загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А меня-то чего бояться?
Попробуйте подумать, это бодрит! )
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Юридически да. Фактически другое. Надо тоже что то придумать что бы коммуналки и налоги не платить.
Ну так вот же ноно - присоединяйтесь к движению, будете кричать, что РФ не признаете, а, значит, всем его благам - ДА, всем обязанностям - неееееее!)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Попробуйте подумать
Не поверите, каждый день это делаю.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
я юрист со стажем лет в двадцать уже. И рассказывать мне про поводы не стоит. Если ребёнок не учится, то грубо нарушается его конституционное право на образование и положения международного документа - Конвенции о правах ребёнка. Про "обкатку" и ужасы ювенальной юстиции мы слышим из каждого утюга уже лет пятнадцать. И ничего, все при детях))
Елена, вы просто не касаетесь видимо семейных споров, или же такой "юрист". "Обкатка" давно пройдена, схема отъема очень примитивная, но тем не менее в большинстве случаев работает. Я занимался несколько лет этим вопросом, помогал родителям в семейных судебных спорах. Отобрать ребенка сегодня можно вообще без проблем у любого родителя. Как - рассказывать думаю не стоит, т.к. воспользоваться этим может ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Совершенно посторонний человек имея на вас зуб может лишить вас ваших детей. Спите дальше
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Елена, вы просто не касаетесь видимо семейных споров, или же такой "юрист". "Обкатка" давно пройдена, схема отъема очень примитивная, но тем не менее в большинстве случаев работает. Я занимался несколько лет этим вопросом, помогал родителям в семейных судебных спорах. Отобрать ребенка сегодня можно вообще без проблем у любого родителя. Как - рассказывать думаю не стоит, т.к. воспользоваться этим может ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Совершенно посторонний человек имея на вас зуб может
Видимо, Вы на форуме недавно)) иначе бы знали, что я никогда не суюсь в вопросы, в которых не секу))

Да, как и в любом другом государстве, человек у нас может попасть в жернова. Это касается не только детей. Но если конкретно о детях...Скандинавию Вам не надо напоминать, надеюсь? Где коренные норвежки, например, годами сражаются за возвращение своих детей? Потому, что соседу почудился синяк на ребёнке, скажем? РФ по сравнению с Норвегией и Данией - санаторий! У нас пьющим маргинальным семьям дают такие авансы, которые Вам и не снились.

Поэтому расскажу Вам обратную историю - маленького Саши, которого возвратили в конце сентября 2017г. с помпой и телевизионными сюжетами, из приёмной семьи в Саратове, где он провёл около двух лет, биологической маме, вышедшей из МЛС под Благовещенском. На этой истории кто только не пропиарился)) главные "благодетельницы" - уполномоченная по правам ребёнка Саратовской области и наш главный детский омбудсмен Анна Кузнецова и перелёт оплатили биомаме, и с судом по восстановлению в правах помогли. Инфы в сети много, навскидку первопопавшаяся ссылка https://www.saratovnews.ru/news/2017/09/21/tatyana-zagorodnyaya-pomogla-vernyt-dvyhletnego-malysha-materi/#ad-image-0 Ровно через год бывшая приёмная мама Саши из Саратова уже за свои деньги летела в Благовещенск, нанимала юристов и т.д., чтобы вернуть Сашу, брошенного биомамой вместе с младшим братом. Брат воспитывается в семье родного отца, а Саша оказался никому не нужен. Опять же первопопавшаяся ссылка: http://my-madonna.ru/article/amurchanku-kotoroy-vsem-mirom-pomogli-vernut-rebenka--lishili-roditelskih-prav Страшный эксперимент закончился удачно: малыш вновь в Саратове. Только на этот раз тихо, без помпы и пиара))

А есть, на мой взгляд, совершенно адекватные действия органов опеки. Вот тут блог Олега из Волгограда, папы одного биологического и двух усыновлённых детей https://oleg-a-n.livejournal.com/ Два года назад у Олега были ещё два малыша под опекой. Но после смерти жены он просто не справился с пятерыми маленькими детьми - не хватило сил и рук. Сначала изъяли всех пятерых, потом троих вернули, а двоих под опекой - нет. Расторгли договор и передали в другие семьи.

На тему пугалок "ювенальной юстицией" я могу говорить бесконечно, потому что в теме глубже, чем хотелось бы.

ЗЫ. И да. Я не Елена.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 18.03.2019 21:15
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

я на форуме действительно недавно, но таких "специалистов" кто "секет" как вы уже давно насмотрелся.
Если бы хоть немного понимали что происходит и как - то не писали бы всей это чуши что выше, пояснять почему это так - долго и безсмысленно. Маргинальные семьи опеке даром не сдались(и если бы вы понимали вопрос то понимали бы это, и почему). Так что не трудитесь с пояснениями, от таких "спецов" люди приходили ко мне, израсходовав на вас все деньги и нервы
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.03.2019 20:21
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кругом враги? Мир завоевали зелёные человечки? Детей Путин массово изымает у работающих немаргинальных родителей? smile_rt_40.png как скажете. Вам виднее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр