загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Папа нас оставил, нашел "элитную" (дословно с его слов). Мы поддерживаем отношения, дочь навещает регулярно, но с года, после того как он ее сильно обидел у нее засела мысль найти нового папу. После его приходов и уходов, дочь спрашивает: "Ну, когда же мы найдем папу, который будет меня любить и жить с нами". Мне как лезвием по сердцу. Ведь я еще не готова, не потому, что мне бывший муж нужен. нет. Он женился у него все отлично. Просто не верю в то, что могу встретить мужчину "своей мечты". Мне бы назад во времени, когда "ум, честь и совесть" что-то значили, а сейчас гонка за деньгами, статусом. Особенно это в Москве ярко. Мне всегда хотелось, чтобы со свадьбой молодых из двух семей получилась одна большая. А не злоба и травля... Моя мечта, большой дом с садом летом и зимним садом зимой. И в этом доме дети, бабушки, дедушки, еще лучше пра..., друзья, родставенники. Всем тепло и светло в этом доме... Мое мнение, что только так и стоит жить. Только я вот понимаю, что моим мечтам не воплотиться. А дочь страдает и это для меня самое страшное.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Ну, когда же мы найдем папу, который будет меня любить и жить с нами". ////////////////.......... Только я вот понимаю, что моим мечтам не воплотиться. А дочь страдает и это для меня самое страшное.
Наталья, пока нужно не мечтать, а быть МАмаПАпа, уж если так случилось / именно пока / а жизнь возьмет СВОЕ и возможно Ваши мечты превратятся в реальность, ведь всей историей человечества это подтверждается (и как человек научился писать ЭТО отразилось в сказках), где суть: нужно делать поступки герою (Вам) и жизнь приведет Вас к успеху, который устроит Вашу дочь.

пока именно от Вас зависит атмосфера, что просит дочь.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Папа нас оставил, нашел "элитную" (дословно с его слов). Мы поддерживаем отношения, дочь навещает регулярно, но с года, после того как он ее сильно обидел у нее засела мысль найти нового папу. После его приходов и уходов, дочь спрашивает: "Ну, когда же мы найдем папу, который будет меня любить и жить с нами". Мне как лезвием по сердцу. Ведь я еще не готова, не потому, что мне бывший муж нужен. нет. Он женился у него все отлично. Просто не верю в то, что могу встретить мужчину "своей мечты". Мне бы назад во времени, когда "ум, честь и совесть" что-то значили, а сейчас гонка за деньгами, статусом. Особенно это в Москве ярко. Мне всегда хотелось, чтобы со свадьбой молодых из двух семей получилась одна большая. А не злоба и травля... Моя мечта, большой дом с садом летом и зимним садом зимой. И в этом доме дети, бабушки, дедушки, еще лучше пра..., друзья, родставенники. Всем тепло и светло в этом доме... Мое мнение, что только так и стоит жить. Только я вот понимаю, что моим мечтам не воплотиться. А дочь страдает и это для меня самое страшное.
Простите, Наталья, за данный пост sad_rt_40.gif
Однако, сразу бросается в глаза противоречивость написанного вами. Вы пишете:"Мне бы назад во времени, когда "ум, честь и совесть" что-то значили, а сейчас гонка за деньгами, статусом. Особенно это в Москве ярко". Вы коренная москвичка, или приезжая, как большинство москвичей ? Если последнее, то зачем вы туда ехали?
Затем вы продолжаете: "большой дом с садом летом и зимним садом зимой". Не знаю, какие деньги надо иметь в Москве, чтоб был свой большой дом, да еще и с зимним садом.... У нас, в нашей деревне, как все, что расположено за пределами Москвы называют москвичи, собственные участки имеются у многих, но и здесь - не у всех. Однако, таких, у которых имеется "зимний сад" ..... Только у тех, кто "со статусом". Да, и, не погоня ли за статусом ваше желание smile_rt_40.png ?
Ваша дочь, кажется, хочет не "статуса". Она хочет любви. Может лучше прислушаться к ней, и разобратся с собственными желаниями? Дети, увы, иногда умнее нас.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Ринат,вот вы взяли и всё приземлили.А что плохого,что Наталья мечтает о саде?Это совсем не означает,что она "гонится за статусом".Всегда приятно мечтать о чём то красивом и хорошем.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я тоже о доме саде мечтаю)))))))))) мечтать не запретишь, а еще можно пытаться идти к своей цели))
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Простите, Наталья, за данный пост :-(... ...Ваша дочь, кажется, хочет не "статуса". Она хочет любви. Может лучше прислушаться к ней, и разобратся с собственными желаниями? Дети, увы, иногда умнее нас.
Ринат, я думаю, что Наталья, написав про зимний сад, имела ввиду, что это сад в который можно будет приезжать зимой, а не "зимний сад" в квартире в Москве...
А мечты у Натальи вполне реальные и осуществимые. Только не стОит унывать и опускать руки. Человек не должен быть один. Одному тяжело спасти себя в этом мире... Наталья, прислушайтесь к своей дочке, она более рассудительно смотрит на жизнь. И она понимает, что для полного счастья вам обеим не хватает полной семьи. Не пугайтесь этой мысли, а старайтесь воплотить её в свою реальную жизнь.

Хотя, я могу и ошибаться...
wink_rt_40.png)
Ирина, Россия, Сыктывкар, 45 лет
Ирина, Сыктывкар, 45 лет.
 
Наташенька, мне кажется вы сами себе противоречите) Вы здесь на сайте, а значит вы уже сделали шаг на сложном пути поиска своей второй половинки, так зачем же вы делаете два шага назад и говорите что вы не готовы??? Я понимаю вас, вам тяжело, вы наверное разочаровались в мужчинах... но хватит уже упаднического настроения зачем вы сами себя топите в болоте тоски помните такое...спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Расправьте плечи, посмотрите на свою дочу ей нужна счастливая мама, или по крайней мере уверенная в своем будущем счастье, ведь все ,как говорится, в наших руках...И не забывайте мысль матерьяльна)))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
А мой сын не хочет папу, т.к. он у него есть. Мне сказал, ты никогда не поженишься, потому что у тебя морщин многоsmile_rt_40.png и ты уже старая. Не хочет меня ни с кем делить.
Мне вообще непонятно, как можно искать папу или маму? Никто не заменит родную маму или родного папу в одно мгновение.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Наталья, мечтайте! У вас очень добрые помыслы. Кто же, как не женщина ,будеть об этом мечтать!? И детишек в этот дом побольше...чтобы их звонкий смех звучал...
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне вообще непонятно, как можно искать папу или маму? Никто не заменит родную маму или родного папу в одно мгновение.
В одно мгновение, конечно, не заменит. И дети, не обделенные любовью обоих родителей, в этом практически и не нуждаются. Но многие из тех, кто здесь находится, наверняка готовы к тому, чтобы стать хорошим другом детям того, кто придется им по сердцу. Не заменить отсутствующего родителя, а постараться заполнить пустоту, возникшую вследствие этого отсутствия. А уж кем в действительности получится стать - дядей Петей, Марией Ивановной, папой Сашей или просто мамой - ребенок решит сам.
Что касается поста Натальи, то Ирина из Сыктывкара все написала правильно. Вы здесь - а это уже о чем-то говорит. Удачи Вам и Вашей доченьке.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Что касается поста Натальи, то Ирина из Сыктывкара все написала правильно. Вы здесь - а это уже о чем-то говорит. Удачи Вам и Вашей доченьке.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!! , А также к мнению Юлии (Подольск) (см. ниже)
Сообщение отредактировал Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург (автор поста) 22.03.2011 21:49
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Наталья, примите пока для себя нынешнюю ситуацию как НОРМУ. Отталкивайтесь в своих мечтах от того, что имеете, и добавляйте простые радости в свою жизнь. Ну какой смысл думать о большой семье с садом и прабабками? Это то же самое в Вашей ситуации, что мечтать о полете на Марс.
А дни идут, и лучше их проживать счастливо. Шаг за шагом, к счастью...
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Простите, Наталья, что смещаю акценты. Но Отношение дочери к папе наверняка не так однозначно, чтобы просто заменить старого папу на нового. Как бы не сложилось в дальнейшем, попробуйте объяснить ей, что ее папа ее любит. Он теперь живет в другом месте, потому что изменились отношения между вами, но не к ней. Обиду, нанесенную в год от роду ребенок, сам по себе, простит. Если он не простил, значит проблема или в текущей ситуации, или в том, что ребенок слышит, чувтвует отношение к папе, - Ваше или других родственников, знакомых.
Если Вы найдете мужа и у дочки появится еще один папа, лишним он не будет: чем больше людей ребенок считает близкими и любимыми, тем увереннее он себя чувствует. Поэтому "помирить" дочку с папой и примирить ее с изменившейся ситуацией - в любом случае важно и хорошо.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Есть папы не родные по крови, а дают ребёнку намного больше, чем родные, поэтому новая жизнь для Вас и для ребёнка - это то, что вам обоим сейчас нужно. Всё старое нужно отпустить и перешагнуть за черту, отделяющую старое от нового, а мечты - это сигналы:нужно что-то менять!
Екатерина, Россия, Пушкино, 38 лет
Екатерина, Пушкино, 38 лет.
 
Я поддерживаю Рината из Казани. Наталья Вы сами противоречите себе в том что он написал и ещё в том что пишете не готовы на новые отношения, а сами зарегистрированны на сайте знакомств.Зачем тогда сайт знакомств если отношений не хочется???
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Как бы не сложилось в дальнейшем, попробуйте объяснить ей, что ее папа ее любит. Он теперь живет в другом месте, потому что изменились отношения между вами, но не к ней.
Наталья, прислушайтесь к этим словам!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
//////////// Вы коренная москвичка, или приезжая, как большинство москвичей ? Если последнее, то зачем вы туда ехали? //////////////Затем вы продолжаете: "большой дом с садом летом и зимним садом зимой". Не знаю, какие деньги надо иметь в Москве, чтоб был свой большой дом, да еще и с зимним садом.... У нас, в нашей деревне, как все, что расположено за пределами Москвы называют москвичи, собственные участки имеются у многих, но и здесь - не у всех. Однако, таких, у которых имеется "зимний сад" ..... Только у тех, кто "со статусом". Да, и, не погоня ли за статусом ваше желание :) ? Ваша дочь, кажется, хочет не "статуса". Она хочет любви. Может лучше прислушаться к ней, и разобратся с собственными желаниями? Дети, увы, иногда умнее нас.
я москвичка, не приезжаяsmile_rt_40.png желание иметь не большой дом, а большую семью! ничего не писала о коттеджах, рублевке и т.п. друзья там есть, а вот зависти у меня к ним нетsmile_rt_40.png а зимний сад... ну тут каждый в меру своей "испорченности" понимаетwink_rt_40.png для меня так это просто "теплица" с подогревом пристроенная к дому, так как пример....а дом с мужем кстати построили, но там теперь будет новая хозяйка, ей как мне в -35 бригаду встречать уже не надо, да и сад я уже посадилаsmile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Ринат,вот вы взяли и всё приземлили.А что плохого,что Наталья мечтает о саде?Это совсем не означает,что она "гонится за статусом".Всегда приятно мечтать о чём то красивом и хорошем.
спасибо, что поддержали, хоть Вы меня поняли, что не о статусе речь.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ринат, я думаю, что Наталья, написав про зимний сад, имела ввиду, что это сад в который можно будет приезжать зимой, а не "зимний сад" в квартире в Москве... А мечты у Натальи вполне реальные и осуществимые. Только не стОит унывать и опускать руки. Человек не должен быть один. Одному тяжело спасти себя в этом мире... Наталья, прислушайтесь к своей дочке, она более рассудительно смотрит на жизнь. И она понимает, что для полного счастья вам обеим не хватает полной семьи. Не пугайтесь этой мысли, а старайтесь воплотить её в свою реальную жизнь. Хотя, я могу и ошибаться... ;))
спасибо за понимание и поддержку! а дочь, и правда, выдает такие мысли, что теряешься иногда, думаешь такие умозаключения и в таком раннем возрастеsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мой сын не хочет папу, т.к. он у него есть. Мне сказал, ты никогда не поженишься, потому что у тебя морщин много:) и ты уже старая. Не хочет меня ни с кем делить. Мне вообще непонятно, как можно искать папу или маму? Никто не заменит родную маму или родного папу в одно мгновение.
а мне дочь прошлой еще весной сказала, что хватит дома сидеть, чего мол ты не накрашена... мама, весна уже, иди папу искать! услышав это я чуть со стула не упалаsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а мне дочь прошлой еще весной сказала, что хватит дома сидеть, чего мол ты не накрашена... мама, весна уже, иди папу искать! услышав это я чуть со стула не упала:)
Наталья, устами младенца...
... ну, дальше вы сами знаете...
smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр