загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Расскажите ваше отношение к москвичам, чем они отличаются от простых смертных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет. Кто работает на колбасном заводе не ест колбасу
????Это точно! У меня друг на мясокомбинате работал начальником отдела закупок, закупали сырье, из которого колбасу делали. Потом уволился и стал строгим веганом) мясо, колбасу не ест уже много лет????
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Многие считают, что они ленивые
Работать не хотят? Привыкли к большой зарплате без лишних напрягов?
Учитывая то, что приезжих стало больше москвичей, то они сейчас все почти стали трудоголиками неожиданно
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Москвичи всегда недовольны. Они всё знают и в курсе всего.
вот это банальщина
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Работать не хотят? Привыкли к большой зарплате без лишних напрягов? Учитывая то, что приезжих стало больше москвичей, то они сейчас все почти стали трудоголиками неожиданно
Обычно приезжие рвут попу, надо за съем заплатить и на жизнь заработать. У москвичей часто есть жилье и желание работать рядом с домом. И нет ипотеки, ради которой приезжие готовы многое терпеть. А так москвичи хорошие люди. Но не для всех. И не сразу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А не поехать ли и мне в столицу?!
Работать работать и работать beach_rt_68.gif
Найти бабу с хатой.
Наверняка найдется москвичка ищущая на жопу приключений sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жили в столицах. Жили работали. Дети в садик в школы ходили. Да зарабатывали гораздо больше. Но решили что счастье в другом.
Сережа, это 15 разных тем, которые не имеют никакого отношения к "москвичам")
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2021 12:30
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наверняка найдется москвичка ищущая на жопу приключений
Где-то в теме про двух даже рассказывали... Спешите успеть!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ваш Вася это кто?
Не москвич судя по всему biggrin_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А не поехать ли и мне в столицу?! Работать работать и работать Найти бабу с хатой. Наверняка найдется москвичка ищущая на жопу приключений
Серега, и не одна)))
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 14.09.2021 12:36
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А не поехать ли и мне в столицу?! Работать работать и работать Найти бабу с хатой. Наверняка найдется москвичка ищущая на жопу приключений
Приключений москвички не хотят, у них все размеренно и спокойно.. я уговаривала свою знакомую сдать квартиру и уехать со мной в Крым на зимовку, она сказала вот еще, нас и тут неплохо кормят, а ремонта в квартире не было лет 20.. страшно смотреть на это все, но ей нормально, для центра Москвы она считает сойдет...
Я вот давно бы ремонт зафигачила и продала.. но в центре действительно жить комфортно, по ночам тихо, кругом посольства, охрана, тишина, вот только собаку выгуливать негде
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В Подольске нет
Климовск , это Подольск уже и даже Львовская !)) sarcastic_rt_50.gif Городской округ ! sarcastic_rt_50.gif
Силикатная , ужо Москва.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2021 12:57
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Приключений москвички не хотят, у них все размеренно и спокойно.. я уговаривала свою знакомую сдать квартиру и уехать со мной в Крым на зимовку, она сказала вот еще, нас и тут неплохо кормят, а ремонта в квартире не было лет 20.. страшно смотреть на это все, но ей нормально, для центра Москвы она считает сойдет... Я вот давно бы ремонт зафигачила и продала.. но в центре действительно жить комфортно, по ночам тихо, кругом посольства, охрана, тишина, вот только собаку выгуливать негде
Зачем продавать недвижимость в центре Москвы, которая постоянно будет дорожать?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Полазила сегодня по объявлениям нашим о работе, так вот, наш Вася тоже ищет работников.. Меня впечатлила фраза, что он ищет не москвичей.. Как вы думаете - почему? В Москве москвичей всего 30 процентов, за что немилость такая? Расскажите ваше отношение к москвичам, чем они отличаются от простых смертных? От питерцев??
Парадокс - у меня немало знакомых со школьных времен девчонок, переехавших в провинцию - по разным причинам, кто к мужьям, кто в оставшееся от дальних родственников жильё. Живут, не хают те места, где живут. Не ругают Москву. И только провинциалы Москвой вечно недовольны) ни здесь в Москве коренных не любят и всегда своих тянут, ни в провинции)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сережа, это 15 разных тем, которые не имеют никакого отношения к "москвичам")
Вот именно! Не имеют отношения к москвичам! good2_rt_68.gif
То есть москвич = человек - темы которые я выше перечислил.
wink_rt_40.gif
Вот и вывели мы формулу москвича.
Человек без счастья какой то получился. В метро такие и едут по эскалатору всегда.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сливочная начинка
Вы еще поточнее адрес магазина напишите, я ж поеду , недалеко живу. Купила бы. Вообще мне Подольск нравится. В каком магазине?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Вы еще поточнее адрес магазина напишите, я ж поеду , недалеко живу. Купила бы. Вообще мне Подольск нравится. В каком магазине?
Точный адрес не скажу, не помню. Напротив кинотеатра Родина стоят палатки с фирменными товарами. А еще магазинчик при кондитерской фабрике "Подольчанка"
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Точный адрес не скажу, не помню. Напротив кинотеатра Родина стоят палатки с фирменными товарами. А еще магазинчик при кондитерской фабрике "Подольчанка"
Спасибо.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Никто не любит Москву и москвичей
не преувеличивайте
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Что такое Москва ? Огромный мегаполис. Есть коренные из Капотни, есть коренные с Патриарших. Наверное, они тоже будут отличаться? А есть понаехавшие, но давно, - например, актеры, преподаватели , ученые. С Московской пропиской, но выросшие не в Москве. Есть интеллигенция, есть рабочий класс. Да, порой люди, которые родились в Москве, или которые стали москвичами, купив квартиру, или выйдя замуж/женившись, вдруг ощущают корону на голове богоизбранных. Я таких встречала, и немало. Чем тут гордиться? Стечением обстоятельств? Смешно порой бывает от такого снобизма. Но это касается не всех, справедливости ради. А ещё помню забавный случай, когда подруга показала мне на алкашей, которые с утра бухали в поворотне, и сказала: Смотри, это коренные москвичи! Они могут себе позволить не работать!) и это правда. Понаехавшим с утра надо бежать на работу , чтобы оплачивать жильё, и все остальное. У многих местных остались в наследство квартиры, и они спокойно могут не работать, на скромное существование вполне хватит.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это точно! У меня друг на мясокомбинате работал начальником отдела закупок, закупали сырье, из которого колбасу делали. Потом уволился и стал строгим веганом) мясо, колбасу не ест уже много лет
Всегда эту байку приводят в пример,едят,но только качественную продукцию.
Гадость закупал ,а потому и не ест теперь.
А в цеху, работники мясокомбината,для себя отдельную еду делают.
Мы не ели ту гадость ,что закупали кабинетные начальники.
В крайнем случае это колбаса "Московская" из
высшего сорта мяса или "Одесская/ Краковская".Сразу после печи.
На заводе всегда в наличии разные сорта мяса.От вырезки до шпига.
И по возможности не из замороженного сырья.Выбор всегда был.
Но теперь по Госту мало кто делает и только замороженное сырье.



Вегетарианский арбуз
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 14.09.2021 14:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Расскажите ваше отношение к москвичам, чем они отличаются от простых смертных?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр