загрузка
Страницы:
1
2
3
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
У мужа нет доли в этой квартире, он отказался при приватизации, а у сына есть.
Остальные собственники кто??
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Гражданство у меня Россия. ЛНР, не Украина. Почему в суд так сразу я не знаю, мне так сказал почти бывший муж. Про примерение говорила, сказал не надо ля ля, и без твоего да всё сделают.
Наталья, а вы с какой луны свалились?) Причем здесь муж сказал?) В суд вам повестка прийти должна была) В любом случае, если общий ребёнок есть, а согласия между сторонами по поводу раздела имущества и места проживания ребёнка не достигнуто, то никто ничего так сразу сходу не сделает. Адвокат вам по-любому нужен, кстати, если отношения с супругом настолько плохие. Деньги на него найти придётся.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Гражданство у меня Россия. ЛНР, не Украина. Почему в суд так сразу я не знаю, мне так сказал почти бывший муж. Про примерение говорила, сказал не надо ля ля, и без твоего да всё сделают.
Он вас запугивает, а вы привыкли его слушать. Повестка была?
Некоторые любят так запугивать, зная что человек не особо разбирается.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
У мужа нет доли в этой квартире, он отказался при приватизации, а у сына есть.
Ну и в чем проблема то тогда? У мужа нет ,у сына есть ,все хорошо
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
У мужа нет доли в этой квартире, он отказался при приватизации, а у сына есть.
Если у сына есть доля собственности, то Вы имеете полное право проживать на этой собственности вместе с сыном.
Это первый вариант
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вообще на понятно беспокойство..
я не специалист в недвижимости, но тут вроде и не надо.
у сына есть доля, у мужа - ничего. его самого можно отправить жить на три вокзала. отжать)) как это обычно делается))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Вы можете через суд определить конкретную долю (комнату) в этой квартире после этого сдать её квартирантами, и на полученные от сдачи деньги снять себе другую ( если желаете жить отдельно)
Второй вариант.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Гражданство у меня Россия. ЛНР, не Украина. Почему в суд так сразу я не знаю, мне так сказал почти бывший муж. Про примерение говорила, сказал не надо ля ля, и без твоего да всё сделают.
Перестаньте слушать угрозы и реагировать на слова бывшего мужа. Мало ли, что он там решил Вам наговорить в своих интересах. Не давайте ему воспользоваться Вашим незнанием. Поищите хотя бы в интернете информацию о том, что Вам нужно - как обычно проходит бракоразводный процесс, каков порядок раздела имущества и т.п. Боитесь не разобраться? Тогда обращайтесь к юристу, поспрашивайте знакомых, у кого-то наверняка есть проверенные контакты.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если у сына есть доля собственности, то Вы имеете полное право проживать на этой собственности вместе с сыном. Это первый вариант
Адрес суда знаете ? Заходите на сайт суда и смотрите есть ли заседание ? И по какому вопросу суд?
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 13.01.2019 15:19
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Можно договорится с другими собственниками на продажу квартиры и покупку двух раздельных.
Третий вариант
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Можно попытаться продать свою долю, но если она не большая ( меньше чем 1/2) то получить нормальную цену за долю - не возможно
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Можно выкупить у других собственников их долю.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Можно выкупить у других собственников их долю.
Всё осталось как прежде...
Москвичи добрые( в душе) люди,
Только квартирный вопрос их испортил.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Москвичи добрые( в душе) люди,
Ну разве что где-то оооооочень сильно глубоко) biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Почему сутки-то? Скажите в суде, что не согласны на развод, вам еще 3 месяца дадут, на попытку примирения....) За 3 месяца успеете как-то свои растрепанные эмоции чуть-чуть причесать)
СУД:
В суд нужно идти обязательно.
Во первых узнаете в чем Вас обвиняют,
Во вторых, что от Вас хотят.
НУЖНО:
Сообщить суду вашу позицию
Вас не проинформировали своевременно.
Вы не согласны с требованиями БМ
Вам не разрешают проживать по месту собственности ребенка
Вам требуется время для:
Урегулирования спора в досудебном порядке
Подготовку необходимых документов для выступления в качестве ответчика
На консультации с юристом
На поиск адвоката.
Вы имеете право на выставление встречных претензий к БМ
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Помогите. Муж поступил мягко говоря не красиво. И теперь подаёт на развод. Я не знаю как себя вести даже. Я боюсь, что он лишить моего ребёнка всего, что ему положено. У него есть финансовая возможность нанять адвокатов, что он я думаю уже и сделал. А нас он оставил ни с чем. Вместо проживания в Москве, нам осталось жить на линии фронта а, ЛНР. Как добиться в суде продажи доли ребёнка в квартире и приобрести ребёнку жильё, чтоб он был единоличным владельцем недвижимости, и тем самым обезопасить
Я перечитала ваш пост раз 10, но ничего соответственно не поняла, можно ли продать долю ребенка,можно ,зачем суд ? Дольщики кто? Вам к нотариусу сначало нужно,он занимается этим , суд о чем ,развод? Ребенка делите ? Имущество ? Никто вас не может заставить идти в суд по гражданскому брако-разводному процессу ,если у вас есть интерес ,значит идите в суд,берите все документы,что доли нет,его отказ и так далее,что хочет ваш муж,тс тут никто не сможет помочь,даже "Победитель" пока вы не расскажите полностью,что у вас случилось,без загадок ,помощь нужна вам , но мы не понимаем ,какая и точно по какому вопросу
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Помогите. Муж поступил мягко говоря не красиво. И теперь подаёт на развод. Я не знаю как себя вести даже. Я боюсь, что он лишить моего ребёнка всего, что ему положено. У него есть финансовая возможность нанять адвокатов, что он я думаю уже и сделал. А нас он оставил ни с чем. Вместо проживания в Москве, нам осталось жить на линии фронта а, ЛНР. Как добиться в суде продажи доли ребёнка в квартире и приобрести ребёнку жильё, чтоб он был единоличным владельцем недвижимости, и тем самым обезопасить
Где вы прописаны? Даже если завтра суд, завтра вас не разведут. При несовершеннолетних детях вам обязаны дать, минимум, месяц на примирение.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Где вы прописаны? Даже если завтра суд, завтра вас не разведут. При несовершеннолетних детях вам обязаны дать, минимум, месяц на примирение.
Там я думаю не просто развод,а раздел имущества ,ибо зачем адвокаты
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Кстати, отличный совет, мужчинам из России вроде нельзя туда. А доля ребёнка в квартире никуда не денется.
В ЛДНР - можно. На материковую Украину нельзя.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
В ЛДНР - можно. На материковую Украину нельзя.
Там же стреляют, куда с ребёнком?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр