загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Простите, Наталья, что смещаю акценты. Но Отношение дочери к папе наверняка не так однозначно, чтобы просто заменить старого папу на нового. Как бы не сложилось в дальнейшем, попробуйте объяснить ей, что ее папа ее любит. Он теперь живет в другом месте, потому что изменились отношения между вами, но не к ней. Обиду, нанесенную в год от роду ребенок, сам по себе, простит. Если он не простил, значит проблема или в текущей ситуации, или в том, что ребенок слышит, чувтвует отношение к папе, - Ваше или других родственников, знакомых. Если Вы найдете мужа и у дочки появится еще один папа, лишним он не будет: чем больше людей ребенок считает близкими и любимыми, тем увереннее он себя чувствует. Поэтому "помирить" дочку с папой и примирить ее с изменившейся ситуацией - в любом случае важно и хорошо.
про любовь папы, попали в больницу, конец второй недели, звонок мне на моб, я с работы отпросился... о думаю, дочь решил повидать... а он мне, еду бригаду встречать, мне дом надо доделать, мне же соответствовать надо....
и таких примеров могу массу написать, а когда твой ребенок в голос плачет и просит высшие силы папу любящего послать. как?! у нас есть азбука говорящая, так вот я не обраьтла внимание, а он заметил и спросил меня, что мол она только мне эту мелодию включает... я к ужасу своему поняла, что да, ему... а текст там такой- я хочу, чтобы папа добрым был, чтобы маму он любил... а мое поведение и отношение к нему нормальное, человек устроил свою жизнь, к дочери приезжает, мы не ссорились и не ругаемся сейчас. всегда ему рады, он иногда помогает...я не в коем случае не пытаюсь очернить своего мужа, выставить его злодеем, просто так сложилось есть и его вина и моя, что просмотрела обман. а ребенок, как тут правильно написали, часто умнее взрослых и его не обманешь!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Наталья мечтайте...мысли иногда реализуются
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Наталья, устами младенца... ... ну, дальше вы сами знаете... :))
smile_rt_40.png)
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Если ребенок плачет в голос и просит нового любящего папу, значит он не чувствует любви от Этого папы. Сейчас.
НИ одна семейная ситуация не повторяется, но есть масса случаев, когда папа живет не с ребенком, и ребенок считает, что все в порядке ,папа его любит. Раз возникла ТАКАЯ проблема, значит, есть что-то еще. Может быть это "еще" можно обсудить с бывшим мужем? Может, ему что-то изменить в своем поведении, когда он к Вам приходит.
Про дом, который достроить надо... Папа ведь говорил Вам. Дочь этого не слышала, и слава Богу.
Вы к нему относитесь нормально. "Нормально" - это не хуже того, что заслужил. Но ребенок не может "нормально". Ом может только хорошо или плохо.
Мы свои проблемы решили координально: "папа" нас больше не навещает, только звонит, в-основном мне, а дочке только приветы передает. При этом на все вопросы о нем, я рассказываю, как у него дела, пересказываю наши беседы и создаю, по-возможности, ощущение хороших отношений между нами и хорошего отношения к ней. Когда он приходил, дочь переживала, что он ей уделяет мало внимания, а так - вроде бы проблемы нет.
Я к тому, что даже когда Вы найдете нового папу, если ребенок не помирится со старым, у него останется ощущение, что близкий человек его не любил. Новый мужчина - это будущее, но хорошо, когда в прошлом и настоящем все проблемы решены и закрыты.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 25.03.2011 04:43
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Юля, Вы правы!
Наташа, давайте уж....распускайтесь))) весна на дворе)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр