загрузка
Страницы:
1
2
3
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Жизнь на этом сайте началась у меня с темы https://gdepapa.ru/forum/deti/pregn/topic4260/ тогда я была и без заполненной анкеты, и под чужим именем.
Очень благодарна всем, кто откликнулся по моей теме и в личку, многие стали хорошими друзьями, за что сайту огромное спасибо! Дела наши с сыном идут отлично- растем,закончили первый класс. Словом, жить бы и не тужить, но...
Классическая, на первый взгляд, ситуация- ни как не получается в квартире мирно ужиться двум семьям. Точнее, мне с сыном и дочери с мужем и двумя детками. Все тонкости жития описывать не буду. Скажу лишь, что живут они по принципу " нам все обязаны помогать" и "красиво жить не зарретишь". Набрали кредитов, где можно и нельзя. Зять человек достаточно жёсткий и бескомпромиссный. Все мои попытки найти мирное решение сосуществования сводяться к нулю, " игра в одни ворота". Ситуация для меня тяжела ещё и в том, что большую часть времени, особенно, зимой, я провожу дома, не имея возможности выходить по состоянию здоровья. Спасает лето, когда беру сына и по России - матушке путешествуем. Но возвращаюсь все к той же проблеме. Иной раз из комнаты выходить не хочется. Так уже 4 года.
Даже попытка создать свою семью для меня оказалась затруднительна. Зять категорически не приемлет нахождение второго мужчины в доме, и его грубое поведение мало кто способен выдержать. Мои хорошие знакомые и друзья последнее время стараются приходить , когда его нет дома, дабы не сталкиваться с его нарочито недовольным лицом. Устала от грубости, от бесконечного мата, от беспричинного озлобления с его стороны, когда и детишки делятся на "своих и чужих".
Посещает мысль размена квартиры. Квартира у нас 3-ком, в соцнайме, прописаны 6 человек. Мне по большому счёту, не важно в каком городе жить, хоть и родилась и выросла в Москве. Сдерживает только московская пенсия по инвалидности- единствееный гарантированный источник дохода. Работу свою в расчёт не беру- она у меня сдельная и сезонная, в основном в осенне- зимний период.
Одна голова, а две лучше) может можно как то эту ситуацию решить, а я просто не вижу, в силу своей близорукости. Буду благодарна за все ваши отклики и советы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 01.12.2016 08:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Насколько я знаю размен сейчас не делается. Надо приватизировать квартиру и продать согласно долям, потом покупаете, на что денег хватит.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Даже сама постановка вопроса о купле-продаже зятя сделает посдержаннее, имхо.
И далее по пунктам.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
может можно как то эту ситуацию решить
1. Вы рискуете пропустить срок приватизации квартиры (до весны 2016 г.), если до сих пор ее не приватизируете.
Вы также будете рисковать не успеть приватизировать, если начнёте процедуру по размену квартиры в соц.найме, т.к. это не известно, на сколько будет долго (плюс вариантов размена значительно меньше, т.к. всё меньше используется соц.найм).
2. Также при согласовании с органами опеки (не важно: квартиры будут в соц.найме или приватизированы) предстоящих сделок с квартирами по поводу соблюдения прав детей: у вас проблема, связанная с тем, что ваш сын формально не ваш сын (а дети могут быть прописаны только с родителем/родителями), т.е. ваш сын никак не может поехать с вами в вашу новую квартиру. Т.е. вам нужно решить задачу с усыновлением. Но, возможно, ваша дочь не захочет отказываться от привилегий многодетной матери.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Жизнь на этом сайте началась у меня с темы https://gdepapa.ru/forum/deti/pregn/topic4260/ тогда я была и без заполненной анкеты, и под чужим именем. Очень благодарна всем, кто откликнулся по моей теме и в личку, многие стали хорошими друзьями, за что сайту огромное спасибо! Дела наши с сыном идут отлично- растем,закончили первый класс. Словом, жить бы и не тужить, но... Классическая, на первый взгляд, ситуация- ни как не получается в квартире мирно ужиться двум семьям. Точнее, мне с сыном и доч
Прочитала Вашу первую тему. В шоке от истории. Дочь Вам должна руки целовать за то, что Вы сделали. Квартира в соц.найме. Как поняла из Вашей первой темы, ранее были прописаны Вы и Ваша дочь, предполагаю, что детей прописали позже и зятя, который почему то чувствует себя царем в Вашей же квартире. Из Вашей ситуации выход вижу только один - разъезд. Но сделать это будет нелегко. Приватизировать придется срочно, пока не отменили бесплатную приватизацию. По документам получается, что проживают две семьи - Вы и Ваша дочь с мужем и тремя детьми. Все сделки будут проходить под надзором опеки. Если все- таки решитесь на приватизацию, доли необходимо выделить всем, но стоит крепко задуматься уверены ли Вы в своих дочери и зяте, которые законно смогут продать свои доли ( фактически 5/6 квартиры) и без Вашего согласия. Обязательно посоветуйтесь с юристом. Терпения Вам и крепкого здоровья!
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2015 10:20
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мила, Россия, Москва писала:
Даже сама постановка вопроса о купле-продаже зятя сделает посдержаннее, имхо.
ах да если бы. он спит и видит как без ТС жить. есть риск остаться ей на улице
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ах да если бы. он спит и видит как без ТС жить. есть риск остаться ей на улице
Увы, как не горько, но вынуждена согласиться. Только еа улице окажусь я не одна, а с сыном, т к.он там чужой. Пока продумываю все возможные варианты и последствия. Хочется в первую очередь, чтоб ребёнок был защищен.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Прочитала Вашу первую тему. В шоке от истории. Дочь Вам должна руки целовать за то, что Вы сделали. Квартира в соц.найме. Как поняла из Вашей первой темы, ранее были прописаны Вы и Ваша дочь, предполагаю, что детей прописали позже и зятя, который почему то чувствует себя царем в Вашей же квартире. Из Вашей ситуации выход вижу только один - разъезд. Но сделать это будет нелегко. Приватизировать придется срочно, пока не отменили бесплатную приватизацию. По документам получается, что проживают две
Спасибо Вам огромное за отклик и совет.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Увы, как не горько, но вынуждена согласиться. Только еа улице окажусь я не одна, а с сыном, т к.он там чужой. Пока продумываю все возможные варианты и последствия. Хочется в первую очередь, чтоб ребёнок был защищен.
Ребенок по документам чей сын?
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок по документам чей сын?
По документам дочери, т.к. на опекунство наши законы мне его не дадут по состоянию здоровья. Потому и ситуация нк из простых.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мне кажется вопрос больше в плоскости грамотного размена. Не знаю, как будет по деньгам, но может стоить рассмотреть вариант покупки квартиры для дочери с семьёй, а для вас с сыном - дома за городом, например в новой Москве или МО. Если Москва даже новая не проходит по бюджету, то сохранить символическую долю а новой квартире дочери, чтобы сохранить московский соцпакет и прописку.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется вопрос больше в плоскости грамотного размена. Не знаю, как будет по деньгам, но может стоить рассмотреть вариант покупки квартиры для дочери с семьёй, а для вас с сыном - дома за городом, например в новой Москве или МО. Если Москва даже новая не проходит по бюджету, то сохранить символическую долю а новой квартире дочери, чтобы сохранить московский соцпакет и прописку.
Да, Алексей, такой вариант я обдумываю. Сложность вся состоит ещё и в том, что все юридические, финансовые вопросы лягут на меня. Дочка с зятем заниматься этим не станут. По причине того, что им это и не нужно,все устраивает и кроме долгов по кредитам доходы ниже не куд . Не работают сейчас оба.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Насколько я знаю размен сейчас не делается. Надо приватизировать квартиру и продать согласно долям, потом покупаете, на что денег хватит.
квартиру нельзя приватизировать без согласия всех совершеннолетних людей, зарегистрированных в ней.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я в шоке от вашей истории, в частности от вашей дочки! В особенности в отношении ее к своему первому ребёнку и к вам.. Опупеть- в вашей квартире зять хозяин!!!! Пусть на квартиру чешут...Да я даже не знаю, чтобы делала в такой ситуации... Вообщето, вы их можете приструнить, пообещав написать на родительские алименты, как мать-инвалида.. Хотя, честно сказать, не понимаю, как вы, будучи инвалидом первой степени ухаживает за ребёнком.. Для справки: 3 группа - человек может быть принят на работу; 2 группа - человек не может работать, но может за собой ухаживать; 1 группа - человек не может за собой ухаживать, требуется помощь по уходу... Не дай Бог так воспитать свою дочь.... Если заберет первого ребёнка - пусть берет, она мать, может материнский инкстинкт проснется... А зять знает о первом ребенке вашей дочки?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 05.07.2015 23:01
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если заберет первого ребёнка - пусть берет, она мать, может материнский инкстинкт проснется...
За восемь лет не проснулся... И как по Вашему" пусть берет, она мать..." Он не вещь, а человек и личность. У него есть чувства и душа. Отдать... Вы бы отдали свою дочь соседке?
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
. Хотя, честно сказать, не понимаю, как вы, будучи инвалидом первой степени ухаживает за ребёнком..
smile_rt_40.png Приезжайте в гости, сами все и увидете smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
квартиру нельзя приватизировать без согласия всех совершеннолетних людей, зарегистрированных в ней.
Хм, я как бы знаю. Но это единственный способ разделить её.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хм, я как бы знаю. Но это единственный способ разделить её.
Если зять официально зарегистрирован, то он может сильно помешать этому процессу.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
За восемь лет не проснулся... И как по Вашему" пусть берет, она мать..." Он не вещь, а человек и личность. У него есть чувства и душа. Отдать... Вы бы отдали свою дочь соседке?
Соседке не отдала, конечно... Но, оставшись на руках с внучкой, я бы не изображала себя в роли мамы, а изначально бы говорила внучке, что я бабушка твоя, а мама скоро приедет... И старалась бы мать, свою дочь, вразумить повернуться к ребёнку... Вы виноваты, что так воспитали свою дочь... Всегда в конфликте с детьми виноват старший.. Вы не привили чувство ответственности, состраданая, жалости... И, вообще, где Вы были, когда она, юная, в постель легла? Да и сами внучку обманываете.. Изначально нужно было быть бабушкой, а не мамой своё внучке...Во лжи живёт и во лжи запутались.... Сами кашу заварили...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 06.07.2015 15:06
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Понятно что может. Вопрос стоял о размене квартиры, я сказал, что сейчас муниципальную квартиру разменять нельзя.
При приватизации может быть куча ньюансов в такой ситуации. Но это единственный выход.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Приезжайте в гости, сами все и увидете
Инвалиды 1 группы - это лежачие люди, ходить не могут. После спинальных травм, черепно-мозговых и тому подобное.. То есть, Вы, лежачая больная, в априории передвигаетесь только на инвалидной коляске, но на фотке иначе... Может все же у вас другая группа? По-честному, извините.... Я видела инвалидов, к сожалению, и знаю о чем говорю... Многие из них мечтают хотя бы сидеть, ходить.....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр