загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
Вот и я об этом думаю сейчас. Как доверять после предательства любимого?
Не так уж и сложно. Просто понимать, что все люди разные, и работать над собой, как бы это банально не звучало. Другой человек не виноват, что у тебя травма. Без доверия невозможно построить счастливые отношения.
А по времени, у кого как, зависит от многих факторов, если есть возможность, то лучше исключить общение с бывшим по-максимуму, это поможет больше, чем уйти с головой в работу и хобби. Заблокировать все соцсети и т.п. Может, полгода, может, и несколько лет пройти. В любом случае, "все проходит и это пройдёт ".
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
Моя история стара, как мир! После 16 лет соместной жизни, в любви и почти согласии, муж полюбил коллегу по работе, решил строить с ней новые счастливые отношения, захотел развода. За три дня, что я была на съезде федерации анестезиологов, собрал вещи и ушел. Скажите, добрые люди, когда пройдет эта невыносимая душевная боль?
Тут советы не помогут. Ну, если чуть, развеют печаль, отвлекут в мыслях, поднимут самооценку. Что тоже круто и необходимо. Положительные эмоции только плюсом!
Самой пришлось познать недавно, что такое измена.... Первый раз и первый опыт в 50.... Ничего, пережила. Спасибо себе и... на 10% окружающим. Только самому можно переосмыслить, принять, простить и жить дальше. Офигенная работа над собой. Но и опыт бесценен!
При этом я не перестала верить людям, знаю, что впереди только самое хорошее и замечательное!
Могу порекомендовать (если есть рега вконтакте) классного психолога. Набрать в поискове: Лисенкова / Неформальный психолог. https://vk.com/video-219018862_456239063?list=406aeb4a22fdf1f5b6
Сначала можно просто почитать. Она классная! Групповые занятия есть и бесплатные. Обожаю за юмор и неординарую подачу. Помогла реально!
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 31.10.2023 21:53
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё просто: надо обесценить его. Пока он хороший, так и будете страдать, что такой брулльянт ушёл к другой.
Да, кстати, очень помогает, можно мысленно вспоминать недостатки, а не плакать по былым хорошим временам )
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2023 21:37
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, кстати, очень помогает, можно мысленно вспоминать недостатки, а не плакать по былым хорошим временам )
Оля, да какие ещё нужны недостатки, кроме понимания того, что она дважды ему оказалась неважной и ненужной?
Не понимаю вообще этих страданий по выкинувшему ее из жизни человеку.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оля, да какие ещё нужны недостатки, кроме понимания того, что она дважды ему оказалась неважной и ненужной? Не понимаю вообще этих страданий по выкинувшему ее из жизни человеку.
Оксан, ну, вот многим (!) этого мало dntknw_rt_60.gif . Даже сама автор уже прощала.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оля, да какие ещё нужны недостатки, кроме понимания того, что она дважды ему оказалась неважной и ненужной? Не понимаю вообще этих страданий по выкинувшему ее из жизни человеку.
Странно вы рассуждаете. Считаете, что чувства всегда можно подчинить разуму?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
Моя история стара, как мир! После 16 лет соместной жизни, в любви и почти согласии, муж полюбил коллегу по работе, решил строить с ней новые счастливые отношения, захотел развода. За три дня, что я была на съезде федерации анестезиологов, собрал вещи и ушел. Скажите, добрые люди, когда пройдет эта невыносимая душевная боль?
У меня душевная боль отступила где-то года через три. Просто вдруг проснулась и поняла,что ее больше нет. Может она раньше прошла, но заметила я это через три года.
У Вас все будет хорошо,как бы не бессмысленно это для Вас сейчас не звучало. Вы молоды.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже сама автор уже прощала.
Она прощала под давлением обстоятельств.
Не было образования,жилья и работы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странно вы рассуждаете. Считаете, что чувства всегда можно подчинить разуму?
Оля, для меня странно испытывать чувства к этому человеку после двух его поступков по отношению к ТС.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Она прощала под давлением обстоятельств. Не было образования,жилья и работы.
Для меня это не причина прощать измену.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для меня это не причина прощать измену.
Без детей согласна.
А при наличии ребенка уже сложнее.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оля, для меня странно испытывать чувства к этому человеку после двух его поступков по отношению к ТС.
Понимаю, что странно. Но очень часто их всё же испытывают. На помойку их не выбросишь...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Без детей согласна. А при наличии ребенка уже сложнее.
Остаться временно жить в квартире при отсутствии жилья (если в этом причина) - это не повод прощать измену и снова жить как ни в чем ни бывало. Да я бы физически не смогла. Целовать, обнимать человека, который в другой постели был. Но кто-то может, все разные.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
Моя история стара, как мир! После 16 лет соместной жизни, в любви и почти согласии, муж полюбил коллегу по работе, решил строить с ней новые счастливые отношения, захотел развода. За три дня, что я была на съезде федерации анестезиологов, собрал вещи и ушел. Скажите, добрые люди, когда пройдет эта невыносимая душевная боль?
Практически моя история. Спустя два года вообще отлично стало!!!) - "Спасибо, что ушёл!)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Остаться временно жить в квартире при отсутствии жилья (если в этом причина) - это не повод прощать измену и снова жить как ни в чем ни бывало. Да я бы физически не смогла. Целовать, обнимать человека, который в другой постели был. Но кто-то может, все разные.
Полностью согласна.
Поэтому и удивилась нынешним мукам по нему.
Вдвойне странно.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
А тут вдруг любовь неожиданно нагрянула у него
Надолго ли?Пока очередная пинком под зад не даст.Ведь было уже такое. Кому он нахрен нужен.Приползет как драный кот.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Поэтому и удивилась нынешним мукам по нему. Вдвойне странно.
Это могут быть не муки ПО НЕМУ, как по конкретному мужчине, а боль и страдания, связанные с потерей когда-то любимого человека, потерей семьи, понимания того, что как прежде не будет НИКОГДА. И горькая обида, и задетое самолюбие, и жаль саму себя и свои мечты "вместе встретить старость" и много других подобных эмоций.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это могут быть не муки ПО НЕМУ, как по конкретному мужчине, а боль и страдания, связанные с потерей когда-то любимого человека, потерей семьи, понимания того, что как прежде не будет НИКОГДА. И горькая обида, и задетое самолюбие, и жаль саму себя и свои мечты "вместе встретить старость" и много других подобных эмоций.
После первого ухода как бы уже должны были быть предположения, что так все может быть.
Без счастливой совместной старости.
Наверняка и сейчас звонки были.
Ну, хотелось в розовых очках ходить.
Вот они разбились стеклами внутрь.
Послать его и перекреститься.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
Моя история стара, как мир! После 16 лет соместной жизни, в любви и почти согласии, муж полюбил коллегу по работе, решил строить с ней новые счастливые отношения, захотел развода. За три дня, что я была на съезде федерации анестезиологов, собрал вещи и ушел. Скажите, добрые люди, когда пройдет эта невыносимая душевная боль?
Больно, страшно и обидно... Пройдёт, обязательно пройдёт. Когда?..да у всех по-разному проходит. Но вы не унывайте, думайте сейчас только о себе и о том, как будет лучше только вам.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр