загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Над моей квартирой живет пожилая пара, на мой взгляд, очень неадекватных людей.
Приведу пример: Однажды пришла пожилая женщина из этой квартиры и начала скандалить с моей мамой, типо, мы свиньи, грязнули, разводим тараканов и у них из-за этого тоже появились. Мы их (тараканов) уже лет 20 не видели. Но нервы встряхнула всей семье. И это не единичный случай, складывается впечатление, что они эмоциональные вампиры.
Теперь они, судя по всему, устроили у себя в квартире ремонт. Вот уже месяца три по часу-два в день что-то сверлят, с интервалом примерно в 15 минут. Происходит это утром и днем, как правило, когда спит мой ребенок. Сын просыпается, кричит. Только заснет, шум продолжается.
Те, кто делали ремонт, подскажите, можно ли что-то столько сверлить? За это время можно было уже все стены в дырочку просверлить. Мне кажется, что сосед там какой-нибудь работой на дому занимается. Выходить на прогулку во время их бурной деятельности мы сейчас не можем, морозы.
Нервы мои на исходе, стала стучать им по трубам и громко ругаться. Другие соседи тоже стучат по трубам. Слышу, бабка с дедом эти перекрикиваются:"Там ребенок!". Но им, видимо, плевать на это, и сверление продолжается. Скоро, наверно, не выдержу и пойду к ним ругаться!!! Хотя, думаю, толку от этого не будет. В поллицию звонить не пробовала, они, вроде бы, ничего не нарушают. Сверлят до 23:00. По-челевечески - не поймут.
Может быть есть какие-то беруши для новорожденных? Или что-то вроде того, чтобы ребенок мог спать? Может можно в какую-нибудь организацию с жалобой на них обратиться? БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СОВЕТАМ.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 10.02.2012 12:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас соседи года 3 делали ремонт, но они адекватные и не шумели когда ребенок спал, никто не возражал против их ремонта по вечерам и выходные. Мне это тоже скоро предстоит (ремонт). А вообще по новым законам ремонтные работы проводят до 19 часов, в выходные нельзя.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у меня точно такой же сосед сверху. Официально по закону, все шумные строительные работы продолжительностью более 1 часа должны быть согласованы с остальными соседями по времени. На деле, никто ни с кем не договаривается. Я пыталась с соседом договориться - бесполезно. Я выключала ему электрический автомат в щитке на лестнице. Пока он сообразит, что к чему, выйдет смотреть (у нас щиток на 2 этажа один, как раз рядом с моей дверью), я уже обратно включаю. Он придет, посмотрит, вроде все в порядке, я опять выключаю. как только он засверлит. Через пару месяцев поутих немного.
Если у Вас ТСЖ или кондоминиум - можно на собрании вопрос поставить...хоть поругают их прилюдно. Если дом муниципальный, а совести у соседей нет - то бесполезно.
Про беруши для новорожденных не знаю, но уже была такая тема на форуме. Мне советовали взять справку у невролога, что у ребенка нарушен сон и проч., и виной этому - строительный шум от соседей. А с бумагами - в мировой суд с иском о нарушении ваших прав и компенсации морального вреда
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня точно такой же сосед сверху. Официально по закону, все шумные строительные работы продолжительностью более 1 часа должны быть согласованы с остальными соседями по времени. На деле, никто ни с кем не договаривается. Я пыталась с соседом договориться - бесполезно. Я выключала ему электрический автомат в щитке на лестнице. Пока он сообразит, что к чему, выйдет смотреть (у нас щиток на 2 этажа один, как раз рядом с моей дверью), я уже обратно включаю. Он придет, посмотрит, вроде все в порядке, я опять выключаю. как только он засверлит. Через пару месяцев поутих немного. Если у Вас ТСЖ или кондоминиум - можно на собрании вопрос поставить...хоть поругают их прилюдно. Если дом муниципальный, а совести у соседей нет - то бесполезно. Про беруши для новорожденных не знаю, но уже была такая тема на форуме. Мне советовали взять справку у невролога, что у ребенка нарушен сон и проч., и виной этому - строительный шум от соседей. А с бумагами - в мировой суд с иском о нарушении ваших прав и компенсации морального вреда
Хороший совет! Но только когда с новорожденным по судам бегать?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Хороший совет! Но только когда с новорожденным по судам бегать?
нуу....под лежачий камень ничего не потечет. Маме или подружке доверенность дайте как вашему законному представителю. Сделайте хоть что-то, если хотите изменить ситуацию. Или ждите...вдруг сосед помрет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Хороший совет! Но только когда с новорожденным по судам бегать?
Захочешь - побегаешь, я тоже бегала в суд с грудным, и на заседаниях с ним сидела. Есть вариант друзей,родных.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Захочешь - побегаешь, я тоже бегала в суд с грудным, и на заседаниях с ним сидела. Есть вариант друзей,родных.
Помогло?
ольга, Россия, Королёв, 52 года
ольга, Королёв, 52 года.
 
К сожалению решение проблемы только суд. Вам еще повезло. У меня соседи ремонт делали исключительно с 23 по 3,00. Во было весело
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Захочешь - побегаешь, я тоже бегала в суд с грудным, и на заседаниях с ним сидела. Есть вариант друзей,родных.
Мама сидеть с ребенком не будет, говорит:"Терпи!" Подруги тоже, кто в другом городе, кто работает. Может и бегала бы, если б знала, что от этого будет какой-то толк. Попробую, для начала, сходить к ним, рассказать про закон и вызвать поллицию.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
нуу....под лежачий камень ничего не потечет. Маме или подружке доверенность дайте как вашему законному представителю. Сделайте хоть что-то, если хотите изменить ситуацию. Или ждите...вдруг сосед помрет
Сейчас создам новую тему, может кто подскажет, как сделать это побыстрей, чтоб не ждать smile_rt_40.png))
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
У нас на этаже какой-то маг и волшебник жил, к нему с утра и до глубокой ночи голдящие толпы, к нему на "прием" стояли, как это задолбало. Разговаривать было бесполезно, он только грозился адом и гееной огненной smile_rt_40.png Потом, к счастью, изчез в неизвестном направлении.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Помогло?
Помогло, но у меня другой вопрос был.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мама сидеть с ребенком не будет, говорит:"Терпи!" Подруги тоже, кто в другом городе, кто работает. Может и бегала бы, если б знала, что от этого будет какой-то толк. Попробую, для начала, сходить к ним, рассказать про закон и вызвать поллицию.
Мдя, плохо иметь такую мать и друзей...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
У нас на этаже какой-то маг и волшебник жил, к нему с утра и до глубокой ночи голдящие толпы, к нему на "прием" стояли, как это задолбало. Разговаривать было бесполезно, он только грозился адом и гееной огненной Потом, к счастью, изчез в неизвестном направлении.
Александр, вопрос не во мне, а в ребенке! Взрослый человек может потерпеть, заткнуть уши, вставить беруши. Я думаю, галдящие толпы в подъезде можно пережить.
А вот когда свой ребенок кричит, мучается, заснуть не может...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я думаю, галдящие толпы в подъезде можно пережить.
Не в подъезде, а у соседней квартиры и каждый день smile_rt_40.png
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Я поступил так- в первом случае достаточно было поговорить, чтобы не вели работ в определенное время, пока спит ребенок.
Во втором случае я не знал где сврелят, пошел к участковому, договорился с ним, что узнаю, в какой квартире ремонт и он придет на воспитательную беседу. Пошел по квартирам выяснять кто делает ремонт, и всем объяснял, что есть договоренность с участковым о привлечении к ответственности. Никто не признался. Но после этого сверление в неустановленное время прекратилось.
В третьем случае тоже оказалось достаточно поговорить с рабочими (приезжими), покрутив перед глазами визиткой участкового.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Сочувствую... Вообще с соседями надо дружить. Говорить, объяснять, давать обратную связь, если что-то напрягает.
И вот если ничего не помогает-тогда в инстанции. Но я всегда стараюсь мирно решить вопрос.
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
У нас в доме тоже ремонт затеяли, сверлил каждый день. Я спустилась и поговорила, что маленький ребенок, просыпается и плачет. Попросил еще неделю и закончил ремонт.

Хуже когда живет наркоман. Он варит какую то смесь, на весь подъезд воняет ацетоном, и все знают,что это наркоман, но ничего сделать не могут. Пришлось позвонить в наркоконтроль, пока тьфу тьфу не пахнет.
Сообщение отредактировала Рита, Россия, Белгород (автор поста) 10.02.2012 15:11
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
"я не знаю как у вас, у нас всегда кто-то сверлит/ может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?" ситуация частая. можно попробовать поговорить по-хорошему, указав им часы, когда ребенок спит. я своему иногда при засыпании тихонько ватки в ушки вкладывала. еще на балконе не слышно, особенно если коляску прикрыть одеялом. пробовала также укачивать и разговаривать при сверлении, он тогда как бы привыкал и не удивлялся и засыпал и при этом шуме (а потом ватки))))))))))))) такое чувство - что сверлить - это национальная черта. хотя я патриот и очень люблю свою страну. деловые просто все, хозяйственные, вот и сверлят постоянно и стучат
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Не в подъезде, а у соседней квартиры и каждый день
Александр, вы не поняли. Если бы речь шла обо мне, я вообще бы на это забила! И ни с кем связываться не стала, да и не парилась бы.
А когда грудной ребенок плачет, орет не своим голосом, потому что не может спать, потому что голова болит, я уже готова пойти и самой настучать им по башке!!!
Видимо вы не понимаете разницы, потому что у вас своих детей нет.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алексей, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я поступил так- в первом случае достаточно было поговорить, чтобы не вели работ в определенное время, пока спит ребенок. Во втором случае я не знал где сврелят, пошел к участковому, договорился с ним, что узнаю, в какой квартире ремонт и он придет на воспитательную беседу. Пошел по квартирам выяснять кто делает ремонт, и всем объяснял, что есть договоренность с участковым о привлечении к ответственности. Никто не признался. Но после этого сверление в неустановленное время прекратилось. В третьем случае тоже оказалось достаточно поговорить с рабочими (приезжими), покрутив перед глазами визиткой участкового.
Надо тоже познакомиться с участковым.
Страницы:
1
2
В теме "Шумные соседи!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр