загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Какой кошмар. Сохранить мужское достоинство бывает не так-то просто.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Какой кошмар. Сохранить мужское достоинство бывает не так-то просто.
достоинство мущщины вовремя платить алименты, какие мамаша хочет? я Вас умоляю, не давите на больное, оно у меня в штанах.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
достоинство мущщины вовремя платить алименты, какие мамаша хочет? я Вас умоляю, не давите на больное, оно у меня в штанах.
blink_rt_40.gif то Вы пишете что сами платите, сами назначили, по совести, а теперь жаба давит? blink_rt_40.gif
Или Вы это все затеяли для пиара своей персоны на форуме, заодно зарплатой похвастаться? girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то Вы пишете что сами платите, сами назначили, по совести, а теперь жаба давит? Или Вы это все затеяли для пиара своей персоны на форуме, заодно зарплатой похвастаться?
Юль, речь идет о 3 конкретных месяцах, а не о том, что человек не хочет платить.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
достоинство мущщины вовремя платить алименты, какие мамаша хочет? я Вас умоляю, не давите на больное, оно у меня в штанах.
Достоинство мужчины - в том числе дурно не отзываться о матери своего ребёнка, какой бы она ни была (Вы же сами её выбрали? Или она Вас приковалась к койке, изнасиловаоа и родила, чтобы потом на алименты подать?), а также в том, чтобы не выставлять себя на посмешище таким публичным способом, демонстрируя свою меркантильность и злость на женщину, с которой когда-то у Вас были тёплые о ношения.

Моё мнение оспаривать и разделять не обязательно. А достоинством в штанах уместней хвастаться в бане перед другими мужиками. Ну или в постели перед женщинами. Форум наверное не самое подходящее место для такого сомнительного пиара swoon2_rt_68.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то Вы пишете что сами платите, сами назначили, по совести, а теперь жаба давит? Или Вы это все затеяли для пиара своей персоны на форуме, заодно зарплатой похвастаться?
О! я тут выступаю раз в пол года, исключительно для пиара. ну правда!
А всем отцам скажу, что вовсе не обязательно башлять своим БЖ, ТЖ и т.д. за то, что они видите ли позволяют вам... Если ты отец - будь им!!! используй своё право ОТЦА, и будь им на самом деле.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Достоинство мужчины - в том числе дурно не отзываться о матери своего ребёнка, какой бы она ни была (Вы же сами её выбрали? Или она Вас приковалась к койке, изнасиловаоа и родила, чтобы потом на алименты подать?), а также в том, чтобы не выставлять себя на посмешище таким публичным способом, демонстрируя свою меркантильность и злость на женщину, с которой когда-то у Вас были тёплые о ношения. Моё мнение оспаривать и разделять не обязательно. А достоинством в штанах уместней хвастаться в бане
Опа! а где тут кто кого выставляет? мать ребёнка сама звезда. Ну нет тепла и что? запишем меня в RBW.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
может у олигархов ежемесячные алименты и покрывают ежемесячные затраты на ребенка, или точнее их половину.
по себе же могу сказать, что бывшему мужу и в голову не приходит, сколько денег тратится на ребенка. на его, скажем так, счастливое, беззаботное, одетое, обутое, сытое, здоровое, образованное и с развитым широким кругозором детство. сумма далеко-далеко не сопоставимая с потенциальной суммой алиментов.)))
не жалейте денег. тем более в кризис (помятуя, что это "парит" бж) она найдет что купить на эти деньги Вашему ребенку. тем более что все цены в два выросли. а растущему ребенку, особенно девочке, постоянно что-то нужно.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему нет ? Мне было бы неловко брать эти деньги. Если бы их сами предложили - другое дело.) А требовать деньги за месяцы, когда ребенок жил у отца, мне бы и в голову не пришло. Правду говорю.
Так же поступила бы. Алименты вернула бы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
не, я не дурачёк. Мама она замечательная. я столько внимания дочке не дам. хотя бы по части здоровья. и в ушко заглянет, и в носик покапает. На любой чих отреагирует. Мама!
Игорь, ну и радуйтесь тому, что у вашего ребенка мама замечательная. Возможно, благодаря вашем деньгам она имеет возможнось не убиваться с утра до ночи на работе, а больше времени уделять дочери. Ведь вы же не последние гроши отдаете. Не жалейте этих денег. К вам все вернется)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Так же поступила бы. Алименты вернула бы.
А я бы не вернула. Положила бы на депозит. Жизнь долгая, обязательно найдется повод потратить деньги.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё лето дочь прожила со мной. Весело, зарядно. Кормил, одёжки покупал. По осени мать говорит, эцсамое, алименты за лето где? Не то чтобы скряга, но дело принципа. Она права? надо выплачивать только по формальности?
Нашли где и у кого спрашивать, смешно. biggrin_rt_40.png fool_rt_58.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Эта женщина, в первую очередь, растит СВОЕГО РЕБЁНКА. Иначе она была бы не матерью, а бонной. А ТС, коль не хватило ума быть с любимой женщиной и матерью их ребёнка до конца дней своих (не сочтите за грубость, но я за брак до гроба), придётся раскошелиться, ничего не попишешь. Деньги для того и созданы, чтобы их тратить.
А ТС- ребенок никем не доводится? Он участие принимать не должен? Мать растит, воспитывает, лечит, следит за развитием, заботится. Отец содержит материально. Это справедливо. Раз уж вместе не живут.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 21:50
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Оль, ну это достойное оправдание. Если ваш папочка жмот и скотина, то треспект тебе что будешь сука, а не просто погавкать.
Это не оправдание. Это жизнь моего сына. Мне, Слава Богу, пока не приходилось за свою жизнь оправдываться.
Он не жмот и не скотина, человеку семья оказалась не нужна. Это его выбор. Не смогла трезво оценить смысловую нагрузку второй части Вашего высказывания.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Народ, я же не прикалываюсь. С отца алименты - это норма, это правильно, как с овцы шерсть. А как с матери - уёёё! буря эмоций! как же так, она же мать? какие с неё алименты? родила в муках и этим отмазалась. ну и слава Богу!
Ничего страшного!!! В следующей жизни будете женщиной с тремя детьми ))) отдохнете ))) отмажетесь, нормалёк! )))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Оль, ну это достойное оправдание. Если ваш папочка жмот и скотина, то треспект тебе что будешь сука, а не просто погавкать.
Предупреждение модератора: За оскорбление
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё лето дочь прожила со мной. Весело, зарядно. Кормил, одёжки покупал. По осени мать говорит, эцсамое, алименты за лето где? Не то чтобы скряга, но дело принципа. Она права? надо выплачивать только по формальности?
И началось смешивание соленого и зеленого.
Никакие заслуги в прошлом не оправдывают скотского поведения в настоящем. (для тех кто стыдит автора)

По САБЖУ. Все чеки под тщательное хранение. Если сумма алиментов значительно превышает услуги адвоката, консультация. Письменные показания свидетелей (желательно не родственников) и билеты (если были). Срок хранения не менее 3 лет. С бывшей пытаемся без эмоций поговорить. Если поперли эмоции уходим в тень и идем до почты и пишем заверенное письмо. "Дорогая БЖ поскольку с такого-то по такое-то число наше солнышко проживало у меня, я понес расходы, но финансовых претензий к тебе не имею" Если дело к письму идет, то лучше с адвокатом обсудить. Форум не то место где надо обсуждать этот вопрос в таком разрезе.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Все чеки под тщательное хранение. Если сумма алиментов значительно превышает услуги адвоката, консультация. Письменные показания свидетелей (желательно не родственников) и билеты (если были). Срок хранения не менее 3 лет. С бывшей пытаемся без эмоций поговорить. Если поперли эмоции уходим в тень и идем до почты и пишем заверенное письмо. "Дорогая БЖ поскольку с такого-то по такое-то число наше солнышко проживало у меня, я понес расходы, но финансовых претензий к тебе не имею" Если де
Божечки мои! swoon_rt_40.gif Вы наряду с Автором в детстве недоиграли в войнушки? Или в адвокатов?
Купил Автор пару платьев и сандали ребёнку на лето, а разговоров и драмы уже на четыре страницы...

И эти субъекты называют себя мужчинами...
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Да уж как обычно балаган. а по теме ноль! Да форму стал не такой как раньше.
По теме.
Игорь, вы можете договориться с БЖ о том что летние каникулы ребенок проводит с вами, на вашем полном обеспечении.(соответственно обговаривая каждую покупку что нужно ребенку) Заверить все это нужно либо нотариально , либо через суд. И потом на основании этого документа вы идёте к приставам и пишите там заявление о временном приостановлении алиментов. Лучше всё это заранее делать. т.к. пока рассмотрят место проживание итд много времени уйдёт. (Это не из моего личного опыта. Знакомый так добился возраста средств, у него сразу с заработной карты деньги снимали )Или же если приставы откажут, то на перерасчет алиментов через суд(тогда нужно предоставить в суде чеки что вы содержите полностью ребенка в этот период) с изменившиеся временным местом проживания ребенка.
У моего знакомого вообще ситуация. Живет в другом городе (после развода переехал)Работает вахтовым методом (2 недели работает 2 недели отдыхает) платит около 40 тысяч ежемесячно алиментов, причем БЖ живет в маленьком городе где средний рабочий зарабатывает 10-15 тысяч рублей. БЖ уволилась с работы живет полностью на алименты.( причем не раз была замечена их общими друзьями в кафе и барах) Летние каникулы ребенок проводит у отца. В общем знакомый задолбался обеспечивать БЖ и сделал по суду, что 50% от алиментов переходят на карту ребенка до 18 лет (только ребенок сможет снять эти деньги после совершеннолетия) Ну и за летний период он не платит т.к. ребенок находится у него или его с родителями ( с бабушкой и дедушкой )
А вообще не понимаю женщин, которые кричат что мужики меркантильные итд...что считают каждую копейку для ребенка. Мужчинам эти деньги с неба не падают. они так же работают. И он обязан помогать, но не 100% содержать. Алименты не должны оплачивать 100% расходов на ребенка. Родители в равно доле должны ребенку в плане воспитания и в плане денежных вопросов.
А ещё больше поражаюсь мамам, которые считают что БМ их должен обеспечивать только потому что они воспитывают ребенка , сидят когда ребенок болеет итд Ты же мать, лично для меня это не работа за которую мне должен БМ оплачивать. Это мои интересы, это мой ребенок и забота о своем ребенке должна проводиться само собой. Женщина когда рожает ребенка в первую очередь она рожает для себя, а не для мужа и других родственников и несет большую ответственность за ребенка всегда мать.
Я не получала алиментов и не обижаюсь за это на БМ, это его выбор. И наглеть я думаю не стоит 30 000 это очень хорошие алименты и для Москвы. ребенка одеть можно и за кружки заплатить ещё и на развлечения останется.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Да уж как обычно балаган. а по теме ноль! Да форму стал не такой как раньше. По теме. Игорь, вы можете договориться с БЖ о том что летние каникулы ребенок проводит с вами, на вашем полном обеспечении.(соответственно обговаривая каждую покупку что нужно ребенку) Заверить все это нужно либо нотариально , либо через суд. И потом на основании этого документа вы идёте к приставам и пишите там заявление о временном приостановлении алиментов. Лучше всё это заранее делать. т.к. пока рассмотрят место
Кристина, Игорь выплачивает алименты в добровольном порядке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр