загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Может ли Ж зарабатывать больше М? (продолжение вчерашней темы с другой стороны)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
240
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И ещё вопрос к немосквичам. Если у вас всё стоит так же, кроме коммуналки ( не мои слова, но я не верю этому)- как вы живёте на 8000, которые получаете?
Волгоград, цены на продукты московские, техника даже повыше (что неудивительно в принципе), коммуналка ниже, но качество просто пздц) Вот квартиры дешевые,тк люди бегут оттуда роняя тапки. Зарплаты раза в 3-4 ниже аналогичных московских. В общем, не знаю как там живут, это не жизнь однозначно!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С удивлением и разочарованием обнаружила вчерашнюю тему закрытой. А зацепило. И вот какие у меня вопросы: Если женщина зарабатывает больше мужчины ...Вчера писали, что будут проблемы в семье. Какие, почему и через сколько? Конкретно из вчерашнего примера: он - 30, она -60. И ещё промелькнула фраза: а откуда он знает, сколько она получает? Вопрос: а как это скрыть, если М немного знает математику и не страдает слепотой ( то есть цены тоже видит)?
Только я тебя прошу не цепляться к каждой фразе в ответе. Ты это может, неосознанно делаешь, но делаешь.
Да, я коренная москвичка, с квартирой в центре, жила на 25 тысяч. Откуда такая зарплата? Госслужащая. Почему именно 25? Потому что тогда такая ставка была для моей должнлсти. Да, были премии, да, были надбавки за выслугу, за секретность и тэдэ. Но это было позже. А изначально 2 раза в месяц на карточку капало 10 тысяч 1 числа и 15 тысяч 16 числа. Как жила? Как все. Да, были льготы по квартире( прописаны ветераны труда), да, бесплатная поликлиника, да, иногда хватала общечтвенный проездной, чтоб ехать в транспорте не зайцем. Но жила же? В лохмотьях не ходила, парикмахерскую посещала, умудрялась даже откладывать по 500 р на ништячки а-ля хороших сигарет и кофе. Ничего, никто не умер, научилась экономить. Так что жить на эти деньги вполне реально. Другой вопрос-нужно ли? Я через какое-то время решила, что нет.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2018 09:45
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Чего только не бывает от женского одиночества. Сама чуть с альфонсом не связалась, уж очень красиво в уши пел. А по факту лёг на диван и успокоился, что золотую рыбку поймал)
Вот это вот в уши пение
Пару раз слышала, больше не хочу
Не надо ля-ля давайте голые факты ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не, мне так-то понятен корень срача. Зарплаты в провинции действительно существенно ниже - в разы. Это не вина людей, там живущих. Люди со временем приспосабливаются и даже вполне сносно там живут, особенно, если есть своё хозяйство.
Но ведь не секрет, что уровень зарплат (в провинции в том числе) - это среднее арифметическое, от крошечных до очень высоких. Те, кто в провинции хочет зарабатывать много - делает это. Кто-то работает вахтовым методом, кто-то ударился в сельское хозяйство, кто-то развивает собственную нишу в мелком бизнесе. Оборотливые, смекалистые, рукастые, профессионалы - НЕ находятся в нижних границах рейтинга зарплат. Нигде. Ни в Москве, ни в провинции. За исключением разных форс-мажоров, которые в этой теме не обсуждаются.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вот всегда интересовало, ты чего до 40 лет в этой жизни делал ни кола ни двора
На другом форуме недавно аналогичную тему обсуждали) девчуля там вопросом задается: познакомилась с парнем.ему 35лет. Живет с мамО. Получает 40. 15 отдаёт на алименты неофициальному ребёнку. И ждёт счастья. Таки девчуля: как вы думаете, получится ли у нас семья и он сможет зарабатывать гораздо больше?
Ааааа fool_rt_58.gif мужику почти 40 и ему нафиг ничего не надо. А она - он взамуж зовёт, хороший такой. Ей: к тебе переедет? Она: конечно, у них с мамой 1комнатная (!!!!), а у меня двух.
Занавес.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Только я тебя прошу не цепляться к каждой фразе в ответе. Ты это может, неосознанно делаешь, но делаешь. Да, я коренная москвичка, с квартирой в центре, жила на 25 тысяч. Откуда такая зарплата? Госслужащая. Почему именно 25? Потому что тогда такая ставка была для моей должнлсти. Да, были премии, да, были надбавки за выслугу, за секретность и тэдэ. Но это было позже. А изначально 2 раза в месяц на карточку капало 10 тысяч 1 числа и 15 тысяч 16 числа. Как жила? Как все. Да, были льготы по квартир
Вот! Поклон и уважение
А то бесконечное нытьё как все плохо, и продолжаем сидеть на пятой точке
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...нужны.какой-нить тётке с доходом тыщ в 10 - нужны....
Роман, скажите честно: а вам лично нужна "какая-нибудь тётка с доходом тыщ 10"? smile1_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
К ним надо не относиться вообще)) К ним относится их мама. Этого вполне достаточно. Ещё одна женщина в их жизни - непозволительная роскошь.
+1000 give-rose_rt_60.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На другом форуме недавно аналогичную тему обсуждали) девчуля там вопросом задается: познакомилась с парнем.ему 35лет. Живет с мамО. Получает 40. 15 отдаёт на алименты неофициальному ребёнку. И ждёт счастья. Таки девчуля: как вы думаете, получится ли у нас семья и он сможет зарабатывать гораздо больше? Ааааа мужику почти 40 и ему нафиг ничего не надо. А она - он взамуж зовёт, хороший такой. Ей: к тебе переедет? Она: конечно, у них с мамой 1комнатная (!!!!), а у меня двух. Занавес.
Для меня живу с мамой это хана полная
Живи милый с мамой, живи
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лукавите. Сколько я общалась - в мужской среде это фактор, который при должном размере, вызывает уважение.
Нет. Я общаюсь с людьми от 18 до 60. От ген директоров до грузчиков. Знакомых по всей России и часть в Европе и снг. Лично я уважаю больше тех людей которые занимаются любимым делом. У которых глаза светятся smile_rt_40.png А по поводу денег: 2 года с человеком общался, по соревнованиям ездил. Руки у человека золотые, очень умный и интересный собеседник. То что он ген директор и создатель фирмы со штатом 15 тыс человек узнал случайно и не от него. Да уважать стал больше что у человека понтов нет smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот ещё пример:на моей улице живёт семья:муж работал начальником отдела,жена-тоже начальник сбыта на предприятии.Авария,у него инвалидность,долгая реабилитация.Теперь он курьер на предприятии,с минималкой,зарабатывает она.Живут же!Не одними деньгами все измеряется.
Тань,это немного другое.Когда ты прожила с человеком много лет,у вас общие дети,общее прошлое,настоящее и будущее-можно и нужно потерпеть
А вот если новый мужчина вливается в семью со своими 40 тысячьюми,алиментами и так далее,ещё и бюджет раздельный предлагает-ну кака така любоффь?))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Для меня живу с мамой это хана полная Живи милый с мамой, живи
Взрослый мужик в 18 лет не понял, что у них с мамой однушка и прожить так можно всю жизнь! И за 35-18=17 лет он не удосужился ничего сделать для улучшения жилищных условий dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, мне так-то понятен корень срача. Зарплаты в провинции действительно существенно ниже - в разы. Это не вина людей, там живущих. Люди со временем приспосабливаются и даже вполне сносно там живут, особенно, если есть своё хозяйство. Но ведь не секрет, что уровень зарплат (в провинции в том числе) - это среднее арифметическое, от крошечных до очень высоких. Те, кто в провинции хочет зарабатывать много - делает это. Кто-то работает вахтовым методом, кто-то ударился в сельское хозяйство, кто-то
Вот согласна! И именно такого и хочется видеть рядом. А не инертного увальня.
Мой пример. Сейчас. Ухажёр из Орла. В Москве недавно. Ни кола, ни двора. Оставил все семье и детям. И дело, которое было там. Осваивается здесь и не ноет как трудно здесь жить. И понимает, сколько здесь можно зарабатывать. Понимает, что 100 здесь зарабатывать реально можно. И с меньшим сейчас пока смиряется с трудом. Я верю, он справится. Я меркантильная?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет. Я общаюсь с людьми от 18 до 60. От ген директоров до грузчиков. Знакомых по всей России и часть в Европе и снг. Лично я уважаю больше тех людей которые занимаются любимым делом. У которых глаза светятся А по поводу денег: 2 года с человеком общался, по соревнованиям ездил. Руки у человека золотые, очень умный и интересный собеседник. То что он ген директор и создатель фирмы со штатом 15 тыс человек узнал случайно и не от него. Да уважать стал больше что у человека понтов нет
Так и есть) чем серьезнее человек, чем целостнее, чем воспитаннее, тем спокойнее и скромнее. И ему не надо никому ничего доказывать и не перед кем оправдываться. Уважаю.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Волгоград, цены на продукты московские, техника даже повыше (что неудивительно в принципе), коммуналка ниже, но качество просто пздц) Вот квартиры дешевые,тк люди бегут оттуда роняя тапки. Зарплаты раза в 3-4 ниже аналогичных московских. В общем, не знаю как там живут, это не жизнь однозначно!
Максим, ну можно я расскажу из первых уст как живой очевидец? lol_rt_40.png
Да, зарплата у меня минимум в 2 раза ниже московской. Но по волгоградским меркам вполне ничотак. Много работаю, на форум могу не заходить неделями biggrin_rt_40.png Коммуналка ниже, услуги тоже (медицинские, бытовые, проезд и т.д.), качество вполне приемлемое.
Отдыхаем обычно дважды в год, но это внутренний туризм biggrin_rt_40.png Всякие кино-театр-развлекуха присутствует.
Занимаемся в платных кружках))
Отвратительная экология, потомственно-безграмотное городское управление.
Это не то чтобы не жизнь)) Но хотелось бы получше, да))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет. Я общаюсь с людьми от 18 до 60. От ген директоров до грузчиков. Знакомых по всей России и часть в Европе и снг. Лично я уважаю больше тех людей которые занимаются любимым делом. У которых глаза светятся А по поводу денег: 2 года с человеком общался, по соревнованиям ездил. Руки у человека золотые, очень умный и интересный собеседник. То что он ген директор и создатель фирмы со штатом 15 тыс человек узнал случайно и не от него. Да уважать стал больше что у человека понтов нет
Вот! Я меня просто восхищают те люди, у которых глаза горят, когда они о работе любимой рассказывают! И случайности не случайны wink_rt_40.png
Как правило такие люди и добиваются успеха.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
По поводу того, когда прилично бросить того, кто получал 100, а стал 30.
По моему мнению- как только появилось понимание, что 100 были счастливой случайностью, а его и 30 устраивает. При том ,что траты семьи превышают эту сумму.
Некоторые и десятки лет к этому пониманию идут.
Ибо суть не в сумме, а в стремлении человека ее увеличить и делать для этого конкретные вещи, а не сидеть на жопе ровно, ужимая потребности семьи до макарон.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 07.12.2018 10:03
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
То есть здесь экономия на бесплатных кружках и обедах для детей, поборах в школах. Насчёт 5000 на машину в месяц - это только бензин. Наверняка не учли страховку, яТо, шиномонтаж,расходники.
Скорее суммарно сказала про авто,потому как особо ездить некуда:магазины,больница,родня-все под боком.Это у меня расход больше-я детей в бассейн вожу,родителей по больницам,опять же в кафе и в кино с детьми часто бываем.
А поборов в школе нет -так это в любой школе так быть должно.На питание в др.школах берут 1000 с чел на питание.Но,Вы учитывайте и размер з/п тогда уж.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 07.12.2018 10:05
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
dntknw_rt_60.gif ещё такие истории слышал. От московской конторы есть в нашем регионе филиал.из филиала в столицу отправляют машину за каким-то оборудованием,едут и на полпути где-то ломаются,требуется ремонт,звонят начальнику,тот говорит - починить можно машину там-то там-то есть ещё наш филиал в месте поблизости,где они сломались. Приехали,починили,и день зарплаты как раз,им и говорят - зайдите в кассу,получите. Смотрят они ведомость,а там цифры в два раза больше, чем они обычно получают. Отказались получать,сказали - это не наша зарплата. sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Скорее суммарно сказала про авто,потомуикак особо ездить некуда:магазины,больница,родня-все под боком.Это у меня расход больше-я детей в бассейн воду,родителей по больницам,опять же в кафе и в кино с детьми часто бываем. А поборов в школе нет -за это в любой школе та быть должно.На питание в др.школах берут 1000 с чел на питание.Но,Вы учитывайте и размер з/п тогда уж.
Я просто пытаюсь для себя понять, где статья перерасхода у москвичей относительно регионовumnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
240

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр