загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Совершеннолетние были, но под градусом. Стояли спокойно га остановке, вели себя культурно, ни к кому не приставали.
Не понял, на остановке или на митинге?
Если на остановке, и культурно, то какая причина задержания?
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня скакун - это скакун
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Для Николай, Россия, Екатеринбург:

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Николай, Россия, Екатеринбург:

когда такие послания получаю, как 3 ваших последних, задумываюсь вот о чем....
Говорят, мужчинам нужно говорить прямо, без намёков, тогда поймут. Согласна!.
А с какого мужчины решили, что их намёки - это верный способ донести свою мысль без потерь - загадка для меня. Намёки не понимают, но считают, что их намеки с чего-то станут красноречивыми. А с чего? история умалчивает silence_rt_40.gif
Вот, собственно, и все мысли.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Галь, у меня около работы несколько лет подряд 31 числа каждого месяца был митинг. Несканкционированный. На маленьком пятачке площади. Так вот, нам рассылали по электронке предупреждения сидеть, пока не закончится, на своих местах. Во избежание провокаций. Один раз я опаздывала. Плюнула на все, вышла с работы, и сквозь кордон милиции зашагала к метро. Тем временем на моих глазах в " воронок" запихнули Эдуарда Лимонова. Я буквально на долю секунды застыла и за эту долю секунды по
У моей работы у штаба ЕР голодами многодетные матери из-за жульнических схем при распределении муниципального жилья среди очередников и льготников. Голодовка шла больше 40 суток, из них 3 сухой. Из руководства ЕР к ним не вышел никто! Даже поговорить. К ним приезжали депутаты ГД, которых дубинами огрели и увезли в автозаке сотрудники местного ОВД.
После этого я уже сомневаюсь в конституционном строе в России.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Напомните сыну изречение: "Революции задумывают романтики, совершают фанатики, а плоды пожинают мерзавцы". Если он действительно неглупый парень, он поймет.
Мудрые мысли! А что делать то? Я уже не понимаю перспектив.
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
намёки
Да какие намеки? "Майдан", "скакун", "онижедети", "кастрюлеголовый". А начиналось всё тоже вроде безобидно. Как не стать игрушкой в чужих руках? Вот о чём задуматься надо.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мудрые мысли! А что делать то? Я уже не понимаю перспектив.
"- Ваше политическое кредо?
- Всегда."
(И.Ильф, Е.Петров, "12 стульев".)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не санкционированный.
значит, однозначно, туда ходить не стоит.
скажи, по закону митинги устраиваться должны.
сейчас несложно пройти процедуру. пусть инициативу берет и собирает санкционированный митинг,
если, действительно, не баловство и с коррупцией бороться хочет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Да какие намеки? "Майдан", "скакун", "онижедети", "кастрюлеголовый". А начиналось всё тоже вроде безобидно. Как не стать игрушкой в чужих руках? Вот о чём задуматься надо.
Я вам сразу написала - не понимаю "скакуна" в кавычках. С чего вы решили, что добавив фотки людей с кухонной утварью на голове мне станет понятнее? dntknw_rt_60.gif Очевидно же - я не в теме этой терминологии.
Что касается игрушки в чужих руках - тут вопрос не так однозначен. Я уже обсудила его в теме и в личке, углубляться снова нет желания. Скажу лишь, что жить в обществе и быть от него полностью независимым ни у кого не получится. Выбирая любую сторону ты будешь иметь единомышленников и противников. Кому-то по душе "активная политическая позиция", не моя тема.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"- Ваше политическое кредо? - Всегда." (И.Ильф, Е.Петров, "12 стульев".)
С возрастом это становится очень актуально! 👍
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Основные права и свободы несовершеннолетних(продолжение)

Содержание занятия:
1. Политические права и свободы ребенка
а) Право ребенка на объединение
б) Право несовершеннолетних собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги


1. Политические права и свободы ребенка
Наряду с личными правами ребенок, как и любой другой гражданин РФ, обладает следующими политическими правами и свободами.

а) Право ребенка на объединение (ст. 30 Конституции)
Ребенок имеет право на участие в детских и юношеских общественных организациях (объединениях). Государственные органы, органы местного самоуправления должны оказывать помощь деятельности общественных организаций (объединений), которые содействуют развитию личности детей, их творческих задатков, социальной активности, приобщению к участию в культурной, спортивной жизни, организации досуга.
Субъектами РФ предусматривается проведение следующих мер по поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций:
предоставление субсидий за счет внебюджетных средств;
предоставление права пользования зданиями, помещениями, оборудованием, находящимися в муниципальной собственности, на бесплатных или льготных условиях;
льготная налоговая политика;
поощрение спонсорской и благотворительной деятельности юридических и физических лиц, направленной на укрепление материальной базы таких организаций.
Согласно ст. 9 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" администрация образовательных учреждений не вправе препятствовать созданию по инициативе обучающихся в возрасте старше 8 лет общественных объединений, за исключением учреждаемых или создаваемых политическими партиями и детских религиозных организаций.

б) Право несовершеннолетних собираться мирно, без оружия,
проводить собрания, митинги (ст. 31 Конституции)
Основной Закон для реализации данного права также не устанавливает возрастных ограничений. Согласно ст. 9 Закона об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, за исключением дошкольных учреждений и учреждений начального общего образования, могут проводить во внеучебное время собрания и митинги по вопросам защиты своих нарушенных прав.
Право участвовать в управлении делами государства непосредственно или через представителей у ребенка отсутствует в силу его возрастных, психических и интеллектуальных особенностей. Данное право реализуется только с достижением совершеннолетия.

Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Вы спрашивали о последствиях - я указал на одно из них. Простите, не знал, что Вы с другой планеты))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Простите, не знал, что Вы с другой планеты))
Николай, уже пару часов, как вы в курсе, что я с Земли! ))) Не скажите, откуда вы к нам прибыли? wink_rt_40.png)

Странное дело, считать свои интересы очевидными для других smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

странное дело для модератора разводить флуд wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Как не стать игрушкой в чужих руках?
Видите ли, Николай. "Посмотри на скакунов и не мешай дядям дерибанить страну" - это точно так же "стать игрушкой в чужих руках" rolleyes_rt_40.gif Просто руки другие
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
странное дело для модератора разводить флуд
ууу... всё гораздо хуже.. За что люблю форум - люди себя показывают )
В теме нет запрета на флуд. это раз. А был бы запрет - ваши скакуны первыми под них попали бы, это два.
За сим t7407.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Видите ли, Николай. "Посмотри на скакунов и не мешай дядям дерибанить страну" - это точно так же "стать игрушкой в чужих руках" Просто руки другие
а если выйдешь постоишь на митинге ты чем-то помешаешь этим дядям? wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Галь, надо его проинструктировать как вести себя в местах массового скопления людей. Технику безопасности.
В этой толпе будут провокаторы. Так же будут подпевалы. Провокаторы будут кричать и подстрекать, подпевалы будут им поддакивать. Толпа глупая. Толпа верит. Организатор там находится не будет. Он будет наблюдать со стороны.
Задача сотрудников МВД в случае беспорядков задержать провокаторов. Кто там и чем там проломил кому голову разбираться бесполезно. Так же бесполезно разбираться когда человек погиб от удушья в толпе или затоптанный до смерти.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр