загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? У сына проблемы на тренировках. Нужен коллективный разум...
Страницы:
1
2
3
4
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Вопрос : как наказал???????? Это надо выяснить...мытьем-катаньем, хитростью, провокацией...но вам надо знать, что происходит с вашим сыном за закрытыми дверьми , когда вас рядом нет. Отсюда плясать. Одно дело- воспитывать характер, совсем другое- ломать психику и взращивать комплексы....Как сказала... одна моя родственница(зам.дир. школы): "Сделать из ребенка морального урода оч. легко!"...И все педагоги об этом знают....главное нам не забывать wink_rt_40.png И зачем нам такой спорт?! ВСЕ КТО ИМЕЕТ ДОСТУП К ВАШИМ ДЕТЯМ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО УЯСНИТЬ: У ВАС С РЕБЕНКОМ ЕСТЬ КОНТАКТ! НА СЛУЧАЙ, ЕЖЕЛИ КТО ЗАДУМАЕТ ПЕРЕЙТИ РАМКИ....И ЕЩЕ: если он плачет...дайте ему понять, что вы всегда за него...Если с тренером все нормально( не издевается, не гнобит, не унижает)...тогда уж надо уметь переламывать ситуацию, но все же не по-взрослому...а придумать какую-то психологическую пристройку, типа : "ок! мы уйдем. Но давай , ты сделаешь то, что у тебя не получается, а потом и можно уходить...а не потому что тебя выгнали или ты слабак!" ну как-то так....А еще есть масса информации по психологии в инете, либо просто хорошие психологи...простите за банальность) все же он еще маленький...))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В изобилии разных видов спорта есть причина, одному нравится одно, другому другое.
Ребенок должен получать удовольствие от занятий спортом, выматываясь физически
или психологически на тренировках, спорт должен быть по карману бюджету семьи, что бы родители не гнобили ребенка в случае не удачи, если этот вид спорта перестал приносить ему радость.И ребенок должен САМ, хотеть заниматься этим видом спорта,
и если родители не пускают на тренировку, только потому что он принес двойку, это должно быть наказанием с огромным желанием исправить двойку.Но очень часто родители выбирают то, что они решили, что это будет хорошо и престижно или красиво, очень часто мамы загоняют детей на танцы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
мамы загоняют детей на танцы.
А ты знаешь как там устают? Не многие виды спорта так могут нагрузить.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А много ли мальчишек желают туда ходить????
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А много ли мальчишек желают туда ходить????
Мой сам изъявил желание ходить, ходил с удовольствием несколько лет и не плохо получалось у него, пока ему кто-то не сказал, что там одни девчонки. Переубедить в обратном не удалось, бросил. Но потом в начальной школе приобретенные навыки пригодились для участия в конкурсах.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2013 15:09
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мой сам изъявил желание ходить, ходил с удовольствием несколько лет и не плохо получалось у него, пока ему кто-то не сказал, что там одни девчонки. Переубедить в обратном не удалось, бросил. Но потом в школе в начальной школе приобретенные навыки пригодилось для участия в конкурсах.
Что поделать с пацанами встретился.....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
очень часто мамы загоняют детей на танцы.
Мужчина, хорошо танцующий, всегда пользуется особой популярностью smile_rt_40.png
Взять тот же акробатический рок-н-ролл - это, помимо престижа и популярности у девочек, еще и красивая фигура, сильные мышцы и отличная выносливость.
В школе на выступлениях, когда попадаются дети из танцев и ставят свой номер - срывают бурю восторгов.

Однако моим кто-то сказал то это бабское занятие.. Интересно, с кем там девчонки танцуют? sm260.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мужчина, хорошо танцующий, всегда пользуется особой популярностью Взять тот же акробатический рок-н-ролл - это, помимо престижа и популярности у девочек, еще и красивая фигура, сильные мышцы и отличная выносливость. В школе на выступлениях, когда попадаются дети из танцев и ставят свой номер - срывают бурю восторгов. Однако моим кто-то сказал то это бабское занятие.. Интересно, с кем там девчонки танцуют?
У танцоров попы круглые nono_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мой сын занимается таеквондо 6 лет. Первый тренер был не ах. На смену ему пришел такой супер тренер! Дети из шкуры готовы дя него выпрыгнуть. Он и гоняет, и отжиматься заставляет, и жопой назвать может, и анекдот солененький рассказать (по возрасту), и неперспективных и ленивых не позорит, и талантливым расти помогает. Короче, тот мужчина, на которого детям хочется быть похожим. И тем не менее были порой слезы и отказы ходить на тренировки. Чаще всего причина была в детях - поссорились, обозвали и тд., а не в тренере.
Советую разобраться в ситуации.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мужчина, хорошо танцующий, всегда пользуется особой популярностью Взять тот же акробатический рок-н-ролл - это, помимо престижа и популярности у девочек, еще и красивая фигура, сильные мышцы и отличная выносливость. В школе на выступлениях, когда попадаются дети из танцев и ставят свой номер - срывают бурю восторгов. Однако моим кто-то сказал то это бабское занятие.. Интересно, с кем там девчонки танцуют?
Вот Вы прямо мысли мои озвучили. Мой сказал, что это для девчонок. Я ему говорю: "Твой дедушка очень хорошо танцевал и на всех праздниках ему равных не было (это правда). Тебя просто научат двигаться и все" - Ни в какую! не соглашается! Балбес smile1_rt_40.png))
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ребёнок говорит не пойду-значит не надо водить!...у меня младшая чем только не занималась до девяти лет...теперь она танцует,потому что тренер хороший!и есть результат а самое главное-желание!...
А когда она вам скажет - больше в школу не пойду!
Тоже будете потакать?

У меня дочь 4 год занимается в спортшколе акрабатическим рок-н-ролом.
После первого года выехали в лагерь на сборы. Дочь вернулась, сказала больше не пойду на рок-н-рол, типо загоняли. Но у них и правда сборы очень тяжёлые по сравнению с обычными тренировками, так как в учебный год тренировки 5 раз в неделю, а в лагере по 3-4 тренировки в день и всего лишь один выходной.
Ну так вот после её заявлении о прекращении тренировок, я ей сказала, что тогда в школу она тоже больше не пойдёт, так как сегодня не хочу тренироваться, завтра не хочу учиться...так не делается.
С того момента уже 3 года прошло и ни разу я больше таких закидонов не слышала и не видела.
Ходит довольная-отлично работает на тренировках!
Да кстати у нас спортшкола, но тренировки платные, оплачиваем жировку от ДСШ.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская:

Вы обсуждаемую ситуацию попутали,они из разных опер...
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

А надо ли после первого такого случая разговаривать с тренером? Сын еще слишком мало времени ходит на тренировки, чтобы задумываться - захочет ли тренер возится с ним. И не факт, что если сын сегодня посидел обидившись на скамейке, то так будет всегда. Не спешите. Поплывите немного по течению. Моя дочка шестой год спортом занимается. Первый год был самый трудный. Может кто меня осудит - но были моменты, когда я ее практически волоком тащила на тренировку. А сколько раз она меня обвиняла, что я мучительница! Но сейчас уже без тренировок ну никак не может. В прямом смысле слова со школы - туда! Да, тренеры ее ломали. Это дома мы их не "нарягаем" - не получается, плачет - идем усюсюкаем (я такая). Тренера этого не делают. Не умоляют - "ну еще разочек, ну ты же умничка у меня". Там жестче. Морально, физически Лизка все тот же ребенок (может только фигурка немного отличается от большинства девчонок в классе). Но зато в результате этой "ломки" появились ответственность, самостоятельность и настойчивость. Она научилась рассчитывать время, чтобы и уроки успеть сделать (похвастаюсь - отличница пока) и у компа потусоваться. Это при ежедневных (кроме субботы) тренировках по 4-5 часов. Проблема со мной - я стала ее ревновать - она больше времени в зале, чем с мамочкой. Но это уже другая "песня". А вообще - я заметила - тренера не слишком любят, когда родители вмешиваются в тренировочный процесс - но если чувствуете потребность в разговоре - поговорите - только один на один - без ребенка и других родителей.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Всем добрый вечер! Добралась до форума. Огромное спасибо за высказывание мнений. Много пищи для размышлений. Мнения разделились, что правильно.
Сегодня между делом спросила сына про вчерашний инцидент, говорит, что тренер не обидел ничем, просто не нравится ходить. Я ему в ответ сказала, что выбор за ним самим, но на мой взгляд тренер - человек с большим знанием как именно нужно тренироваться и на тренировку нужно ходить за тем, чтобы это знание получить. Умение постоять за себя - это именно то, чего я ему дать не могу.
На этом тему отпустила.
Завтра тренировка, позвоню тренеру, попрошу подойти пораньше на 5 минут, поговорю сама. По результатам разговора подумаю что делать.
Я не сумасшедшая мать, заставлять из под палки во что бы то ни стало ходить туда, куда ему не нравится, я не буду. На данный момент у меня нет понимания что происходит - временные его разногласия с тренером, рабочий момент так сказать, или же общее нежелание сына ходить на эти тренировки, которое вылилось в этот конфликт и слезы. Постараюсь выяснить.
Всем участникам темы - give-rose_rt_60.gif rolleyes_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Вопрос : как наказал???????? Это надо выяснить...мытьем-катаньем, хитростью, провокацией...но вам надо знать, что происходит с вашим сыном за закрытыми дверьми , когда вас рядом нет. Отсюда плясать. Одно дело- воспитывать характер, совсем другое- ломать психику и взращивать комплексы....Как сказала... одна моя родственница(зам.дир. школы): "Сделать из ребенка морального урода оч. легко!"...И все педагоги об этом знают....главное нам не забывать И зачем нам такой спорт?! ВСЕ КТО ИМЕЕТ
Грань очень тонкая, попытаюсь разобраться.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мой сын занимается таеквондо 6 лет. Первый тренер был не ах. На смену ему пришел такой супер тренер! Дети из шкуры готовы дя него выпрыгнуть. Он и гоняет, и отжиматься заставляет, и жопой назвать может, и анекдот солененький рассказать (по возрасту), и неперспективных и ленивых не позорит, и талантливым расти помогает. Короче, тот мужчина, на которого детям хочется быть похожим. И тем не менее были порой слезы и отказы ходить на тренировки. Чаще всего причина была в детях - поссорились, обозвали
Спасибо, очень хочется понять что же именно происходит... Бум выяснять.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Настя, Россия, Омск писала:
А надо ли после первого такого случая разговаривать с тренером? Сын еще слишком мало времени ходит на тренировки, чтобы задумываться - захочет ли тренер возится с ним. И не факт, что если сын сегодня посидел обидившись на скамейке, то так будет всегда. Не спешите. Поплывите немного по течению. Моя дочка шестой год спортом занимается. Первый год был самый трудный. Может кто меня осудит - но были моменты, когда я ее практически волоком тащила на тренировку. А сколько раз она меня обвиняла, что я м
По поводу разумной ломки я считаю, что в некоторых ситуациях она необходима. Вопрос, какому именно ребенку, в какой именно ситуации. От этого зависит результат - он будет либо на пользу либо строго отрицательным. Грань тонкая. Пытаюсь понять что там и как, буду щупать тренера в пятницу)))
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это СЫН, Сын а не дочь! Вы видите в "зеленом" он в "синем"! а может и наоборот. разницы нет. Вы баба он мужик! Отдали на карате или еще куда- молодец! Но туда нефиг лезть! Тренер- мужик - сам разберется! есть сомнения- отдайте на скрипку!
Ваше мнение, мужик, тоже имеет право на жизнь, хотя я его не разделяю. Спасибо, что высказались. Респект и уважуха wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
И ребенок должен САМ, хотеть заниматься этим видом спорта,
Дело в том, что бываю дети с заниженной мотивацией на что бы то ни было. Чтобы спорт вошел в привычку нужен либо систематический пример родителей перед глазами и вовлечение в совместные занятия, либо в какой то момент нужно настоять (?). У моего товарища туговато с самопожеланием. Сейчас с удовольствием ходит на кружок технического моделирования, на который я его уговаривала длительное время. Втянулся, теперь нравится.
Нет однозначно правильных, выверенных рецептов потому как дети все разные, тренеры разные, виды спорта, как Вы точно заметили, - тоже разные.
Я пытаюсь разобраться что к чему в данный момент. Есть вероятность, что я не права и что нужно прекратить водить на тренировки.
Будем посмотреть, так сказать.
Спасибо!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Если ребенок перспективный в этом виде спорта, если у вас есть виды на дальнейшую судьбу ребенка, связанную с этим спортом, если спорт нравится самому ребенку, но ему не нравится работать над собой, терпеть, то стоит пережить эти ломки, без этого никак. Поговорите с тренером, выслушайте его советы. Видимо, тренер строгий, требовательный готовит детей на перспективу, поэтому ломает, просто на кружке этого делать никто не будет. И так, действительно, надо. Если это у вас как провождение досуга, то лучше смените увлечение.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2013 21:30
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр