загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? По следам вчерашней темы про грузоперевозки...
Страницы:
1
2
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А, может, всё, что ни делается - всё к лучшему? К этой компании, вроде, доверия больше. А за ту я переживала. И вчера не могла долго определиться. Поэтому выбор сделали за меня.
В любом случае, сейчас переживать уже бессмысленно, груз готовится к отправке.
Это целая плита или панель с духовкой?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В любом случае, сейчас переживать уже бессмысленно, груз готовится к отправке. Это целая плита или панель с духовкой?
Да, совешенно верно. Я тоже уже хочу расслабиться и спать спокойно.
Полностью плита. Весит 40 кг. Упаковали в палетный борт. Говорит, лучше, чем обрешётка. При обрешётке у плит, бывало, выключатели ломались - с его слов.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2021 00:47
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Как вам такое?
Мне Ваша ситуация напомнила мою, годичной давности (грустно улыбаюсь). Не про грузоперевозки было, конечно, но там также самоуверенности в своих знаниях оказалось прям ай-яй.
Кто меня помнит, тот и скандальчик тот вспомнит. )))
Ну, вот да, бывают такие люди, оказывается: ты им раскладку веером, как умному, а он... дурак (простите).
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне Ваша ситуация напомнила мою, годичной давности (грустно улыбаюсь). Не про грузоперевозки было, конечно, но там также самоуверенности в своих знаниях оказалось прям ай-яй. Кто меня помнит, тот и скандальчик тот вспомнит. ))) Ну, вот да, бывают такие люди, оказывается: ты им раскладку веером, как умному, а он... дурак (простите).
Ну уж, не все семи пядей во лбу. Какие есть.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Ну уж, не все семи пядей во лбу. Какие есть.
То есть вот это оправдание, да?
ТС один самонадеянный чудак подговнил и - вот так вот - простите его он не семи пядей во лбу?
Первое правило сотрудничества: если берешься представлять чьи-то интересы, вникни в суть и проговори ситуацию и действия с тем, чьи интересы собираешься представлять.
Это так... Напоминалка для тех, кто не семи пядей.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
То есть вот это оправдание, да? ТС один самонадеянный чудак подговнил и - вот так вот - простите его он не семи пядей во лбу? Первое правило сотрудничества: если берешься представлять чьи-то интересы, вникни в суть и проговори ситуацию и действия с тем, чьи интересы собираешься представлять. Это так... Напоминалка для тех, кто не семи пядей.
Сотрудничество - это когда обе стороны заинтересованы в решении общих задач. А когда одна сторона очень чётко сразу проявила высокомерие и обвинила другую в некомпетентности, и в дальнейшем неоднократно подтверждала своё мнение соответствующими действиями. Какие выводы можно сделать и что обсуждать? Слова - вода - ничего не значат
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Сотрудничество - это когда обе стороны заинтересованы в решении общих задач. А когда одна сторона очень чётко сразу проявила высокомерие и обвинила другую в некомпетентности, и в дальнейшем неоднократно подтверждала своё мнение соответствующими действиями. Какие выводы можно сделать и что обсуждать? Слова - вода - ничего не значат
Простите, а Вы первопост читали или только на знакомые слова реагируете?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Да, совешенно верно. Я тоже уже хочу расслабиться и спать спокойно. Полностью плита. Весит 40 кг. Упаковали в палетный борт. Говорит, лучше, чем обрешётка. При обрешётке у плит, бывало, выключатели ломались - с его слов.
Мне привез МВидео плиту аж с Москвы. Было дешевле оттуда, чем с магазина за углом. )) Привезли в... картонной коробке, но на деревянном поддоне.
"Живая".
Так, что, будем верить, что и вашу довезут.
В моем случае было трудно перетащить её за ворота и по ступенькам (доставка до ворот и парни отказались тащить дальше).
Вспомнила молодость Достала "челночную" тележку (ну, да, эту самую с двумя колёсиками), посадила одним краем плиту на неё, обмотала багажными шнурами и с помощью своей матери (бабулька просто придерживала с пустой стороны), затянула во двор и на кухню.
Дык, если уж я справилась - то у Вас-то точно вопрос с доставкой в квартиру решится. )
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне привез МВидео плиту аж с Москвы. Было дешевле оттуда, чем с магазина за углом. )) Привезли в... картонной коробке, но на деревянном поддоне. "Живая". Так, что, будем верить, что и вашу довезут. В моем случае было трудно перетащить её за ворота и по ступенькам (доставка до ворот и парни отказались тащить дальше). Вспомнила молодость Достала "челночную" тележку (ну, да, эту самую с двумя колёсиками), посадила одним краем плиту на неё, обмотала багажными шнурами и с по
Ваня?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, вот да, бывают такие люди, оказывается: ты им раскладку веером, как умному, а он... дурак (простите).
Ну, да. По этому поводу есть русская народная пословица, которая гласит: "Простота хуже воровства".
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Первое правило сотрудничества: если берешься представлять чьи-то интересы, вникни в суть и проговори ситуацию и действия с тем, чьи интересы собираешься представлять.
Золотые слова.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне привез МВидео плиту аж с Москвы. Было дешевле оттуда, чем с магазина за углом. ))
А куда привезли? В какой город?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Достала "челночную" тележку (ну, да, эту самую с двумя колёсиками), посадила одним краем плиту на неё, обмотала багажными шнурами и с помощью своей матери (бабулька просто придерживала с пустой стороны), затянула во двор и на кухню. Дык, если уж я справилась - то у Вас-то точно вопрос с доставкой в квартиру решится. )
Вы знаете, я на такой тележке тяжёлые или габаритные покупки из магазина Икеа возила.
Ну, как тяжёлые - 5-10 кг. Но не 40 кг же!
Упаковывала в большой упаковочный целлофан из Ашана, ставила на тележку и обматывала скотчем. А потом везла с 3-мя-4-мя пересадками - на автобусе, затем на метро и т.д. Ничего, вроде - довозила в целости и сохранности. Довезла таким образом уже несколько вещей: картины (больше метра), вешалку, придиванный столик. Последний раз - зеркало.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Вроде, "Деловыми линиями" отправил. Но это неточно) Он даже документ не удосужился найти и озвучить.
главное, чтоб доехало)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
На мою претензию - почему до квартиры не заказал, а лишь до подъезда, ответ был: "Мы с Мариной (оператором "Деловых линий") решили, что так будет дешевле. Дадите водителю 200 руб. - и всё". В инструкцию с ц/у как бы никто не заглядывал. Только человек забыл, что я в Москве живу. Судил по своему маленькому городку. У них так. Может быть, и лучше, и проще.
я так один раз что-то покупала, не помню, давно, мне так же сообщили, ну наподобие) в результате мне сказали - я водитель, я не грузчик cool_rt_40.png и всёу) хорошо грузчик был в наличии
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Вы знаете, я на такой тележке тяжёлые или габаритные покупки из магазина Икеа возила. Ну, как тяжёлые - 5-10 кг. Но не 40 кг же! Упаковывала в большой упаковочный целлофан из Ашана, ставила на тележку и обматывала скотчем. А потом везла с 3-мя-4-мя пересадками - на автобусе, затем на метро и т.д. Ничего, вроде - довозила в целости и сохранности. Довезла таким образом уже несколько вещей: картины (больше метра), вешалку, придиванный столик. Последний раз - зеркало.
А я компы))
Мониторы и системники.
Да, тележка кряхтанула от моей наглости, но справилась. От нее- то и нужно было, чтобы колеса рывок на ступеньках выдержали.
Мне повезло, я так думаю))

...
Везли из МСК в Анапу, полтора года тому назад дело было
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Везли из МСК в Анапу, полтора года тому назад дело было
У вас в Анапе такие дорогие плиты, что дешевле получается заказать из Москвы, даже с учётом стоимости доставки?
А разве магазина М-Видео или Эльдорадо нет в Анапе? Они же, практически во всех, даже небольших городах России есть?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
У вас в Анапе такие дорогие плиты, что дешевле получается заказать из Москвы, даже с учётом стоимости доставки? А разве магазина М-Видео или Эльдорадо нет в Анапе? Они же, практически во всех, даже небольших городах России есть?
У МВ периодически бывают акции с хорошими скидками, к тому же там накопились бонусные рубли. В итоге получалось, что плита с доставкой со склада в МСК мне обошлась на две тысячи дешевле, а учитывая стоимость местной доставки, то на 2500 - 3000.

МВ есть, товара нужного может в наличии не быть. А местный Эльдорадо - франшиза и к сайтам отношения никакого не имеет, а я интернет-шопоголик, я не люблю ходить в реальные магазины)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.02.2021 20:40
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр