загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Эконом-варианты на инструмент не распространяется. Шансов осложнить за пистолет с силуминовым рычагом ноль. Давить нужно было тиииихоооонееечко. Так и в инструкции написано)
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Права покупателя перечислены в предыдущей главе. Права на проведение экспертизы там нет. Покупатель имеет право лишь присутствовать при проведении экспертизы, организованной продавцом, а потом ее оспаривать. Т.е. ходатайствовать в суде о назначении новой экспертизы, и если суд пойдет навстречу, тогда уже оплачивать повторную экспертизу. Это совсем иное, нежели "Экспертизу по закону может делать и покупатель у независимого эксперта за свои деньги и т.д.". Не делать по закону, а по су
По закону я могу сразу не признать экспертизу продавца. То есть сразу начать ее оспаривать. Так лучше звучит? Отсюда и вытекает что покупатель может сделать свою экспертизу, в суд обратится и т.д.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.10.2019 23:31
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вы наверное, в форме приходили. И с пистолетом в кобуре.
Да нет) Крайний раз блок питания на компьютер бракованный купил 4600руб. Принёс в магазин через 14 дней, они забрали на экспертизу. Правда долго ждал, 45 дней. Позвонил потом им, они брак подтвердился, вам деньги или новый товар, я выбрал деньги.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
По закону я могу сразу не признать экспертизу продавца. То есть сразу начать ее оспаривать. Так лучше звучит? Отсюда и вытекает что покупатель может сделать свою экспертизу, в суд обратится и т.д.
Нет. Это звучит эммм... Не лучше в общем. Оспаривать в суде можно вообще все что угодно, при наличии осноааний.
Но если Вы сделаете свою экспертизу и придете с ней в суд, заявляя, что якобы по закону имеете право проводить ее, то суд ее не признает.
Если Вы в суде потребуете назначить повторную экспертизу на том простом основании, что Вы якобы имеете на это право по закону, то Вам откажут и потребуют аргументированно обосновать свое недоверие к экспертизе продавца.
Если Вам это непростое дело удастся, то это будет экспертиза, назначенная судом, а не проведенная покупателем.
Таким образом, равенство прав продавца и покупателя в отношении проведения экспертизы отсутствует.
Понятно?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2019 00:00
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. Это звучит эммм... Не лучше в общем. Оспаривать в суде можно аообще все что угодно, при наличии осноааний. Но если Вы слелаете свою экспертизу и придете с ней в суд, заявляя, что по закону имеете право проводить ее, то суд ее не признает. Если Вы в суде потребуете назначить повторную экспертизу на том основании, что Вы якобы имеете на это право по закону, то Всм откажут и потребуют аргументированно обосновать свое недоверие к экспертизе продавца. Если Вам это удастся, то это будет экспер
У нас закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ делать собственную экспертизу никому! А я ее сделаю лишь для того чтобы подать иск. Иначе суд может не удовлетворить мои требования основанные лишь на словах Так вам яснее стало?
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 00:07
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
У нас закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ делать собственную экспертизу никому! А я ее сделаю лишь для того чтобы подать иск. Иначе суд может не удовлетворить мои требования основанные лишь на словах Так вам яснее стало?
У нас закон НЕ ПРИЗНАЕТ экспертизу, сделанную покупателем.
Если бы закон предусматривал право покупателя на проведение экспертизы, как Вы утверждаете, то суд бы признавал ее результаты, так же, как он признаёт результаты экспертизы продавца / производителя.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
У нас закон НЕ ПРИЗНАЕТ экспертизу, сделанную покупателем. Если бы закон предусматривал право покупателя на проведение экспертизы, как Вы утверждаете, то суд бы признавал ее результаты, так же, как он признаёт результаты экспертизы продавца / производителя.
Это же вы писали что экспертизу может делать только продавец? Так вот нет. Покупатель вправе делать свою. И суд откроет дело или нет. И вы можете опираться на свою экспертизу в суде. А вот суд сам назначит обязательно свою. Так как суд НЕ ПРИЗНАЕТ ни вашу экспертизу. А также экспертизу сделанную Продавцом. Так в чем несправедливость? В том что экспертизу суд признает лишь свою?
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
У нас закон НЕ ПРИЗНАЕТ экспертизу, сделанную покупателем. Если бы закон предусматривал право покупателя на проведение экспертизы, как Вы утверждаете, то суд бы признавал ее результаты, так же, как он признаёт результаты экспертизы продавца / производителя.
Вот вас процитирую только добавлю.. "У нас закон НЕ ПРИЗНАЕТ экспертизу, сделанную ПРОДАВЦОМ!" Я про оспаривание в судебных разбирательствах.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 01:01
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вы пытаетесь поставить знак равенства между правом на проведение экспертизы и правом на ее оспаривание в суде. Это неправильно. Вы просто не понимаете и не желаете понимать, что означает "вправе" с т.зр. юридических последствий
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы пытаетесь поставить знак равенства между правом на проведение экспертизы и правом на ее оспаривание в суде. Это неправильно. Вы просто не понимаете и не желаете понимать, что означает "вправе" с т.зр. юридических последствий
Вы юлите. Я уже написал что суд признает лишь свою экспертизу. Поэтому экспертиза продавца не имеет роли. И право проводить экспертизу есть у всех, а вот кто ее признает это другой вопрос. Я не признаю экспертизу продавца. А продавец сделанную мной.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы юлите. Я уже написал что суд признает лишь свою экспертизу. Поэтому экспертиза продавца не имеет роли. И право проводить экспертизу есть у всех, а вот кто ее признает это другой вопрос. Я не признаю экспертизу продавца. А продавец сделанную мной.
Это не так. Суд признает экспертизу продавца по умолчанию. Он назначит свою экспертизу только в том случае, если покупатель приведет веские аргументы для оспаривания экспертизы продавца. А продавцу не нужно ничего оспаривать, он в своем праве в силу закона.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2019 01:25
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это не так. Суд признает экспертизу продавца по умолчанию. Он назначит свою экспертизу только в том случае, если покупатель приведет веские аргументы для оспаривания экспертизы продавца. А продавцу не нужно ничего оспаривать, он в своем праве в силу закона.
А вот тут большая ошибка. Суд не признает экспертизу сделанную продавцом, ток как это заинтересованное лицо. Можете мне просто поверить. Назначается независимая экспертная оценка. Это точно. Я часто имел дело с судом.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это не так. Суд признает экспертизу продавца по умолчанию. Он назначит свою экспертизу только в том случае, если покупатель приведет веские аргументы для оспаривания экспертизы продавца. А продавцу не нужно ничего оспаривать, он в своем праве в силу закона.
Смотрите. Вы истец. Продавец ответчик. Вы судитесь с ответчиком. А значит вы ему не доверяете. Так как же суд признает сразу экспертизу продавца? Тогда бы вообще и никогда не выигрывались бы дела в суде. Пиши мол продавец что я прав и все....
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 01:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Чип Михаил и Дейл Василий не спешат на помощь angel2.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Смотрите. Вы истец. Продавец ответчик. Вы судитесь с ответчиком. А значит вы ему не доверяете. Так как же суд признает сразу экспертизу продавца? Тогда бы вообще и никогда не выигрывались бы дела в суде. Пиши мол продавец что я прав и все....
В части независимой экспертизы продавец прав, пока (если) не будет доказано обратное. Вы понимаете разницу между "в силу закона" и "по решению суда"?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А вот тут большая ошибка. Суд не признает экспертизу сделанную продавцом, ток как это заинтересованное лицо. Можете мне просто поверить. Назначается независимая экспертная оценка. Это точно. Я часто имел дело с судом.
Экспертиза делается не продавцом, а независимым экспертом. Продавец выступает заказчиком.
С точки зрения суда эксперт - незаинтересованное лицо.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Экспертиза делается не продавцом, а независимым экспертом. Продавец выступает заказчиком. С точки зрения суда эксперт - незаинтересованное лицо.
Мне надоело спорить. Спросите у юристов. Суд назначает экспертизу сам. Все экспертизы сделанные вне суда считаются недействительными и на них суд не опирается. Все начинается как с чистого листа. И для суда не важно совсем кто их делал ранее. Так же могу сказать вашими словами, что экспертизу покупателю тоже делает независимый эксперт, так почему бы ее тоже не признать судом?
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 12:20
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
В части независимой экспертизы продавец прав, пока (если) не будет доказано обратное. Вы понимаете разницу между "в силу закона" и "по решению суда"?
С точки зрения суда, в начале суда, не прав никто! И суд как раз и решает кто прав, а кто не прав. И не верит сразу никому. Вот для этого и производится сторонняя экспертиза, которая либо подтверждает слова покупателя либо слова продавца с его прошлой экспертизой. Теперь стало понятней? Или вы опять не понимаете? Я уже не хочу с вами спорить. Проще попросите юристов вам обьяснить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот я не знаю, Вы правда не врубаетесь или чисто из упрямства уперлись?

В СИЛУ ЗАКОНА имеет юридическую силу только экспертиза, подготовленная продавцом. Ее результаты могут быть законным основанием для отказа в удовлетворении требования покупателя к продавцу. Для этого продавцу не нужны судебные акты, он в своем праве В СИЛУ ЗАКОНА

А экспертиза, подготовленная пркупателем, не имеет никакой юридической силы и ни к чему продавца не обязывает, он имеет полное право ее проигнорировать.

Чтобы оспорить такой отказ, покупателю необходим соответствующий СУДЕБНЫЙ АКТ. И до вынесения соответствующего судебного акта продавец прав, и заключение эксперта в силе.

Продавец обосновывает в суде свою позицию заключением независимого эксперта.
Покупатель должен привести серьезную аргументацию для того, чтобы суд подверг сомнению экспертизу продавца. Да, в качестве аргументации можно привести заключение другого эксперта, а можно найти и иные основания. Но в любом случае решение о назначении экспертизы - на усмотрении суда. Суд может и отказать, если сочтет, что приведено недостаточно оснований для недоверия эксперту продавца.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2019 15:15
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот я не знаю, Вы правда не врубаетесь или чисто из упрямства уперлись? В СИЛУ ЗАКОНА имеет юридическую силу только экспертиза, подготовленная продавцом. Ее результаты могут быть законным основанием для отказа в удовлетворении требования покупателя к продавцу. Для этого продавцу не нужны судебные акты, он в своем праве В СИЛУ ЗАКОНА А экспертиза, подготовленная пркупателем, не имеет никакой юридической силы и ни к чему продавца не обязывает, он имеет полное право ее проигнорировать. Что
Я не хочу больше спорить! Замечу лишь только, что вот именно так и вводят людей в заблуждение! Не судитесь мол вообще! Все равно ничего не выиграете.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 16:34
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр