дать сыну понять , что ей обидно , когда она ждет звонка, а сын не звонит. Самой звонить видимо неудобно - боялась, что там решат, что она держит его под контролем и не доверяет отцу. В следующий раз будет аккуратнее подбирать слова, без попыток вызвать у ребенка угрызения совести.
Понятно, что никто никого не предавал. Я высказалась в ключе автора темы.
Анастасия, Россия, Москва, 46 лет
Анастасия, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно обидеться на ребёнка по такому пустяковому поводу? Не звонил 3 дня ....это катастрофа что ли? Сами бы позвонили ему....Ребенку было хорошо, был чем-то увлечен , вероятно....он даже не понял почему Вы так с ним, да ещё и предательство сразу приписали .... И закономерно, что ушел....кому понравится такое давление? Есть смысл, пока не поздно , задуматься и разобраться в себе.
+10000
Каждому человеку нужна свобода, просто любите и уважайте своего сына, и все у Вас будет замечательно!
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Всем спасибо за встряску. Да.это эмоции. прекрасно умом понимаю. Просто такое уже было год назад. Тогда все устаканилось. А сейчас главная причина, что вы заставляете меня учиться и делать дела. А там полная раслабуха. Берёт на выходные и там и завтрак в постель и кино и т.д. Кто то писал на счет личной жизни. Личная жизнь налажена. На счет эмоций к ребенку. Каждый вечер разговоры по душам. И обнимашки и поцелушки. И из за этого еще больше не понимания. Почему ушел?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всем спасибо за встряску. Да.это эмоции. прекрасно умом понимаю. Просто такое уже было год назад. Тогда все устаканилось. А сейчас главная причина, что вы заставляете меня учиться и делать дела. А там полная раслабуха. Берёт на выходные и там и завтрак в постель и кино и т.д. Кто то писал на счет личной жизни. Личная жизнь налажена. На счет эмоций к ребенку. Каждый вечер разговоры по душам. И обнимашки и поцелушки. И из за этого еще больше не понимания. Почему ушел?
Потому что считает себя непонятым и зря обиженным.
А у вас хоть и налажена личная жизнь, еще присутствует обида на бывшего и это вы сегодня спроецировали на ребенка.
Мол, раз меня не понимаешь, уходи.
Раз тебе там лучше, уходи.
И что ему оставалось?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр