загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Они ночью пипец чаво устраивают! Танцы, топот, беготню, драки, поздний перекус- причем все это одна!!! Очень шумная тварь)
Вы по опыту говорите? Просто я думаю насчет свинки
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Они ночью пипец чаво устраивают! Танцы, топот, беготню, драки, поздний перекус- причем все это одна!!! Очень шумная тварь)
у меня спокойные были dntknw_rt_60.gif болтали днем много, но по ночам спали тихонько, драк не устраивали dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Вы по опыту говорите? Просто я думаю насчет свинки
Ну да, 2 ночи ночевал в одной комнате).
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
у меня спокойные были болтали днем много, но по ночам спали тихонько, драк не устраивали
А как они в обиходе? Сколько живут? Какую породу лучше брать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня был джунгарский хомяк (такой карликовый с полоской), он по ночам носился в колесе, всю ночь)) еще были 2 черепахи - эти поспокойнее) но по травке носились так, что прохожие поверить не могли, что черепахи так бегают)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 17:12
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как они в обиходе? Сколько живут? Какую породу лучше брать?
у меня были розетчатые - очень красивые)) в питании не привередливые - салат, огурчики, одуванчики, морковка, злаки, сено... живут лет 5-7.
по одной их не рекомендуют держать, они очень общение любят))) два мальчика драться могут, мальчик и девочка размножаться начнут, поэтому лучше 2-х девочек брать)) клетку чистить раз в неделю достаточно, это не хлопотно))
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Даш, как вариант - взять одного котенка. Остальных пусть другие дети разберут.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
у меня были розетчатые - очень красивые)) в питании не привередливые - салат, огурчики, одуванчики, морковка, злаки, сено... живут лет 5-7. по одной их не рекомендуют держать, они очень общение любят))) два мальчика драться могут, мальчик и девочка размножаться начнут, поэтому лучше 2-х девочек брать)) клетку чистить раз в неделю достаточно, это не хлопотно))
Спасибо за информацию
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну да, 2 ночи ночевал в одной комнате).
Свинку можно понять. 2 ночи с Вами в одном помещении. Немудрено, что мстила.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 17:41
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жизнь штука интересная. Сижу, хоть плачь, хоть смейся. Сейчас прибегает дочка и говорит: мама, там 5 ненужных котят под каким-то там забором. Девочки их подкармливают, хозяев уже искали, никто не берет, давай заберем к себе. У меня всю жизнь кто-то из домашних приносит кошек. А теперь расскажите, как взять в квартиру котят, которые потом станут кошками с учетом того, что в деревне такого добра полно. И никому они не нужны, их своих топят. 2года назад я смогла пристрить через 1,5-2 ме
Кошка может выжить на улице и без помощи человека... А заберете- будете в ответе...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня был джунгарский хомяк (такой карликовый с полоской), он по ночам носился в колесе, всю ночь)) еще были 2 черепахи - эти поспокойнее) но по травке носились так, что прохожие поверить не могли, что черепахи так бегают)
Вы точно и тех и других просто травкой кормили?? horror_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Кошка может выжить на улице и без помощи человека... А заберете- будете в ответе...
Да, вот вчера сестра на помойке в пакете нашла новорожденных. Они прям без помощи человека бы выжили.


Или да, сейчас про естественный отбор писать начнете, только он в дикой природе справедлив, а не там, где животных этих развел сам человек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
сейчас про естественный отбор писать начнете, только он в дикой природе справедлив, а не там, где животных этих развел сам человек.
очень неоднозначная постановка вопроса.
Естественный отбор не о справедливости...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
очень неоднозначная постановка вопроса. Естественный отбор не о справедливости...
В животном мире я его считаю честным. Но не там, куда вмешивается человек. Он разводит животных там, где сам выполняет главную роль по их содержанию и выкидывает. Я об этом.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаете, дети не согласны на все ради доброго дела? Дело не только в обслуживании. Что такое в квартире несколько кошек почти весь день без присмотра не хочу объяснять)
Сложно понять настоящую ситуацию, есть котята и нужно спасать-забирать домо?
Есть проблема , как объяснить детям, что это сейчас и в конкретной ситуации неразумно?
Как "не упасть" в глазах детей или поддерживать авторитет, отказавшись сделать "доброе дело"?

По- моему все просто, любите кошек, берите. Не любите, не берите.
Есть возможность их подкармливать на расстоянии, подкармливайте. Насколько я знаю, кошки в естественных условиях умеют охотиться, это хищники.
Если же домашние и бросили, то могут и не выжить.
Если есть альтруизм, и любите кошек, то тоже берите. Нет ни того, ни другого, не берите.
Детям нужно тоже уметь отказывать и объяснить причины своих поступков.
Если они любят кошек и хотят помочь конкретным котятам, пусть придумпют, как это сделать, а вы поможете.
Нельзя помогать чужими руками.
Если они вырастут и захотят все-таки иметь своих котят или устроить приют, то это уже совсем другая история будет.

У нас бывают котята с улицы, но правило, не больше одного, и мы , действительно, любим , чтобы кто-то мурчал и добавлял пушистости и уюта своим присутствием.
Если считаете, что от них больше проблем, чем радости, то проще погворить с детьми честно, они поймут и будут уважать за искренность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сложно понять настоящую ситуацию, есть котята и нужно спасать-забирать домо? Есть проблема , как объяснить детям, что это сейчас и в конкретной ситуации неразумно? Как "не упасть" в глазах детей или поддерживать авторитет, отказавшись сделать "доброе дело"? По- моему все просто, любите кошек, берите. Не любите, не берите. Есть возможность их подкармливать на расстоянии, подкармливайте. Насколько я знаю, кошки в естественных условиях умеют охотиться, это хищники. Если ж
Я Вас услышала. Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я беру тогда, когда готова финансово и морально содержать животных. Иногда беру с условием, что будем пристраивать, но мне сложно отдать животное: вдруг руки ненадежными окажутся. Если берём животное, то обсуждаем и решение принимаем вместе с детьми. Если понимаю, что конкретное животное не могу взять, так и говорю: аллергия, не куда, нет денег на содержание и лечение в дальнейшем. Дети не спорят - знают, что если бы могла, взяла бы.
А про фразы, типа "злая мама бросила киску умирать на улице" я вообще не понимаю. Я в детстве кого только не тащила в дом. Мне никогда не разрешали оставить никого. И мы с подругами искали способы пристроить: ходили по соседям, предлагали, стояли у метро с табличкой, в гаражах щенков кормили и т.п. И у меня никогда не возникало мысли, что родители плохие и не правы. Я хочу помочь и помогаю, как могу. У них денег нет, поэтому они не заводят.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Я беру тогда, когда готова финансово и морально содержать животных. Иногда беру с условием, что будем пристраивать, но мне сложно отдать животное: вдруг руки ненадежными окажутся. Если берём животное, то обсуждаем и решение принимаем вместе с детьми. Если понимаю, что конкретное животное не могу взять, так и говорю: аллергия, не куда, нет денег на содержание и лечение в дальнейшем. Дети не спорят - знают, что если бы могла, взяла бы. А про фразы, типа "злая мама бросила киску умирать на ул
Услышала, спасибо give-rose_rt_60.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да, тоже предлагала. Есть шанс на обустройства хвостатых. Сейчас эти группы есть почти везде. Даже в моем городишке есть и приют и свой блог и страницы в соцсетях
Обычно все приюты переполнены. (сужу по питерским приютам) Да и малышей мало кто захочет брать, тк они легко цепляют заразу и быстро мрут. В приютах животные сидят годами...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жизнь штука интересная. Сижу, хоть плачь, хоть смейся. Сейчас прибегает дочка и говорит: мама, там 5 ненужных котят под каким-то там забором. Девочки их подкармливают, хозяев уже искали, никто не берет, давай заберем к себе. У меня всю жизнь кто-то из домашних приносит кошек. А теперь расскажите, как взять в квартиру котят, которые потом станут кошками с учетом того, что в деревне такого добра полно. И никому они не нужны, их своих топят. 2года назад я смогла пристрить через 1,5-2 ме
Ваша проблема в том, что вы не умеете себя поставить, или не хотите, или делаете вид, и выглядите очень нерешительной и чересчур мягкой.
Безусловно жалко пушистиков, но без обид, если сможете ответьте, если нет, я пойму.Если вдруг гипотетически вы возьмете одного котенка, а он не дай бог окрепнет и написает вам на ковер или кровать, что вы сделаете? Оставите, но перестанете его любить?
Вы не форум спрашивайте, а себя, и вот когда вы себе сами ответите правдиво,тогда уже можно будет делать выводы и спрашивать других.

Теперь по теме: я также подобрала котенка еще полуслепого в поле около деревни.
Кто-то выставил коробку прямо на палящий зной. 4 года назад было очень жаркое лето.
В коробке их было несколько. Но.. Выжил один. И я не могла его не взять. Живет у меня.
Вымахала в красавицу и оказалась очень умной и породистой.

Очень хочется, чтобы котята поскорее попали в хорошие руки.
А вы просто подумайте, что в вас сильнее- желание забрать самой хоть одного или нежелание огорчать детей. Вот тогда и действуйте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр