загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кристина, Игорь выплачивает алименты в добровольном порядке.
Ну тогда всё оформлять через суд больше никак или просто договориться с БЖ что он не платит алименты на летний период, но всё что нужно к школе или просто из вещей для ребенка он покупает (чеки собирает). Ну и через нотариуса заверить это можно. Просто может БЖ думает что он потратит деньги не по назначению, а если всё по мирному соглашению что каждая покупка будет обсуждаться, может она и согласится. Тут уже автор сам пусть решает смотря какие у них отношения с БЖ.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Кристина, Россия, Кемерово:

Вот уж глупее ничего придумать нельзя, чем половину алиментов на книжке до 18 лет копить. К тому времени на эти деньги можно будет рулон туалетной бумаги купить. Хотя для некоторых М это лучше, чем думать, что его бж на его алименты в рестораны ходит.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот уж глупее ничего придумать нельзя, чем половину алиментов на книжке до 18 лет копить. К тому времени на эти деньги можно будет рулон туалетной бумаги купить. Хотя для некоторых М это лучше, чем думать, что его бж на его алименты в рестораны ходит.
я не буду никого судить. это его решение ) просто я проживаю в этом же городе что и его БЖ и скажу одно у меня ЗП от 15000 , у нас квартиру хорошую двушку в центре с ремонтом и мебелью снять можно за 8000.) если бы мне БМ платил хотя бы 20 тысяч я бы даже не знала куда остаток денег девать. Средний заработок я привела выше. я вот не знаю можно только квартиру ребенку купить и в неё тогда 20 тысяч в месяц вкладывать ( причем что двушку на вторичном жилье можно взять за 800-900 тысяч в городе) так что кому то туалетную бумагу не купить на эти деньги, а кто то может прожить всей семьей месяц.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
я не буду никого судить. это его решение ) просто я проживаю в этом же городе что и его БЖ и скажу одно у меня ЗП от 15000 , у нас квартиру хорошую двушку в центре с ремонтом и мебелью снять можно за 8000.) если бы мне БМ платил хотя бы 20 тысяч я бы даже не знала куда остаток денег девать. Средний заработок я привела выше. я вот не знаю можно только квартиру ребенку купить и в неё тогда 20 тысяч в месяц вкладывать ( причем что двушку на вторичном жилье можно взять за 800-900 тысяч в городе) так
Деньги сильно обесцениваются. если не потратил или не вложил в дело сейчас, то считай что выбросил.
у вас ребенок маленький, поэтому вы а полной мере не ощутили, что почем. у нас, например, только на доп. образование больше 10 тыс. в месяц уходит. А еще регулярные экскурсии в своем городе и другие города, гаджеты, без которых ребенок в социум не впишется и т.д. Сейчас растить ребенка- очень дорого, если не ограничиваться тем, что ребенок должен быть одет и накормлен.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Деньги сильно обесцениваются. если не потратил или не вложил в дело сейчас, то считай что выбросил. у вас ребенок маленький, поэтому вы а полной мере не ощутили, что почем. у нас, например, только на доп. образование больше 10 тыс. в месяц уходит. А еще регулярные экскурсии в своем городе и другие города, гаджеты, без которых ребенок в социум не впишется и т.д. Сейчас растить ребенка- очень дорого, если не ограничиваться тем, что ребенок должен быть одет и накормлен.
У вас большой город больше возможностей, у нас же такого нет. Максимум репетиторство есть но и 20 тысяч на это хватит. Мать тоже должна принимать в финансовом плане участие. Просто это же ежемесячный платеж ! 20 000 для нашего города это ОФИГЕННЫЕ алименты) я вам серьёзно говорю) Гаджеты я не думаю что ребёнку нужно покупать новороченые гаджеты, это не есть необходимость. Вот честно не пойму хоть убейте у нас люди за 10 тысяч работают и радуются такой ЗП. а тут алименты 20 000=)) самый большой заработок у нас у железнодорожников достигает он 70 000 рублей. на такую зп шиковать можно) Я не знаю как для Ярославля , но для нас это очень ощутимые алименты)) так что мое мнение что он правильно сделал. за 8 лет у ребенка накопится таким образом почти 2 000 000 , я не думаю что наше образование сильно за это время подпрыгнет. или однушку какую нибудь он точно сможет купить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
У вас большой город больше возможностей, у нас же такого нет. Максимум репетиторство есть но и 20 тысяч на это хватит. Мать тоже должна принимать в финансовом плане участие. Просто это же ежемесячный платеж ! 20 000 для нашего города это ОФИГЕННЫЕ алименты) я вам серьёзно говорю) Гаджеты я не думаю что ребёнку нужно покупать новороченые гаджеты, это не есть необходимость. Вот честно не пойму хоть убейте у нас люди за 10 тысяч работают и радуются такой ЗП. а тут алименты 20 000=)) самый большой з
Вам про фому, вы про ерему. Деньги на рублевых вкладах обесцениваются. в стране кризис, который мы в полной мере еще не ощутили. эти 2 млн., которые вы насчитали, через несколько лет превратятся в кучу бесполезной бумаги.
и не надо считать чужие деньги. если суд присудил алименты в таком размере, значит не последние штаны с папочки сняли.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 10:16
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам про фому, вы про ерему. Деньги на рублевых вкладах обесцениваются. в стране кризис, который мы в полной мере еще не ощутили. эти 2 млн., которые вы насчитали, через несколько лет превратятся в кучу бесполезной бумаги. и не надо считать чужие деньги. если суд присудил алименты в таком размере, значит не последние штаны с папочки сняли.
ну так конечно папочка портит своё здоровье на вахте зарабатывая хорошие алименты для ребёнка, а БЖ уволилась и живет не кашляет)) да мне то пофиг)Ладно бы меня касалось, я не считаю чужие деньги просто говорю что БЖ наглеть тоже не надо.
Москва она и есть Москва) для вас это копейки, а для кого-то неподъемная сумма. но не обесценятся эти 2 млн. рублей до совсем крохотных бумажек. Я имею для людей которые живут в городах в численность в 25 000 населения.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Форум не то место где надо обсуждать этот вопрос в таком разрезе.
Вот да. Только настроение себе портить.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё лето дочь прожила со мной. Весело, зарядно. Кормил, одёжки покупал. По осени мать говорит, эцсамое, алименты за лето где? Не то чтобы скряга, но дело принципа. Она права? надо выплачивать только по формальности?
Нет, если по совести - то не надо. Это она должна была Вам летом выплачивать.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как же Вас угораздило жениться на такой женщине-жабе? Да ещё и ребенка с ней родить. А на что способны Вы? Прийти сюда и сопли пожевать про алименты, которые обязаны платить по закону? Так хорошо рассказываете про сумму алиментов, про свои сверхспособности помимо них оплачивать прочие нужды своего ребенка. Так вот и гордитесь тем, что через много лет Вам не придется краснеть, глядя в глаза своей дочери.
Не понимаю, что так на ТС накинулись? Если ребенок все лето находился на обеспечении папы, с чего бы ему еще за эти месяцы маме алименты платить? Мож только из зависти что данные суммы выплачиваются кому то другому...
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё лето дочь прожила со мной. Весело, зарядно. Кормил, одёжки покупал. По осени мать говорит, эцсамое, алименты за лето где? Не то чтобы скряга, но дело принципа. Она права? надо выплачивать только по формальности?
БЖ - Большая Жадина!!!!!!!!!! Так расшифровывается теперь?)))

Она не права вообще и в корне, но для подтверждения отцовской невиновности, действительно нужны все чеки, квитанции, расписки, билеты, свидетели, аудио-видео записи и все, что может послужить доказательством в суде.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
БЖ - Большая Жадина!!!!!!!!!! Так расшифровывается теперь?))) Она не права вообще и в корне, но для подтверждения отцовской невиновности, действительно нужны все чеки, квитанции, расписки, билеты, свидетели, аудио-видео записи и все, что может послужить доказательством в суде.
Аудио-видео материалы не являются доказательством в суде без разрешения их снимать-фотографировать...ну так, к слову
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ярославский суд оказался круче всех. По его решению НИКТО НИКОМУ не должен. Опа!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
то есть, если ребёнок живёт с мамой, то папа конечно же должен. Ну конечно! Априори.
А если с папой живёт ребёнок... упс! мама почему-то не должна. Никто и не настаивает. Бедненькие от природы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ярославский суд оказался круче всех. По его решению НИКТО НИКОМУ не должен. Опа!
То есть? Не могли бы Вы подробнее рассказать? Вы говорили, что платите алименты добровольно. Так суд по этому вопросу все-таки был?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Всегда было интересно, чем же так привлекает людей с дипломами (даже засунутыми далеко) этот язык. Что получает человек, выкручивая подобным образом слова да так, что они на себя становятся совсем не похожи. Когда человек, малограмотный старается пользоваться редактором, это вызывает уважение, но когда человек, умеющий писать, выделывает такие выкрутасы, хочется понять, для чего он это делает и что мы такое важное упустили, что не смогли приобщиться к этому увлекательному занятию.
blush_rt_40.gif secret_rt_44.gif мы получаем извращённое удовольствие от словесной эквилибристики....
dntknw_rt_60.gif так жаль, что сей невинной забавой мы оскорбляем чьи-то чувства... (как хорошо, что не чувства верующих, а то бы уже comando_rt_82.gif )
* drink_rt_118.gif так выпьем же за толерантность, терпимость и необидчивость.
P.S.: по теме....если не договорились заранее, что за лето алиментов не будет- не шебуршите ради дочери, берегите её психику. а на будущее- договоривайтесь заранее. вы-взрослые люди.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
то есть, если ребёнок живёт с мамой, то папа конечно же должен. Ну конечно! Априори. А если с папой живёт ребёнок... упс! мама почему-то не должна. Никто и не настаивает. Бедненькие от природы.
Да, отцы законом почти не защищаются. И вообще если судом не установленно временное проживание (полные 3 месяца) то это просто ребёнок в гостях и это ваши подарки ему)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А если с папой живёт ребёнок... упс! мама почему-то не должна. Никто и не настаивает. Бедненькие от природы.
У нас на работу на прошлой неделе пришла женщина, которую по суду заставили работать, сколько-то часов, полгода короче, будет отрабатывать алименты blink_rt_40.gif Вот не знаю кому она должна и с кем ее дети, с отцом или в детдоме где-то, но алименты вот взимают в судебном порядке dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам про фому, вы про ерему. Деньги на рублевых вкладах обесцениваются. в стране кризис, который мы в полной мере еще не ощутили. эти 2 млн., которые вы насчитали, через несколько лет превратятся в кучу бесполезной бумаги. и не надо считать чужие деньги. если суд присудил алименты в таком размере, значит не последние штаны с папочки сняли.
А вы в банке работаете?Прогнозы ставите?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не понимаю, что так на ТС накинулись? Если ребенок все лето находился на обеспечении папы, с чего бы ему еще за эти месяцы маме алименты платить? Мож только из зависти что данные суммы выплачиваются кому то другому...
Ребенок находился с ним всё лето по его же инициативе, не вынуждали же его ребенка забрать себе. И если Вы внимательно читали комментарии, то тут есть вполне логичные объяснения "зачем".
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр