загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Алименты, платежи. Исполнительный лист работадателю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да тут и думать нечего, я таких ситуаций в свое время вагон и тележку разобрал.
Так же усложнили, где можно упростить? angel2.gif
Макс, Россия, Чехов, 38 лет
Макс, Чехов, 38 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ИЛ выдается ВЗЫСКАТЕЛЮ, для предъявления в СПП. У должника ИЛ быть не может
Лично ездил к приставам и брал ИЛ и вез его в бухгалтерию. А если не поехал бы то у меня долг был бы больше чем ипотека. И драли бы с меня 3 шкуры.
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Чехов (автор поста) 22.04.2019 16:59
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Копия может.
копию можно взять только из материалов дела, но ЗАЧЕМ? Взыскатель может не предъявлять три года ИЛ приставам, должник будет платить, потом взыскатель говорит ничего не получала, а что получала так это подарки были, и запарится должник доказывать что он не верблюд и это были алименты.
Нужно обращаться к взыскателю в письменной форме и предложить урегулировать вопрос. Все обязательно письменно, или под роспись или заказной почтой с описью вложения. Все собирать, хранить. Если взыскатель потом захочет еще раз получить теже деньги - то все очень пригодиться.
А платить можно и без ИЛ, что и по копии - разницы нет вообще, только геморрой лишний ехать в суд делать копию, заверять, подавать и т.п.
При обоюдной договоренности нотариальным соглашением все решается просто и спокойно, имеет силу ИЛ если что
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
копию можно взять только из материалов дела, но ЗАЧЕМ? Взыскатель может не предъявлять три года ИЛ приставам, должник будет платить, потом взыскатель говорит ничего не получала, а что получала так это подарки были, и запарится должник доказывать что он не верблюд и это были алименты. Нужно обращаться к взыскателю в письменной форме и предложить урегулировать вопрос. Все обязательно письменно, или под роспись или заказной почтой с описью вложения. Все собирать, хранить. Если взыскатель потом за
swoon_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Макс, Россия, Чехов писал:
Лично ездил к приставам и брал ИЛ и вез его в бухгалтерию. А если не поехал бы то у меня долг был бы больше чем ипотека. И драли бы с меня 3 шкуры.
это не по закону а "по понятиям". У нас так больше половины страны живет. А потом легко поиметь геморрой. Оно надо? Делайте как положено и комар носа не подточит потом
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Макс, Россия, Чехов писал:
Лично ездил к приставам и брал ИЛ и вез его в бухгалтерию. А если не поехал бы то у меня долг был бы больше чем ипотека. И драли бы с меня 3 шкуры.
у меня БЖ тоже в свое время юлила, ИЛ теряла, взыскать побольше хотела, долгов навешать. Не получилось договориться по хорошему - написал ей письмо, предложил варианты, ответа нет - завел на ребенка книжку, перечислял деньги туда, параллельно заявление в ООиП о ситуации. Когда приставам наконец попал ИЛ и хотели навесить долг - все выложил, "долг" сразу был списан, а денежки у дочи на книжке сохранились
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:07
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Копия может.
что то запутали вы меня, Даша. Копию снять ответчик не может, также как и получить. В материалах дела ИЛ не хранится. Выдается только взыскателю. Освежил память, ст 428 ГПК РФ, так что не вводите людей в заблуждение! nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:14
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
трындец какой то... при чем тут бухгалтерия? 1. Задолженность рассчитывается приставами по ИП, все материалы вам доступны - идите и знакомьтесь. 2. Решение суда по взысканию выносилось когда вы на суде присутствовали или решение заочное(заочное легко отменяется)? 3. Если на суде присутствовали то почему суд взыскал с момента подачи иска? Вы молчали о том что добровольно помогали материально? Иск вообще можно было попытаться отклонить при таком раскладе 4. Если не молчали о добровольной помо
Вот в СК и написано , что алименты с момента подачи иска взыскиваются.
В суде присутствовал,в суде я все рассказал, приобщил к делу, но ответил мне что расчетами занимаются фссп и бухгалтерия. Можно было добровольно не платить вообще, это уже моя инициатива была.
Копию решения дали, я оплатит пошлину за ил, сказали истцу- бж, что в теч 5 дн позвонят ей забрать ил, понесет на работу.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2019 17:20
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Схожу в фссп , посмотрим, что скажут
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не вводите людей в заблуждение!
Мне и не нужно. Вы здесь lol_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот в СК и написано , что алименты с момента подачи иска взыскиваются. В суде присутствовал,в суде я все рассказал, приобщил к делу, но ответил мне что расчетами занимаются фссп и бухгалтерия. Можно было добровольно не платить вообще, это уже моя инициатива была.
у вас близкие к 100% шансы отменить решение в апелляции, если все так как вы описываете. Судья ваш "непуганый" или безграмотный похоже вообще. Судом решается вопрос по алиментам когда родитель отказывается добровольно помогать, т.е. есть предмет СПОРА. Если вы добровольно помогали то и спора нет. Врочем я так понимаю задача у вас другая. Не хотите иметь долгов - просто оформляйте все документально любым доступным способом, чтоб потом могли доказать что это средства на содержание ребенка были
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:25
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Схожу в фссп , посмотрим, что скажут
так производство возбуждено или нет? ИЛ им предъявлялся? Если нет то ничего они вам не скажут, они вообще еще не в курсе ваших дел тогда. БЖ может и на работу вам отнести его, "мимо" ФСПП.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:27
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
При обоюдной договоренности нотариальным соглашением все решается просто и спокойно, имеет силу ИЛ если что
Не смогли договориться мирно и не дошли до нотариуса
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
БЖ может и на работу вам отнести его, "мимо" ФСПП.
Есть только реш суда от сегодня , копия реш у меня. ИП нет.
Вот и вопрос если принесет ил сразу на работу, могу дать чеки за два месяца, они учтут это ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2019 17:33
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть только реш суда от сегодня , копия реш у меня. ИП еще. Вот и вопрос если принесет ил сразу на работу, могу дать чеки за два месяца, они учтут это ?
два месяца это пока суд шел? Попробуйте, многое у нас делается кто как понимает, может ваш главбух "зачтет" biggrin_rt_40.png
Вообще рассчетом задолженности занимается ФСПП. У вас что дословно в ИЛ сказано, почитайте(когда на работу принесет вам например). Там про задолженность вряд ли что есть, значит должны просто снимать то что указано в ИЛ, 1/4 там или сколько сказано. А захочет рассчитать и взыскать задолженность - это к ФСПП, по хорошему надо взыскателю. Выйти за пределы требований ИЛ ваш бух не имеет права
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:40
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
два месяца это пока суд шел? Попробуйте, многое у нас делается кто как понимает, может ваш главбух "зачтет" Вообще рассчетом задолженности занимается ФСПП. У вас что дословно в ИЛ сказано, почитайте. Там про задолженность вряд ли что есть, значит должны просто снимать то что указано в ИЛ, 1/4 там или сколько сказано. А захочет рассчитать и взыскать задолженность - это к ФСПП, по хорошему надо взыскателю. Выйти за пределы требований ИЛ вам бух не имеет права
Да, пока суд шел перечислял сам, в виде с карты на карту, т.е мог и не перечислять).
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть только реш суда от сегодня , копия реш у меня. ИП нет. Вот и вопрос если принесет ил сразу на работу, могу дать чеки за два месяца, они учтут это ?
вы поймите простую вещь - ваш бух не должен считать долги какие то мифические. Ну вот представьте просто вы меняете работу, через год. Приносит ваша БЖ ИЛ на вашу новую работу и говорит - "вот, не платил ни разу!"(хотя на предыдущей с вас и взыскивали). Понимаете? biggrin_rt_40.png Поспокойнее wink_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да, пока суд шел перечислял сам, в виде с карты на карту, т.е мог и не перечислять).
ну сделайте сразу выписку по счету или что там в банке вам могут дать, пусть лежит пока вам ФСПП "долг" не предъявят(если такое вообще случится когда то). И живите спокойно
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 22.04.2019 17:45
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что делать с ИС при смене работы ?
Забрать с прежнего места работы и принести на новое. В бухгалтерию.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
что то запутали вы меня, Даша. Копию снять ответчик не может, также как и получить. В материалах дела ИЛ не хранится. Выдается только взыскателю. Освежил память, ст 428 ГПК РФ, так что не вводите людей в заблуждение!
Ну что за бред? У меня бывший муж недаано менял место работы. Не принес исп.лист на новое. Лист ему бухгалтерия отдала на руки. Вот только недавно наконец донес, после того, как я написала приставам и они ему задолженность выкатили за полгода.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр