загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? "Пусть говорят что дружбы женской не бывает..." Наболело...
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Есть у меня подруга...Вместе ходили в ясли, вместе ходили в школу, даже жили на лестничной площадке одной, вместе учились в ВУЗе,пока она не отчислилась....
Смотрите какая ситуация: Она жила с мужиком в Кировске.Они снимали однушку за 15 тыс.руб. Она сама не работала.В один день он ее кинул, оставив одну без денег в однокомнатной квартире. У них еще был взят автокредит, который оформлен на нее, машина к счастью тоже. Т.к. работы у нее нет, то и платить за квартиру ей нечем.Для кучи: у нее дочка (5,5 лет) у дочки серьезные проблемы со здоровьем. Но пока еще можно подкорректировать. Ребенок нуждается в качественном обследовании и корректирующей гормональной терапии (пока корректирующей) Сама подруга медсестра по образованию (хоть додумалась хотя бы это закончить)
Когда я узнала об этом, на тот момент ее родители забрали дочку к себе, забрали машину, сказав, что за нее будут выплачивать кредит, а сами ездить на этой машине. Я ей привезла теплые вещи (их у нее и то не было). После того как у нее не получилось найти работу в Кировске, я взяла ее к себе на содержание.Она сейчас живет с нами. Нашла ей две работы медсестрой, которые она может друг с другом совмещать. Короче, на этих двух работах она бы зарабатывала 40-50 тыс. в месяц. Так она не хочет работать медсестрой, якобы уколы не умеет делать!!!! Ладно, я ей сделала подборку вакансий медсестры, где уколов делать не нужно, только уже не за ту зарплату, но ей хватит.Одна вакансия была в академии Мечникова.Там можно выбить мето в общежитии. Так она заявляет что не хочет жить в общежитии!!!! Я была в шоке.
На одну из этих работ ее не взяли, отказав ей из-за того что у нее нет опыта работы медестрой. Я ей говорю: "Таня, так там же еще объявлений кучу я тебе выписывала?" Не хочу я идти в медицину!!! Завтра пойду продавцом в континет на стажировку. Где собственно ее выгнали. Мы поехали в комитет по образованию переводиться в детский садик поближе.Я ей уступила место в нашем садике, там еще группы ночные есть!!!! Так она заявляет: Не хочу я жить в этом районе! Все, я в шоке....
Нашли комнату на авито от собственника.Я сама лично разговаривала с хозяйкой.Все хорошо.Один минус: в квартире живет собака. Сама хозяйка будет жить в другой комнате (это двушка).Причем она не против гостей, даже с ночевкой.Главное чтобы было тихо.Комната на пересечение, через дорогу Лента, во дворе поликлиника (она же сама медсестра подруга). Так она еще подумает!!!! Виделите хочет другой вариант в Рыбацком посмотреть...Комната на прямую!!!! Не через агенство!!!! Сколько раз я снимала ни разу не выходила на собственника, всегда через агенство.Как можно быть такой дурой?????? Я в ярости!!!! я больше не могу... Когда-то я сама просила у нее помощи.Как раз эта та подруга, которая при определенным обстоятельствах попросила меня собрать вещи (кто читал предыдущие темы -знает).
Теперь вопрос? Как мне поступить? Попросить тоже собрать вещи, как мне многие рекомендуют...Но я так морально не могу.Я тут открывала тему, что ищем комнату в Питере.Это как раз для нее.Так что, уважаемые модераторы, можете ее удалить....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Я бы для начала с ней поговорила жестко и прямо и объяснила, что хочешь жить - крутись.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
"Помогая другому, не разори дом свой"... это не мои слова...Но здесь советы не совсем уместны...Это Ваша Подруга...Она все же сама должна была обозначить вам сроки проживания у вас. И вы тоже должны сразу спросить об этом, чтоб потом не получилось, что вы выставите ее в никуда, когда сил у вас уже не будет. Поговорите, она ж не читает ваши мысли и конечно, ей удобно у вас на шее.(((Так обозначьте спокойно ваши условия. Пусть зацепится за что-то, съедет от вас , а потом уже будет выбирать где ей работать и жить...королевишне)))
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Вы и сами знаете как Вам поступить. .Но я так морально не могу Сказать не можете или нужна поддержка, одобрение со стороны? Если поможет, то я поддерживаю- Вы абсолютно правы, подруга - коза, использует людей, прикрываясь дружбой, работать не хочет, у Вас тусит пока нового мужчину не нашла. Гнать ее в шею diablo_rt_74.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Неля, Россия, Москва писала:
"Помогая другому, не разори дом свой"... это не мои слова...Но здесь советы не совсем уместны...Это Ваша Подруга...Она все же сама должна была обозначить вам сроки проживания у вас. И вы тоже должны сразу спросить об этом, чтоб потом не получилось, что вы выставите ее в никуда, когда сил у вас уже не будет. Поговорите, она ж не читает ваши мысли и конечно, ей удобно у вас на шее.(((Так обозначьте спокойно ваши условия. Пусть зацепится за что-то, съедет от вас , а потом уже будет выбира
я ей дала срок до 15 декабря...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, что тут скажешь? Жизнь как бы должна учить чему-то. По моему тут вообще ни о какой дружбе речь не идет и о женской тоже. А женская дружба все же существует и нормальные отношения между людьми тоже. Вы зачем взялись ей помогать после того как она вас выставила на улицу, чтобы показать что бы лучше чем она? Так человек вероятно такой который не стоит ни материальных ни эмоциональных затрат. Так будьте лучше нее теперь до конца. Пусть живет, думаю тарелку супа вы ей все же сможите выделить. И работу сама найдет, ту что ей подходит. Только срок нужно поставить например месяц. Ну это конечно мое мнение, вы то лучше знаете что и как там у вас на самом деле.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
я ей дала срок до 15 декабря...
А зачем? Ты думаешь она изменится? И вообще какая это подруга? И вообще была ли она таковой, судя по предыдущим темам....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Анна, что тут скажешь? Жизнь как бы должна учить чему-то. По моему тут вообще ни о какой дружбе речь не идет и о женской тоже. А женская дружба все же существует и нормальные отношения между людьми тоже. Вы зачем взялись ей помогать после того как она вас выставила на улицу, чтобы показать что бы лучше чем она? Так человек вероятно такой который не стоит ни материальных ни эмоциональных затрат. Так будьте лучше нее теперь до конца. Пусть живет, думаю тарелку супа вы ей все же сможите выделить. И
ребенка жалко...Пока еще можно уберечь девочку от инвалидности. Честно: "Я ей прямо сказала: "Таня, ты хочешь льготы по инвалидности получать?" Она психанула и убежала на улицу, потом пришла
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ребенка жалко...Пока еще можно уберечь девочку от инвалидности. Честно: "Я ей прямо сказала: "Таня, ты хочешь льготы по инвалидности получать?" Она психанула и убежала на улицу, потом пришла
Аня, все что касаеться детей бьет очень больно. Вы это сами знаете. Думаю что все она понимает, просто не знает как ей поступить. Вообще то она в стрессовой ситуации, как были и вы когда то. Кстати, у деврчки есть бабушка и дедушка еще. Вообще больной ребенок это забота всех родных в семье. Незнаю, может как то у других по другому.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
раз вам не хочется скандалов разных.если вы квартиру снимаете,то себе ищите квартиру и уходите,а её оставляете в этой квартире.если в собственности то можно поговорить с хорошим мужчиной,чтоб он ей доходчиво объяснил,чтоб она срулила от вас.у меня была аналогичная ситуация с приятелем.мне помогла жена друга.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
раз вам не хочется скандалов разных.если вы квартиру снимаете,то себе ищите квартиру и уходите,а её оставляете в этой квартире.если в собственности то можно поговорить с хорошим мужчиной,чтоб он ей доходчиво объяснил,чтоб она срулила от вас.у меня была аналогичная ситуация с приятелем.мне помогла жена друга.
уходить с этой квартиры- это не вариант
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
раз вам не хочется скандалов разных.если вы квартиру снимаете,то себе ищите квартиру и уходите,а её оставляете в этой квартире.если в собственности то можно поговорить с хорошим мужчиной,чтоб он ей доходчиво объяснил,чтоб она срулила от вас.у меня была аналогичная ситуация с приятелем.мне помогла жена друга.
Четко) как будто это вот собрать сумочку и пойти. Еще ребенок не забывайте! Вообще у нее есть родители, пусть туда и идет .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Четко) как будто это вот собрать сумочку и пойти. Еще ребенок не забывайте! Вообще у нее есть родители, пусть туда и идет .
пока я ее тоже туда отправляю.Там у нее одна проблема: Мужика нормального там нет...А чтобы врача нормального найти...об это не думает
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
пока я ее тоже туда отправляю.Там у нее одна проблема: Мужика нормального там нет...А чтобы врача нормального найти...об это не думает
Анна, а у вас что есть лишний хороший мужик?)) Или она еще и на вашего мужика метит ?)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Просто,Анечка,Ваша "подруга" принимает Вашу доброту за Вашу слабость. Ребенка жалко-это правда. А родители мужа что?Может, в благотворительные организации обратиться.. и не прав ли муж,чо сбежал?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Четко) как будто это вот собрать сумочку и пойти. Еще ребенок не забывайте! Вообще у нее есть родители, пусть туда и идет .
не забываю про ребенка и знаю,как переезжать,тем более женщине.а если выхода нет ни какого,тогда как?я приятеля 6месяцев не мог выгнать.квартира у меня своя.вот и друга жена помогла избавится.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
у нее есть машина пусть продаёт благо кредитные машины щас продать легко и от этого отталкивается (квартиру снимет для начала,ребёнка подлечит а паралельно на работу хоть на пол ставки!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
не забываю про ребенка и знаю,как переезжать,тем более женщине.а если выхода нет ни какого,тогда как?я приятеля 6месяцев не мог выгнать.квартира у меня своя.вот и друга жена помогла избавится.
какие то вещи нереальные рассказываете... как может чужой человек жить на вашей жилплощади и вы его не можете выгнать, да еще как бы друг?
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Не сможете вы 15 дек. ее "попросить"...2 недели до Нов.года)) если она не найдет работу и жилье, вы просто ее пожалеете, чтоб человек не остался на улице в Но.Год..Потом праздники еще пол-месяца...Это она предложила 15декабря?).Месяц- максимум...конец ноября...Есть еще вариант- загрузите ее работой по хоз-ву по самое не балуй, ремонтик косметику, если не может платить с вами в складчину, то пусть по-хорошему хоть работой отрабатывает, пусть помогает.. тарелку супа тоже надо из чего-то сварганить...Она ж не 24ч.в сутки работу ищет и жилье...Глядишь, сама сбежит)...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Почему не бывает? Бывает!
Как и дружба с мужчиной в итоге заканчивается с-сом. biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Может, она просто боится остаться одна? Вот и находит причины, чтобы не съезжать? Сейчас за нее решают другие, а за все отвечать одной с непривычки очень трудно. Поговорите с ней, пообещайте помощь в дальнейшем.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр