загрузка
Страницы:
1
2
3
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Её надо дать съесть собаке? И клещи не прицепятся?
Да
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ваша собака без какой либо защиты от клещей гуляет ?
Гуляла пару раз. Ошейник, который от паразитов защищает снялся нечаянно, видимо когда снимали ошейник обычный, он вместе с ним и снялся.
Я лежала в больнице и мама тут меня заменяла во всём. Она наверно не заметила.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Получается каждый раз перед тем как зайти в дом, после прогулки, надо осмотреть собаку, чтобы она в дом не принесла?
Вообще то ,если дома маленький ребенок,лучше отказаться от собаки,тем более у вас там засилье клещей получается,как бы тяжело не было.
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А для всех остальных тоже. Представляете, Вы не одна такая
Незаметно,вам собаку больше жаль.Холодно-комбез купить.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вообще то ,если дома маленький ребенок,лучше отказаться от собаки,тем более у вас там засилье клещей получается,как бы тяжело не было.
Дочке 14 лет
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Надежда, Украина, Харьков писала:
Незаметно,вам собаку больше жаль.Холодно-комбез купить.
Девушка, я не знаю что Вам там заметно или не заметно издалека wink_rt_40.png , если я люблю своего ребёнка -это вовсе не значит, что я должна брить собаку, понимаете меня? Видите, побрить собаку -это не единственный вариант из всех возможных.
Всего Вам хорошего bye_rt_52.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Гуляла пару раз. Ошейник, который от паразитов защищает снялся нечаянно, видимо когда снимали ошейник обычный, он вместе с ним и снялся. Я лежала в больнице и мама тут меня заменяла во всём. Она наверно не заметила.
Присоединюсь тогда к совету о Бравекто . Одна таблетка на три месяца примерно , там в днях рассчитывается и хлопот знать не будите.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Гуляла пару раз. Ошейник, который от паразитов защищает снялся нечаянно, видимо когда снимали ошейник обычный, он вместе с ним и снялся. Я лежала в больнице и мама тут меня заменяла во всём. Она наверно не заметила.
Клеща собака и с ошейником принесёт в дом, с ошейником нужно ещё и лапы обрабатывать и вычесывать после прогулки. У меня охотничья собака спасает только таблетка.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Получается каждый раз перед тем как зайти в дом, после прогулки, надо осмотреть собаку, чтобы она в дом не принесла?
Мы своего после каждой прогулки за город осматриваем. Практически всегда находим клещей. Видела в ветаптеке спрей от клещей. Но наш пес негативно относится к любым спреям, поэтому об их эффективности ничего не скажу.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Клеща собака и с ошейником принесёт в дом, с ошейником нужно ещё и лапы обрабатывать и вычесывать после прогулки. У меня охотничья собака спасает только таблетка.
Спасибо, значит купим Бравекто!
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Девушка, я не знаю что Вам там заметно или не заметно издалека , если я люблю своего ребёнка -это вовсе не значит, что я должна брить собаку, понимаете меня? Видите, побрить собаку -это не единственный вариант из всех возможных. Всего Вам хорошего
Всех благ.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не надо панику наводить. Холодно у вас тоже будет скоро и клещей не будет. Ну упал один ну и Фик с ним. Вы сами то по траве ходите и имеете в сто раз больше шансов подцепить на себя. Забейте. Сыплются они с собаки и скорее всего уже сытые))) иначе вы бы их не заметили. Обработайте собаку хотя бы барсом и спите спокойно)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Слушайте, ужас, собаку убить теперь?!
А если ребенок по траве бегал и принес?! Стыдно.
Решать надо проблемы, а не от собаки избавляться. Всегда дети жили с животными и это правильно!
А если ребенку бабушка заразу принесет какую случайно, от бабушки тоже избавляться, ведь ребенок на первом месте swoon2_rt_68.gif
Очнитесь, собака есть и надо помочь. Тем более сейчас есть хорошие средства...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Не пускать собаку на кровать прежде всего.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Скажите что мне делать?Как уберечься самой, и так же уберечь дочку и собаку? Очень жду дельные советов
Скажите собаке "спасибо"! Если еще и на кровать ей доступ открыт.... У меня с пуделя падали одно время. Но стали обрабатывать капсулами от клещей, ошейник Фронтлайн и прививку делали.
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
Мы оформляем страховку .А то дорогие сейчас клещи))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мы на собаку весной ошейник от байера одеваем форесто. Отлично действует 8 мес.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
побрить Голдена? haha_rt_56.gif чего тут только не увидишь)))
собакам обычно капают на холку раз в месяц капли от клещей, или таблетку дают, ошейник мало поможет..ну и просматривать шерсть надо на наличие клещей. Прививка должна быть сделана. Клещ ведь может оказаться носителем инфекции. И лечить пёсу тогда уже будет поздно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В дом с ней за сезон ни одного клеща, хотя их полно в траве. У нас пушистый пудель. От ошейника в шерть какая-то бяка поступает, клещи не цепляются к шерти.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В дом с ней за сезон ни одного клеща, хотя их полно в траве. У нас пушистый пудель. От ошейника в шерть какая-то бяка поступает, клещи не цепляются к шерти.
наверно, хороший ошейник.. обычно жалуются, что ошейники не помогают.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр