загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
https://yandex.ru/search/touch/?t....а%20материнский%20капитал&&lr=193 поищите по ссылкам. навскидку поняла, что есть вариант обозначить для пенсионного обязательство выделить доли всем, но не выделять по факту ( эта процедура позже идёт), чревато проблемами, если супруг перелумает и захочет долю. есть вариант, выделяли детям и супругу мизерные доли типа 1/100, 1/16, а потом он может их подарить.
Возможно, а каким законом будут руководствоваться при определиние величины доли? ))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно, а каким законом будут руководствоваться при определиние величины доли? ))))
бегло пробежала глазами подобные прецеденты, о законе ничего не сказано. вникать глубже не планирую, просто дала наводку, в какую сторону копать.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.03.2018 12:57
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемая Кира, моя подруга оформляла у нотариуса разрешение и одновременно отказ при приобретении квартиры ее мужем-военнослужащим по программе военной ипотеки. Может нотариус знает?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2018 10:30
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Вы неправильно задаете изначально вопрос,вам нужно заверенное нотариусом о том,что муж не претендует на доли в преобретаемом жилье
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вы неправильно задаете изначально вопрос,вам нужно заверенное нотариусом о том,что муж не претендует на доли в преобретаемом жилье
good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сходите к руководителю пенсионного, пожалуйтесь на инспектора. И Ваша проблема с откпзной воздуха будет решена... нет и не может быть такоо документа в природе, максимум брачный контракт...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дамы и господа юристы, помогите! Я уже в отчаянии, мне нужна бумага, где мой бывший (мы еще не развелись официально, но разошлись), отказывается от доли при покупке недвижимости по материнскому капиталу. Никто из нотариусов мне помочь не может!!!! Они либо не знают что это такое, либо никогда не составляли, либо требуют уже готовое на заверение. Соглашение, согласие, отказ - ничего подобного никто не слышал, а в пенсионном фонде требуют эту бумагу. Как мне ее сделать, где, за сколько?
1. а сначала развестись, а потом покупать - нет возможности? Тогда супруг не будет иметь право ни на какие доли, только вы и дети.
2. Нормально по человечески поговорить в ПФ, дадут образец.
3. По ипотеке купить на одного собственника, потом уже пусть пишет отказ.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемая Кира, моя подруга оформляла у нотариуса разрешение и одновременно отказ при приобретение квартиры ее мужем- военнослужащим по военной ипотеке. Может нотариус знает?
Да причём тут ипотека? ))))) Она ещё мат капитал не получила))))Вот я и говорю, получаешь мат капитал, а после с мужа отказ, когда будешь брать ипотеку, или сразу полностью. У неё другая ситуация.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Не зависимо от того, приобрели Вы недвижимость или построили, по закону №256-ФЗ ( статья 10, пункт 4) жилье оформляется в совместную долевую собственность как родителей, так и несовершеннолетних детей. Размер долей устанавливается по общему соглашению. Недвижимость, приобретенная на средства мск делится на 4 (или более — по количеству детей) равные части(выделение долей детям — обязательное условие, мужу выделять долю не обязательно).
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
1. а сначала развестись, а потом покупать - нет возможности? Тогда супруг не будет иметь право ни на какие доли, только вы и дети. 2. Нормально по человечески поговорить в ПФ, дадут образец. 3. По ипотеке купить на одного собственника, потом уже пусть пишет отказ.
Да блин, ещё раз пишу, что в пф не понимают что просят. Отказаться можно только от того, что есть в наличии, а не от того-что будет )))))))))Как можно отказаться от того чего у тебя нет, объясните мне? Я не понимаю, не с точки зрения закона, не по логике.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да причём тут ипотека? ))))) Она ещё мат капитал не получила))))Вот я и говорю, получаешь мат капитал, а после с мужа отказ, когда будешь брать ипотеку, или сразу полностью. У неё другая ситуация.
Как вы себе представляете получение мат капитала? Документы оформляются при совершении сделки, мухи и котлеты - вместе.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дамы и господа юристы, помогите! Я уже в отчаянии, мне нужна бумага, где мой бывший (мы еще не развелись официально, но разошлись), отказывается от доли при покупке недвижимости по материнскому капиталу. Никто из нотариусов мне помочь не может!!!! Они либо не знают что это такое, либо никогда не составляли, либо требуют уже готовое на заверение. Соглашение, согласие, отказ - ничего подобного никто не слышал, а в пенсионном фонде требуют эту бумагу. Как мне ее сделать, где, за сколько?
Документ называется — Соглашение о разделе общего имущества. Оно заключается в письменном виде и по желанию супругов может быть удостоверено нотариусом. Возможно это то, что вам нужно.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Как вы себе представляете получение мат капитала? Документы оформляются при совершении сделки, мухи и котлеты - вместе.
Когда она оформила документы на мат капитал, после уже лезет в ипотеку, а уже потом муж пишет отказ. В любом случае-пока жильё в ипотеке-это собственность банка. Ну а если она приобретает полностью квартиру, и добавляет туда мат капитал, то ей проще развестись, или если доверяет мужу, то во время оформления квартиры-пишет отказ
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:02
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да блин, ещё раз пишу, что в пф не понимают что просят. Отказаться можно только от того, что есть в наличии, а не от того-что будет )))))))))Как можно отказаться от того чего у тебя нет, объясните мне? Я не понимаю, не с точки зрения закона, не по логике.
Есть мат. капитал и есть доля мужа в этом мат. капитале, от него и просят отказаться, что воздух то гонять.
Сходите и спросите в ПФ если не понятно.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Документ называется — Соглашение о разделе общего имущества. Оно заключается в письменном виде и по желанию супругов может быть удостоверено нотариусом. Возможно это то, что вам нужно.
Так в данном случае, той самой другой квартиры ещё нет, и как они будут её делить, если она не куплена?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Когда она оформила документы на мат капитал, после уже лезет в ипотеку, а уже потом муж пишет отказ. В любом случае-пока жильё в ипотеке-это собственность банка. Ну а если она приобретает полностью квартиру, и добавляет туда мат капитал, то ей проще развестись, или если доверяет мужу, то во время оформления квартиры-пишет отказ
fool_rt_58.gif
1. Сертификат выдается на семью - муж, жена, дети.
2. Ипотека оформляется на совершеннолетних в семье и в собственность.
3. Отказ от мужа лучше получить до покупки, а то не дай бог нарвется на товарища, который ей совсем не товарищ.

Такой отказ и надо предоставить в ПФ!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
1. Сертификат выдается на семью - муж, жена, дети. 2. Ипотека оформляется на совершеннолетних в семье и в собственность. 3. Отказ от мужа лучше получить до покупки, а то не дай бог нарвется на товарища, который ей совсем не товарищ. Такой отказ и надо предоставить в ПФ!
fool_rt_58.gif не получится написать отказ до сделки. В ипотеке банк -сособственник, пока не выплатите.Вы видимо с таким же успехом отказались от поста Президента? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:17
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дамы и господа юристы, помогите! Я уже в отчаянии, мне нужна бумага, где мой бывший (мы еще не развелись официально, но разошлись), отказывается от доли при покупке недвижимости по материнскому капиталу. Никто из нотариусов мне помочь не может!!!! Они либо не знают что это такое, либо никогда не составляли, либо требуют уже готовое на заверение. Соглашение, согласие, отказ - ничего подобного никто не слышал, а в пенсионном фонде требуют эту бумагу. Как мне ее сделать, где, за сколько?
Еще вариант выделить очень маленькую долю, которую супруг потом дарит жене или ребенку/детям.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Еще вариант выделить очень маленькую долю, которую супруг потом дарит жене или ребенку/детям.
Вот это уже похоже на правду. Но опять же, нужно знать из чего выделять, и самое главное размер доли-на каком основании.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:23
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как называется бумага по отказу от долей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр