загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. Собираюсь прописываться в новостройку для оформления субсидий. Дети прописаны с бывшим супругом в его квартире. У детей есть доля собственности в ту квартиру, куда я прописываюсь. Вопрос: плюсы и минусы того что дети прописаны в квартире бывшего супруга?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Субсидии на что? На оплату ЖКХ?
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я как то подавала документы на субсидии жкх, запрашивали выписку из домовой книги, с указанием всех прописанных (я и дети).
То, что дети собственники - документы не нужны.
БМ может оформить субсидию), так как они прописаны у него.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 17.01.2019 14:33
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. Собираюсь прописываться в новостройку для оформления субсидий. Дети прописаны с бывшим супругом в его квартире. У детей есть доля собственности в ту квартиру, куда я прописываюсь. Вопрос: плюсы и минусы того что дети прописаны в квартире бывшего супруга?
Сейчас закон новый вышел. По статусу малоимущих, если более одного жилья, то не должно превышать 18 метров на человека, иначе на детей никаких выплат.
Доход и статус, к примеру матери одиночки, уже не помогут.
Меня с доходом в 50 рублей, в декрете, мать одиночку с 2 детьми, сняли со всех выплат, кроме 675 рублей. sarcastic_rt_50.gif
Потому что не малоимущая, у меня жилплощадь больше 18 м на человека. dntknw_rt_60.gif
На субсидии, вроде, так же распространяется.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Добрый день!Субсидия даеться на всех кто прописан,соответственно и доход считается.Если зп не большая и вы укладываетесь в норму, если бывший не против что дети у него прописаны,тогда мне кажеться разницы ни какой
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сейчас закон новый вышел. По статусу малоимущих, если более одного жилья, то не должно превышать 18 метров на человека, иначе на детей никаких выплат. Доход и статус, к примеру матери одиночки, уже не помогут. Меня с доходом в 50 рублей, в декрете, мать одиночку с 2 детьми, сняли со всех выплат, кроме 675 рублей. Потому что не малоимущая, у меня жилплощадь больше 18 м на человека. На субсидии, вроде, так же распространяется.
Это статус малоимуших.Субсидия по другому рассчитываеться.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Это статус малоимуших.Субсидия по другому рассчитываеться.
Нам отказали, из-за того, что на папе ИП "висит" с 90 - тых годов и закрыть нет возможности, большие деньги заплатить надо, а он давно пенсионер. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сейчас закон новый вышел. По статусу малоимущих, если более одного жилья, то не должно превышать 18 метров на человека, иначе на детей никаких выплат. Доход и статус, к примеру матери одиночки, уже не помогут. Меня с доходом в 50 рублей, в декрете, мать одиночку с 2 детьми, сняли со всех выплат, кроме 675 рублей. Потому что не малоимущая, у меня жилплощадь больше 18 м на человека. На субсидии, вроде, так же распространяется.
У нас по 16.6 кв.м. на человека выходит в собственности только эта квартира. Если я их от отца выпишу, они там что то потеряют? И если сюда пропишу, тут стоимость за коммуналку увеличится?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
И если сюда пропишу, тут стоимость за коммуналку увеличится?
Коммунальные услуги считаются по метражу жилья, обычно. Кроме тех, что идут по счетчику, по факту расходования (Свет, вода).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 17.01.2019 15:13
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Отец платит алименты?
Могут запросить документ, справку об уплате сумм алиментов, за полгода, например, так как они тоже идут в ваш доход - так считает наше государство.
Или о том, что не платит))
Так было полгода назад по МО.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 17.01.2019 15:21
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
У нас по 16.6 кв.м. на человека выходит в собственности только эта квартира. Если я их от отца выпишу, они там что то потеряют? И если сюда пропишу, тут стоимость за коммуналку увеличится?
У детей доля собственности у отца, нужно плюсовать. То есть не одна уже квартира, плюс доли.
Но! Это я по Москве пишу, а как не в Москве, не знаю. dntknw_rt_60.gif
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. Собираюсь прописываться в новостройку для оформления субсидий. Дети прописаны с бывшим супругом в его квартире. У детей есть доля собственности в ту квартиру, куда я прописываюсь. Вопрос: плюсы и минусы того что дети прописаны в квартире бывшего супруга?
Анна, сходите лучше к юристу и проконсультируйтесь по данному вопросу.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У нас это в МФЦ оформляют. Там и узнавать.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нас это в МФЦ оформляют. Там и узнавать.
Я лучше бы узнала всю информацию не МФЦ,а в пункте приема оформления жилищных субсидий на оплату ЖКУ,я не знаю есть ли такие в Москве или все оформляется только в МФЦ.В Петербурге есть по районам-там Вы точно можете получить более квалифицированную информацию,чем в МФЦ,потому что МФЦ только проводник.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
У нас по 16.6 кв.м. на человека выходит в собственности только эта квартира. Если я их от отца выпишу, они там что то потеряют? И если сюда пропишу, тут стоимость за коммуналку увеличится?
Вам пишут про Москву и про выплаты малоимущим с детьми в Москве. В Вашем регионе могут быть другие постановления.
А про субсидию только на прописанных... И подать может собственник.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Статус малоимущего и субсидия -это две разные вещи.Малоимущие-считаеться доход семьи(если в разводе это мама и дети) и недвижеммость.Субсидия-считаеться доход всех прописанных.И минималка в этих случаях совершенно разная
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Если жилье приватизировано или в собственности прописка ничего не значит для детей
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Спасибо всем за участие. Получается надо выписывать из той квартиры, там нет их собственности были прописаны пока там проживали. А здесь их собственность и будет субсидия на троих.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
Если я их от отца выпишу, они там что то потеряют?
А они там что-то имеют?
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А они там что-то имеют?
Похоже что нет. Та квартира в собственности их отца и бабушки.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр