загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Господи!!! Вам бы кто проблему устроил бы. Я работал директором магазина. Вот придет такой "баран" и начинает качать права что все козлы! А сам даже не разберется. Ну если сырки за 5 рублей, то по чем мог быть клеевой пистолет? Значит делаем вывод гарантийного талона от производителя нет. Идем дальше. Если нет талона, то продавец вправе установить гарантийный срок- 6 месяцев, на бытовую технику. Меньше нельзя по закону! Дальше, продавец не эксперт. Вы вправе провести свою экспертизу за свои деньги. А вправе попросить провести продавца. Для того чтобы выявить причину поломки. Возможно она произошла по вашей вине. Допускаю что скажем продавец посмотрев на сломанный прибор заподозрил именно в покупателе причину слома и поэтому отказался менять или возвращать деньги. Если это не так, то вы можете написать заявление и попросить сделать заключение экспертизы со всеми нужными документами. Только на основании заключения можно поменять прибор или вернуть деньги. Если это не происходит то подаются дела в суд и к ним добавляется небольшая сумма. Типа за моральный ущерб. Обычно продавцы из за таких копеек на конфликт не идут и меняют приборы. Или возвращают деньги. Но тут чувствуется что вы сами виноваты. Или если это так и былО. То плохо смотрели товарный вид товара при покупке.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.10.2019 21:34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Пишешь претензионное письмо им и вручаешь. 10 дней им ответить. Деньги не вернули- в суд. В суде трясёшь по максимуму.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Самый действенный способ нагадить магазину, да и пожалуй, единственный, - это пожаловаться в МЧС. Через сайт. Напишите, что у них воняет паленой проводкой, или розетка болтается, или вся проводка на удлиннителях... Придумайте что-нибудь.
Пожарная безопасность - это не шутки, они обязаны выехать незамедлительно. А выехав, что-нибудь да найдут. И оштрафуют. И возможно даже закроют до устранения. Они вообще отморозки. Знаю случай, когда они сорвали сроки заауска нацпроекта, за который всемогущий местный губернатор отвечал своей задницей перед Москвой. Потому что в бетонном корпусе свинокомплекса железные балки не были покрашены специальной противопожарной краской.
Я так гастроном один раз закрыл. Представляете убытки, да?
Пожарными вообще любую контору можно запугать. Даже Почту. Реально боятся и начинают вести себя по-другому.

Ну и отзывов про них посочнее - на Яндексе, яндекс-маркете (если они там есть)...
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2019 22:22
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пишешь претензионное письмо им и вручаешь. 10 дней им ответить. Деньги не вернули- в суд. В суде трясёшь по максимуму.
Там не так просто - трясти. Экспертиза потребуется, от чего сломался. А экспертизу по закону делает продавец. Если у них есть знакомый эксперт, то теоретически может получиться так, что он напишет, что причина не гарантийная, а магазин выставит покупателю счет за услуги эксперта. И будет трясти в суде...
Если бы телек был дюймов на 60, тогда б имело смысл зарубаться, а из-за этой фигни...
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
. А экспертизу по закону делает продавец.
Экспертизу по закону может делать и покупатель у независимого эксперта за свои деньги. Но в случае признания поломки не зависящей от покупателя, стоимость экспертизы оплачивает продавец. В ином случае покупатель деньги не возвращает себе....
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.10.2019 22:33
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Можно и РДГ-2.
Вы не любите людей? Странные способы восстановить справедливость. fool_rt_58.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Какие у нас добрые люди))), вот как нагадить это запросто, и ведь способы один изощреннее другого.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Так озвучте же цену, афтор?! А то люди уже убивать собрались за Ваш 200 рублевый пистолет!
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2019 22:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Там не так просто - трясти. Экспертиза потребуется, от чего сломался. А экспертизу по закону делает продавец. Если у них есть знакомый эксперт, то теоретически может получиться так, что он напишет, что причина не гарантийная, а магазин выставит покупателю счет за услуги эксперта. И будет трясти в суде... Если бы телек был дюймов на 60, тогда б имело смысл зарубаться, а из-за этой фигни...
Если да если.
Их эксперт дак будет из-за мелочи работать а нам дак это не выгодно :cool_rt_40.png:
Так и ходи дальше покупай фигню. sarcastic_rt_50.gif
Для того и закон о правах потребителей что бы потреблять.
Этот закон только еще появился я уже с магазина три стоимости телефона снял. beach_rt_68.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Так озвучте же цену, афтор?! А то люди уже убивать собрались за Ваш 200 рублевый пистолет!
Думаю Вы можете даже ошибаться! Скажем цены в яндекс маркет на такие вещи уже начинаются со 157руб!!!!!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Экспертизу по закону может делать и покупатель у независимого эксперта за свои деньги. Но в случае признания поломки не зависящей от покупателя, стоимость экспертизы оплачивает продавец. В ином случае покупатель деньги не возвращает себе....
Вы заблуждаетесь.
Вот что говорит закон:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы заблуждаетесь. Вот что говорит закон: В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогла
Вы сами ошибаетесь. Продавец обязан, но потребитель вправе не согласиться с решением эксперта продавца! И провечти свою собственную и с ней обратится в суд или потребовать возврата денег. После чего судом будет назначена еще одна экспертиза, которая будет окончательной. И ее оплатит проигравший.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Думаю Вы можете даже ошибаться! Скажем цены в яндекс маркет на такие вещи уже начинаются со 157руб!!!!!
Возможно
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Сколько сталкивался, мне всегда шли навстречу, и меняли товар либо возвращали деньги. Что то вы не договариваете.
Вы наверное, в форме приходили. И с пистолетом в кобуре.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Так озвучте же цену, афтор?! А то люди уже убивать собрались за Ваш 200 рублевый пистолет!
600. Через 2 часа купили другую модель за 700. Была необходимость доклеить.
До этого покупали БОШ за около трех тысяч. Тоже сгорают, но через полгода. А здесь час не проработал.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
600. Через 2 часа купили другую модель за 700. Была необходимость доклеить. До этого покупали БОШ за около трех тысяч. Тоже сгорают, но через полгода. А здесь час не проработал.
У таких приборов как вы говорите, обычно присутствует гарантия производителя. И в случае поломки нужно обращаться по гарантийному адресу. А там либо чинят либо пишут заключение о замене прибора либо пишут о том что ремонту не подлежит и вы в магазине возвращаете деньги. Сразу вам магазин денег не вернет никогда.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Самый действенный способ нагадить магазину, да и пожалуй, единственный, - это пожаловаться в МЧС. Через сайт. Напишите, что у них воняет паленой проводкой, или розетка болтается, или вся проводка на удлиннителях... Придумайте что-нибудь. Пожарная безопасность - это не шутки, они обязаны выехать незамедлительно. А выехав, что-нибудь да найдут. И оштрафуют. И возможно даже закроют до устранения. Они вообще отморозки. Знаю случай, когда они сорвали сроки заауска нацпроекта, за который всемогущий м
Первая мысль была вертолеты вызывать, и конечно от МЧС , так что где то близко, с вашим советом)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы сами ошибаетесь. Продавец обязан, но потребитель вправе не согласиться с решением эксперта продавца! И провечти свою собственную и с ней обратится в суд или потребовать возврата денег. После чего судом будет назначена еще одна экспертиза, которая будет окончательной. И ее оплатит проигравший.
Права покупателя перечислены в предыдущей главе. Права на проведение экспертизы там нет.
Покупатель имеет право лишь присутствовать при проведении экспертизы, организованной продавцом, а потом ее оспаривать. Т.е. ходатайствовать в суде о назначении новой экспертизы, и если суд пойдет навстречу, тогда уже оплачивать повторную экспертизу.
Это совсем иное, нежели "Экспертизу по закону может делать и покупатель у независимого эксперта за свои деньги и т.д.". Не делать по закону, а по суду оспаривать сделанное другой стороной.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сколько сталкивался, мне всегда шли навстречу, и меняли товар либо возвращали деньги. Что то вы не договариваете.
ещё бы.. ты то приходил в маске и с автоматом, в окружении таких же бойцов)))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Права покупателя перечислены в предыдущей главе. Права на проведение экспертизы там нет. Покупатель имеет право лишь присутствовать при проведении экспертизы, организованной продавцом, а потом ее оспаривать. Т.е. ходатайствовать в суде о назначении новой экспертизы, и если суд пойдет навстречу, тогда уже оплачивать повторную экспертизу. Это совсем иное, нежели "Экспертизу по закону может делать и покупатель у независимого эксперта за свои деньги и т.д.". Не делать по закону, а по су
Давайте на пальцах. Я не доверяю продавцу. Я присутствую на его экспертизе и что? Дальше я иду и делаю свою экспертизу. Она показывает что я прав. Дальше иду в суд и опираясь на свою экспертизу подаю иск. Суд при разбирательстве дела будет обязательно делать свою экспертизу. Я в иске указываю все издержки включая и мою экспертизу. Если экспертиза назначенная судом оказывается такой же как и я думал. То я выигрываю суд. Не плачу ничего и плюс получаю деньки и за товар и за все издержки и плюс моралку. Что не так?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр