загрузка
Страницы:
1
2
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Сынок идет в первый класс. мы живем в Москве м. Царицино. Документы в школе приняли. НО!!! Сказали принести справку о временной регистрации. Возможности ее сделать у нас нет. Хозяин квартиры вступает в права наследства, поэтому предоставить нам ее не может. Покупать регистрацию в левых фирмах себе дороже. Однажды обожглись. Звонила на горячую линию в департамент образования сказали, что действительно нужна регистрация как минимум на год. Боюсь, что без регистрации нас не возьмут в эту школу. А возить ребенка в другой район где есть места будет довольно сложно, так как на руках еще полугодовалый малыш. Помогите пожалуйста!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Сынок идет в первый класс. мы живем в Москве м. Царицино. Документы в школе приняли. НО!!! Сказали принести справку о временной регистрации. Возможности ее сделать у нас нет. Хозяин квартиры вступает в права наследства, поэтому предоставить нам ее не может. Покупать регистрацию в левых фирмах себе дороже. Однажды обожглись. Звонила на горячую линию в департамент образования сказали, что действительно нужна регистрация как минимум на год. Боюсь, что без регистрации нас не возьмут в эту школу. А в
А что значит возить в другую школу, где есть места. Там берут без регистрации? А в этой школе есть места только при условии регистрации?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Сынок идет в первый класс. мы живем в Москве м. Царицино. Документы в школе приняли. НО!!! Сказали принести справку о временной регистрации. Возможности ее сделать у нас нет. Хозяин квартиры вступает в права наследства, поэтому предоставить нам ее не может. Покупать регистрацию в левых фирмах себе дороже. Однажды обожглись. Звонила на горячую линию в департамент образования сказали, что действительно нужна регистрация как минимум на год. Боюсь, что без регистрации нас не возьмут в эту школу. А в
А в чем помощь? Зарегистрировать вас и несовершеннолетних детей в своей жилплощади? Тут собственник получает одни минусы и серьезные.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А в чем помощь? Зарегистрировать вас и несовершеннолетних детей в своей жилплощади? Тут собственник получает одни минусы и серьезные.
Я так понимаю, что собственник на данный момент не может сделать регистрацию в арендуемом помещении и ТС ищет других проживающих в данном районе для возмездного оформления временной регистрации на год...
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Думаю девушка просит помощи, может есть кто то, кто может за плату временно зарегистрировать . Какая нибудь старушка которой нужно немного заработать. Я , правда совсем не знаю сколько это стоит.....ведь временно это не навсегда.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что собственник на данный момент не может сделать регистрацию в арендуемом помещении и ТС ищет других проживающих в данном районе для возмездного оформления временной регистрации на год...
В принципе одно и тоже подумали. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что значит возить в другую школу, где есть места. Там берут без регистрации? А в этой школе есть места только при условии регистрации?
Вообще в школу взять в любом случае обязаны. Но, если у тебя нет хотя бы временной регистрации, то запнут в ту школу, в которой есть свободные места.
Хотя ТС не подойдет любая регистрация. Ей нужна в том томе, который приписан к этой школе.

Для ТС. Я думаю, что для школы будет достаточно липовой регистрации. Если школа не элитная и не сильно переполненная, то родители не поднимут бучу с проверкой.
У сотрудников школы и в МФЦ нет доступа к базе данных УФМС. Без официальной проверки им никак не проверить достоверность информации.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я , правда совсем не знаю сколько это стоит.....ведь временно это не навсегда.
Регистрация тянет за собой еще и серьезное поднятие коммунальных платежей. С одного человека в среднем на 1500 руб в месяц, если несколько детей, то уже 3000 в месяц. Кто это будет оплачивать...не понятно пока из слов ТС... В год набегает серьезная сумма. Похоже, за все будет платить тот. кто пропишет. Как я поняла. Я понимаю, что человек просит помощи, но... Мне лучше молчать в этой теме.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Временной регистрации будет достаточно на полгода для поступления в школу. На сей момент дети где-то зарегистрированы, а значит можно написать заявление, что комунальные платежи остаются по тому же адресу. Не помню как этот документ называется, давно делала так.
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Временной регистрации будет достаточно на полгода для поступления в школу. На сей момент дети где-то зарегистрированы, а значит можно написать заявление, что комунальные платежи остаются по тому же адресу. Не помню как этот документ называется, давно делала так.
Спасибо Ирина. Буду узнавать smile_rt_40.png
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Регистрация тянет за собой еще и серьезное поднятие коммунальных платежей. С одного человека в среднем на 1500 руб в месяц, если несколько детей, то уже 3000 в месяц. Кто это будет оплачивать...не понятно пока из слов ТС... В год набегает серьезная сумма. Похоже, за все будет платить тот. кто пропишет. Как я поняла. Я понимаю, что человек просит помощи, но... Мне лучше молчать в этой теме.
Если есть счётчики - оплата вообще не увеличивается.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Сказали принести справку о временной регистрации... Покупать регистрацию в левых фирмах себе дороже. Однажды обожглись... Боюсь, что без регистрации нас не возьмут в эту школу.
Итак, по пунктам:
1. Спавку требуют законно (для школьников начальных классов Москвы много льгот. Например, бесплатные завтраки). Это оплачивается за счет государства.
2. Покупать в левых организациях опасно, но это единственный беспроблемный выход. Очень многие так делают. В этих "конторах" делают регистрацию по любому подходящему Вам адресу. Регистрацию школа проверить не может (главное, чтобы она внешне не отличалась от официальной). Все иностранцы в Москве отправляют детей в школу по таким регистрациям.
3. Без регистрации Вам могут и в другую школу не взять. Ни одному директору не нужны неприятности с проверяющими организациями. На каждого ребёнка выделяется финансирование. С этим сейчас очень строго!!!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Спасибо Ирина. Буду узнавать
Мне было проще, я к себе сына временно регистрировала give-rose_rt_60.gif ) Вам удачи!
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Правила для МО:
1. Регистрация в районе школы.
2. Регистрация по району-городу (запрут в любую свободную школу)
3. На крайний случай, договор съема квартиры, куда вписан ребенок.
В принципе можно качать права, если у вас есть прописка в Москве и МО. По закону в пределах субъекта федерации оформление прописки и временной регистрации в разных местах не производится. Например, квартира в Подольске, а дом в Клинском районе. Оформляется только одна прописка, т.к. гражданин РФ может находиться в любой точке страны без регистрации 90 суток. Ну в крайнем случае, можно права качать на этих основаниях, если у вас прописка в населенных пунктах до 500 км. Шансов мало, но закон подсунуть можно.
Знаю что говорю. Работала в МО в школе.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Милена, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что собственник на данный момент не может сделать регистрацию в арендуемом помещении и ТС ищет других проживающих в данном районе для возмездного оформления временной регистрации на год...
Милена, я текст ТС прочитала. Регистрировать её будет собственник , а не кошка. Другой вопрос, что вы не поняли, что я имею ввиду собственника не той квартиры, в которой она проживает, а той, хозяин которой на это согласится. И он тоже именуется собственником give-rose_rt_60.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Если есть счётчики - оплата вообще не увеличивается.
Счетчики это вода, она по факту, от людей не зависит, оплата увеличивается на отопление и т.д. Мусор, капитальный ремонт и на то, что ЖКХашники еще придумают. Причем в разных районах по-разному совершенно. А от чего это зависит - не понятно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Регистрация тянет за собой еще и серьезное поднятие коммунальных платежей. С одного человека в среднем на 1500 руб в месяц, если несколько детей, то уже 3000 в месяц. Кто это будет оплачивать...не понятно пока из слов ТС... В год набегает серьезная сумма. Похоже, за все будет платить тот. кто пропишет. Как я поняла. Я понимаю, что человек просит помощи, но... Мне лучше молчать в этой теме.
Вот и я про это friends_rt_104.gif Я horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Счетчики это вода, она по факту, от людей не зависит, оплата увеличивается на отопление и т.д. Мусор, капитальный ремонт и на то, что ЖКХашники еще придумают. Причем в разных районах по-разному совершенно. А от чего это зависит - не понятно.
Я неоднократно прописывала у себя временно подругу. Ни чего не увеличилось.
Отопление ни как не зависит от количества людей. Оно зависит от метража квартиры.
Вода и электричество зависит от счетчиков.
Если счетчика нет, то вида рассичитваетсч по нормативу на человека.
Газ. Если есть счётчик по нему. Если нет, то по количеству человек. Около 100 рублей с человека.
Остальные услуги так же зависят от метража, а не от количества прописанных
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Счетчики это вода, она по факту, от людей не зависит, оплата увеличивается на отопление и т.д. Мусор, капитальный ремонт и на то, что ЖКХашники еще придумают. Причем в разных районах по-разному совершенно. А от чего это зависит - не понятно.
Вот квитанция , где видно что вмё зависит от метража
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Вот квитанция , где видно что вмё зависит от метража
У нас все не так. Вам повезло. Хорошо. Правда из квитанции ничего не понятно. Странная вообще квитанция, у нас написано кол-во прописанных и оплата в расчете на человека. Одного. Потом общая сумма идет на нескольких.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2016 21:07
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Если автору подойдёт временная регистрация в головинском районе - помогу совершенно бесплатно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр