загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Может ли Ж зарабатывать больше М? (продолжение вчерашней темы с другой стороны)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
240
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой.
А зацепило. И вот какие у меня вопросы:
Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60.
И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, слава Богу! А то прям на полуслове прервали lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда ж вы угомонитесь sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда ж вы угомонитесь
Только порка поможет угомониться
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда ж вы угомонитесь
Лена,нужно говорить не только на смешные темы, но и на неприятные. angry_rt_40.png
Вот я вчера была в шоке от восприятия реальности некоторыми мужчинами. Вроде когда начали считать, по статьям многие согласны, а суммарно - у всех глаза на лоб лезут.
Хочу всё-таки спросить москвичей: от чего вы отказываетесь в тратах, утверждая, что на 20 тысяч можно жить?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
И ещё вопрос к немосквичам.
Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Лена,нужно говорить не только на смешные темы, но и на неприятные. Вот я вчера была в шоке от восприятия реальности некоторыми мужчинами. Вроде когда начали считать, по статьям многие согласны, а суммарно - у всех глаза на лоб лезут. Хочу всё-таки спросить москвичей: от чего вы отказываетесь в тратах, утверждая, что на 20 тысяч можно жить?
На 20 тысяч может прожить полуголодные студент одиночка. В старой бабушкиной одежде ,в общаге
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Хочу всё-таки спросить москвичей: от чего вы отказываетесь в тратах, утверждая, что на 20 тысяч можно жить?
наверно от всего. у нас только на доп.занятия ребенка и культурную программу столько уходит...
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ну что по своему опыту.
Б.ж когда работала просто говорила на что ей надо и сколько. Шопинг совместный, счета сам с карты оплачивал. Продукты покупал я. Вообще не в курсе был сколько получает.
По проблема когда женщина получает больше.
Короны начинают у женщин расти на всех местах где можно и где нельзя. Потом начинаются отдельные отпуска, лябови и т.д. Мне кажется тут социалка сильно давит. Потому как когда мужчина обеспечивает это норма. А представьте ситуацию женщина обеспечивает, а мужчина сидит дома с детьми и ужины готовит? Через сколько окружающие начнут говорить нафиг он тебе нужен? wink_rt_40.png и дальше уже от любви и воспитания срок зависит. Вода камень точит wink_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И ещё вопрос к немосквичам. Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
Отвечу как не москвичка: " - Это невозможно!" Либо это жизнь в вечных кредитах и долгах. О каком-то отдыхе (поездке в отпуск) даже речи нет. Печаль и мрак.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Лена,нужно говорить не только на смешные темы, но и на неприятные. Вот я вчера была в шоке от восприятия реальности некоторыми мужчинами. Вроде когда начали считать, по статьям многие согласны, а суммарно - у всех глаза на лоб лезут. Хочу всё-таки спросить москвичей: от чего вы отказываетесь в тратах, утверждая, что на 20 тысяч можно жить?
Спасибо за возобновление темы, вчера не получилось поучаствовать) пока читала, тему закрыли (
Я вот почитала и подумала что грустно все получается. Для мужчины, который развелся и хочет новую семью и общих детей. Допустим, что мужчина с историей, оставил все бывшей жене и детям, снимает жилье, платит алименты, а я ещё и в декрет хочу и у меня ипотека... И родители с обеих сторон, которым нужно тоже хоть иногда помогать... И мой ребенок (один хоккей чего стоит)... И в отпуск на море, пусть даже не заграницу хочется... И не на неделю, а на три...месяца silence_rt_40.gif
girl-cray_rt_68.gif cray_rt_62.gif girl-cray2_rt_76.gif
И ведь я ж немного хочу, правда?
Этап выживания я для себя давно закрыла. Возвращаться к нему снова и считать копейки не хочу. Хочу, чтоб с мужчиной было лучше и легче, чем без него.
И понимаю, что декрет останется мечтой...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Хочу, чтоб с мужчиной было лучше и легче, чем без него.
Тут одна девушка осмелилась подобное заявить, так её мигом заклевали и обвинили в потребительском отношении
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Спасибо за возобновление темы
Я до сих пор ненарадуюсь lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
На 20 тысяч может прожить полуголодные студент одиночка. В старой бабушкиной одежде ,в общаге
Ошибаетесь и на меньшие деньги живут семьёй. З.п. 20 далеко не самая низкая. В небольшом городе, фактически посёлок дача у меня там. З.п продавца 6-7 очередь из желающих. В городе з.п на заводе у нас от 15 фактически з.п. 30 уже высокая. Такую работу ещё найти нужно. Друг бугалтер з.п. 25 и это у него стаж и т.д. Живут даже ипотеку взяли.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Из моих наблюдений за знакомыми - ничего хорошего не получается в ситуации, когда женщина или мужчина не выполняют свои природные функции в семье. Про 30 тыс зарплаты у мужчины - это вообще гнать сразу нужно такого дармоеда, даже и обсуждать не имеет смысла, но я все же об относительно нормально зарабатывающих. Большая часть моих знакомых люди среднего достатка, чаще много выше среднего. Есть семьи, где он зарабатывает неплохо, а она директор или большой начальник, а муж - неплохо зарабатывает, но много меньше. Если мужчина не выполняет свою функцию "главного добытчика и опоры семьи", то в таких семьях тихий негласный разлад присутствует всегда, а иной раз и не тихий, какая то обида на мужчину у женщины, а мужчина начинает ощущать себя как будто "не на своей территории", ведь он вынужден "клянчить" деньги у жены, ездить на ее машине, жить в ее квартире - как приживалка. А еще мужчине не хватает внимания, как они жалуются, жена на работе пропадает. Выглядит все это даже со со стороны довольно противно. Не представляю, как вообще в таком положении мужчине возможно жить? В этих семьях все держится только на общих детях и "соблюсти приличия". И еще, четко складывается ощущение, что жены в таких семьях имеют обеспеченных любовников - своих же руководителей или партнеров - не знаю, сужу по подаркам от начальства/партнеров на праздники: оплата новогоднего путешествия для всей семьи на очень дорогой курорт, планшет последней модели на 8-е марта и т.п. регулярно. Да и мужчина от такой жизни начинает посматривать по сторонам - их полно женатых "не понятых" по сайтам ((
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
. А представьте ситуацию женщина обеспечивает, а мужчина сидит дома с детьми и ужины готовит?
Легко! И ничего хорошего из этого не выходит.
Было время, когда сыну было 1,5 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком, а муж сел с ним дома, потому что ипотека, а я могла заработать больше за меньшее рабочее время. И я тогда готова была принять эту ситуацию, но... Он уехал к родителям, сбагрил на них ребенка, а сам на рыбалку и прочее. А я стала видеть ребенка раз в две недели. За что боролась? Не понимаю. И не понимаю почему не развелась именно тогда...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Тут одна девушка осмелилась подобное заявить, так её мигом заклевали и обвинили в потребительском отношении
Я меркантильная и не скрываю girl-haha_rt_70.gif
Слишком много людей от меня зависит.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И ещё вопрос к немосквичам. Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
Про 8000 не могу пояснить,но то,что суммарно на четверых входит около 40-50 тыс-это в провинции повсеместно.Причём,своё хозяйство есть не у всех.В принципе,так и получается около 10-12 тыс на человека.Умудряются и коммуналку платить,и кредиты,и отдохнуть с’ездить.Конкретный пример;соседи мои,семья из 4 человек,работает муж один,получает 45,двое дошкольников (м и д),она занимается огородом,летом-ягодами,сдает их,зимой-дети часто болеют.На море ездят,авто есть,не бедствуют.Жена занимается планированием,закупка продуктов по списку,это уже образ жизни такой.И поверьте,большинство так живут.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Легко! И ничего хорошего из этого не выходит. Было время, когда сыну было 1,5 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком, а муж сел с ним дома, потому что ипотека, а я могла заработать больше за меньшее рабочее время. И я тогда готова была принять эту ситуацию, но... Он уехал к родителям, сбагрил на них ребенка, а сам на рыбалку и прочее. А я стала видеть ребенка раз в две недели. За что боролась? Не понимаю. И не понимаю почему не развелась именно тогда...
Я имею ввиду долгие срок 4-5 лет хотя бы.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
от чего вы отказываетесь в тратах, утверждая, что на 20 тысяч можно жить?
Это элементарно, Ватсон! happy_rt_40.png
От всего, на что не хватает той суммы, которая имеется.
В регионах рецепт не меняется. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ошибаетесь и на меньшие деньги живут семьёй. З.п. 20 далеко не самая низкая. В небольшом городе, фактически посёлок дача у меня там. З.п продавца 6-7 очередь из желающих. В городе з.п на заводе у нас от 15 фактически з.п. 30 уже высокая. Такую работу ещё найти нужно. Друг бугалтер з.п. 25 и это у него стаж и т.д. Живут даже ипотеку взяли.
Выживают. Это - не жизнь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
240

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр