загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Идите к начальнику.
Вот-вот. С угрозой жалобы в вышестоящее управление, что просят то, образец чего предоставить не могут.

В 80 % такого похода решаются вопросы.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Сходите к руководителю пенсионного, пожалуйтесь на инспектора. И Ваша проблема с откпзной воздуха будет решена... нет и не может быть такоо документа в природе, максимум брачный контракт...
Плюсую, так как помню и у моей мамы просили в пф-принеси то, мы сами не знаем чего )))). Причём то-не знаю чего, не имело юридической силы, просто они брали для себя, прикрыть свою пятую точку.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:51
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот-вот. С угрозой жалобы в вышестоящее управление, что просят то, образец чего предоставить не могут. В 80 % такого похода решаются вопросы.
Законодательством такой документ не предусмотрен. Могут и вообще отказать. Лучше разобраться по хорошему.
Они дадут образец, а супруг потом может оспорить такое решение через суд, зачем им ответственность.
Самое надежное, оформить все как положено, чтобы он потом на детей подарил свою часть.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не зависимо от того, приобрели Вы недвижимость или построили, по закону №256-ФЗ ( статья 10, пункт 4) жилье оформляется в совместную долевую собственность как родителей, так и несовершеннолетних детей. Размер долей устанавливается по общему соглашению. Недвижимость, приобретенная на средства мск делится на 4 (или более — по количеству детей) равные части(выделение долей детям — обязательное условие, мужу выделять долю не обязательно).
На счет долей-вроде скоро будет поправка о минимальной доли, и вроде это не меньше 6 кв м, жилой площади. Ну это пока на стадии обсуждения
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот ответ ПФ на эти вопросы: https://pensionnyyfondrf.ru/kak-o....kuplennoy-na-materinskiy-kapital/
Обратите внимание-КУПЛЕННОЙ, а не перед покупкой. То есть когда есть имущество-отказаться можно, а когда имущества нет, от чего интересно отказываться? biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Обратите внимание-КУПЛЕННОЙ, а не перед покупкой. То есть когда есть имущество-отказаться можно, а когда имущества нет, от чего интересно отказываться?
Вы только название статьи прочитали? dash1_rt_102.gif

Вашу настойчивость да в мирное русло... sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Логика в чем? В требовании документа, образец которого не могут предоставить?) это не логика)
Прикрыть свою попу, если будет оспаривание.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вы только название статьи прочитали? Вашу настойчивость да в мирное русло...
Цитату приведите, из того-что вы прочитали? fool_rt_58.gif Где будет написано-по другому.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:58
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Цитату приведите, из того-что вы прочитали? Где будет написано-по другому.
Вы правы.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вы правы.
Свет, ничего, нормально. Я в своё время занимался вопросами недвижимости с 2011г., только в 2017 забросил, после окончания судебных процессов sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 16:12
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Свет, ничего, нормально. Я в своё время занимался вопросами недвижимости с 2011г., только в 2017 забросил, после окончания судебных процессов
dash1_rt_102.gif
close-tema_rt_96.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Самое надежное, оформить все как положено
Не вижу взаимоисключений.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не вижу взаимоисключений.
все остальные варианты супруг может оспорить в течении 3х лет через суд swoon2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
все остальные варианты супруг может оспорить в течении 3х лет через суд
Блин.

Не вижу как друг другу противоречат - сделать все правильно и обратиться к руководству.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Блин. Не вижу как друг другу противоречат - сделать все правильно и обратиться к руководству.
смысл к ним обращаться, по закону мат капитал должен быть оформлен на родителей и детей.
Как думаете куда пошлют?! rolleyes_rt_40.gif
Легче все вопросы решать с исполнителями мирным путем.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
смысл к ним обращаться, по закону мат капитал должен быть оформлен на родителей и детей. Как думаете куда пошлют?! Легче все вопросы решать с исполнителями мирным путем.
Я не думаю, я знаю, что руководство чаще как раз решает вопрос, а не посылает.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На счет долей-вроде скоро будет поправка о минимальной доли, и вроде это не меньше 6 кв м, жилой площади. Ну это пока на стадии обсуждения
По идее не имеют право обязать выделять какое-то определенное количество метров. Привожу пример, у меня квартира 39 кв. м. куплена за 2200000, 426000 это материнский капитал. Т.е. за мат. капитал я купила всего 7,6 кв. м. квартиры, которые ещё надо разделить на 3-х, это примерно по 2,5 кв. м. на человека. Если обяжут выделить по 6 кв. м. детям, то получаются будут ухудшены мои условия и нарушены права.
И с другой стороны, квартира 70 кв. м. стоит 500000, 426000 это материнский капитал. За мат. капитал куплено примерно 60 кв.м, которые также надо поделить на 3-х, т.е. детям надо выделить по 20 кв.м., а выделят по 6 кв.м.(т.к. всегда выделяют по минимуму), тем. самым будут ущемлены права детей.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Нет, я не могу подать доки на получение денег, потому что нет этой бумаги. В пенсионке говорят об "отказе от долей", нотариусы впревые слышать об отказе от долей при покупке недвижимости, только от приватизации. Нотариус, у которой мы делали договор купли может, но муж не поедет в межгород....
Купите форму у того натариуса и оформите там, куда он поедет. Это сложно?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Купите форму у того натариуса и оформите там, куда он поедет. Это сложно?
))) Да даже по человеческой логике.... Не может быть такая форма... Либо ТС не правильно поняла, либо в пенсионном фонде совсем наступил старческий маразм...
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
По идее не имеют право обязать выделять какое-то определенное количество метров. Привожу пример, у меня квартира 39 кв. м. куплена за 2200000, 426000 это материнский капитал. Т.е. за мат. капитал я купила всего 7,6 кв. м. квартиры, которые ещё надо разделить на 3-х, это примерно по 2,5 кв. м. на человека. Если обяжут выделить по 6 кв. м. детям, то получаются будут ухудшены мои условия и нарушены права. И с другой стороны, квартира 70 кв. м. стоит 500000, 426000 это материнский капитал. За мат.
Это не то чтобы обязать.. Это необходимый минимум рассчитанный из санитарной нормы.. Ибо меньшей метраж- не позволяет проживать на данной доле, так как противоречит санитарной норме и здравому смыслу, данный закон так же будет способствовать уменьшению черных сделок с долями, но все это еще на стадии обсуждения. Если же метраж не позволяет выделить всем участникам положенный метраж, то вы как обладатель больших долей, будете обязаны выкупать эту малую долю на условиях владельца той самой меньшей доли, либо он продаст гос-ву- что думаю для вас гораздо хуже.. Но замечу- пока закон в силу не вступил, как оно будет - я лишь предполагаю... На данный момент принимают закон о том- что если родственники не могут договориться о цене долей, то выкупает гос-во, это думаю протолкнут точно...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2018 10:03
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как называется бумага по отказу от долей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр