загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, для человека Вашего возраста как-то инфантильно звучит...
Сочту за комплимент, а не за йорничество wink_rt_40.png

Все мы приходим в этот мир инфантильными и уходим из него такими же. Посредине же пытаемся из себя кого то корчить: Руководителей, Родителей, Мужей и Жен и т.п.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сочту за комплимент, а не за йорничество Все мы приходим в этот мир инфантильными и уходим из него такими же. Посредине же пытаемся из себя кого то корчить: Руководителей, Родителей, Мужей и Жен и т.п.
Ерничать я и не собиралась. но в инфантилизме для взрослого человека ничего хорошего нет. Поскольку инфантилизм - это и неумение нести ответственность. А Вы говорите о сохранении детского взгляда на мир. Это другое.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поскольку инфантилизм - это и неумение нести ответственность. А Вы говорите о сохранении детского взгляда на мир. Это другое.
Я говорю о совокупности это термина.
Как тормоза придумали трусы, так и ответственность придумали определенные люди, которые видимо сами чего то делать не хотели, но очень хотели, чтобы за это кто-то отвечал.
Ответственность - это договорные отношения. На работе у меня есть ответственность, которую мне вменили.
Еще есть ответственность, которую я сам себе вменяю (лишь по моей доброй воле).
Нет никакой иной ответственности, кроме той, которую мы сами себе представляем, точнее любая иная ответственность всего лишь норма псевдоморали, которую нам с детства загоняют в голову для достижения желаемого результата.
P.S. В том числе и религиозной псевдоморали.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 26.11.2013 01:44
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я говорю о совокупности это термина. Как тормоза придумали трусы, так и ответственность придумали определенные люди, которые видимо сами чего то делать не хотели, но очень хотели, чтобы за это кто-то отвечал. Ответственность - это договорные отношения. На работе у меня есть ответственность, которую мне вменили. Еще есть ответственность, которую я сам себе вменяю (лишь по моей доброй воле). Нет никакой иной ответственности, кроме той, которую мы сами себе представляем, точнее любая иная отве
Это Вы говорили. Повторяетесь, батенька. )))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это Вы говорили. Повторяетесь, батенька. )))
Видимо уже засыпаю. Спокойной ночи bye_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне в чем то близка данная история. Мама моих детей сейчас живет спокойно, потому что внутренне уже смирилась с тем, что если младший скажет, что поедет жить ко мне, то лучше отпустить без борьбы, т.к. старшего она уже потеряла (психологически), хотя он и продолжает к ней ездить, чтобы видится с братом и называет её мамой, только уже не как близкого человека.
Почему это произошло? Чем она детей от себя оттолкнула?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Почему это произошло? Чем она детей от себя оттолкнула?
Именно судом и тем, что не хотела никого слушать. Ни меня, ни опеку, ни психологов.
Все время твердила о каком то приоритетном праве матери, о том, что дети её. Просто была глуха и слепа. Сейчас у неё все в полном порядке и с головой , и с карьерой. Вот только с детьми обратные процессы не получаются.

Когда люди идут в суд, то у ребенка только формально остаются 2-родителей, по факту только 1. И этого одного дети определяют для себя сами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь пойдет о моей школьной подруге. Ирина уехала с сыном в другой город и вышла там замуж во второй раз. По ее словам, ей очень хотелось спокойной семейной жизни, поэтому свой выбор она остановила на мужчине, который работал школьным учителем в провинции. Вскоре у них родились погодки Полинка и Мишенька. С увеличением семьи, денег перестало хватать даже на необходимые вещи, поэтому Ира устроилась на работу. И вот что начало происходить, ее муж, приходя домой в обед, кормил обедом только Полину
и где они щас живут то?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
и где они щас живут то?
Ира арендует квартиру, у нее осталась квартира в городе, где она жила до брака, планирует после суда вернуться с детьми туда, а какое это имеет значение?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2013 20:29
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
надо найти психологический подход к человеку.поговорить спокойно.суд и т.д его напрягает.обьяснить и сдделать так чтоб он понял что его поступок не правильный. но для этого надо емк тонко и четко привести пример такой чтоб он оказался на месте детей.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Я 12 лет воспитывал дочь один , а мама и копейки не послала хотя я ей оставил усадьбу . Сейчас дочь за мужем , выросла , недавно родила мне внучку . Судьба , она тоже играет роль в нашей жизни и пожалуй она больше знает . Суд на стороне женщин всегда , а судьба она на всех одна . Я воспитывал дочь без бабушек и дедушек и мне это показалось таким испытанием судьбы и понял что женщины больше не любят чужих детей и недаром в сказках всегда есть мачеха .
Чужая душа потемки у каждого правда своя . Лучше посмотрите что будет дальше и если дети страдают , тогда спросите совета .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр