загрузка
Страницы:
1
2
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Ситуация банальная...вышла на больничный по беременности,в положенный срок не выплатили деньги, стала разбираться..не поверите нервотрепка с 8 утра и вот только сейчас в силу окончания рабочего дня в соответствующих организациях все стихло. Работаю в школе воспитателем, из ФСС бухгалтеру вернули документы,т.к она их неправильно заполнила,не посчитала сумму больничных дней за три последних года,а у нас 2дня оплачивает организация,остальные ФСС,расчетный отдел бухгалтерии раньше был в управлении министерства образования,год назад нас отдали другому бухгалтеру,документы ей предоставили не в полном объеме,как теперь оказалось....в общем никто ни при чем,а я должна брать справки по архивам,неизвестно где и у кого...Я хочу крови...в ФСС я электронное письмо уже отправила,в понедельник пойду в трудовую инспекцию, может еще куда обратиться?А то все не при делах,а я на 9месяце должна скакать по инстанциям справки собирать....хочу крови!!!!!!!!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Ситуация банальная...вышла на больничный по беременности,в положенный срок не выплатили деньги, стала разбираться..не поверите нервотрепка с 8 утра и вот только сейчас в силу окончания рабочего дня в соответствующих организациях все стихло. Работаю в школе воспитателем, из ФСС бухгалтеру вернули документы,т.к она их неправильно заполнила,не посчитала сумму больничных дней за три последних года,а у нас 2дня оплачивает организация,остальные ФСС,расчетный отдел бухгалтерии раньше был в управлении м
Вам в Вашем положение нужно спокойствие и только спокойствие. Справки собирать, наверно, все же придется. Вы успокойтесь и для поддержки возьмите с собой подругу. Удачи Вам и прекрасного малыша!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Спокойствие! Только спокойствие! Все эти нерадивые работники не стоят ваших переживаний сейчас. Вам сейчас здоровый малыш нужен, так что...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Ситуация банальная.......... из ФСС бухгалтеру вернули документы,т.к она их неправильно заполнила,не посчитала сумму больничных дней за три последних года,а у нас 2дня оплачивает организация,остальные ФСС
Судя по всему Вы вышли в декрет еще в том квартале???
Получается по предприятию отчет не сдан??? Штрафы должны быть на сколь я знаю....
Больничный лист по беременности и родам оплачивается полностью за счет ФСС 140 дней и средний заработок будет рассчитываться за предыдущие 2 года (2012 и 2013 года) причем среднедневной заработок сами можете в легкую сосчитать.... и без 2 дней за счет работодателя...
ФСС, как понимаю, уже письмо отправлено??? Они в этом случае никогда без рассмотрения не оставляют такие письма....А так у нас на работе отпуск по беременности и родам заставляют выплачивать в течении 10 дней после подачи больничного листа работодателю....
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
в общем никто ни при чем,а я должна брать справки по архивам,неизвестно где и у кого...
По вопросу на счет архивов- да, вам необходимо все таки предоставить бухгалтеру справку соответствующей формы с предыдущего места работы....Школа-это бюджетная организация, не думаю, что это там так сложно...база должна быть все равно где-то в одном месте.
НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ!!!
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Надежда,да все они это знают,я везде звонила,меня в ФСС по голосу узнают, но у ФСС своя правда,у бухгалтера своя, директор вообще глазками хлопает и ручками разводит, они мне надоели,в понедельник пойду к трудовому инспектору.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
По вопросу на счет архивов- да, вам необходимо все таки предоставить бухгалтеру справку соответствующей формы с предыдущего места работы....Школа-это бюджетная организация, не думаю, что это там так сложно...база должна быть все равно где-то в одном месте. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ!!!
у меня не менялось место работы,я в этой школе три года уже,это у них бухгалтер и бухгалтерия поменялась,но я то при чем?
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спокойствие! Только спокойствие! Все эти нерадивые работники не стоят ваших переживаний сейчас. Вам сейчас здоровый малыш нужен, так что...
спасибо biggrin_rt_40.png
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вам в Вашем положение нужно спокойствие и только спокойствие. Справки собирать, наверно, все же придется. Вы успокойтесь и для поддержки возьмите с собой подругу. Удачи Вам и прекрасного малыша!
справки соберу и пол города на уши подниму,ну не могут меня спокойно в декрет отправить))я у них проблемная biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Подожди немного , " Аврору" с ремонта прикатят ...
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.10.2014 18:32
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
ситуация мягко говоря странная, я бухгалтер в бюджетной организации, уж в бюджете не может быть чтоб бухгалтерия нарушала сроки выплаты, просто принесите бухгалтеру справку и все, ей ведь согласно законодательства тоже надо все приложить, потому что к вашему сведению, ФСС часто проверяет правильность выплат, и бухгалтер прикладывает весь пакет документов в подтверждение того что расчет был произведен верно и выплачено пособие не меньше и не больше. Бухгалтеров проверяют всякие инстанции, и если вам она недоплатит, то обязательно будет перерасчет. просто успокойтесь и ждите, от того что вы на нее наедете, лучше не будет, только ошибки будут
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
у меня не менялось место работы,я в этой школе три года уже,это у них бухгалтер и бухгалтерия поменялась,но я то при чем?
Тогда у них должны быть данные!!! ВЫ ТОЧНО НЕ ПРИЧЕМ!!!
Сейчас будет отчет за 3 квартал, думаю, что ваша бухгалтер просто ждет когда отчитается, а потом уже будет туда письмо писать о возмещении.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.10.2014 18:35
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
ситуация мягко говоря странная, я бухгалтер в бюджетной организации, уж в бюджете не может быть чтоб бухгалтерия нарушала сроки выплаты, просто принесите бухгалтеру справку и все, ей ведь согласно законодательства тоже надо все приложить, потому что к вашему сведению, ФСС часто проверяет правильность выплат, и бухгалтер прикладывает весь пакет документов в подтверждение того что расчет был произведен верно и выплачено пособие не меньше и не больше. Бухгалтеров проверяют всякие инстанции, и если
Здесь только странно то, что были ошибки в отчете и почему же она их( бухгалтер) не исправила и по новой не сдала.... dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
справки соберу и пол города на уши подниму,ну не могут меня спокойно в декрет отправить))я у них проблемная


Тише, тише. Ваш малыш все слышит и чувствует, когда его маме плохо. Сделайте все спокойно, и Вам самой станет легче. Нервы очень много сил забирают
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
ситуация мягко говоря странная, я бухгалтер в бюджетной организации, уж в бюджете не может быть чтоб бухгалтерия нарушала сроки выплаты, просто принесите бухгалтеру справку и все, ей ведь согласно законодательства тоже надо все приложить, потому что к вашему сведению, ФСС часто проверяет правильность выплат, и бухгалтер прикладывает весь пакет документов в подтверждение того что расчет был произведен верно и выплачено пособие не меньше и не больше. Бухгалтеров проверяют всякие инстанции, и если
Ирин,если б нормально сказали какую справку,а точнее откуда...потом на сколько я знаю,я должна принести лишь больничный и все, работаю в одной организации,я места работы не меняла,почему я должна с пузом бегать по городу,собирать справки,сидеть без денег...никто даже не извинился и не задумывается на что я живу....
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Ой как я Вас понимаю! Я когда оформляла, меня заставили бегать с документами 3 раза в другой конец города в холод! Такая злая была, помню. И еще там очередь. Стоишь еле, хоть бы кто уступил. В Общем, терпения Вам!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Надежда,да все они это знают,я везде звонила,меня в ФСС по голосу узнают, но у ФСС своя правда,у бухгалтера своя, директор вообще глазками хлопает и ручками разводит, они мне надоели,в понедельник пойду к трудовому инспектору.
девушка!если вы уже обращались по месту работы и они ручками разводят,то обратитесь в два верных места,по электронки.прокуратура области и призидента приемную.в течении недели вам всё сделают и деньги надом привезут!если вы не поменяли адрес.удачных родов и успокойтесь и отдыхайте!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Тата, Россия, Самара писала:
Ситуация банальная...вышла на больничный по беременности,в положенный срок не выплатили деньги, стала разбираться..не поверите нервотрепка с 8 утра и вот только сейчас в силу окончания рабочего дня в соответствующих организациях все стихло. Работаю в школе воспитателем, из ФСС бухгалтеру вернули документы,т.к она их неправильно заполнила,не посчитала сумму больничных дней за три последних года,а у нас 2дня оплачивает организация,остальные ФСС,расчетный отдел бухгалтерии раньше был в управлении м
как же я Вас понимаю gitara.gif gitara.gif gitara.gif . мне выплатили декретные ровно за неделю до родов... я ездила из одного края Москвы в другой(от подмосковного Домодедово до 71 км это за Планерной ) для данного 5 или 6 раз. И они не могли точно рассчитать сумму моего больничного... Выплачивать хотели только белую часть зп, а налоги и подписи брали за обе части зп. при поступлении на работу говорили что вся зп БЕЛАЯ [:|||:] [:|||:] [:|||:] ) Спасибо одному доброму человечку за "должностное преступление" у меня были копии всех бумажек с подписями о получении ч и б зп сотрудниками, и только сей неоспоримый довод был решающим в мою пользу при расчёте больничного, я сказала что если меня рассчитают только по белой то я все копии передам в трудинспекцию и налоговую разом. Рассчитали меня за 10 минут по полной насчитав всё что было положено и даже выписали премию за безупречный труд в виде полного месячного оклада)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Тата, Россия, Самара писала:
Ситуация банальная...вышла на больничный по беременности,в положенный срок не выплатили деньги, стала разбираться..не поверите нервотрепка с 8 утра и вот только сейчас в силу окончания рабочего дня в соответствующих организациях все стихло. Работаю в школе воспитателем, из ФСС бухгалтеру вернули документы,т.к она их неправильно заполнила,не посчитала сумму больничных дней за три последних года,а у нас 2дня оплачивает организация,остальные ФСС,расчетный отдел бухгалтерии раньше был в управлении м
какие два дня за счет работодателя? у вас же декрет? там все полностью за счет фсс
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
причем тут три года когда нужно 2 года: 2013 и 2012.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
специально только что звонила нашему расчетчику, она сказала что, расчитывает все по больничному листу, никаких справок не надо, если вы уже работаете там два последних года, и ни при чем там отчеты в ФСС, она вам должна выплатить в течение нескольких дней после получения больничного и распоряжения на ваш выход в декрет
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр