загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50. Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50 . Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
У Вас есть право приоритетной покупки
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
У Вас есть право приоритетной покупки
причём по минимальной цене. т.е. с начало предлагают Вам , а потом другим но по тойже цене или выше. меньше оспаривается
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50 . Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Без Вашего согласия официально продать ей будет очень тяжело.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
У Вас есть право приоритетной покупки
Это что значит ?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
причём по минимальной цене. т.е. с начало предлагают Вам , а потом другим но по тойже цене или выше. меньше оспаривается
Я , смогу купить, только за 20 тыс.р. Это смешно. То есть даже по минималке я не смогу выкупить её долю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я , смогу купить, только за 20 тыс.р. Это смешно. То есть даже по минималке я не смогу выкупить её долю.
Ваша мама может продать свою долю, если ее можно выделить, то есть если квартира хотя бы двухкомнатная. Вы имеете приоритетное право покупки. То есть вам должно быть направлено письмо с предложением купить долю по определенной цене. Если вы не соглашаетесь в течение месяца, если не ошибаюсь, то продать можно кому угодно, нл по цене не ниже той, что предлагали вам.
С мамой лучше мирно договариваться или обоюдно разъезжаться. Продаст она свою долю каким-нибудь цыганам, вы потом за копейки свою отдадите...
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Это что значит ?
Привет!) Это значит, что Ваша мама не имеет право продать долю, не предложив ее прежде Вам. Ваш отказ она должна заверить нотариально.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я , смогу купить, только за 20 тыс.р. Это смешно. То есть даже по минималке я не смогу выкупить её долю.
Что ж, припоминая Ваши прежние темы, возможно стоит согласиться на продажу, поделить деньги и купить отдельное жилье? Я бы воспользовалась этим чтобы разъехаться и жить самостоятельно.
Почему не хотите с мамой разъезжаться?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Без Вашего согласия официально продать ей будет очень тяжело.
Серьёзно? И в чём же "тяжесть" продажи без согласия? В 30 днях ожидания после уведомления?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50 . Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
1. Мама может свободно распорядиться своей долей. Продать, подарить, передать в залог. Вашего согласия на это не требуется. Всё, что требуется для продажи - уведомить Вас о продаже с указанием цены. И через 30 дней, если Вы не заключите сделку на указанных в уведомлении условиях, продаст любому за цену, не меньшую, чем указано в уведомлении.
2. Про ребёнка и суд - лютый бред. Подадите в суд по такому основанию - в лучшем варианте, иск просто не примут. Если примут - оплатите другой стороне все судебные расходы. Никто не обязан заботиться о комфорте Вашего ребёнка, а новые собственники будут иметь ничуть не меньше прав на данную квартиру, чем Вы.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ваша мама не имеет право продать долю, не предложив ее прежде Вам. Ваш отказ она должна заверить нотариально.
Предлагать она никому ничего не обязана.
Отказ не обязателен.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Предлагать она никому ничего не обязана. Отказ не обязателен.
Обязана, недавно с этим столкнулась. Иначе могут всю сделку аннулировать. Вопрос в другом, Сюзанна выкупить не может о чем и написала.
Блин, Сюзан, соглашайся))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Серьёзно? И в чём же "тяжесть" продажи без согласия? В 30 днях ожидания после уведомления?
Насколько знаю, нужно согласие всех собственников. Или закон изменили уже?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Насколько знаю, нужно согласие всех собственников. Или закон изменили уже?
Не изменили. Согласия всех собственников на продажу участником долевой собственности своей доли никогда и не требовалось.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Обязана, недавно с этим столкнулась.
Спорить по этой теме со мной не надо, поверьте. Не обязана. А Вы, для начала, научитесь отличать оферту от уведомления о продаже.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Спорить по этой теме со мной не надо, поверьте. Не обязана. А Вы, для начала, научитесь отличать оферту от уведомления о продаже.
Я вообще с агрессорами не спорю. Оставайтесь при своем))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мы с мамой и с дочкой проживаем в квартире. Квартира эта приватизирована, собственниками являемся мы с мамой, 50/50 . Может ли мама продать свою долю ? Я слышала , что я могу подать в суд, и выиграть дело, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего и прежде всего интересы ребёнка. В суд подам с формулировкой, что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Сколько комнат в квартире?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мужчина в ПМС- жалкое зрелище...
Предупреждение модератора: Оскорблять не стоит!!!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Обязана, недавно с этим столкнулась. Иначе могут всю сделку аннулировать. Вопрос в другом, Сюзанна выкупить не может о чем и написала. Блин, Сюзан, соглашайся))
На что соглашаться ?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сколько комнат в квартире?
Три
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр