загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Только в полицию идти с чем, что-то же нужно с требовать, с тех кто документы выдает, а точнее не выдает, на основании "смерти".
в смысле с чем? не, ну можно бутылку с собой взять))
мляя, ну тут то чо сложного??
раз братки сказали ему, что он помер, значит дело наследственное либо открыто, либо уже выдано свидетельство на наследство, а значит свидетельство о смерти уже предъявлено, это раз
заходит в любое МФЦ со своим паспортом и просит выписку из реестра на свой дом. Собственник дома в ней указан, эт два
ну или тупо:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мне сказали братья, что я умер и дом теперь принадлежит им. А я вот живой.
Прошу провести проверку и принять меры
число подпись
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
в смысле с чем? не, ну можно бутылку с собой взять)) мляя, ну тут то чо сложного?? раз братки сказали ему, что он помер, значит дело наследственное либо открыто, либо уже выдано свидетельство на наследство, а значит свидетельство о смерти уже предъявлено, это раз заходит в любое МФЦ со своим паспортом и просит выписку из реестра на свой дом. Собственник дома в ней указан, эт два ну или тупо: ЗАЯВЛЕНИЕ Мне сказали братья, что я умер и дом теперь принадлежит им. А я вот живой. Прошу провес
Если наследственное дело было открыто, то значит нотариус подделку не определил? Они не проверяют что ли? Или нотариус в доле?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если наследственное дело было открыто, то значит нотариус подделку не определил? Они не проверяют что ли? Или нотариус в доле?
Вам лично какой из вариантов нравится? rolleyes_rt_40.gif
могу еще пяток на вскидку накидать lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вам лично какой из вариантов нравится? могу еще пяток на вскидку накидать
Мне лично вообще никакой не нравится. На хрена тогда нотариус и нотариальное подтверждение сделок и всего остального, если он ни фига не гарантия. Я помню папа мой подписывал доверенность на меня, чтобы я дом продавала и документы собирала. Мы когда у нотариуса были , у папы голова закружилась, так нотариус прям с пристрастием наехала, а по своей ли воле папа доверенность подписывает))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На хрена тогда нотариус и нотариальное подтверждение сделок и всего остального, если он ни фига не гарантия
secret_rt_44.gif а нотариусы никогда и не были гарантией
я не шучу, есличо
просто люди не совсем понимают что именно происходит у нотариуса и за что он отвечает
сразу говорю - объяснять не буду, эт лекция хрен знает на скока
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а нотариусы никогда и не были гарантией я не шучу, есличо просто люди не совсем понимают что именно происходит у нотариуса и за что он отвечает сразу говорю - объяснять не буду, эт лекция хрен знает на скока
То есть нотариусу вот так запросто можно подделку принести и оформить на себя наследство?????
А на счёт гарантий, одно время ведь и хотели ввести обязательное нотариальное заверение сделок с недвигой, именно для того, чтобы нотариус отвечал за чистоту сделки. Я, конечно, понимаю, что это в нашей стране невозможно, но....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2019 12:48
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Если кратко: Поехал человек брать документы на дом, чтобы продать свою часть, а ему и говорят, что вас в живых нету. Злые братья свидетельство о смерти принесли, как-то подделали и человека нет, он стоит и говорит, что он живой и даже паспорт имеется, а его начинают из одной организации в другую швырять, а вот как концы найти теперь и доказать, что ты это ты и совершенно не мертвый, да и дом имеешь?
До чего доходят люди(
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
в смысле с чем? не, ну можно бутылку с собой взять)) мляя, ну тут то чо сложного?? раз братки сказали ему, что он помер, значит дело наследственное либо открыто, либо уже выдано свидетельство на наследство, а значит свидетельство о смерти уже предъявлено, это раз заходит в любое МФЦ со своим паспортом и просит выписку из реестра на свой дом. Собственник дома в ней указан, эт два ну или тупо: ЗАЯВЛЕНИЕ Мне сказали братья, что я умер и дом теперь принадлежит им. А я вот живой. Прошу провес
Как чувствовала, что придёт Витя и сам всё это напишет. Вот ведь. Буквы сэкономила biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
До чего доходят люди(
Да и хорошо, что показывают себя, это очень хорошо.
Плохо, когда их жалко, додумываешь за них хорошее...
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
он единственный собственник дома, там и прописан,
Как ,,мертвые души,, могут быть прописаны...
Его в розыск наверное объявляли, если год тишина, то без вести пропавшем считается, Чтоб доки получить, что он ушел в мир иной, еще должно пройти 5 лет и то не факт, что сделают. Что с чем то не сходится
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да и хорошо, что показывают себя, это очень хорошо. Плохо, когда их жалко, додумываешь за них хорошее...
Я повидала на своём веку родственников, своих и бм, идиллии не было никогда в вопросах дележки наследств. Только там, где было все чётко - один наследник. Но хоронить заживо, это ужас просто.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Если кратко: Поехал человек брать документы на дом, чтобы продать свою часть, а ему и говорят, что вас в живых нету. Злые братья свидетельство о смерти принесли, как-то подделали и человека нет, он стоит и говорит, что он живой и даже паспорт имеется, а его начинают из одной организации в другую швырять, а вот как концы найти теперь и доказать, что ты это ты и совершенно не мертвый, да и дом имеешь?
К сожалению в России таких случаев не мало.Надо идти в прокуратуру и возбуждать дело против братьев и их сообщников.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как чувствовала, что придёт Витя и сам всё это напишет. Вот ведь. Буквы сэкономила
lol_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Как ,,мертвые души,, могут быть прописаны... Его в розыск наверное объявляли, если год тишина, то без вести пропавшем считается, Чтоб доки получить, что он ушел в мир иной, еще должно пройти 5 лет и то не факт, что сделают. Что с чем то не сходится
Выше читайте, свидетельсто о смерти предоставили.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
свидетельсто о смерти
Я это читала, спасибо.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Я это читала, спасибо.
Тогда при чем здесь розыск?
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Тогда при чем здесь розыск?
А как умерший может быть прописан? У натариуса ещё и справку о прописке надо предъявлять

Кто там выше написал про натариуса, что нет ответственности, ответственность они несут, тк в основном это семейный бизнес. И халявные денежные доходы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
А как умерший может быть прописан? У натариуса ещё и справку о прописке надо предъявлять Кто там выше написал про натариуса, что нет ответственности, ответственность они несут, тк в основном это семейный бизнес. И халявные денежные доходы.
Кстати, да, при обращении к нотариусу после смерти папы, предъявляла справку из паспортного стола, с кем был прописан папа и что он выписан в связи со смертью. Что же это, подделка проскочила и у нотариуса, и в паспортном столе? При чём в паспортный стол инфу вроде как из ЗАГСа направляют, или родственники приносят справку о смерти из ЗАГСа, уже не помню, но точно всё завязано на официальных справках. Это ж сколько надо было подделать кроме св- ва о смерти, чтобы наследственное дело завести? Как то не очень реально даже для нашего бардака unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2019 13:58
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Надо по-быстрому брать справку что не живой и везти её в налоговую. haha_rt_56.gif А по существу, горько, раньше за золото убивали, теперь за крашенную бумагу. swoon2_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Надо по-быстрому брать справку что не живой и везти её в налоговую. А по существу, горько, раньше за золото убивали, теперь за крашенную бумагу.
Ваще да, надо было брать кредиты до этого! sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр