загрузка
Страницы:
1
2
Лана, Украина, Винница, 38 лет
Лана, Украина, Винница, 38 лет.
 
Не могу и не знаю, как преодолеть злость и ненависть к бывшему мужу, который оставил, как узнал, что беременна. Хотя так хочется абсолютно не чувствовать к этому человеку ничего...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Время лечит...и еще, вы носите под сердцем не только своего, но и его ребенка. Дитя и мама энергетически очень связаны. Ваши мысли, состояние может очень негативно отразиться на ребенке. Подумайте об этом. Слабый человек ненавидит, сильный- прощает и отпускает.
Мысленно соберите всю свою ненависть в воздушный шарик о отпустите в небо.
Удачи вам.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ненависть это имоции,чувства,только отрицательные!ищи что то положительное,и оно будет ПОСТЕПЕННО вытеснять отрицательное!Лучше всего это Любовь и Забота другого Мужчины!Когда Ты увидишь что любима и Желанна!неновисть Ичезнит!её место в Душе Займут Мир Любовь и Ласка!
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Лана, Украина, Винница писала:
Не могу и не знаю, как преодолеть злость и ненависть к бывшему мужу, который оставил, как узнал, что беременна. Хотя так хочется абсолютно не чувствовать к этому человеку ничего...
я долго задавалась тем же вопросом, что и Вы, хотя ситуация немного другая - БМ я выставила сама, все ждала, когда же он "встанет на путь истинный", чего естественно не произошло и после рождения ребенка. а ненависть осталась....головой все понимала, а злобу из сердца не могла выбросить. Это вряд ли возможно будет забыть, потому что перед глазами всегда будет ходить его копия....но годы идут и эмоции утихают, элементарно забываешься в повседневных заботах. У Вас этот "злобный" период не должен затянуться надолго, потому что Вам не придется лицезреть физиономию "гореотца". У меня же проблема в другом - БМ решил, что обязан общаться с ребенком и я вынуждена с ним контактировать 1-2 раза в неделю. И этот плейбой является ко мне в дом довольный жизнью, всегда в хорошем настроении и отдохнувший - на часик повидаться с сыном.....зимой свозил к своей матери, бабушке ребенка в частный дом - дите поиграло с кошечкой...далее - стригучий лишай...весной папа свозил ребенка к себе на дачу на 2 часа - у ребенка воспаление легких на месяц и четыре антибиотика.....и этот....прости господи....как бы не выругаться...папа заявляет, что он будет со мной решать все вопросы через суд, если я буду препятствовать его общению с ребенком.....у меня элементарно опускаются руки, потому что мне давно уже наплевать на то, что было между нами, меня волнует здоровье и безопасность моего ребенка!!! и у меня есть затаенная мечта - чтобы он оставил нас в покое!....вот Вам и ненависть....Поэтому, Лана, не отчаивайтесь! Во-первых, Вы не одна в таком положении....далеко не одна!!!! посмотрите сколько нас здесь таких - одиноких!)))) А во-вторых, попытайтесь даже в такой ситуации найти положительное - ну хотя бы на моем примере - Вам не придется общаться с отцом ребенка и каждый раз при встрече переживать все заново. Радуйтесь, что теперь у Вас будет рядом самый любимый и родной человечек, который уж точно никогда не предаст. Более прочных связей как у матери и ребенка не существует! Я всю беременность проходила с ненавистью в душе - в результате у ребенка проблемы с сердцем....не зря говорят, что беременным нужны исключительно положительные эмоции...если бы могла вернуть это время назад, то и думать не стала о том человеке, который просто не достоин называть себя папой! а тем более переживать из-за него! знаете такую поговорку - прежде чем открыть одну дверь, Бог закрывает другую.....
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Тема перенесена
Главная » Форум » Требуется помощь или поддержка » Вот моя история - что делать? » Как преодолеть ненависть.
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
у меня похожая ситуация....знаете, я злилась....но не долго. потому что давно усвоила одно. все мы свободны в своем выборе. это их выбор. его просто необходимо отпустить... я сегодня каталась с подругой в Европейский... она покупала одежду дочке на 4 года..а я зашла в отделы для самых масеньких...и купила маленькие носочки...так как не знаю и не хочу узнавать кто будет мальчик аль девочка - купила красно-белые в мелкий орнамент ну оооочень клевые ))) посмотрела на все и поняла, что я самая счастливая а его мне просто жалко))) да и вообще далеко и далеко не все мужчины готовы нести ответственность отцовства...и многие понимают что у них есть дети, когда те идут в школу....причем класс в 9-ый... так что это не критично и не странно для современного общества... редкие мужчины понимают что такое быть отцом... и они есть тут- потому что тут у каждого своя история... а нам надо собирать волю в кулак)) и любить))) новое сердце, новую душу, новую жизнь! и конечно для собственного спокойствия просто необходимо простить и отпустить...пожелав счастья) есть одна хорошая техника- готова кинуть в лс. пишите. и чаще улыбайтесь) жизнь меняется к лучшему!!!
Леночка, Россия, Киров, 36 лет
Леночка, Киров, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у меня похожая ситуация....знаете, я злилась....но не долго. потому что давно усвоила одно. все мы свободны в своем выборе. это их выбор. его просто необходимо отпустить... я сегодня каталась с подругой в Европейский... она покупала одежду дочке на 4 года..а я зашла в отделы для самых масеньких...и купила маленькие носочки...так как не знаю и не хочу узнавать кто будет мальчик аль девочка - купила красно-белые в мелкий орнамент ну оооочень клевые ))) посмотрела на все и поняла, что я самая счастливая а его мне просто жалко))) да и вообще далеко и далеко не все мужчины готовы нести ответственность отцовства...и многие понимают что у них есть дети, когда те идут в школу....причем класс в 9-ый... так что это не критично и не странно для современного общества... редкие мужчины понимают что такое быть отцом... и они есть тут- потому что тут у каждого своя история... а нам надо собирать волю в кулак)) и любить))) новое сердце, новую душу, новую жизнь! и конечно для собственного спокойствия просто необходимо простить и отпустить...пожелав счастья) есть одна хорошая техника- готова кинуть в лс. пишите. и чаще улыбайтесь) жизнь меняется к лучшему!!!
Можно мне тоже в личку эту технику кинуть?)))
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Леночка, Россия, Киров писала:
Можно мне тоже в личку эту технику кинуть?)))
кину вечером)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Мне кажется, хорошо бы сходить к психологу. Ради малыша. Я вот собираюсь, ненависти не испытываю, но какой-то подсознательный негатив остался наверное все равно sad_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
варианта 2
1,Новая дружба.новые отношения
2.ВРЕМЯ...если у Вас были до мужа отношения.или ситуации когда Вы возненавидили человека за поступок или за другое действие,просто вспомните,что время лечит,и нпоймите,что пройдет время и Вы все равно из ненависти перейдете в стадию равнодушия,рано или поздно это произойдет,так что не стоит давать волю такому черствому чувствуsmile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мне кажется, хорошо бы сходить к психологу. Ради малыша. Я вот собираюсь, ненависти не испытываю, но какой-то подсознательный негатив остался наверное все равно
а он и будет...просто не стоит это рассматривать как что-то ужасное...мы же не любим немцев за то,что они убили наших ..и это нормально...мы не уважаем мужей,за то что они бросили своих детей..и поверьте,каждый будет не любить ваших мужей,за то что они бросили своих деток...и Вы то же имеете право, относиться к ним,и ко всем таким мужчинам,точно так .же.
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
нужно представить его маленьким плачущим мальчиком, пожалеть его,обнять,погладить по головушке и помахать ручкой:пока-пока.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
возьмите его фотографии, штук так 200 smile_rt_40.png и разрисуйте. Включите фантазию и ассоциируйте с каким-либо объектом и разрисовывайте в своё удовольствие. Сначала нарисуйте зоопарк smile_rt_40.png Далее уже сами придумаете smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
нужно представить его маленьким плачущим мальчиком, пожалеть его,обнять,погладить по головушке и помахать ручкой:пока-пока.
и пинка напоследок
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
а лучше всего это дело...
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
На эту ситуацию надо посмотреть, как на очень хороший урок - сделать выводы и пересмотреть СВОИ жизненные приоритеты. И спросить себя - "А почему я вообще оказалась рядом с этим человеком?". Когда у меня в душе улеглись страсти и более-менее спокойно проанализировала все, то поняла, что БМ в принципе ни в чем не виноват - он такой, какой есть - непорядочный и в бизнесе, и в отношениях с друзьями и в семье....и самое главное все было изначально видно!!!! только Я не хотела этого замечать и билась головой об стену. Это мне была нужна семья, да не простая, а чтоб в "любви и верности"....а у него были другие ценности. Сейчас я бы с таким мужчиной и разговаривать не стала. Ребенок родится, немного улягутся первые нервотрепки с кормежками и коликами и Вы поймете, насколько мудрее и сильнее стали! И уже четко будете знать, какой мужчина Вам нужен. Какие наши годы! Жизнь только начинается!!!
Лана, Украина, Винница, 38 лет
Лана, Украина, Винница, 38 лет.
 
Спасибо Вам огромное, когда читаю...немного легче становится.. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Волжский, 49 лет
Ирина, Волжский, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у меня похожая ситуация....знаете, я злилась....но не долго. потому что давно усвоила одно. все мы свободны в своем выборе. это их выбор. его просто необходимо отпустить... я сегодня каталась с подругой в Европейский... она покупала одежду дочке на 4 года..а я зашла в отделы для самых масеньких...и купила маленькие носочки...так как не знаю и не хочу узнавать кто будет мальчик аль девочка - купила красно-белые в мелкий орнамент ну оооочень клевые ))) посмотрела на все и поняла, что я самая счастливая а его мне просто жалко))) да и вообще далеко и далеко не все мужчины готовы нести ответственность отцовства...и многие понимают что у них есть дети, когда те идут в школу....причем класс в 9-ый... так что это не критично и не странно для современного общества... редкие мужчины понимают что такое быть отцом... и они есть тут- потому что тут у каждого своя история... а нам надо собирать волю в кулак)) и любить))) новое сердце, новую душу, новую жизнь! и конечно для собственного спокойствия просто необходимо простить и отпустить...пожелав счастья) есть одна хорошая техника- готова кинуть в лс. пишите. и чаще улыбайтесь) жизнь меняется к лучшему!!!
И я хочу!!!Пожалуйста!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мне кажется, хорошо бы сходить к психологу. Ради малыша. Я вот собираюсь, ненависти не испытываю, но какой-то подсознательный негатив остался наверное все равно
...принимаю завтра с 16 до 18 rolleyes_rt_40.gif
Линда, Москва, м. Бибирево, 43 года
Линда, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
А у меня ненависть к бывшей свекрови, которая развела нас. БМ жалко, так как вроде бизнесмен, не маленький, не глупый, а мамку с папкой слушается и слова поперек не скажет. Они его отпустить не могут, опекают до сих пор и "советы" дают. До сих пор не знаю точно, кто принял решение о разводе: он или его мама smile_rt_40.png)))))))))))))))) Я не против общения моей доченьки БМ, но ПРОТИВ ее общения с мамой БМ! Если я не в тот раздел разместила свою тему, изините.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Линда, Москва, м. Бибирево писала:
А у меня ненависть к бывшей свекрови, которая развела нас. БМ жалко, так как вроде бизнесмен, не маленький, не глупый, а мамку с папкой слушается и слова поперек не скажет. Они его отпустить не могут, опекают до сих пор и "советы" дают. До сих пор не знаю точно, кто принял решение о разводе: он или его мама )))))))))))))))) Я не против общения моей доченьки БМ, но ПРОТИВ ее общения с мамой БМ! Если я не в тот раздел разместила свою тему, изините.
да уж...они у нас бывают ооочень тяжелые....свекрови....
Страницы:
1
2
В теме "Как преодолеть ненависть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр