загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это какая-то слишком сложная связь для меня ))
Бог с ней. Остановимся на "чушках"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Бог с ней. Остановимся на "чушках"
Остановились smile_rt_40.png)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Уже никак. Стучаться надо было раньше. Теперь лучше оставить все как есть и не нагнетать обстановку. С годами все немного сгладится.
Почему Вы считаете, что матери нельзя идти в суд с определением времени общения с сыном? Мальчик же не виноват ни в чём, у него есть мать и он может с ней общаться. Если бы мать была неадекватна - ей бы не оставили остальных детей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Почему Вы считаете, что матери нельзя идти в суд с определением времени общения с сыном? Мальчик же не виноват ни в чём, у него есть мать и он может с ней общаться. Если бы мать была неадекватна - ей бы не оставили остальных детей.
Адекватность тут не при чем...
Мышление детей очень непростая штука. Тот кто его лучше понимает (именно то, что у ребенка в голове) - тот и хозяин положения.
Думаю одного она уже потеряла (психологически). Если не остановится, то потеряет и второго, потому как отцу легче будет забрать и дочь, чем бороться постоянно за влияние над ребенком.
Мне в чем то близка данная история. Мама моих детей сейчас живет спокойно, потому что внутренне уже смирилась с тем, что если младший скажет, что поедет жить ко мне, то лучше отпустить без борьбы, т.к. старшего она уже потеряла (психологически), хотя он и продолжает к ней ездить, чтобы видится с братом и называет её мамой, только уже не как близкого человека.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
продолжает к ней ездить, чтобы видится с братом и называет её мамой, только уже не как близкого человека.
Может быть вы так только думаете..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Может быть вы так только думаете..
Так думаю не я. Так думает она. Точнее знает. Пока думала по психологам моталась, когда наконец до неё дошло - смирилась.

P.S. Знаете почему психологи пытаются разрулить ситуацию в несудебном порядке?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 26.11.2013 00:36
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Адекватность тут не при чем... Мышление детей очень непростая штука. Тот кто его лучше понимает (именно то, что у ребенка в голове) - тот и хозяин положения. Думаю одного она уже потеряла (психологически). Если не остановится, то потеряет и второго, потому как отцу легче будет забрать и дочь, чем бороться постоянно за влияние над ребенком. Мне в чем то близка данная история. Мама моих детей сейчас живет спокойно, потому что внутренне уже смирилась с тем, что если младший скажет, что поедет жи
А Вы разве не приложили руку к тому, чтобы мать и сын друг друга потеряли ? Не чувствуете своей вины совсем ?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так думаю не я. Так думает она. Точнее знает. Пока думала по психологам моталась, когда наконец до неё дошло - смирилась. P.S. Знаете почему психологи пытаются разрулить ситуацию в несудебном порядке?
Наконец осознала, что я счастливая женщина, у меня идеальный бывший муж!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Вы разве не приложили руку к тому, чтобы мать и сын друг друга потеряли ? Не чувствуете своей вины совсем ?
Не поверите !!! Совсем.
Чтобы что-то потерять вовсе не обязательно, чтобы кто-то Вам помогал. Большая часть людей именно так и поступают. Пообвинять конечно можно всегда найти кого-то, но по факту именно так.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Наконец осознала, что я счастливая женщина, у меня идеальный бывший муж!
Идеальных людей не бывает biggrin_rt_40.png
А вот достойные действительно в жизни встречаются. Таким людям всегда не жалко помочь на протяжении всей жизни.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не поверите !!! Совсем. Чтобы что-то потерять вовсе не обязательно, чтобы кто-то Вам помогал. Большая часть людей именно так и поступают. Пообвинять конечно можно всегда найти кого-то, но по факту именно так.
Не поверю. Потому что в Ваших рассказах про бывшую слышится "торжество победителя"... Ну что-то на это сильно смахивающее. Уж простите за правду.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
поверю. Потому что в Ваших рассказах про бывшую слышится "торжество победителя"... Ну что-то на это сильно смахивающее. Уж простите за правду
Почему бы не торжествовать, если эта честная победа? Дети меня действительно любят больше. Такого не может быть? Вполне может.

Разный возраст.
Принципиально разная психология.
Иные методы и подходы в отношениях с детьми.
Любовь к жизни в принципе (Водолейские штучки), а не к какой то там отдельно взятой семье или отдельно взятому ребенку.

Я думаю, что для молодых женщин было бы полезно знать, что когда они пытаются связать свою жизнь с людьми, качественно отличающихся психологически от них самих при разводе их могут ждать именно такие сюрпризы, как желание детей жить с отцом.
Результат борьбы обычно бывает плачевный.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Почему бы не торжествовать, если эта честная победа? Дети меня действительно любят больше. Такого не может быть? Вполне может. Разный возраст. Принципиально разная психология. Иные методы и подходы в отношениях с детьми. Любовь к жизни в принципе (Водолейские штучки), а не к какой то там отдельно взятой семье или отдельно взятому ребенку. Я думаю, что для молодых женщин было бы полезно знать, что когда они пытаются связать свою жизнь с людьми, качественно отличающихся психологически от
Вы не победитель, неужели не понимаете ? В такой борьбе не может быть победителей априори. А проигравшие есть. Это дети. Ваши. Общие, кстати.
А по местам все расставит только время. Вы уверены, что потом Ваши сыновья Вас не упрекнут в том, что они потеряли мать ?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я думаю, что для молодых женщин было бы полезно знать, что когда они пытаются связать свою жизнь с людьми, качественно отличающихся психологически от них самих при разводе их могут ждать именно такие сюрпризы, как желание детей жить с отцом. Результат борьбы обычно бывает плачевный.
А для людей, "качественно отличающихся психологически" от молодых женщин было бы полезно знать, что молодых женщин интересуют еще и молодые мужчины..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
не победитель, неужели не понимаете ? В такой борьбе не может быть победителей априори. А проигравшие есть. Это дети. Ваши. Общие, кстати. А по местам все расставит только время. Вы уверены, что потом Ваши сыновья Вас не упрекнут в том, что они потеряли мать ?
ПОТОМ меня уже не будет. Останется она и они. Сами разберутся.

То, что дети проигравшие - вопрос риторический.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А для людей, "качественно отличающихся психологически" от молодых женщин было бы полезно знать, что молодых женщин интересуют еще и молодые мужчины..
Это достаточно естественно. Странно, если бы было наоборот.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ПОТОМ меня уже не будет. Останется она и они. Сами разберутся. То, что дети проигравшие - вопрос риторический.
Нам это не дано знать, когда нас не будет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нам это не дано знать, когда нас не будет.
Это я уже где-то слышал... Как впрочем и про то, что время там что-то расставит по местам.

Скучно все это.
Интересно просто жить, знать, понимать и вовремя уйти...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это я уже где-то слышал... Как впрочем и про то, что время там что-то расставит по местам. Скучно все это. Интересно просто жить, знать, понимать и вовремя уйти...
Знаете, для человека Вашего возраста как-то инфантильно звучит...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Такое впечатление, что Вы все ностальгируете по Вашей бурной молодости ( с оргиями, помнится )... ))) Поэтому и скучно...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр