загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Я поняла, спасибо. Почему вы на него не подадите в суд, что отец препятствует вывозу ребенка за границу? вы пробовали это сделать?
Я просто подам на лишение прав - это решит все проблемы, в т.ч и с выездом заграницу.
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 25.05.2016 02:39
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я решила просто подать на лишение прав - это решит все проблемы, в т.ч и с выездом заграницу.
самое разумное решение. Причем лишение родительских прав не освобождает биопапашу от выплаты алиментов, но избавляет ребенка в будущем от содержания горе-родителя.
Сегрей Ефимов, Россия, Самара, 52 года
Сегрей Ефимов, Самара, 52 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
самое разумное решение. Причем лишение родительских прав не освобождает биопапашу от выплаты алиментов, но избавляет ребенка в будущем от содержания горе-родителя.
Так то оно так, только вот тут https://pravoved.ru/themes/%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2/ например пишут, что
Основанием могут служить и неучастие в жизни ребенка, и откровенно жестокое обращение с ним, невыполнение прописанных в законодательстве обязательств перед ребенком, наркомания и алкоголизм отца, лишение его свободы за преступление.
Если есть такие основания, то конечно проблем не будет. Только и процедура то это не простая.)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Установить отцовство вы сможете всегда до 18 лет. А вот матерью-одиночкой обратно стать не получится.
Я тоже советую вам не спешить, не устанавливайте. Вы добровольно дадите человеку инструмент для манипулирования вами и ребенком.
Человеку, который судя по всему, не блещет надёжностью и высокими моральными принципами.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы добровольно дадите человеку инструмент для манипулирования вами и ребенком. Человеку, который судя по всему, не блещет надёжностью и высокими моральными принципами.
О чем я и пытался сказать.
Natalia_Airy, Россия, Москва, 37 лет
Natalia_Airy, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Александра, подумайте 10 раз, прежде, чем принимать решение об установлении отцовства. Если твёрдо уверены, что это не навредит вам и малышу, все равно, возьмите небольшую паузу, как минимум до достижения ребёнком полугода, к этому времени как раз утихнет гормональная буря после родов, мозг начнёт работать более логично и с чистым сознанием посмотрите на поведение "папаши" к вам и малышу. Подать в суд успеете всегда,
Желание "Догнать и заставить" мне вполне понятно, вот только насильно ответственность и любовь не привить, наоборот, этим вы создадите себе лишние проблемы.
Вы скоро станете мамой, и это прекрасно! Я вас искренне с этим поздравляю и желаю осознать, что вы- Женщина, Мать, а это невероятная сила! А мужик ушёл, так пусть и уходит, вам же будет легче и спокойней.
Я сама осталась одна в начале беременности и жалею сейчас, что потратила столько сил впустую на ненужного человека, а не на свою малышку)
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Natalia_Airy, Россия, Москва писала:
Александра, подумайте 10 раз, прежде, чем принимать решение об установлении отцовства. Если твёрдо уверены, что это не навредит вам и малышу, все равно, возьмите небольшую паузу, как минимум до достижения ребёнком полугода, к этому времени как раз утихнет гормональная буря после родов, мозг начнёт работать более логично и с чистым сознанием посмотрите на поведение "папаши" к вам и малышу. Подать в суд успеете всегда, Желание "Догнать и заставить" мне вполне понятно, вот тол
Натали , спасибо , думаю не пороть горячку после высказываний всех прошедших через это мам , подожду полгода , а там и правда видно будет . А наказать и правда хочется , даже не наказать , а хоть малейшей справедливости.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 26.05.2016 13:50
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Натали , спасибо , думаю не пороть горячку после высказываний всех прошедших через это мам , подожду полгода , а там и правда видно будет . А наказать и правда хочется , даже не наказать , а хоть малейшей справедливости.
Вам решать конечно, но наказание из чувства мести, увы, имеет свойство рикошетить...
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сегрей Ефимов, Россия, Самара писал:
Так то оно так, только вот тут https://pravoved.ru/themes/%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2/ например пишут, что Основанием могут служить и неучастие в жизни ребенка, и откровенно жестокое обращение с ним, невыполнение прописанных в законодательстве обязательств перед ребенком, наркомания и алкоголизм отца, лишение его свободы за преступление. Если есть такие осн
все верно пишут. Никаких противоречий я не вижу. Я писала о том, что даже в случае лишения родительских прав по любым основаниям, у лишенца остается его обязанность - платить алименты, но нет больше возможности требовать своего содержания в старости.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам решать конечно, но наказание из чувства мести, увы, имеет свойство рикошетить...
А какая тут месть ?) дети это ответственность не только мамы.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
все верно пишут. Никаких противоречий я не вижу. Я писала о том, что даже в случае лишения родительских прав по любым основаниям, у лишенца остается его обязанность - платить алименты, но нет больше возможности требовать своего содержания в старости.
Я не вижу ни чего плохого в содержании пожилого человека , почему все так этого боятся . У меня бабушка (мать отца ) всю жизнь пыталась развести родителей , из - за ее мохинацей родителям пришлось уехать из города в деревню (мы с братом были маленькие , мама сидела с нами , папа работал в 2 смены , бабушка занималась куплей - продажей квартиры , обманула всех, кинула на деньги ) из моего детства я помню только как она пила и устраивала скандалы , как кричала и унижала моего отца . Сейчас она старенькая и уже не пьет , но характер у нее такой же скверный . Мои родители ей помогают деньгами , не смотря на то что было . Ее больше жалко , чем 5 тыс .
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Тем более , если отец честно выплачивал алименты , он имеет право просить помощи в старости . А если не платил алименты , то достаточно сохранить все доказательства и алиментов на свое содержание он уже не увидит .
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 26.05.2016 15:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
А какая тут месть ?) дети это ответственность не только мамы.
Чувство ответственности либо есть, либо его нет. А те, у кого его нет, на наказание реагируют очень агрессивно. Получите гроши, но в придачу к ним и пакости от горе-папаши, которые выше люди уже очень ясно и четко расписали...
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чувство ответственности либо есть, либо его нет. А те, у кого его нет, на наказание реагируют очень агрессивно. Получите гроши, но в придачу к ним и пакости от горе-папаши, которые выше люди уже очень ясно и четко расписали...
Прошу прощения, но алименты не считаю наказанием))) вот если бы я ему желала злости, что б он что-то себе сломал или еще каких-то гадостей....)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Прошу прощения, но алименты не считаю наказанием))) вот если бы я ему желала злости, что б он что-то себе сломал или еще каких-то гадостей....)
Что считаем и не считаем наказанием мы, а что такие папаши - это большая разница...))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Я не вижу ни чего плохого в содержании пожилого человека , почему все так этого боятся . У меня бабушка (мать отца ) всю жизнь пыталась развести родителей , из - за ее мохинацей родителям пришлось уехать из города в деревню (мы с братом были маленькие , мама сидела с нами , папа работал в 2 смены , бабушка занималась куплей - продажей квартиры , обманула всех, кинула на деньги ) из моего детства я помню только как она пила и устраивала скандалы , как кричала и унижала моего отца . Сейчас она ста
вопрос не в сумме денег. Захочет ли ребенок, никогда не видевший своего биопапашу, взять через много лет на свое содержание чужого по сути старика? Ваши родители помогают члену семьи, не самому лучшему, но жившему вместе с ними. А тут придет старик с документам "здрасти, я ваш папа"...опомнился...
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вопрос не в сумме денег. Захочет ли ребенок, никогда не видевший своего биопапашу, взять через много лет на свое содержание чужого по сути старика? Ваши родители помогают члену семьи, не самому лучшему, но жившему вместе с ними. А тут придет старик с документам "здрасти, я ваш папа"...опомнился...
Если бы со мной сейчас такое произошли и мне надо было бы платить биологическому отцу, которого я не видела, но он пересылал алименты моей матери, не мотал ей нервы своим присутствием, дал возможность встретить другого мужчину, то я бы стала помогать.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 26.05.2016 15:45
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Захочет ли ребенок, никогда не видевший своего биопапашу, взять через много лет на свое содержание чужого по сути старика? Ваши родители помогают члену семьи, не самому лучшему, но жившему вместе с ними. А тут придет старик с документам "здрасти, я ваш папа"...опомнился...
а кто-то реально видел, чтобы так происходило?))))
эта страшилка про "чужого старика" последнее время чуть ли не главный аргумент, чтобы женщины не подавали на алименты.
но если так и бывает, то это очень-очень редкие случаи. биопапы, если они изначально неблагополучные, к старости скорее спиваются и теряют человеческий облик, и даже если их кто и надоумит пойти сесть на шею детям, которых никогда не знал, то осуществить это у них просто не хватит мозгов и здоровья.
а всю жизнь работавшие и благополучные биопапы к старости имеют куда приткнуться. если такие и вспомнят о брошенных когда-то детях, то не для того, чтобы пойти к ним на содержание, а чтобы восстановить общение. типа грехи замолить))

я бы подобных страшилок не слушала))) лучше думать о реальности, как и на какие средства ты будешь растить ребенка сейчас.
если биопапа неплохо зарабатывает, то подать на алименты - это первое, что нужно сделать, это нормально и законно. и если не начинать с мужчиной войну, не унижать его, не оскорблять, а подойти к вопросу цивилизовано, большинство мужчин (тем более состоятельных) не станут жать деньги и бегать от алиментов. грубо говоря - им проще будет платить, чем тратить время и нервы на постоянные разборки с той, которую вычеркнул из своей жизни.
скрывают доходы, гадят бывшим женам/сожительницам, как правило, когда отношения с самой женщиной очень испорчены. это делается не против ребенка, а против женщины. и женщина сама в таком случае виновата, не хватило ума ни отношений нормальных создать ни спокойно расстаться с мужчиной.
исключения есть, конечно, напрочь говнистые мудаки существуют но здравомыслящая женщина с таким и не свяжется, уйдет и не вспомнит) да и полный мудак - это такая же редкость, как старики-биопапы, сваливающиеся на голову sarcastic_rt_50.gif чаще женщины сильно преувеличивают мудизм своих бывших)))

РЫ.СЫ. это мое глубоко личное мнение, основанное на личном опыте и многочисленных историях, которые видела-слышала. переубеждать меня бессмысленно wink_rt_40.png ))
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Почти год прошел. Автор, что сделали-то? Прочерк или установили отцовство?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр